Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

Для чистоты эксперимента, было бы не плохо, автору видео на Миге 21 -ом запилить бой.

 

Всегда кажется что противнику маневр легче дается... :) (но это не так)

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А ведь твердили, долго, умоляли, не должны быть пары от разных производителей.

Полностью согласен, давно говорил об этом. Это больше для соревнующихся истребителей верно - с самолётами наземной поддержки видимо проще. У поршневых всё без проблем - одна фирма делает, и хорошо. А может возможно просто разработчикам BST "с барского плеча" переделать ФМ Мигу? IMHO сразу всё недовольство прекратится (и популярность обоих самолётов возрастёт). Вполне можно предположить, что ЛН не будет против - им думаю надоело читать одно и тоже раз за разом. Можно договориться наверное как-нибудь (ракеты вон ED крутит, не брезгует)..

 

 

ps я знаю как договориться - ЛН переделывает кокпит Миг-15 (простите, не удержался :)).

 


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

До поршневых просто еще не добрались

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нужно открывать школу ФМ от ED-BST, всех двоечников - на второй год :D.

До поршневых просто еще не добрались

Там тьфу-тьфу основные воевавшие сделаны, уже не страшно.. Конечно если н-р за Як-3 возьмутся сторонние - буду сыпать горы ... на огромный промышленный вентилятор :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Самое отвратительное у МиГа это поведение на закритике или околотого режимах. Чуть выше углы - сразу какое-то странное, бешенное - парашютирование (из любого положения), помпаж... и все. Получается или падаешь каким то кандибобером, или висишь на 450 с углом атаки в 40 без признаков жизни. Если эту мерзость в МиГе не починят, то я очень опасаюсь, что эти бои народу очень быстро надоедят , а это в свою очередь нехорошо и для F-5E. С кем ему воевать тогда? Только с такими же F-5E... но это не так интересно.

У МиГа есть Р-3Р, что само по себе лучше любой маневренности, с 7 км в лоб, ниодин F-5 не увернется. После включаем форсаж, максималка у 21 выше в полтора раза, отрываемся, разворачиваемся, пускаем вторую Р-3Р, летим на дозаправку, изи.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Словил странный баг. Тигра странно реагирует на боковой ветер. В треке пример - ветер встречно-боковой слева (так же видно по дымам из труб котельных которые летом кочегарят на полную :) ), однако поправку на угол сноса приходится брать вправо (увеличивать курс), после посадки также приходится давить левую педаль.

 

F-5E3 wind bug.trk

 

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп: раз уж речь зашла про поршневые, хотел обратить внимание разработчиков на такой момент - наше вангование по-поводу популярности темы Вьетнама (вернее истребителей этого поколения) оказалось верным, учитывая посещаемость серверов (в первых строчках списка). Так же были предположения по-поводу того, что если из поршневых следующим выбрать н-р Як-3 (пусть и не вписывающийся в моделируемый фронт) - это резко поднимет популярность поршневой темы ED в целом (он будет катализатором). Думаю не ошибусь, если догфайт-сервера с участием Яка так-же окажутся где-то в верхних строчках (возможно не до такой степени, как сейчас с ТигроМигом, но должны стать на порядок популярнее). Всё IMHO - просто информация к размышлению :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Кому должен?

 

Аэродинамике ,или на дозвуковых скоростях самолеты с тяговооруженностью меньше единицы способны выполнять вертикальную восьмерку на постоянном УА ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оффтоп: раз уж речь зашла про поршневые, _Так же были предположения по-поводу того, что если из поршневых следующим выбрать н-р Як-3 (пусть и не вписывающийся в моделируемый фронт) - это резко поднимет популярность поршневой темы ED в целом (он будет катализатором). _

братцы, про поршневые - ну точно не у нас! Пишите в темах ЕД!

мы не собираемся их даже в далеких планах делать!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
братцы, про поршневые - ну точно не у нас! Пишите в темах ЕД!

мы не собираемся их даже в далеких планах делать!

 

У них винт не с той стороны, извращение :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Словил странный баг. Тигра странно реагирует на боковой ветер. В треке пример - ветер встречно-боковой слева (так же видно по дымам из труб котельных которые летом кочегарят на полную :) ), однако поправку на угол сноса приходится брать вправо (увеличивать курс), после посадки также приходится давить левую педаль.

Спасибо, есть такое. Пока придётся пожить с этим, во внутренней версии уже исправлено.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

братцы, про поршневые - ну точно не у нас! Пишите в темах ЕД!

мы не собираемся их даже в далеких планах делать!

 

Да я так, лишь бы мысль донести, не с целью пофлудить (всё-ровно читають)..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что вирпилам нравится во Вьетнамской тематике, мне больше нравится Ирано-Иракская, осталось дождаться F-14, F-4, МиГ-23, МиГ-25, Су-17, Мираж F1.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что вирпилам нравится во Вьетнамской тематике, мне больше нравится Ирано-Иракская, осталось дождаться F-14, F-4, МиГ-23, МиГ-25, Су-17, Мираж F1.

 

Вьетнамская эра - ближний бой с ракетами. Экшн =) скайхока еще нехватает. =)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Аэродинамике ,или на дозвуковых скоростях самолеты с тяговооруженностью меньше единицы способны выполнять вертикальную восьмерку на постоянном УА ;)

 

Что в аэродинамике не сходится? Чудес не бывает, если сходится с графиками из ТО, то к произвольным фигурам странно претензии предъявлять.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тигренок сейчас всегда остается на внутреннем радиусе по сравнению с балалайкой ! И это правильно ,единственное что возможно на мигарике с 800кг топлива перекрутить тигра с топливом под две тонны !

А вот то что слабо проявляется у мига превосходство по тяговооруженности это плохо ,на вертикальных маневрах тигр имеет меньшую динамику торможения чем должен ,то есть на приборных скоростях в 700-800 кмч он шикарно крутит вертикальные фигуры !

Для проверки выполняется вертикальная восьмерка с постоянным углом атаки 15 градусов и смотри что получается !?

 

Блин ну как это может не давать преимущества то в вертикалке

Миг21 тяговооруженность 1.08 при нормальном взлетном

Ф5Е тяговооруженность 0.63 при нормальном взлетном

!!!

Вертикаль - это когда ты тупо вверх прешь, в бою такой маневр малоэффективен и подставляет под ракету. В бою чаще маневры с набором высоты идут на перегрузке, как и горизонтальные виражи. А на перегрузке рулят другие самолеты. Проверяли с маэсто - миг-15 со скороподъемностью по прямой 50м/с будет на ... вертеть миг-21 бис со скороподъемностью 200м/с по прямой, если они будут выполнять петли скажем с перегрузкой 4-5ж.

 

Нет вертикали и горизонтали, есть маневры разной интенсивности. Только понимание этого откроет истину догфайта )))

 

И миг-21 и его ракеты щас неправильные, читерские, облегченные. Ракеты судя по всему поменяют, если каким-то чудом поменяют фм - на миге ничерта из того, что щас работает, не будет работать, все навыки мигаристов ничего не будут значить, и слив в боях против ф-5 достигнет 90% (не потому что миг плохой, а потому что навыки от текущего читолета ни рожна не дадут на миг-21бис с нормальной афм). На текущий момент мене опять же очень жаль что кобра и его кампашка выполняют функции геббельса, заливая нашим вирпилам божью росу о превосходстве мига-биса )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Т.е. нормальные бронебойные слабо сделать ?

Дело не в бронебойных, а в модели повреждений - будет новая модель, все будет нормально.

А с "слабо" - это к друзьям на улицу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в бронебойных, а в модели повреждений - будет новая модель, все будет нормально.

А с "слабо" - это к друзьям на улицу.

Я видел код снарядов, ответь, НУ НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО взять все авиационные бронебойные снаряды, и добавить им "в компенсацию" фугасный эффект, позволяющий наносить адекватные повреждения?

 

Новая дм - я не удивлюсь, что когда до нее дойдет, часть самолетов станет более чугунная, а часть останется со старой, потому что ленерчеки блин заняты испоганиванием джи37 и ф14 и эту вашу новую дм у них нет времени ))) вобщем, лучше не надо )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я видел код снарядов, ответь, НУ НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО взять все авиационные бронебойные снаряды, и добавить им "в компенсацию" фугасный эффект, позволяющий наносить адекватные повреждения?

 

Новая дм - я не удивлюсь, что когда до нее дойдет, часть самолетов станет более чугунная, а часть останется со старой, потому что ленерчеки блин заняты испоганиванием джи37 и ф14 и эту вашу новую дм у них нет времени ))) вобщем, лучше не надо )))

С таким подходом ты слона точно не продашь.

 

PS Ты не мог видеть код снарядов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С таким подходом ты слона точно не продашь.

 

PS Ты не мог видеть код снарядов.

В луа коде прописаны все типы снарядов со всеми циферами.

Link to comment
Share on other sites

В луа коде прописаны все типы снарядов со всеми циферами.

Это не "код" снарядов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...