Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

Я делал порядка 50-ти попаданий сверху под 45град. по нестатическому т-55 с 1км из пушки применяя БСки ... не пробил!

 

Если всё было именно так, то и правда - есть что обсуждать. ББ снаряды 2А42 гарантированно прошили бы броню крыши корпуса и башни Т-55 (это всего 20-30мм), ну а 50 таких попаданий должны были бы привести к пожару, то есть к повреждениям, видимым в игре.

 

Тут есть нюансы, как процесс повреждений смоделирован в игре, интересно было бы узнать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Цель подвижный юнит или статик?

У статиков в силу ряда технологических причин жизнь заметно завышена.

Стрелял не по статике, вроде как т-55-й отстреливался...

Кстати пробывал менять всевозможные ракурсы никак, пока нарами не обработал. Вообщем что то тут не то....:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Зато Альбатросы вихрями топятся на ура (:

Получается кораблям недовесили брони а танкам перевесили (:

Или это зверский вихрь из локона перекочевал? (:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как правильно уходить от ракеты, в режиме «автомат висения»

Скорость 0, высота 150-200м. Когда Рита говорит «ракета» я выключаю автомат

Висения и жму джой от себя, выпуская ловушки одновременно. Но вертолет начинает

делать круг или вращаться вокруг своей оси и в итоге меня сбивают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно надеятся что это будет исправлено в патчах?

Не могу сказать.

Там есть ряд технологических проблем.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

либо удерживай в нажатом положении кнопку ТРИММЕР

Такс, что то я не понимаю явно. Когда мы нажали (именно в сам момент нажатия) кнопку триммера, то силовая нейтраль (игровая) сместилась в эту точку. Когда мы отпустили, то задали автопилоту новые стабилизируемые параметры? То есть раскачка на переменных режимах связана с тем, что на мои управляющие действия накладываются попытки автопилота стабилизировать положение? И, если я не отпускал кнопку триммирования то автопилот мне не мешает. Получается некий аналог "директорного управления"? Если я не отпускал кнопку триммера, то силовая нейтраль РППУ за РУСом джоя не пошла?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал вчера стрелять из пушки в т-55. Весь боекомплект (бронебойные и оф) в упор....

Результата ноль!

Так получается на некоторые юниты пушка вообще бесполезна!? Помогите разобраться.

Заранее благодарю.

 

 

С какого расстояния?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я делал порядка 50-ти попаданий сверху под 45град. по нестатическому т-55 с 1км из пушки применяя БСки ... не пробил! Может попаданий было больше но не меньше точно.

 

Sky.KS, это да, но по идеи сверху под 90 градусов должно пробиться... я думал может хоть попаду удачно!

 

ПРи таких условиях макс. бронепробитие будет ок. 25 мм.

Снаряду надо еще найти такое место в танке... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Такс, что то я не понимаю явно. Когда мы нажали (именно в сам момент нажатия) кнопку триммера, то силовая нейтраль (игровая) сместилась в эту точку. Когда мы отпустили, то задали автопилоту новые стабилизируемые параметры? То есть раскачка на переменных режимах связана с тем, что на мои управляющие действия накладываются попытки автопилота стабилизировать положение? И, если я не отпускал кнопку триммирования то автопилот мне не мешает. Получается некий аналог "директорного управления"? Если я не отпускал кнопку триммера, то силовая нейтраль РППУ за РУСом джоя не пошла?

 

- ИМХО, да, но технически правильно ответит только Yo-Yo

Link to comment
Share on other sites

ПРи таких условиях макс. бронепробитие будет ок. 25 мм.

Снаряду надо еще найти такое место в танке... :)

 

Вы меня таки извините (с) :doh: но ББ снаряд 2А42 на 1.5км пробивает 15мм броневой стальной лист под углом в 60 град к нормали. Значит, при нормальном угле встречи снаряда с броней на этом расстоянии он пробивает ~23мм!

А теперь сократим расстояние в полтора раза. Кто-то пишет, что на дальности в 1 км обычный бб снаряд этой пушки берет 36мм.

 

А верхняя проекция Т-55 практически вся бронирована на уровне 20-30мм, за исключением внешних контуров башни и корпуса.

 

В частности одним из условий было ведение огня с дистанции 1500 метров на плаву по береговой цели, в роли которой выступал танк Т-55. По заданию танк сняли с хранения и укомплектовали 100% ЗИПом, было решено проверить поражающие возможности новой 30-мм пушки. Как ни упрашивали испытателей танкисты не портить новую машину, эффект от увиденного поразил даже хозяев. На машине было сметено все, что крепилось снаружи, о целостности приборов наблюдения и прицела танка даже не велся разговор, 100-мм пушка была пробита в четырех местах, а на верхней лобовой детали танка появились изломы с трещинами...
Link to comment
Share on other sites

С какого расстояния?

Начал с 500 метров, потом расстреливал в прямом смысле в упор (50-100 метров). Перепробовал разные боеприпасы, целясь в корму.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня таки извините (с) :doh: но ББ снаряд 2А42 на 1.5км пробивает 15мм броневой стальной лист под углом в 60 град к нормали. Значит, при нормальном угле встречи снаряда с броней на этом расстоянии он пробивает ~23мм!

...

А верхняя проекция Т-55 практически вся бронирована на уровне 20-30мм,

...

"смешались в кучу кони-люди"

 

=YeS=CMF ведь стрелял не вертикально вниз, скорее всего его угол и был примерно 60 к нормали. а снаряд должен пробить 15мм, а верхняя проекция по твоим словам - 20-30. получается, что чаще всего не пробьёт. танк отстреливался- значит башня была повернута в сторону вертушки, это значит попадания в башню шли в лоб, а там не 20-30.

 

опять таки - есть вариации и дисперсия результатов вычисления пробития. никто не говорит, что он ни одним снарядом не пробил. у танка есть некая жизнь, которая после пробития вычитается. так что всё в рамках УНВП.

 

вообще в таких случаях, когда хочется обвинить ED в ошибке, эксперименты лучше ставить самому и аккуратно.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Можно надеятся что это будет исправлено в патчах?

 

а зачем? статики - это деревяно-бетонные макеты для тренировки. не полноценный юнит, а одна видимость. какая разница сколько у него брони, если он - не танк, не ездит и не стреляет?


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

а зачем? статики - это деревяно-бетонные макеты для тренировки. не полноценный юнит, а одна видимость. какая разница сколько у него брони, если он - не танк, не ездит и не стреляет?

Допустим эта "статика" цель в миссии (допустим танк), думаю разница есть сколько на него боеприпасов тратить...

Link to comment
Share on other sites

Допустим эта "статика" цель в миссии (допустим танк), думаю разница есть сколько на него боеприпасов тратить...

опять повторяю - что это за цель такая, если она не "думает"? ставь нормальный танк в качестве цели и вперед. зачем создавать себе трудности, а потом спрашивать у разрабов странные вопросы?

 

статики это статики, юниты это юниты. ставишь целью статик - будь готов к фанерно-чугунной чушке, внешне похожей на танк, но танком не являющейся.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Допустим эта "статика" цель в миссии (допустим танк), думаю разница есть сколько на него боеприпасов тратить...

В миссию ставь не статику.

А если ставишь статику - то только в качестве ложных целей, все как в жизни. :)

Link to comment
Share on other sites

Изготовленные промышленным способом ложные цели обычно надувные. Или деревянные, как те югославские 29-е МиГи. Тогда уж сделали бы статические объекты уничтожаемыми с одного выстрела ВППУ, чтобы они даже не загорались, а просто исчезали. Или ввели бы специальный стат. объект (можно как свойство объекта) «Ложная цель».

Link to comment
Share on other sites

жизни статиков можно отредактировать. если поставить им 0.001 единиц, то станут "надувными", будут "сдуваться" от первого шороха...

 

а сейчас они - фанерно-чугуниевые, для тренировок стрельбы.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Допустим нужно уничтожить стоянку законсервированной военной техники у какого-нить завода. По определенным обстоятельствам эта техника должна быть "не живой". Кроме как статикой это не сделать. Или можно заставить реальные юниты "заснуть"?

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

=YeS=CMF ведь стрелял не вертикально вниз, скорее всего его угол и был примерно 60 к нормали.

По его словам - 45.

а снаряд должен пробить 15мм,

~25 при условиях стрельбы от =YeS=CMF (дальность 1км, угол встречи 45 град).

 

опять таки - есть вариации и дисперсия результатов вычисления пробития. никто не говорит, что он ни одним снарядом не пробил. у танка есть некая жизнь, которая после пробития вычитается. так что всё в рамках УНВП.

А вот об этом я в первом же сообщении специально обмолвился. Обнаружить факт пробития игрок не может, только его/их последствия.

По сути, обсуждение имеет смысл, если данные =YeS=CMF действительны, а мы и этого не видим. Действительно нужны более обширные и строгие тесты.

Link to comment
Share on other sites

а зачем? статики - это деревяно-бетонные макеты для тренировки. не полноценный юнит, а одна видимость. какая разница сколько у него брони, если он - не танк, не ездит и не стреляет?

Друид выше привел один пример.Еще например в миссиях для онлайн-проектов использовалась статика-танки стояли но не должны были стрелять друг в друга-потому их делали обьектами ну и т.д.


Edited by agm

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...