Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Сейчас полетал на опен бете,карта Ла-Манш, поставив графику на пресет средняя,и что вы думаете,фпс повысился до 120-130 но с теми же фризами! Постоянно присутствуют скачки фпс в среднем на 30-40 единиц.На данный момент самые играбельные Персидский залив и Кавказ,из тех что у меня.

Link to comment
Share on other sites

Опен бета стоит на HHD,на загрузку влияет, заметно, интересно влияет ли при полете?...
Поэкспериментируйте с радиусом предзагрузки на SSD и HDD.

 

 

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Опен бета стоит на HHD,на загрузку влияет, заметно, интересно влияет ли при полете?

Пробовал ставить на hdd- фризит в полете. На выделенном серваке тоже фризило, пока на ссд не переехал.

 

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

что-то молчат про глюк с самолётами,поднятый АТОМОМ.Мы с ним были в одно и тоже время в полёте,но на расстоянии 198км.а поF2 я видел его стоящим на стоянке и пускающим ЛТЦ.в свою очередь он был в воздухе а меня видел на стоянке.но и это ещё не всё.после посадки он подьехал к моему якобы стоящему на стоянке самолёту(хотя я был на удолении 140км) и просто протаранил его.в свою очередь я развалился в воздухе,не понимая причины.вот такое обновление принесли нам уважаемые ЕД..............

хотфиксить такие вещи надо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

После крайнего фикса, не починился ремонт и сервисы на союзных аэродромах у Су-25, Су-25Т точно!

крайняя бэта или релиз, онлайн, выделенный сервер и не выделенный сервер

  • Like 1

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Такс ,что б снова не было "УПСа" хотелось бы сказать что ночные блики типа поправили но "завезли" дневные люстры :)

 

 

вроде такая бага была уже когда то ...

 

PS

настройки теже ,ежели что ;)

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

1. Ка-50: после обновление кабины рубильник включения подсвета приборов за правым плечом перестал работать, вместо него подсвет этой панели включается почему-то вместе со всеми остальными.

2. А10С_2: выбираем шлем активным сенсором, наводим голову на маркпоинт, жмет tms вверх, маркпоинт выбирается и становиться soi, но через секунду soi сам возвращается туда, где был до этого.

3. Облака: не могу, памагите, жгет глаза, почему облака рисуются поверх проводов ЛЭП)

Link to comment
Share on other sites

Не возможно установить давление на барометрических высотомерах. Версия игры бета.

Подтверждаю. На Ка-50 тоже ВМ-15ПВ работает некорректно – указываемое РП, а также в брифинге, давление аэродрома не выставляет на альтиметре высоту аэродрома на «0». Проверял на картах «Кавказ» и «Нормандия» в Стабильной версии DCS 2.5.6.55960.

 

Кавказ:

Ka50-Caucasus.jpg

 

Нормандия:

Ka50-Normandy.jpg

 

Также проверял работу альтиметров TF-51D и Fw.190A-8/D-9 – все работают корректно на обеих картах. ХЗ, почему на вертолётах такой баг?


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подтверждаю. На Ка-50 тоже ВМ-15ПВ работает некорректно – указываемое РП, а также в брифинге, давление аэродрома не выставляет на альтиметре высоту аэродрома на «0». Проверял на картах «Кавказ» и «Нормандия» в Стабильной версии DCS 2.5.6.55960.

 

Кавказ:

Ka50-Caucasus.jpg

 

Нормандия:

Ka50-Normandy.jpg

 

Также проверял работу альтиметров TF-51D и Fw.190A-8/D-9 – все работают корректно на обеих картах. ХЗ, почему на вертолётах такой баг?

 

Наверное потому-что эти альтиметры - совершенно разные устройства в коде игры. Ка-50 тут вообще ни при чём, надо отдельно смотреть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Наверное потому-что эти альтиметры - совершенно разные устройства в коде игры. Ка-50 тут вообще ни при чём, надо отдельно смотреть.

Ничего не могу тут сказать, ибо в кодах не понимаю… :dunno:

 

Кстати ЕМНИП, была тема «Ка-50. Высотомер ВМ-15». Не знаю, как там в реале с настройкой альтиметров на немецких/американских самолётах времён WW2… однако в РТЭ ВМ-15, в технологических картах пишут, что высота «0» настраивается вроде бы при давлении 760 мм рт.ст.?

 

РП, а также в брифинге миссии, указывается давление 755/758 мм рт.ст… т.е. получается, что стрелка высотомера должна по-любому стоять на «0»? Но она почему-то на ~60 м стои́т. :hmm:

 

UPD.

Хотя нет… если давление над уровнем моря на широте 45° при температуре 0°C должно быть 760 мм рт.ст., и с ростом высоты соответственно уменьшаться, то тогда возможно всё верно – при давлении 755/758 мм рт.ст. высота должна быть выше уровня моря (может быть те самые ~60 м?).

 

Тогда почему в DCS World на самолётах WW2 при установленном давлении аэродрома альтиметры показывают высоту «0»? :rolleyes:


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

У стоящих рядом модулей ЛА альтиметры настроенные на давление 760мм показывают разную высоту?

Я не знаю… просто появляюсь на одном и том же аэродроме, меняя ЛА как клиент.

 

На самолётах WW2 альтиметры всегда показывают высоту «0» при различных значениях выставленного давления:

  • 29,73 дюйма рт.ст. на TF-51D, или 1006,7 гПа на Fw.190A-8/D-9 (Кавказ);
  • 29,86 дюйма рт.ст. на TF-51D, или 1011,11 гПа на Fw.190A-8/D-9 (Нормандия).

В то время как на Ка-50 выставляешь ~755,1/758,4 мм рт.ст. (Кавказ/Нормандия), и ВМ-15ПВ показывает ~60 м с небольшой разницей (см. скрины под спойлером выше).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Да, давления одинаковые, а высоты разные. Под подозрением поршневики?

Теперь да… нулевая высота их альтиметров в игре автоматически настраивается на давление высоты аэродрома взлёта (ХЗ, может во времена WW2 на американских/немецких ЛА было так принято?), хотя по-идее напостоянку должна быть настроена на давление высоты уровня моря.

 

Хотя и по ВМ-15ПВ остались вопросы: на 2-х тестируемых аэродромах разница по давлению была ~3 мм рт.ст. ЕМНИП, это вроде как порядка 30 м разницы высоты, а на ВМ-15ПВ разница буквально всего в несколько метров (на одном около 60 м, на другом чуть более 60 м).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я поставил разные самолеты в Сухуми и настроил их высотомеры на стандартное давление. Все приборы показали разную высоту.

Аэродром Сухуми. Высота 12м. Погода дефолтная.

Высота по прибору настроенному на 760мм/29,92:

L-39 = 9м

UH-1H = 11м

P-51D = 15м

Як-52 = 27м

Ка-50 = 75м

 

Акула сильно выделяется со своими 75м. Предположу что у ней баг, а у остальных погрешности :)

Link to comment
Share on other sites

Я поставил разные самолеты в Сухуми и настроил их высотомеры на стандартное давление. Все приборы показали разную высоту.

Аэродром Сухуми. Высота 12м. Погода дефолтная.

Высота по прибору настроенному на 760мм/29,92:

L-39 = 9м

UH-1H = 11м

P-51D = 15м

Як-52 = 27м

Ка-50 = 75м

 

Акула сильно выделяется со своими 75м. Предположу что у ней баг, а у остальных погрешности :)

Я ничего не могу сказать по этим ЛА (кроме Ка-50)… по-причине отсутствия у меня этих модулей. Пошукал тут… теперь опять возвращаюсь к мысли, что баг всё же в ВМ-15ПВ.

 

https://megalektsii.ru/s266t8.html

<…>

3. Работа

 

Высотомер ВМ-15

 

Перед полётом на высотомере кремальерой устанавливается давление воздуха на уровне земли, при этом стрелки прибора индицируют высоту, равную нулю. После взлёта на высоте перехода на высотомере устанавливается давление, равное 760 мм рт.ст., при этом высотомер индицирует высоту относительно уровня с давлением 760 мм рт.ст.

<…>

Перед посадкой в районе аэродрома на высоте перехода на высотомере опять устанавливается давление на уровне аэродрома посадки, при этом после посадки прибор показывает высоту, равную нулю.

<…>

То есть, стандартное давление (QNE = 760 мм рт.ст. / 1013,2 гПа / 29,921 дюйма рт.ст.) выставляют на альтиметре лишь после взлёта или перед посадкой на высоте перехода.

 

Соответственно, альтиметры поршневых самолётов в DCS World работают корректно – в начале миссии на аэродроме у них выставлено давление на уровне земли, при этом стрелки прибора показывают высоту = «0».

 

Поэтому теперь становится понятно, что именно ВМ-15ПВ работает некорректно.

 

И это… почему давление аэродрома, которое указывает РП, не совпадает с давлением, указанным в брифинге (ненамного – на десятые доли мм рт.ст., но всё же)?


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

В последней стабильной версии 2.5.6.50960 есть несколько багов в Су 25Т:

1) При отвороте взгляда от ИЛС на определённый угол, в забрале шлема отображается индикация ИЛС, как будто Су 25Т имеет НСЦ, как у А10С.

2) Когда посадочные фары Су 25Т работают в режиме ближнего света, они освещают пространство строго перед собой. Световой луч каждой фары параллелен строительной горизонтали фюзеляжа. Если переключить фары на дальний свет, то пучок света правой фары смещается сильно влево.

3) При включении в тёмное время суток ночного освещения кабины, ПНП освещается по прежнему плохо. Его курсовую шкалу плохо видно, а жёлтой стрелки-указателя азимута на активный ПНП не видно даже при максимальном зуме этого прибора. И если курс на ПНП не совпадает с ЛЗП, то не понятно куда нужно довернуть самолёт, что бы выйти на ПНП строго по ЛЗП.

4) Есть общий баг всех тепловизорных приборов с непонятной их засветкой при наведении на источник света, или огня горящей техники. В частности если ночью включить Меркурий и навести его прицел на небо выше линии горизонта он засвечивается. Точно так же он полностью засвечивается после пуска любой ракеты от её двигателя. Если несколько целей стоят рядом и одна из них уничтожена и горит, Меркурий при наведении на рядом стоящую цель засвечивается. То есть боевая работа ночью сейчас на этом самолёте невозможна.

5) Является ли багом отсутствие захвата курсо-глиссадных маяков аэродромов системой инструментальной посадки самолёта с отсутствием индикации дирректорного кольца и бленкеров "К" и "Г" на ИЛС. Раньше эта система работала на всех аэродромах Кавказа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я ничего не могу сказать по этим ЛА (кроме Ка-50)… по-причине отсутствия у меня этих модулей. Пошукал тут… теперь опять возвращаюсь к мысли, что баг всё же в ВМ-15ПВ.

 

https://megalektsii.ru/s266t8.html

 

То есть, стандартное давление (QNE = 760 мм рт.ст. / 1013,2 гПа / 29,921 дюйма рт.ст.) выставляют на альтиметре лишь после взлёта или перед посадкой на высоте перехода.

 

Соответственно, альтиметры поршневых самолётов в DCS World работают корректно – в начале миссии на аэродроме у них выставлено давление на уровне земли, при этом стрелки прибора показывают высоту = «0».

 

Поэтому теперь становится понятно, что именно ВМ-15ПВ работает некорректно.

 

И это… почему давление аэродрома, которое указывает РП, не совпадает с давлением, указанным в брифинге (ненамного – на десятые доли мм рт.ст., но всё же)?

 

То как настроены высотомеры при старте миссии не имеет значения. Летчики сами настраивают прибор как им нужно или предписано инструкциями. То что в разных модулях прибор настраивается при старте по разному - это просто такая особенность модуля. Перед выруливанием настрой прибор сам. Если настроишь на давление аэродрома, то будет ноль.

 

В брифинге указано два давления. То что указано в данных погоды и давление соответствующее высоте аэродрома (в самом низу брифинга QFE). РП должен сообщать второе.

Link to comment
Share on other sites

 

То как настроены высотомеры при старте миссии не имеет значения. Летчики сами настраивают прибор как им нужно или предписано инструкциями. То что в разных модулях прибор настраивается при старте по разному - это просто такая особенность модуля. Перед выруливанием настрой прибор сам. Если настроишь на давление аэродрома, то будет ноль…

На ВМ-15ПВ не будет нуля при давлении аэродрома. Ещё раз: см. скрины под спойлером выше – там настроено давление аэродрома.

 

… В брифинге указано два давления. То что указано в данных погоды и давление соответствующее высоте аэродрома (в самом низу брифинга QFE). РП должен сообщать второе.

Я про QFE речь и веду. Ещё раз: см. скрины под спойлером выше – там есть давление из брифинга, и то, что сообщает РП. Сравни цифры.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С РП возможен вариант что одно из давлений указывается не для текущей погоды, а для стандарта. Проверю.

Проверил - нет, РП Моздок при любом атмосферном давлении прибавляет к давлению аэродрома 0.12мм. У него датчик давления на пару метров ниже. Это потому-что он в землянке сидит :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Прибор похоже сломан, а с РП ситуация выглядит так, что давление для брифинга и вышки берутся с разной высоты.

Судя по-всему да… в начале миссии он показывает высоту аэродрома, однако при настройке давления аэродрома стрелки на «0» не уходят.

 

Cоздал аналогичную миссию с появлением на том же аэродроме, что и в предыдущем тесте – дата и время начала миссии одинаковые, погоду не задавал (см. под спойлером ниже).

 

Показания ВМ-15ПВ в начале миссии при появлении на аэродроме:

Ka50-Caucasus-ALT.jpg

 

Показания ВМ-15ПВ после настройки давления аэродрома:

Ka50-Caucasus-BAR.jpg

 

С РП возможен вариант что одно из давлений указывается не для текущей погоды, а для стандарта. Проверю.

Проверил - нет, РП Моздок при любом атмосферном давлении прибавляет к давлению аэродрома 0.12мм. У него датчик давления на пару метров ниже. Это потому-что он в землянке сидит :)

Да… везде РП «врёт» про давление аэродрома на 0,12 мм рт.ст. (кстати, и на Кавказе и в Нормандии). Причём давление в дюймах рт.ст. говорит правильное.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Судя по-всему да… в начале миссии он показывает высоту аэродрома, однако при настройке давления аэродрома стрелки на «0» не уходят…

Уточнение: не всегда ВМ-15ПВ в начале миссии показывает высоту аэродрома. В первом тесте была задана погода («Лето. Жара»), и прибор при появлении на аэродроме почему-то был настроен на давление ~754,5 мм рт.ст. на обеих картах (и на Кавказе, и в Нормандии)… ХЗ, чё там с ним творится. :dunno:


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...