Jump to content

Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.


Eponsky_bot

Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.  

171 members have voted

  1. 1. Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.

    • Да! хочу полноценный запуск как в реале, даже если это потребует несколько дополнительных клавиш.
    • Нет! согласен на упрощенный, для которого достаточно кликнуть мышом по одной кнопке
    • Все равно.


Recommended Posts

Господа, предлагаю коллективно просить разработчиков BST реализовать полноценную процедуру запуска и останова двигателей. Которая сейчас упрощена.

 

Вопрос , принципиальный, поэтому выношу в отдельную тему с опросом. Уж простите.

Но ХьюИ , получился действительно настолько хорош что просто обязан быть таковым настолько насколько это максимально возможно.

 

Немного предыстории :book:

 

Кстати это то, что отличает реальный Хьюи от нашей модели: у нас запуск выполняется кнопкой останова..

клавиша запуска -реальная - ПОД ГОЛОВОЙ РОШ. Ее кнопкой мыши не достать. Или надо что-то додумывать. Ровно как и останов двигателя необычен: надо нажать кнопку на РОШ и повернуть ручку, но продолжая удерживать эту кнопку. Тогда закроется топливопровод. Поэтому мы упростили.

 

Честно говоря, когда я читая руководство пилота и обнаружил строки об данной упрощенности , конечно же немного расстроился, но утешал себя мыслями о том что скорей всего были какие то серьезные причины для такого рода решения, но как оказалось упрощение было сделано для удобства кликанья мышью.

 

В итоге как я понял мы имеем несколько искаженную процедуру запуска и останова.

Такая тенденция если честно - настораживает. :ermm:

 

Тем не менее, что бы не быть голословным предлагаю голосование по данному вопросу.

 

Очень надеюсь что разработчики не оставят данное пожелание без внимания. :)

Спасибо.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хернёй страдаете.

 

Для полного реализьму и чтобы самому угнать запустить настоящий Хьюи, если меня какой-то дурак впустит в кабину, прошу сделать обзор так, чтобы мышкой можно было залезть снизу РОШ и нажимать там снизу и видеть его нижнюю часть!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я за полную процедурность, но у Хью действительно неудобно даже на потолке клацать. Поэтому всё равно на кнопки назначать приходится.

В ощем если важную кнопку надо клацать извращаясь с обзором и пиксельхантингом то ну его нафик.) Главное что бы при этом эти системы правильно работали.

 

Оффтоп.

Пока для меня самая главная хотелка это десант. Чтоб по альт+Э можно было выбрать товарищей и они были видны в отсеке.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

достаточно описать в руководстве чтоб иметь представление, но тут и на потолке вызывает большие трудности клацнуть, трекир все время норовит развернуть куда то не туда, так что на кнопки все повесил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Если такая кнопка есть, то зачем делать её кликабельной? В том же А-10С РУС и РУД кликабельны? Не заметил такого. И в Ка-50 всё на РППУ/РОШ не кликабельно. И тем не менее, нигде нету предложений "Сделайте нам кликабельный TMS switch!", "Сделайте нам кликабельную гашетку на РППУ!".

 

Предлагаю реализовать, но сделать необходимость забиндить её, по желанию. (И сделать стандартную клавишу/комбинацию клавиш на клавиатуре, разумеется).

i7 2600k@4.6GHz | GA-Z68XP-UD4 | Kingston KHX1600C9D3P1K2/8G | EVGA GTX 680 GTW+ 4 GB | WD6401AALS | WD15EADS | HP ZR2440w | Thrustmaster HOTAS Warthog | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | TrackIR 5 + TrackClipPro | Windows 7 x64

Link to comment
Share on other sites

В том же А-10С РУС и РУД кликабельны? Не заметил такого. И в Ка-50 всё на РППУ/РОШ не кликабельно.
Все что в симе задействтвано - всё кликабельно. Ну может за малым исключением.

 

UPD.

Перепроверил - действительно ничерта не нажимается. Как же так. Вроде я помню как нажимал мышкой "маршрут-снижение". Не приснилось же мне.


Edited by IIIAVIII
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сколько не запускал Ирокеза вручную, столько делал это кнопкой Home (стартера).

Да и на том же Мустанге мне показалось проще оперировать кнопками на запуске двигателя (стартер и смесь) нежели использовать комбинированные варианты.

 

Когда-то, когда Ка-50 от ED еще только готовился к выпуску бушевали нешуточные споры о кликабильности. Одним из аргументов противников ее было - "Не хочу в бою кликать по гашетке!". И пока все так и было. Как правильно заметил Dominges, до сих пор РУД, РУС, РОШ оставались "кнопочными", что на мой взгляд было логичным. Не говорю, что нажимать все - это плохо. Но когда начинают появляться заведомые искажения процедур не из-за чрезмерной дороговизны разработки в пересчете на процент полезности данных процедур, то это в рамках данной серии не является оптимальным решением.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я за полную процедурность, но у Хью действительно неудобно даже на потолке клацать. Поэтому всё равно на кнопки назначать приходится.

В ощем если важную кнопку надо клацать извращаясь с обзором и пиксельхантингом то ну его нафик.) Главное что бы при этом эти системы правильно работали.

По большому счету согласен.

Кроме того на многоместных аппаратах (где это применимо) вполне можно бы :) сделать автозапуск на тех же правах, что и автопилот. А именно, не называть их игровым упрощением. Ведь рядом "сидит" член экипажа, который обычно может все сделать, или почти все.

 

Оффтоп.

Пока для меня самая главная хотелка это десант. Чтоб по альт+Э можно было выбрать товарищей и они были видны в отсеке.

Согласен, только прежде бы увидеть реальных боевых ботов на борту. А не свободные "кабинки" для игрока.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

Выпускаем джои руды русы и т.д.... где все кнопки есть тогда можно и говорить об этом а так ...... с вылетом игры через 5 мин думаю будет лишним

Я реалист всё-таки.... а так мечты мечты, просто есть смысл загружаться тем что не нужно никому? Реал конечно хорошо... но от и до всё дома ставить как-то не нужно.... жена знаете-ли:music_whistling: боюсь нах... р выгонит со всем этим.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, только прежде бы увидеть реальных боевых ботов на борту. А не свободные "кабинки" для игрока.

 

Да, я под товарищами ботов и подразумевал. (для начала)

Хотя может ботов и вообще достаточно. Если карта и анимация пехоты останется в таком же состоянии как сейчас, то желающих за неё бегать надо будет днём с огнём искать. ИМХО

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Huey только собираюсь покупать, но проголосовал уже за первый вариант. РОШ кликабельным и не просят сделать, насколько я понял, но возможность правильной процедуры запуска должна быть. Например, на том же РУДе TM Warthog, это вполне можно реализовать, т.е. в импуте должны быть соответствующие оси и кнопки, ну и соответствующие комбинации кнопок на клаве хотя бы. В опциях самой игры можно сделать галочку, типа упрощенный режим или нет. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выпускаем джои руды русы и т.д.... где все кнопки есть тогда можно и говорить об этом а так ...... с вылетом игры через 5 мин думаю будет лишним

Я реалист всё-таки.... а так мечты мечты, просто есть смысл загружаться тем что не нужно никому? Реал конечно хорошо... но от и до всё дома ставить как-то не нужно.... жена знаете-ли:music_whistling: боюсь нах... р выгонит со всем этим.

Серия DCS именно для таких, кто хочет и может загружать себя.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По мне не стоит так извращаться. Достаточно записи в мануале. Крутить обзором черт знает как и, нажав кнопку с другой стороны РОШ терять возможность видеть приборы, контролирующие процесс запуска? И где тут реализм? А если основной запуск делать с кнопки клавы, то какая разница, где нажалась кнопка в 3D кабине? Тем более, ее и не видно.

Да и опрос составлен некорректно. В моем понимании, упрощенная процедура запуска это LWin+Home ;) В результате, я чуть было не проголосовал за полную процедуру запуска. Так как волшебными клавишами никогда и не пользовался ;) И только, вчитавшись в постинг врубился, что понимается в данном случае под "упрощенной процедурой"

Link to comment
Share on other sites

По мне не стоит так извращаться. Достаточно записи в мануале. Крутить обзором черт знает как и, нажав кнопку с другой стороны РОШ терять возможность видеть приборы, контролирующие процесс запуска? И где тут реализм? А если основной запуск делать с кнопки клавы, то какая разница, где нажалась кнопка в 3D кабине? Тем более, ее и не видно.

Дело не только в положении кнопки запуска, но и в процедуре остановки двигателей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Конечно, правильно! Надо брякнуть опрос на форуме, который обречен на подавляющее количество ответов "ДА", а подумать - не хватает чего-то!

Бот, ЗАЧЕМ ТЫ МЕШАЕШЬ ЛЮДЯМ?! Тебе заняться нечем?!

Объясняю - предположим что разработчики поведутся на этот бред и станут делать вам запуск и остановку с помощью зажатия кнопки и вытаскивания ручки коррекции из положения "стоп" в положение "малый газ" и, соответственно, наоборот... мне придется жать клавишу на клаве все равно, т.к. я не могу кликнуть мышой на кнопку и одновременно вытянуть ручку... И вот мы все равно будем кликать кнопки, а тем временем более важные вещи, требующие доработки, останутся как есть!

Ты этого хочешь?! Тогда ты просто вредитель!

п.с. - Хорошо что разрабы все таки думают своей головой!

п.с.2 - Забыл сказать - это упрощением только называется, на самом деле процедура не отличается почти ничем! Все реалистично, и нечего тут менять! Рациональное решение давно найдено.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, здесь нет никакого ущерба в реализме, надо соблюдать разумный баланс между играбельностью и реальностью, и здесь он соблюден. Одно дело когда кнопка заменяют всю процедуру старта и нет альтернативы (например, Ка-50 без возможности ручного старта), другое, когда одно нажатие заменяет всего пару действий (поворот ручки и нажатие кнопки).

Реальный пилот это делает моментально, не глядя, на ощупь, а вирпилу придется извращаться с мышкой и кнопкой. Я считаю что текущая реализация этого момента вполне на уровне и не требует изменений.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да! я вредитель и со мной еще 70% таких же вредителей. :doh:

 

:wallbash: Остается надеяться что вас слушать никто не будет и продолжат заниматься реально нужными вещами.

Link to comment
Share on other sites

Бот, реально уже утомляешь, тебе например не кажется, что для Хьюи намного важней сделать нормальную высадку десанта например или внешнюю подвеску или ботов стрелков которые автоматически стрелять будут?? Так нет ты дое....ся до кнопки!!! Это же лютый трындец!!! Правильно тебе говорят - херней прекрати маяться иди летай!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очень не хотелось бы заниматься раздачей попугаев за очередную склоку с оскорблениями.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как ты собираешься ее нажимать, если ее нет в импуте ? То что ты жмешь сейчас в реальности отвечает за другую функцию.

Ты, видимо, плохо понял. Мне не важно, есть ли она в инпуте. Я предпочитаю, практически все операции в кабине делать мышом. Твое предложение, при его реализации, такой возможности меня, фактически, лишает. А, если все-таки извратится, ведет к снижению реализма. Ибо, запускать без контроля запуска по приборам - не реалистично. В МСФС есть 2D панели, позволяющие быстро прыгать от одной к другой и выполнять процедуры по максимуму. Но там я не знаю ни одного типа, на котором надо было бы, удерживая кнопку в нажатом положении крутить еще что-нибудь. Итого, мы либо заставляем меня перейти на запуск исключительно с клавиатуры, либо валим реалистичность еще больше.

то есть ты запускаешь двигатель кнопкой которая в реальности служит для останова.

Глубокомысленное заключение. Ты удивишься, но я тоже читал мануал. Да и разобрать надпись "stop" над кнопкой я тоже вполне в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но там я не знаю ни одного типа, на котором надо было бы, удерживая кнопку в нажатом положении крутить еще что-нибудь.

А "тут"?

Мустанг, например?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В реальной жизни все делается, чтобы было УДОБНО. При переносе в игру это удобно перестало быть удобным. Сделали так, чтобы не нарушалась в целом логика происходящего и при этом было УДОБНО в игре. Есть куда более полезные вещи с точки зрения симулятора, на которы стоит обращать внимание: навигация, висение, полеты на ПМВ, правильная посадка на авторотации, распределение внимания, но никак не одно действие в процессе запуска.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы я посмотреть как ты орудуешь мышом на Ка-50, когда у тебя к примеру отломана одна из лопастей винта и вертолет колбасит так что мама не горюй.

Или как ты отключаешь в полете один из поврежденных двигателей тыркая мышью по крану. и по кнопке пожаротушения.

Я самолично наблюдал, как человек на МАКС 2007, не зная раскладки клавиатуры, заметив пуск ПЗРК по нему, резко хватанул мышку и, тыкая по кнопке УВ-26 мышкой, таки ушел от ракеты. Так что ничего смертельного нет в том, чтобы отключить двигатель. В трясущемся вертолете попасть по кнопкам тоже не проблема. Я не знаю практически ни одной команды клавиатуры ни на Ка-50, ни на А-10, ни на P-51, ни на UH-1. Так что то, как сделано сейчас, - это максимально удобно.

 

 

 

Однако на данный момент я не слышал от разработчиков BST что в данном вопросе они ограничены во времени и ресурсах. Был приведен единственный аргумент

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?...8&postcount=23

 

собственно поэтому и был инициирован опрос.

Опрос несвоевременно создан. У нас многие баги висят и никто не чухает, пока не скажут, что он там был - и вот тут-то начинается вопль, как же так, полимеры. А тут даже не баг, а фича.

На A-10 кто-то замечал, что в режиме GS на ИЛСе вместо путевой скорости отображалась истинная? Опрос надо было создавать сразу после выхода и с вопросом: "Считаете ли вы реализацию запуска двигателя в DCS: UH-1H верной?"


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...