DCS МИГ-29A - Page 165 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 400 52.98%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 355 47.02%
Voters: 755. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-22-2018, 02:58 PM   #1641
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by Zmot View Post
Я так полагаю вы говорите об игровом мануале? Т.к. На реальном Миг-29 угол поворота шасси ни коем образом не зависит от положения закрылков. Для перевода МРК на большие углы разворота там используется кнопка на РУД - МРК.ЗАХВ.ПЗ.

Тут такое ощущение, что ЕД немного упростили все или было сложно добавить еще одну комбинацию клавиш для реализации этой особенности.
Вы не правы, почитайте внимательно РЛЭ

Last edited by VanekK30; 10-22-2018 at 03:05 PM.
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 03:31 PM   #1642
Zmot
Member

Quote:
Originally Posted by VanekK30 View Post
Вы не правы, почитайте внимательно РЛЭ
По-моему вы путаете работу рулежного демпфирующего механизма (который является аварийным при отказах гидросистемы) с механизмом разворота колёс. О котором написано в следующем предложении после выделенного текста.

Т.е. РДМ работает в том случае когда отключен МРК и управление производится раздельным тормозом основных шасси

Last edited by Zmot; 10-22-2018 at 03:38 PM.
Zmot is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 03:39 PM   #1643
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Quote:
По-моему вы путаете работу рулежного демпфирующего механизма (который является аварийным при отказах гидросистемы) с механизмом разворота колёс. О котором написано в следующем предложении после выделенного текста.
"На реальном Миг-29 угол поворота шасси ни коем образом не зависит от положения закрылков" -твоя цитата .
А в тексте написано -нажатием .....при убранных закрылках.

Почему тогда оговорено если не зависит от положения закрылков.
Old 10-22-2018, 03:50 PM   #1644
Zmot
Member

Quote:
Originally Posted by novosib611 View Post
"На реальном Миг-29 угол поворота шасси ни коем образом не зависит от положения закрылков" -твоя цитата .
А в тексте написано -нажатием .....при убранных закрылках.

Почему тогда оговорено если не зависит от положения закрылков.
Потому что у МРК и РДМ разная логика работы
Old 10-22-2018, 04:13 PM   #1645
zOrg+
Posting Rights Revoked

Что то не заметил раздельное управление тормозами тут в игре....
Кто нибудь может внятно объяснить как у нас в игре все реализовано.. и будет ли меняться в соответствии с РЛЭ?.
zOrg is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 04:22 PM   #1646
Штуцер
Senior Member

Штуцер's Avatar

Однозначно же сказано- хочешь на земле круто порулить при убранных закрылках, нажимай кнопку на РУДе. Какая разница как работают рулевые машинки и какие?
i7-7700K (4.8 GHz),AORUS GeForce GTX 1080 8Gb 11Gbps, Windows10 x64 120Gb SSD/256Gb SSD for DCS +RAID10 , LG 32UD59 UHD 4K + Acer 24", 24GB RAM, РУС VKB Gladiator Pro MkII, РУД CH PRO Throttle, Педали BRD-F3, TrackIR 4
Штуцер is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 04:49 PM   #1647
Zmot
Member

Quote:
Originally Posted by zOrg View Post
Что то не заметил раздельное управление тормозами тут в игре....
Кто нибудь может внятно объяснить как у нас в игре все реализовано.. и будет ли меняться в соответствии с РЛЭ?.
Если мне не изменяет память, со времен военки, то РДМ работает в 2х режимах: демпфирование и управление.

режим демпфирования является аварийным режимом ( когда отказ гидры и отключен МРК на панели управления). В данном варианте РДМ гасит колебания шасси и не дает разворачиваться более определенных углов 8 и 31 градус соответственно в зависимости от положения закрылок и нажатия кнопки на РУД. Разворот происходит путем растормаживания нужного колеса при нажатии педали.

режим управления работает от гидросистемы, Поворачивая колеса на угол +-8 градусов и +-31 градус при нажатии кнопки на РУД. (на сколько помню, тут нет зависимости от положения закрылков).
Old 10-22-2018, 05:09 PM   #1648
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:

Т.е. РДМ работает в том случае когда отключен МРК и управление производится раздельным тормозом основных шасси
Ясно написано "Переключение между режимами происходит АВТОМАТИЧЕСКИ при выпуске закрылков".
Если книга не права, то объясните тогда почему МиГи рулят с убранными закрылками, и выпускают их на полосе. А после посадки убирают их в конце пробега, перед освобождением полосы. А СУшки выпускают закрылки сразу после запуска, и рулят с ними?
Old 10-22-2018, 05:32 PM   #1649
zOrg+
Posting Rights Revoked

Quote:
Если мне не изменяет память, со времен военки, то РДМ работает в 2х режимах: демпфирование и управление.

режим демпфирования является аварийным режимом ( когда отказ гидры и отключен МРК на панели управления). В данном варианте РДМ гасит колебания шасси и не дает разворачиваться более определенных углов 8 и 31 градус соответственно в зависимости от положения закрылок и нажатия кнопки на РУД. Разворот происходит путем растормаживания нужного колеса при нажатии педали.

режим управления работает от гидросистемы, Поворачивая колеса на угол +-8 градусов и +-31 градус при нажатии кнопки на РУД. (на сколько помню, тут нет зависимости от положения закрылков).
Это я понял... я про настройки .. их (раздельных тормозов) просто нет.
zOrg is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 05:37 PM   #1650
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by zOrg View Post
Это я понял... я про настройки .. их (раздельных тормозов) просто нет.
Написано же что автоматически растораживает колесо, при нажатии педали. Так же как и у Л-39. Но вот не знаю, действительно ли так на МиГ-29, и реализовано ли в ДКС)
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules