Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

  • ED Team
Сделал миссию, одной из задач в которой является перевозка контейнера. Массу его поставил небольшую-550 кг. Трос рвётся. Как успел зафиксировать-при скорости чуть более 150 км. или около того. При этом груз вёз без раскачки. Думаю, надо ждать "доработки"..?

возможно аэродинамика (предположение). Т.е. контейнер слишком велик по площади, сопротивляющейся потоку, относительно своей массы. Следовательно угол отклонения контейнера при увеличении скорости превышает максимально возможный по условию касания тросом края люка. В симуляторе сделан для этого случая обрыв троса. В реале было бы - тросом о край люка.. если сильно, то "разрезание" края люка подобно консервной банке (трос =сталь, край люка=дюраль). И нормальный бортовой техник сначала предупредит командира о приближении троса к краю (уменьши скорость!!), а потом просто выполнит аварийный сброс груза от верхнего замка.

Но возможно я ошибаюсь насчет конкретной Вашей причины!)))

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня и в офлайне вся эта история с "зоной выгрузки" триггерной срабатывает один раз из пяти и то же криво, то есть дым ещё начинает идти время от времени, а вот голосовое наведение на точку сброса из всех многочисленных попыток сработало пару раз, причём один раз оператор "очухался" только когда я уже почти отцепил груз, и начал давать...неправильные команды, западавшие секунд на 30! XD Так что действительно очень капризный триггер!)


Edited by OldMitchell
Link to comment
Share on other sites

Сделал миссию, одной из задач в которой является перевозка контейнера. Массу его поставил небольшую-550 кг. Трос рвётся. Как успел зафиксировать-при скорости чуть более 150 км. или около того. При этом груз вёз без раскачки. Думаю, надо ждать "доработки"..?

 

Трос рвется при касании края люка. В вашем случае при скорости 150 возможно касание задней кромки люка.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Неваде на Ми-8 таскаю старые грузы (груз для Хьюи) и там у меня трос рвется если ОЧЕНЬ медленно натягивать и трос коснётся края при лёгкой натяжке. Как будто трос верёвочный, а край люка отточен как бритва.

 

Поэтому после зацепа надо натягивать быстро пока не снесло в сторону. Индикатором не пользуюсь - поэтому снос сложно контролировать.

 

Огорчает такой заточенный край люка. Изза него придётся пользоваться читерским индикатором.

 

А вот в полёте ниразу не оторвало. Хотя летаю с грузом быстро.

 

 

--

Боты (Ми-8, UH-1H) часто гибнут при переноске груза. Взрыв при отрыве от земли или при разгоне. Иногда на маршруте при изменении высоты. Причина взрыва визуально не понятна, как будто от касания тросом края люка.

Перед снижением бота симулятор фризит на пару-тройку секунд. Явно както связано с заходом на отцеп груза. В Неваде.

 

AgErG4GpiRU


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_Боты (Ми-8, UH-1H) часто гибнут при переноске груза. Взрыв при отрыве от земли или при разгоне. Иногда на маршруте при изменении высоты. Причина взрыва визуально не понятна, как будто от касания тросом края люка.

Перед снижением бота симулятор фризит на пару-тройку секунд. Явно както связано с заходом на отцеп груза. В Неваде.

как всегда - хорошо бы трек!

Link to comment
Share on other sites

В Неваде на Ми-8 таскаю старые грузы (груз для Хьюи) и там у меня трос рвется если ОЧЕНЬ медленно натягивать и трос коснётся края при лёгкой натяжке. Как будто трос верёвочный, а край люка отточен как бритва.

 

Поэтому после зацепа надо натягивать быстро пока не снесло в сторону. Индикатором не пользуюсь - поэтому снос сложно контролировать.

 

Огорчает такой заточенный край люка. Изза него придётся пользоваться читерским индикатором.

 

 

Касание тросом края люка это инцидент, повреждение вертолета. Трос стальной, а фюзеляж алюминиевый сплав. Тросом очень легко повредить люк и всегда такие вещи строго наказываются. Недопустимы в полёте касания тросом краев люка. Поэтому и сделали так, коснулся тросом края люка, имитируется обрыв троса.

Летайте аккуратнее с подвеской, тренируйтесь брать и возить грузы без смещений троса до края люка и проблем с обрывом не будет. Помните, чем короче трос, тем легче при смещениях достать тросом до краев люка. Также помните, что полеты с подвеской это достаточно сложные полёты, и допуск к полетам с подвеской командиру вертолёта не сразу даётся , а после многих обязательных тренировок и проверок. Так что не все так просто в жизни командира вертолёта при полётах с подвеской!


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Поэтому и сделали так, коснулся тросом края люка, имитируется обрыв троса.

Вернее получается что имитируется аварийный сброс груза при угрозе повреждения люка. Верь обрыв в таких условиях не происходит, как я понял. Изза надписи "Обрыв троса" люди будут думать что трос в модуле не реалистично нежный.

Но если сделать чтобы бортоператор говорил "Опасность повреждения люка! Сбросил груз!", то вопросов от игроков будет ещё больше? :)

Попробую нарастить длину, раз это облегчает задачу.

 

как всегда - хорошо бы трек!

Наделал треков со взрывами ботов таскающих груз, но при воспроизведении взрывов нет. И потом даже в миссии взрываться перестали. Похоже причина взрыва исчезает при многократном запуске миссии в одной местности. Завтра проверю этот момент.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, не ошибаетесь)) На внешних видах контейнер сильно оттянут назад - хотя идёт ровненько, без раскачки. Да и вес я ему , наверное зря уменьшил-вот он и планирует позади вертолёта)). Попробую такого объёма груз (по габаритам) перевезти на более низких скоростях и вес по умолчанию оставить. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Так вот камрад ПАК указал ещё на одну проблему, которая делает если не невозможным, то весьма проблематичным выполнение требования "брать и возить грузы без смещений троса", а именно: жёсткий фриз при натягивании и отрыве груза! Я думал, что проблема возможно проявляется только на моём "калькуляторе", однако вижу, что с этим не только я столкнулся. Причём на "восьмёрке" ещё терпимо, так как за счёт автопилота она висит как прибитая, а с Хьюи совсем беда (у него с грузами есть ещё огромная проблема, но я уж в теме по багам Хьюи отпишусь наверное)! К стати, если на "восьмёрке" так легко рвётся трос, потому что это что то вроде аварийного сброса реализовано оператором, то тогда почему он на Хьюи то так легко рвётся?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, попробовав поменять в своей миссии Ми на Хью, понял что на UH-1H поднять груз без обрыва троса какаято лотерея. Отказался от планов делать две миссии под каждую машину.

 

--

У меня при натягивании троса фризов нет. Фризят таскающие грузы боты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Шесть треков (карта Невада)

 

как всегда - хорошо бы трек!

Треки записаны в ситуациях описанных в их названии.

Засыпание ботов связано с тем что ботам мешает небольшой ветер. Если ветер убрать, то их не клинит.

Фризит весь симулятор при работе ботов с грузом (не всегда, но чаще и сильнее при выгрузке).

Взрывы ботов (при подъёме груза и его перемещении) могут не воспроизводиться в треках. Похоже что вероятность взрыва выше после перезапуска Виндовс (обнуления всех кэшей). Вместо взрыва иногда происходит возгорание двигателя у UH-1H.

проблемы ботов с грузами в треках.zip

Link to comment
Share on other sites

А что разве нельзя крепление троса опустить пониже, чтоб он никак не мог коснуться люка? Пилоту делать нефиг, как ещё и о люке думать.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что разве нельзя крепление троса опустить пониже, чтоб он никак не мог коснуться люка? Пилоту делать нефиг, как ещё и о люке думать.

сделали - как сделали (я про реальность). Видимо были причины на это. Не с потолка же взяли такие параметры подвески (скорей всего связано с удобством работы бортового техника с верхним замком и силовыми стропами)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в реале при работе с ВСУ, особенно после сброса воды, трос иногда касается люка. Пока с проёмом люка всё нормально.

это очень замечательно! У нас - МОДЕЛЬ. Она не всегда позволяет сделать всё-всё как в реале. Мы посмотрим что можно придумать, но.. ничего не могу гарантировать.

Link to comment
Share on other sites

это очень замечательно! У нас - МОДЕЛЬ. Она не всегда позволяет сделать всё-всё как в реале. Мы посмотрим что можно придумать, но.. ничего не могу гарантировать.

 

та я же не против, там выше просто написали что стальной трос обязательно разрушит часть фюзеляжа в районе люка.

 

Хотелка: сделайте вид в люк внешней подвески, можно чтобы он выводился в углу экрана или как индикатор у Камовских машин. Тогда сможем контролировать трос в проёме люка

Link to comment
Share on other sites

в реале при работе с ВСУ, особенно после сброса воды, трос иногда касается люка. Пока с проёмом люка всё нормально.

 

та я же не против, там выше просто написали что стальной трос обязательно разрушит часть фюзеляжа в районе люка.

 

 

 

 

 

Масса пустого водосливного устройства в среднем -150 кг. Поэтому некоторые касания троса и не причиняют вреда люку. А попробуйте то же самое проделать с 2-3 тонной подвеской. От кромки люка ничего не останется.

Link to comment
Share on other sites

так нигде и не сказано о массе подвески, только о повреждениях.

 

Где сказано,что можно тросом возить по люку? Не касайтесь тросом люка и все будет нормально. Повреждение люка-инцидент со всеми вытекающими. Чем рвать люк подвеской, лучше ее сбросить. Бортмеханик это может сделать и без команды при опасном натяжении или раскачке. Все сделано как в реале.

 

Картинка из рекомендаций по полетам с подвеской.

111.thumb.jpg.af097414946a574325590ebef2682ea8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нигде такого не сказано. Просто привёл пример когда трос касается люка и всё нормально после этого.

А тут выходит что трос рвётся всегда.

Link to comment
Share on other sites

Нигде такого не сказано. Просто привёл пример когда трос касается люка и всё нормально после этого.

А тут выходит что трос рвётся всегда.

 

На ВСУ в большинстве случаев синтетические тросы. Вес всего 150 кг. Пример нетипичный.

Занимаясь динамикой грузов, ежедневно выполняю по 20-30 подъемов различных грузов, проблем с обрывом троса не имею, за исключением случаев намеренно вызванной предельной раскачки.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...