Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

  • ED Team
А оно наступило ещё позавчера.

 

Гражданские авиалайнеры почти способны выполнить весь полет, но об отмене летчиков, или хотя бы сокращении, речи пока нет. будут суды с Теслой, вместо Васи Пупкина. И дороги у нас починят.

А так в целом согласен, что за автоматикой будущее.

Link to comment
Share on other sites

То ты не приготовил паджерик.

105, 200-ый и т.д. рассыпятся так как езжу на пикапе я. Правда пришлось допилить.

Ну да, не комофртный. Но мы же о бездорожье. Вот и плетутся 15-20 км\ч на всяких пневмах и без там, где еду 60-80. Только камни и земля летит. Ну и зубы сжимать надо, да :) Комфорт по пяти-бальной системе - минус 2. :lol:

 

Я думал о приготовке. Но там рама интегрированная. Подготовка выходит дорогая и бесполезная.

Я не столько за бездорожье, сколько за наименьшую вероятность отказа чего либо при длительном перемещению по пересеченной местности. Коим являются карельские и кольские дороги. С периодическим влезанием в грязь и броды.

Link to comment
Share on other sites

V8 очень даже едет )

 

Не. Высокий центр тяжести и мягкая подвеска говорит - только по прямой могу быстро )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О-да! Вершина блаженства!

 

Предлагаю к просмотру эту часть футурамы про неприятие новых технологий

http://online-futurama.ru/season-4/70-4-sezon-14-seriya-ustarevshaya-legenda.html

Благодарю. Но там со ссылкой полный фиаско.

Так найду.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

От цели зависит. Я например для охоты\рыбалки бы взял новый 105 крузак с двумя неразрезными мостами и на механике. А не 200-й с кучей электроники, краул котролом и имитациями блокировок. И пусть даже они будут стоить одинаково.

А чо не Прадик? По мне так 120-150 самое то. Ну или Паджерик, тоже трудноубиваемый говноезд с нормальным комфортом. А вот если на охоту в совсем лютые говна то Гашиш незаменим.

 

200-ый крузак за 7-10млн для охоты могут позволить себе сотня-другая граждан России из 150млн :)

Не надо в крайности впадать. У меня L200 и я считаю его лучшим для бездорожья. Крузак твой 105 отдыхает. :smilewink:

При этом, он настолько убог... Хуже только дилдо-мобиль, то есть УАЗ-Поцреот.

L200 на мой взгляд машина наркомана, тогда уж лучше Hilux, ну или LR Defender. Кстати на Дефендере на Кавказе в такие места забирались куда либо только пешком, на лошадях или вертолетом можно добраться, но это лютая скамейка.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

L200 на мой взгляд машина наркомана, тогда уж лучше Hilux, ну или LR Defender. Кстати на Дефендере на Кавказе в такие места забирались куда либо только пешком, на лошадях или вертолетом можно добраться, но это лютая скамейка.

У Hilux нет постоянного полного привода. Именно раздатка Super-Select делает L200 таким каким мы его знаем.

Hilux, особенно в топовой комплектации весьма комфортный и продвинутый как для пикапа :)

За 26 лет выступлений компания 12 раз выигрывала этот супермарафон, причём семь из них – подряд. Но теперь японцы уходят...

Марафон-2002 завершился и вовсе фантастическим триумфом «Мицубиси» — все первые 10ь мест по итогам гонки заняли экипажи, выступавшие на машинах этой марки!...

https://www.championat.com/auto/article-3070035-micubisi-istorija-pobed.html


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У Hilux нет постоянного полного привода. Именно раздатка Super-Select делает L200 таким каким мы его знаем.

Hilux, особенно в топовой комплектации весьма комфортный и продвинутый как для пикапа :)

 

Грузовик он и есть грузовик, только Hilux простой и соответственно надежный как лом.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

L200 сложный? :)

 

Вопрос в сравнении, ну а Super Select вообще сложная штука.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в сравнении, ну а Super Select вообще сложная штука.
Не сложнее чем на Hilux. Вот у кого чаще бывают проблемы, так это у него.

Полный привод не постоянный. Только на скользком покрытии или песке.

И то, смотрел недавно одного искателя приключений. На севере катались. Раздатка загудела на Тойоте.

Прелесть SS, это врубил полный привод и поехал, летом и зимой, на любом покрытии. Тойота будет заднеприводной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не сложнее чем на Hilux. Вот у кого чаще бывают проблемы, так это у него.

 

То то духи их который десяток лет по всему миру в полный рост пользуют.

 

SS конечно круто и даже надежно, но на коленке не починишь.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А чо не Прадик? По мне так 120-150 самое то. Ну или Паджерик, тоже трудноубиваемый говноезд с нормальным комфортом. А вот если на охоту в совсем лютые говна то Гашиш незаменим.

 

 

L200 на мой взгляд машина наркомана, тогда уж лучше Hilux, ну или LR Defender. Кстати на Дефендере на Кавказе в такие места забирались куда либо только пешком, на лошадях или вертолетом можно добраться, но это лютая скамейка.

 

Если есть желание, то можно куда угодно и на чем угодно забраться.

h-460.jpg

h-286.jpg


Edited by kddan
Link to comment
Share on other sites

Все спорите?...

Да хоть на геленах штурмуйте говна коли кошелек позволяет...

При правильной организации можно и танк утопить )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Все спорите?...

Да хоть на геленах штурмуйте говна коли кошелек позволяет...

При правильной организации можно и танк утопить )

Каждый водитель внедорожника должен знать присказку - чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором.

Обычно это с опытом приходит :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

УАЗ обещает свести брак на конвейерах к нулю

 

На Ульяновском автомобильном заводе внедрили новые системы слежения за качеством производственного процесса. Автопроизводитель в своем пресс-релизе обещает, что теперь процент брака будет стремиться к нулю.

 

Новые системы повышения качества называются MES и SOK 2.0. Первая из них в режиме реального времени следит за каждым этапом производства и прохождением будущего автомобиля по участкам сварки, окраски и сборки. Главная ее задача – улучшить логистику на предприятии.

 

http://avtosreda.ru/news-common/UAZobeshchaetsvestibrakknulyu/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Link to comment
Share on other sites

Не сложнее чем на Hilux. Вот у кого чаще бывают проблемы, так это у него.

Полный привод не постоянный. Только на скользком покрытии или песке.

И то, смотрел недавно одного искателя приключений. На севере катались. Раздатка загудела на Тойоте.

Прелесть SS, это врубил полный привод и поехал, летом и зимой, на любом покрытии. Тойота будет заднеприводной.

Слушай, дорогой, 250 тыщ пробега, с 1999 года ни одного ремонта. Это бомбежка Югославии, Windows 98, баррель подпрыгнул до 15 долларов и "я устал, я ухожу"... а сдуру можно и стержень хрустальный разбить, и руки порезать

Link to comment
Share on other sites

Придавит кого, в суд можно подавать на Спортлото.

Да, кстати. В Шкоде тоже стрёмный домкрат. Он металлический и вес выдерживает, но нужно строго вертикально зафиксировать ножку, поднимается он в бок.

Короче, вариант придавит или нет 50\50.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Было или не было. Не важно.

 

Каждый раз ,когда я пользуюсь подобными техническими решениями,я надеюсь,что именно моя мысль материальна.Но тут вообще,писец.

Да,я не силач,но современные болты м14*150 примерно,и долотА,я гнул.С советсими не получалось.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта-Нива отличный джип.Не знаю,как бы там повел себя другой,но Нива в такой ситуации как этот Джондер вела себя хорошо))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...