Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

I'd like to ask a question about the R-73

What do you think about it in DCS where its gimbals are 45 degrees on the rail 75 in flight

Do the ones you use IRL have 60 degree gimbals on the rail and 75 in flight or is the DCS representation accurate

 

If we look at situation according to time period, in DCS we have accurate model. I mean 80th- early 90th and Su27.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Один большой особо не хотят исходя из резервирования. Летчики народ мнительный, пока два добавляют спокойствия, типа мало ли сдохнет. В миг 35 смотришься один монитор интересно конечно, хотелось бы попробовать как оно там все работает и нажимается:)

 

На Паралае проскальзывало фото якобы возможного сверхбольгшого дисплея для серийного Су-57, который состоит из трех бесшовно склеенных дисплеев меньшего размера, при этом два крайних были под углом к центральному.

Эдакий компромисс.

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь, простите за тупость и спишите на старость и перемороженность:(.

А Су-27м в итоге не есть Су-35?

Да и бомбометание с кабрирования в СССР разработано в конце 50-х с прицелом ПКБ-1 (вроде), для Су-7 и едрена батона.

Вроде так:cry:

 

https://xn----7sbfkccucpkracijq8iofobm.xn--p1ai/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%91/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Вопрос в ключе - мы так же можем ,с той же точностью ?

Link to comment
Share on other sites

Да и бомбометание с кабрирования в СССР разработано в конце 50-х с прицелом ПКБ-1 (вроде), для Су-7 и едрена батона.

....хвост приделали к трубе получился Су-7Б:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

 

Естественно нет. Точность с тех лет то на порядки возросла. Всякие СВП щас позволят «крученые» кидать «из-за угла».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Да про теорию в курсях.

Этот вопрос больше к специфическим летчикам.

 

Из пушки с разных видов маневра проще, ибо пользовали.

Link to comment
Share on other sites

Was the later model adopted some time in the early to mid 90s?

Yes, but in late 90th

Would you say it makes sense to have both in game just as lots of planes can use AIM-9Ls Ps Xs and Ms?

Why not! Right after “clickable cockpit”:lol:


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Естественно нет. Точность с тех лет то на порядки возросла. Всякие СВП щас позволят «крученые» кидать «из-за угла».

 

Хм ...проще спрошу - синие могут. А красные могут ?

Link to comment
Share on other sites

Хм ...проще спрощу - синие могут. А красные могут ?

 

Так я про красных и говорил

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Английский свободный ? или гугль переводчик.

 

70 на 30, но не по всем темам, подзабыл уже.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Макс, Аир_ман, какие у вас любимые модули, какие модули хотели бы увидеть, ну и в какие игры ещё играете помимо дисиэса?

Кроме Су-27 и 33 больше ни на чем.

Мозгов уже не хватает все кнопочки запомнить на клаве:(

Link to comment
Share on other sites

И уж что б было понятно ))

 

Я не сравнивал самолеты - я показал разницу между технологиями .

Из за такой пропасти в технологиях, что лучше для задачи господство в воздухе - ф16 или Су 35?

Link to comment
Share on other sites

Из за такой пропасти в технологиях, что лучше для задачи господство в воздухе - ф16 или Су 35?

 

Ф-15 и Ф-22, созданные для этой цели почему игнорируешь?

Link to comment
Share on other sites

And this newer model in service since the late 90s does have 60/75 degree gimbals, correct?

Correct

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Макс, Аир_ман, какие у вас любимые модули, какие модули хотели бы увидеть, ну и в какие игры ещё играете помимо дисиэса?

 

Любимые это наверное ф14, ф18. Последнее время на ка50 прикололся летать...на геймпаде:).

Хотелось бы увидеть модуль формата су30мки или что-то современное наше,миг-29К тоже пойдёт. Боюсь только не дождусь...пойду наверное сам сёрд парти студио соберу и сделаю модуль:lol:

А так жду все модули которые анонсированы- Сирию, ми24, миг23, тайфун и т.д. Классическую технику и гражданские только не покупаю, остальное вроде все беру.

Играю предметно только в калду и ДКС, могу в форзу катнуть.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ф-15 и Ф-22, созданные для этой цели почему игнорируешь?

 

Потому что коллега Reg_zero сравнивает исключительно с ним.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Потому что коллега Reg_zero сравнивает исключительно с ним.

 

Это про Ауди и Жигули?

"Исключительно" не заметно.

Человек же написал, что сравнивает технологии.

А если и сравнивает конкретно Ф-16 и самолёты Сухого, то в плане эргономики.

 

Теперь я понимаю, почему местный продюсер бесится.

Начинаешь говорить с человеком об одном, он видет, что разговор не с его пользу и перекидывает на другое.

 

Один вчера планирующие бомбы пытался записать в "другой класс", второй при обсуждении эргономики кабины перешёл на возможности самолётов в ДБВ. С хрена ли? Да просто, что б разговор увести.

 

 

По поводу кабины Ф-16 (и Ф-15).

Мне искренне жалко арабов, которые в начале 80х столкнулись с этими самолётами.

 

Сидишь ты в своей клетке миг-21 или 23. Ни черта не видишь. Как в шорах. А эти сионисты по пояс высунулись из самолётов, сидят там в своих аквариумах, все небо и земля как на ладони. Воюй - не хочу. Вообще не представляю как в старых мигах против них воевать в ближнем бою.

 

Думаю, наше даже 4е поколение до них не дотягивает.

Link to comment
Share on other sites

Сидишь ты в своей клетке миг-21 или 23. Ни черта не видишь. Как в шорах. А эти сионисты по пояс высунулись из самолётов, сидят там в своих аквариумах, все небо и земля как на ладони. Воюй - не хочу. Вообще не представляю как в старых мигах против них воевать в ближнем бою.

Чет ты слишком сгущаешь краски, на том же миг 23 углы перекрытия за счёт конструкции козырька больше чем к ф 15, но не критично. При тренировках методика обзора «ставится» и возможности по визуальному обнаружению у этих самолетов будут отличаться, но не на порядок . В любом случае при первоначальном обнаружении оба будут вертеть башкой, а не осматривать пространство спокойным взглядом, пилоту мига помимо вращения головы необходимо ее еще и смещать влево и в право, что обеспечит обзор за каркас, это же движение будет делать и пилот ф15.

Естественно общая обзорность ф15 лучше чем у миг 23, но не стоит забывать, что разница у них в поколение.

Думаю, наше даже 4е поколение до них не дотягивает.

В чем? В обзорности?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Чет ты слишком сгущаешь краски, на том же миг 23 углы перекрытия за счёт конструкции козырька больше чем к ф 15, но не критично. При тренировках методика обзора «ставится» и возможности по визуальному обнаружению у этих самолетов будут отличаться, но не на порядок . В любом случае при первоначальном обнаружении оба будут вертеть башкой, а не осматривать пространство спокойным взглядом, пилоту мига помимо вращения головы необходимо ее еще и смещать влево и в право, что обеспечит обзор за каркас, это же движение будет делать и пилот ф15.

Естественно общая обзорность ф15 лучше чем у миг 23, но не стоит забывать, что разница у них в поколение.

Про "порядок" я не говорил. "Порядок", это штурман миг-31))

То, что у арабов самолёты на поколение старше, не думаю, что их это успокоило.

 

В чем? В обзорности?

 

В обзорности. И до недавнего времени в ситуационной осведомленности.

В старых миг-29 сбоку вообще только одна голова летчика видна. Складывается впечатление, что он сидит в колодце с высокими стенками.

Как и в су-27 впрочем.

 

На Су-35 вроде фонарь более выпуклый сделали, от су-33.

 

А у этих лётчики почти по пояс торчат. И гаргротов нет.

 

 

Касательно фонаря кабины ф-16 (и 22), наверное без железки летчику неуютно)).

 

Это мое мнение, как автомобилиста))


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...