Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Посмотрел. Интересно с точки зрения играбельности. Если так можно выразится. Но вот, что качается осуществления такого рода затей на сервере именно СВП, то это весьма проблематично. Нужно понимать, что под такого рода задумки необходимо иметь мощную машину. Причем по всем аспектам, а не только скажем видеокарту или проц. Он и сейчас то весьма часто "падает". В свое время, когда DCS был не столько требователен к ресурсам, у нас было и поинтересней. Но сейчас увы. Он же никем не финансируется, поэтому имеем то, что имеем.

Ну и потом. Ведь для того, что бы поставить такого бота хотя бы одного, их нужно "повесить" в триггерах несколько. Их же сбивать планируется, значит вместо него должны "рождаться" другие. Либо тогда нужно делать рестарт миссии. Из-за чего? Из-за того, что кому то захотелось пострелять на ПИЛОТАЖНОМ сервере? Не нужно забывать, что сервер работает 24/7 и свободного посещения. На нем установлено более 120 слотов, и куча статики. Другое дело если сервер закрывать под целевую миссию - тренировку, как это делает Foxer64. Тогда, да можно. Можно закрыть сервер под пароль и полетать. Но это в принципе Дима уже делает. Да и к тому же я вчера (28.01) закрывал сервер по пароль с миссией на перелет по маршруту. Никто не пришел.

А из всего вышесказанного следует, что если группа "Совместные вылеты онлайн" выживет и встанет на ноги (а тенденции к этому уже сейчас на лицо), то нужно арендовать свой сервер. Тем более, что народ собрался взрослый и вполне дееспособный. Поэтому в оплате аренды, думаю проблем не будет. Проблема скорее найти хорошую машину, за адекватные деньги. Но, тут я думаю сторожилы - держатели серверов, подскажут

Ну вот я же согласен абсолютно! Не можем делать ЭТО на СВП ну так давайте сделаем сервер на заказ наверняка же этим кто то занимается, ну или арендуем, как вы говорите (я повторюсь не силен в этом вопросе, но старожилы то наверняка знают как надо) соответственно и на железо придется потратиться. Потому что нужен (возвращаюсь к своему первому посту, и уверен что еще не однократно буду это делать) ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СЕРВЕР заточенный под задачи АА. Очень хочется напомнить еще пару мыслей с первого поста, но что бы не растекаться в мыслях, считаю уместным на данном этапе определиться с группой энтузиастов готовых пойти на МАТЕРИАЛЬНЫЕ расходы для ВИРТУАЛЬНЫХ полетов. =KuKuShKa= +1


Edited by =KuKuShka=

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Посмотрел. Интересно с точки зрения играбельности. Если так можно выразится. Но вот, что качается осуществления такого рода затей на сервере именно СВП, то это весьма проблематично. Нужно понимать, что под такого рода задумки необходимо иметь мощную машину. Причем по всем аспектам, а не только скажем видеокарту или проц. Он и сейчас то весьма часто "падает". В свое время, когда DCS был не столько требователен к ресурсам, у нас было и поинтересней. Но сейчас увы. Он же никем не финансируется, поэтому имеем то, что имеем.

Ну и потом. Ведь для того, что бы поставить такого бота хотя бы одного, их нужно "повесить" в триггерах несколько. Их же сбивать планируется, значит вместо него должны "рождаться" другие. Либо тогда нужно делать рестарт миссии. Из-за чего? Из-за того, что кому то захотелось пострелять на ПИЛОТАЖНОМ сервере? Не нужно забывать, что сервер работает 24/7 и свободного посещения. На нем установлено более 120 слотов, и куча статики. Другое дело если сервер закрывать под целевую миссию - тренировку, как это делает Foxer64. Тогда, да можно. Можно закрыть сервер под пароль и полетать. Но это в принципе Дима уже делает. Да и к тому же я вчера (28.01) закрывал сервер по пароль с миссией на перелет по маршруту. Никто не пришел.

А из всего вышесказанного следует, что если группа "Совместные вылеты онлайн" выживет и встанет на ноги (а тенденции к этому уже сейчас на лицо), то нужно арендовать свой сервер. Тем более, что народ собрался взрослый и вполне дееспособный. Поэтому в оплате аренды, думаю проблем не будет. Проблема скорее найти хорошую машину, за адекватные деньги. Но, тут я думаю сторожилы - держатели серверов, подскажут

Не пришел на сервер потому как прочитал все это дело слишком поздно на форуме. Для меня, повторюсь форма общения не привычная. Когда дело дойдет (и я в это верю) до совместного учебно-тренировочного сервера АА, нам все равно придется перейти на другую форму, скажем вотсап, вайбер, телеграмм... и т.д. Ну а пока на форуме лучше сразу отписаться тем кто точно зайдет на сервер. Что бы человек не сидел за монитором в гордом одиночестве думая, не дурак ли я.

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Прикольный ролик... Кстати на своем сервере специально для КА-50 оставил два места...

Я с удовольствием буду принимать участие в проекте, но естественно по возможности! Иногда опаздываю и потому потом иду просто на сервер.

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

=KuKuShKa= +1

 

Я тоже готов скидываться на благое дело.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Не пришел на сервер потому как прочитал все это дело слишком поздно на форуме.

 

Кстати, тоже хотел поднять вопрос, но так как я еще ни разу не приходил - не решался высказаться.

Не удобней ли будет о сборе на вылеты посты печатать в соцгруппе в теме "Объявления"? Не то тут в тоннах флуда и других сообщений всё теряется, а порой искать и все читать разом нет возможности. Часто бывает так, что, увидев новые сообщения в теме, откладываю их прочтение на более подходящее время в текущем дне. В итоге сбор на субботний вылет прошляпил...


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Сервер, сервер...

Что такое оригинальное вы хотите летать

на специальном сервере, чего нет на тех

серверах, которые сейчас в работе?

Народ не может собраться в кучку даже

раз в неделю, так зачем отдельный сервер?

И вдогонку - миссии должны быть каждый

вылет разные, поэтому не надо их загромождать

триггерами, нужны миссии простые внутри,

и сложные по выполнению. А чтобы летать

сложные миссии, надо отработать отдельные

элементы на тренировках. Вот я уже говорил,

что надо отрабатывать высадку РГ СпН по

геоточкам, но это никому не нужно, так как

для этого надо готовиться к полетам, а именно

этого и не любят игроки.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

...миссии должны быть каждый

вылет разные, поэтому не надо их загромождать

триггерами, нужны миссии простые внутри,

и сложные по выполнению...

 

Триггеры нужны и с ними куда интереснее. Вы приземлились - группа высадилась и убежала в лес... Или вы приземлились - группа появилась и потом села в вертолет. Всё это возможно только при помощи триггеров... Так же и маяки (это триггеры), также и сообщения и многое, многое другое...:music_whistling:

 

Тот факт, что когда у нас был очередной тестовый вылет (где Вы тоже участвовали) и что-то не так сработало, и потом многое пошло не так - ничего страшного, так бывает на сырых миссиях. В следующий вылет уже всё работало в лучшем виде и срабатывало как надо и где надо!:thumbup:

 

Я скажу больше, перед тем как выложить миссию, я с моими друзьями раз по десять (минимум) её отлетаем и полностью и по отдельным эпизодам - чтобы после выкладки она шла без запиночки... Так всегда с миссиями - тест, исправления, доработка и проверка.:smilewink:

 

 

Сейчас миссия немного изменилась от первоначальной. В УД посадка звеном..., огневого противодействия с земли в том районе нет..., другие есть моменты...

Михал Владимирович - ждем Вас в наши ряды, Вы нам нужны!!! Как говорил один умный человек: "...если бы его не было - его надо было бы придумать...":smilewink:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Вот пишу, пишу... А никто не может

понять написанное... Жаль.

Какие маяки? Кто их поставит на место

высадки РГ СпН? А если никто не будет

бегать при загрузке и высадке, а просто

появится надпись "Группа на борту", или

"Группа высажена", что мы потеряем?

Думаю, что ничего, но упростим устройство

миссии. И надо понимать, что мы сидим

в вертолете, и не должны видеть всю эту

беготню, нам важны доклады.

Я понимаю тягу к созданию сложных и

очень интересных (снаружи) миссий, но

мы же не должны ничего видеть, сидя в

вертолете.

И вообще, надо уже определиться - что

мы хотим летать? Миссии, похожие на реал,

или просто летать вместе, демонстрируя

друг другу свое мастерство в укладке грузов

в заданную точку.

Боевой вылет должен быть простым и быстрым,

ну..., "как выстрел" - взлет, полет по маршруту,

загрузка десанта, полет по маршруту, совместная

высадка, полет по маршруту, посадка.

С РГ СпН сложнее, но похоже - после загрузки

полет по маршруту к контрольному ориентиру,

оттуда полет по геоточкам для высадки или

имитации высадки, сбор, полет по маршруту на

посадку.

Наличие большого количества триггеров

не дает нам возможности проявлять то,

что так нужно в реале - инициативу.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью. Я бы вообще отключил и внешние виды и маркер своего вертолёта на карте f10. Хотя это наверное слишком сложно на первых порах. Для меня подготовка к полёту является не менее интересной частью чем сам полёт, но этому нужно учиться. Специального авиационного образования нет, а по книжке без опытного инструктора много не познаешь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дык отключаешь упрощения и быстро учишься, решая возникшие сложности.

Самый действенный способ. Для Ми-8 с его ДИСС проблем с навигацией быть не может в принципе. Интереса в таких полётах конечно больше.

Link to comment
Share on other sites

Вот пишу, пишу... А никто не может

понять написанное... Жаль.

Какие маяки? Кто их поставит на место

высадки РГ СпН? А если никто не будет

бегать при загрузке и высадке, а просто

появится надпись "Группа на борту", или

"Группа высажена", что мы потеряем?

Думаю, что ничего, но упростим устройство

миссии. И надо понимать, что мы сидим

в вертолете, и не должны видеть всю эту

беготню, нам важны доклады.

Я понимаю тягу к созданию сложных и

очень интересных (снаружи) миссий, но

мы же не должны ничего видеть, сидя в

вертолете.

И вообще, надо уже определиться - что

мы хотим летать? Миссии, похожие на реал,

или просто летать вместе, демонстрируя

друг другу свое мастерство в укладке грузов

в заданную точку.

Боевой вылет должен быть простым и быстрым,

ну..., "как выстрел" - взлет, полет по маршруту,

загрузка десанта, полет по маршруту, совместная

высадка, полет по маршруту, посадка.

С РГ СпН сложнее, но похоже - после загрузки

полет по маршруту к контрольному ориентиру,

оттуда полет по геоточкам для высадки или

имитации высадки, сбор, полет по маршруту на

посадку.

Наличие большого количества триггеров

не дает нам возможности проявлять то,

что так нужно в реале - инициативу.

 

А я согласен. Поддерживаю! И за отсутствие метки игрока на карте! Кто плохо ориентируется - для того и есть опытные ведущие. Держись рядом, а потом и сам научишься!

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Вот пишу, пишу... А никто не может

понять написанное... Жаль.

Какие маяки? Кто их поставит на место

высадки РГ СпН? А если никто не будет

бегать при загрузке и высадке, а просто

появится надпись "Группа на борту", или

"Группа высажена", что мы потеряем?

Думаю, что ничего, но упростим устройство

миссии. И надо понимать, что мы сидим

в вертолете, и не должны видеть всю эту

беготню, нам важны доклады.

Я понимаю тягу к созданию сложных и

очень интересных (снаружи) миссий, но

мы же не должны ничего видеть, сидя в

вертолете.

И вообще, надо уже определиться - что

мы хотим летать? Миссии, похожие на реал,

или просто летать вместе, демонстрируя

друг другу свое мастерство в укладке грузов

в заданную точку.

Боевой вылет должен быть простым и быстрым,

ну..., "как выстрел" - взлет, полет по маршруту,

загрузка десанта, полет по маршруту, совместная

высадка, полет по маршруту, посадка.

С РГ СпН сложнее, но похоже - после загрузки

полет по маршруту к контрольному ориентиру,

оттуда полет по геоточкам для высадки или

имитации высадки, сбор, полет по маршруту на

посадку.

Наличие большого количества триггеров

не дает нам возможности проявлять то,

что так нужно в реале - инициативу.

Фоксер делает миссию так как считает нужным! Все что мы можем это отлетать ее! В остальное время никто не мешает тренироваться на любом стороннем сервере. Не стоит зацикливаться на том что что то там не так как на самом деле... Летать как в реале в условиях сима все равно не получится, так почему бы немного не отойти от правил.

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Держись рядом, а потом и сам научишься!

Не.. это не работает или работает не эффективно. Надо самому разбираться. Хороший стимул к этому -

отключить упрощения и полетать офлайновые миссии/кампании.

Link to comment
Share on other sites

Готов сегодня полетать пару часиков. Примерно с 12, 13МСК Желающие есть?

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Летать как в реале в условиях сима все равно не получится, так почему бы немного не отойти от правил.

Надо пытаться летать, как в реале, а не заниматься

упрощением и облегчением. Хотя, я вижу, что никто

не хочет напрягаться. Ну, это ваш выбор, можете и

дальше маркировать точку высадки РГ СпН маяками

и кострами, я не препятствую.

Готов сегодня полетать пару часиков. Примерно с 12, 13МСК Желающие есть?

А что именно вы хотите отработать в этих полетах?

Link to comment
Share on other sites

Планирую, загрузиться под завязку нарами и с горизонтального полета, на ПМВ, средней очередью разгружать их по легкобронированной технике... И так два три вылета. Если парой то будет живописно...

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Планирую, загрузиться под завязку нарами и с горизонтального полета, на ПМВ, средней очередью разгружать их по легкобронированной технике... И так два три вылета. Если парой то будет живописно...

Понятно.

Абсолютно бесполезное занятие в плане тренировки в решении

задач, которые ставят перед Ми-8 в действительности. Именно

такие тренировки, видимо, помогут вам в точном выходе на точку

высадки или эвакуации РГСпН. Но вы тренируйтесь, не обращайте

внимание на мое ворчание.

Link to comment
Share on other sites

Никто не против реализма, более того я только за - мне так интереснее.

Да никому этот реализм не нужен, интереснее же

пострелять, чем решать задачи по предназначению.

А на Ка-50 будем десант возить?

Link to comment
Share on other sites

Надо пытаться летать, как в реале, а не заниматься

упрощением и облегчением. Хотя, я вижу, что никто

не хочет напрягаться. Ну, это ваш выбор, можете и

дальше маркировать точку высадки РГ СпН маяками

и кострами, я не препятствую.

 

Блин, вот не хочу спорить и убеждать, но видимо не получится иначе... Михал Владимирович!:doh:

 

Первое. Не пойму, почему Вы уперлись в радиомаяки? Почему по-вашему РГ должны быть доставлены в район и высажены другим способом? У РГ стоит другая задача - прикрыть блокируемый район вокруг н.п. Красновосточное. Задачи бывают разные, и выполняются по-разному. Мы работаем не в тылу противника и не проводим, например диверсию и не имеем задачу скрытного применения спецов - мы на своей "мирной" территории. Задача - внезапность и время, по большому счету (и в условиях сима). :(

 

Второе, карты и схемы местности нормальной нет, поляны и прочее там не нанесены. Топо и гео знаков нет. Как Вы предлагаете ориентироваться и готовиться по ним к вылету (или мне опять надо сделать кучу скринов, подписать их и выложить - а Вам останется проглотить и не поперхнуться) - по гео координатам? Подыскивать площадки на месте? (я открою тайну, я эти площадки в течении 3-4 часов подыскивал с помощью редактора - входя и выходя кучу раз, просматривая свободной камерой и другими способами, чтобы и ровную найти и заметной была более или менее) Поймите меня правильно, мне интересно как? Может просветите меня, я с удовольствием послушаю, серьезно. Я не стебаюсь...:noexpression:

 

Третье, по сути про маскировку и конспирацию говорить поздно: вертушки услышали и посчитали, места высадок зафиксировали, наблюдатели и другие всё уже кому надо сообщили. Но даже с учетом этого, когда скрытность утрачена, Вы хотите лишить нас и внезапности - когда вертушки будут по пол часа кружить и распугивать зверей в округе, а потом когда начнут садиться - на то что найдут (из кабины), выяснится, что площадка с уклоном 8-10 градусов - хер нормально сядешь, и что? Вот такой сценарий Вам более приятен и реалистичен??? Не пойму?:cry:

 

Вы хоть в голове картинку представляете что и как должно быть - расскажите мне интересно, может я ошибаюсь?! Всегда готов учиться, если есть чему....:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот не хочу спорить и убеждать,

И не надо было напрягаться.

Делайте, как считаете нужным, никому реализм не

нужен, все будут летать то, что вы им сделаете, даже

не вникая ни во что, от триггера к триггеру.

Вчера сделал себе миссию, поставил триггерную зону

высадки R 300 метров в лесу, не обозначая её на карте,

и прекрасно в неё вышел и сел, используя только ДИСС.

Ну, как в жизни...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И не надо было напрягаться.

Делайте, как считаете нужным, никому реализм не

нужен, все будут летать то, что вы им сделаете, даже

не вникая ни во что, от триггера к триггеру.

Вчера сделал себе миссию, поставил триггерную зону

высадки R 300 метров в лесу, не обозначая её на карте,

и прекрасно в неё вышел и сел, используя только ДИСС.

Ну, как в жизни...

 

Можно так сделать в совместном вылете. Первое звено летит по метке на карте и радиомаяку на высоте удобного обнаружения и поражения из ЗУ-23, а второе звено по ДИСС в режиме огибания ландшафта :)

И все довольны. Два звена с разным подходом к одной и тойже задаче.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...