Jump to content

Проблема с пуском управляемых ракет!


Guest BEBL

Recommended Posts

Здравствуйте! Темп стрельбы - средний, но при пуске управляемых ракет отстреливается то одна, то две управляемые ракеты. Последовательности уловить не могу, пожалуйста, подскажите почему так получается?

Link to comment
Share on other sites

темп стрельбы?)) мб очередь?)

две ракеты выстреливаются в средней и длинной если сразу после пуска первой ты не отпустил кнопку пуска.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Темп стрельбы - средний, но при пуске управляемых ракет отстреливается то одна, то две управляемые ракеты. Последовательности уловить не могу, пожалуйста, подскажите почему так получается?

 

Авионика аркадная или реалистичная? В аркаде надо резко отпускать гашетку, иначе можно целую очередь отстрелить :D

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня часто такое же происходит. Т.к. на "Абрамса" нужно потратить два "Вихря", то ставлю переключатель длины очереди на среднюю (или длинную). Так вот - довольно часто вылетает только один "Вихрь". Например, прицелился, нажал гашетку, вылетело две ракеты, танк подбил. Перенацелился на другой, нажал гашетку, только один Вихрь вышел. После попадания нажал еще раз, чтоб добить - опять два вылетают. Вначале думал, что вторая ракета не выходит из-за того, что после схода первой кольцо встреливания уезжает в сторону. Специально смотрел - нет, всё в порядке, "С" горит непрерывно. Неудобно конечно, но жить с этим можно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Читаем мануал, там сказано что для парного пуска надо использовать ДЛИННУЮ очередь. Короткая или средняя - одиночный пуск.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Читаем мануал, там сказано что для парного пуска надо использовать ДЛИННУЮ очередь. Короткая или средняя - одиночный пуск.

 

Читаем мануал:)

Переключатель ДЛ – СР – КОР (длинная – средняя – короткая) в положение выбранного режима пуска. ДЛ и СР - залповый пуск двух ракет. КОР – пуск одной ракеты.

стр.394

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня часто такое же происходит. Т.к. на "Абрамса" нужно потратить два "Вихря", то ставлю переключатель длины очереди на среднюю (или длинную). Так вот - довольно часто вылетает только один "Вихрь". Например, прицелился, нажал гашетку, вылетело две ракеты, танк подбил. Перенацелился на другой, нажал гашетку, только один Вихрь вышел. После попадания нажал еще раз, чтоб добить - опять два вылетают. Вначале думал, что вторая ракета не выходит из-за того, что после схода первой кольцо встреливания уезжает в сторону. Специально смотрел - нет, всё в порядке, "С" горит непрерывно. Неудобно конечно, но жить с этим можно.

Трек есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже такое иногда бывает - всмысле схода одной ракеты вместо двух, но я сел это не багом а фишкой ) и вторую ракету пускал аккуратно.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

надо проверить будут ли выходить две ракеты после перещелкивания очередей... если будут - возможно и баг...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Записал трек (версия 1.0.1, но и в 1.0 было то же самое)

У меня в этом треке ты вообще не стреляешь, а в конце падаешь перед Абрамсами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня в скрипте стоит пуск ракет и стрельба из пушки на одной гашетке. Вероятно не сходится из-за этого.

P.S. Система триммирования новая.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

нет, у меня на разных кнопках - пушка на гашетке, ракеты на кнопке ракет - вряд ли проблема в этом.

Скорее всего это и не баг вовсе. Ибо никогда не сходили две ракеты в короткой очереди.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Ну я как бы особо на этом моменте не зацикливаюсь (он мне не мешает), но есть трек, в районе 1350 секунды, потом в районе 1430, и после пару раз повторилось.. Еще есть косяк в конце трека, я хотел чтоб Ту-22 сделал ковровую бомбардировку по аэродрому, но во время захода на цель он полетел волнами и сбил сам себя...

 

P.S. Вся стрельба назначена на курок.

P.P.S. Просьба не обращать внимание на пилотаж и стрельбу НАРами, джой со ступеньками)

1.trk


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в этом треке ты вообще не стреляешь, а в конце падаешь перед Абрамсами.

Вероятно, у него единый курок. ;)

 

нет, у меня на разных кнопках - пушка на гашетке, ракеты на кнопке ракет - вряд ли проблема в этом.

Скорее всего это и не баг вовсе. Ибо никогда не сходили две ракеты в короткой очереди.

Ты не прав, дело именно в этом.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
нет, у меня на разных кнопках - пушка на гашетке, ракеты на кнопке ракет - вряд ли проблема в этом.

Скорее всего это и не баг вовсе. Ибо никогда не сходили две ракеты в короткой очереди.

 

Разумеется проблема не в этом. В этом причина несходимости трека. А в короткой очереди две ракеты и не должны сходить. Вопрос звучал так: почему при средней и длинной очередях сходят то две ракеты, то одна (должно всегда пускаться две).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

ааа, я не так понял пост.

Подумал что проблема пуска ракет связана с одним курком на все, про сходимость треков даже не подумал...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в скрипте стоит пуск ракет и стрельба из пушки на одной гашетке. Вероятно не сходится из-за этого.

Да.

P.S. Система триммирования новая.

Это на сходимость не влияет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При выставленной длинной/средней очереди одна ракета сходит, если ОТПК проводит измерение дальности (ТА-ИД). После окончания цикла измерения всегда сходят две ракеты. Может это такая особенность работы Шквала...

  • Like 2

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

При выставленной длинной/средней очереди одна ракета сходит, если ОТПК проводит измерение дальности (ТА-ИД). После окончания цикла измерения всегда сходят две ракеты. Может это такая особенность работы Шквала...

 

Наверно так и есть) Буду внимательнее при стрельбе.

 

P.S Разобрался я со странным поведением Ту-22, я ему по навешал 102% веса, все никак не могу привыкнуть с ЛО) Правда есть маленький косяк в редакторе: Ту-22 звеном не летает, но в редакторе можно задавать как обычно 4 самолета.


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

При выставленной длинной/средней очереди одна ракета сходит, если ОТПК проводит измерение дальности (ТА-ИД). После окончания цикла измерения всегда сходят две ракеты. Может это такая особенность работы Шквала...

 

Спасибо за хороший ответ! Очень признателен! Буду заострять на этом внимание. Как попробую, обязательно напишу. :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Эээмм а я про что говорил? Мы с ребятами по полу катались от этой темы =))) "это наверное баг" ахахахаа =)))) Чиж, наверное, и не догадался бы никогда, что дело в такой глупой ошибке.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...