Jump to content

Maverik и движущиеся цели


edvago

Recommended Posts

Подскажите или ткните, если уже где то было - как быстро захватить maverikom движущююся цель. Пробовал, TGP захватывает и сопровождает цель без проблем, а вот быстро переключится на сопровождение с TGP на Maverik не получается :helpsmilie:

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

Хотас чайна хат вперед длинное.+ Поиск в теме общее обсуждение. а не создание бесчисленного количества новых.

Дурная манера прижилась на форуме каждый свой вопос создавать новую тему. мусора и флуда пол форума. Не ужели вы думаете. что наплодив тем дновопросников вы тем самым сделаете другим усастникам форума поиск материала более легким. (общее рассуждение).

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо работает по неподвижным целям, а по движущимся не проходит, маверик смотрит в пустое место, во всяком случае у меня так получается. :(

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

иди в тему общее обсуждение:)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же сразу иди:-) есть такая странная фича, потому как у меня такое тоже пару раз было, тгп залочил цель переключаю на мав свожу контейнер а маверик не пускаеся, проверяю тгп а он цель бросил т.е. уже не сопровождает ее.... приходится что бы не терять время коректировать вручную сам маверик для захвата цели. И думается мне что это из за рельефа тгп бросает движ. цели, в горах частенько такое наблюдал.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

А я уверен. что ошибка у него от незнания . шо це такэ сои и спи . :)+ как говорится милафон в ремонт отдал :) реж сопровождения цели? :) я б его не посылал еслиб уже не отвечал на этот вопрос раз 20 . и судя по опыту могу с 90% сказать что человек не удосужился посмотреть форум . а сразу задал вопрос.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

иди в тему общее обсуждение:)

не говори мне куда ити, уважаемый, и тоже не пойдеш:)

 

А я уверен. что ошибка у него от незнания . шо це такэ сои и спи . :)+ как говорится милафон в ремонт отдал :) реж сопровождения цели? :) я б его не посылал еслиб уже не отвечал на этот вопрос раз 20 . и судя по опыту могу с 90% сказать что человек не удосужился посмотреть форум . а сразу задал вопрос.

То что ты уверен, это еще ничего не значит, знающий ты наш. Не хочешь не отвечай 21 раз. Судя по опыту, такие как ты разведут больше флейму, чем сам вопрос стоит.

 

Теперь по существу: при работе с неподвижными целями захватываю прицельним контейнером TGP цель, перевожу в режим сопровождения POINT(короткое нажатие TMS два раза вверх), назначаю цель SPI(длинное нажатие TMS вверх), перехожу на страницу MAV МФИ , далее длинное нажатие CHINA HAT вперед - маверик точно на цели. Осталось нажать TMS коротко вперед и пуск.

По подвижным целям маверик не выходит точно на цель при тех же манипуляциях, либо SPI остается на точке поверхности земли, а цель дальше движется, либо еще есть какая то тонкость.

И еще, мое имхо, вопрос удобней осветить в одной теме, пусть даже в 50 постов, чем лопатить общую тему более чем с 1000. Если я не прав, удалите тему и вопрос закрыт.

  • Like 1

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

не говори мне куда ити, уважаемый, и тоже не пойдеш:)

 

 

То что ты уверен, это еще ничего не значит, знающий ты наш. Не хочешь не отвечай 21 раз. Судя по опыту, такие как ты разведут больше флейму, чем сам вопрос стоит.

 

Теперь по существу: при работе с неподвижными целями захватываю прицельним контейнером TGP цель, перевожу в режим сопровождения POINT(короткое нажатие TMS два раза вверх), назначаю цель SPI(длинное нажатие TMS вверх), перехожу на страницу MAV МФИ , далее длинное нажатие CHINA HAT вперед - маверик точно на цели. Осталось нажать TMS коротко вперед и пуск.

По подвижным целям маверик не выходит точно на цель при тех же манипуляциях, либо SPI остается на точке поверхности земли, а цель дальше движется, либо еще есть какая то тонкость.

И еще, мое имхо, вопрос удобней осветить в одной теме, пусть даже в 50 постов, чем лопатить общую тему более чем с 1000. Если я не прав, удалите тему и вопрос закрыт.

Трек есть?

Link to comment
Share on other sites

Нет к сожалению, завтра слетаю миссию, выложу.

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

 

По подвижным целям маверик не выходит точно на цель при тех же манипуляциях, либо SPI остается на точке поверхности земли, а цель дальше движется, либо еще есть какая то тонкость.

 

Тонкость в том что если облучение т.е. грубо говоря луч "подсвета" перекрывается при движении цели - горой, домом или даже деревом, то ТГП цель теряет, а иногда и нет..... но чаще да. Я давно хотел выяснить сей вопрос, но пока ответа для себя не нашел.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Нет к сожалению, завтра слетаю миссию, выложу.

Очень давно не летал, уничтожить движущийся цель тоже не получилось, может чего и забыл. Трек прилагаю.

Подвижка.trk

Link to comment
Share on other sites

Странно. Не припомню чтобы возникали проблемы с уничтожением техники на марше...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Бывает такое ,от пыли , дыма .Помогает переход ( забыл название , когда мфи черным становится ) в другой режим . Вот вирпил описывает -перехожу на страницу MAV МФИ- Я делаю так при подходе к цели на левом мфи -контейнер , на правом -меверик . Не надо дергаться , видно поведение техники в контейнере слева и если что то сам меверик справа можно при необходимости подвинуть .

Link to comment
Share on other sites

Очень давно не летал, уничтожить движущийся цель тоже не получилось, может чего и забыл. Трек прилагаю.

Цель захватил , меверик навел и тмс вперед коротко и с расстояния где то 7.3 перекрестие должно моргать и пуск.

Link to comment
Share on other sites

Цель захватил , меверик навел и тмс вперед коротко и с расстояния где то 7.3 перекрестие должно моргать и пуск.

Все так и делал) Только захват цели головка ракеты смогла захватить цель на 5. Но все равно промахнулась на 100 метров.

 

Вот тут на 4-50сек ролика ракета не могла захватить дом, удалось только захватить ПЗРК на крыше этого дома.


Edited by Nik
Link to comment
Share on other sites

Все так и делал) Только захват цели головка ракеты смогла захватить цель на 5. Но все равно промахнулась на 100 метров.

 

Вот тут на 4-50сек ролика ракета не могла захватить дом, удалось только захватить ПЗРК на крыше этого дома.

Так меверик с буквой К вот и захват с 5 .А вот промах странно , взял управление и так же промах.:(

Link to comment
Share on other sites

Очень давно не летал, уничтожить движущийся цель тоже не получилось, может чего и забыл. Трек прилагаю.

Тяжёлым мавериком по городкому экарусу с женщинами и детьми , куда катися мир:(

А когда не попал добил пушкой :(

О времана, о нравы.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Тяжёлым мавериком по городкому экарусу с женщинами и детьми , куда катися мир:(

А когда не попал добил пушкой :(

О времана, о нравы.

Какие женщины .У америкосов все лучшее:) и через контейнер :) видно , что в автобусе дяденьки бородатые сидят .

Link to comment
Share on other sites

Тяжёлым мавериком по городкому экарусу с женщинами и детьми , куда катися мир:(

А когда не попал добил пушкой :(

О времана, о нравы.

 

Не расстраивайся ты так), представь что это автобус заминированный террористами, который ехал в город для осуществления теракта.

 

Что скажут разработчики, почему ракета улетела по своим делам?


Edited by Nik
Link to comment
Share on other sites

 

Вот тут на 4-50сек ролика ракета не могла захватить дом, удалось только захватить ПЗРК на крыше этого дома.

По дому можно в режиме корреляции жахнуть. Маверик активный сенсор, бот свич в центр, тмс коротко вниз, навести на объект центр сомкнутой рамки сопровождения - пуск.

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

С дэшками все ок, сопровождение движущейся цели на дальней дистанции действительно лучше, когда TGP в режиме BHOT.

трен маверик.trk


Edited by edvago

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

как любитель "умниц" дам тебе совет. учись быстро реагировать между тгп и мавер страницами,тогда и будешь успевать работать....лично я кучу раз практиковал такое ....колонна бтр, первые 6 убиваю маверами D и сразу атака медикаментами 82ми с пикирования...все дела за один заход...трекажаль что нету,как то запишу и покажу))))

з.ы. колонна двигалась))))главное подобрать правильно бк (курс)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не работает у меня "TMS вперед" хоть ты тресни! Все как написано делаю, TGP навел, мэйверик навёлся, перекрестие на цели, давлю этот тмс вперед с 9 миль, уже 3,5 мили до цели, а он не хватает её! Но стоит вручную перекрестие отвести в сторону, а потом подвести обратно и сразу захват. но не далее 4 миль. Пробовал и H и D, одинаково. Как у вас получается с 7 миль пулять, не понимаю :(

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Не работает у меня "TMS вперед" хоть ты тресни! Все как написано делаю, TGP навел, мэйверик навёлся, перекрестие на цели, давлю этот тмс вперед с 9 миль, уже 3,5 мили до цели, а он не хватает её! Но стоит вручную перекрестие отвести в сторону, а потом подвести обратно и сразу захват. но не далее 4 миль. Пробовал и H и D, одинаково. Как у вас получается с 7 миль пулять, не понимаю :(

С 7.1 уже пулять можно . Сделай трек? так гадать :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...