Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Представим такую гипотетическую ситуацию: лечу на самолете, в меня попадает ракета, вследствие чего, у меня выбивает ИЛС, 2 МФД и CDU. Переключаюсь на HARS. Как мне понять, на какой ППМ я сейчас лечу? Если я хочу вернуться на аэродром, как я смогу найти его в списке ППМ?

Если тебе выбило всю навигацию, то достаешь карту и летишь по ориентирам.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если тебе выбило всю навигацию, то достаешь карту и летишь по ориентирам.

 

На А-10А, насколько знаю, HARS была основной навигационной системой. И летали ведь как-то, не заблуждались. Да и дело даже не то чтобы в карте. Скорее в том, как понять, на какой ППМ в данный момент указывает HARS?

Link to comment
Share on other sites

Представим такую гипотетическую ситуацию: лечу на самолете, в меня попадает ракета, вследствие чего, у меня выбивает ИЛС, 2 МФД и CDU. Переключаюсь на HARS. Как мне понять, на какой ППМ я сейчас лечу? Если я хочу вернуться на аэродром, как я смогу найти его в списке ППМ?

 

Ситуации разные бывают. Если основная EGI упала-летишь на HARS - всё, можешь попрощаться с навигацией и со всем. Доставать карту, линейку и секундомер чтоли;)

 

Ну как вариант у бота запросить Возврат на базу-получить векторение и лететь.

Есть доступны средства радио-навигации - до аэродрома тянуть по TACAN или ИЛС.

 

К сожалению, у А10С всё завязано на GPS. Индикация вооружения на ИЛС и т.д.

 

Хотя тут вроде и есть нюансы. Если Просто упала GPS EGI-блок CDU жив-можно ещё осуществлять навигацию и видеть индикацию маршрута на МФД. Если уже и мфд сдохли и CDU в призрака оперы превратился - вариант только запрос векторения и радионавигация.

 

Помниться, при запуске А-10С - он обычно стартует на резервной курсовертикали HARS и если борт порядок - можно переключатся между точками маршрута. Думаю, за єто отвечает CDU. Если же СDU сдох-тогда прилетели.

 

В зависимости что за вылет и какой уровень подготовки к вылету.

Если с бухты-барахты сел в ЛА с надеждой что прописан маршрут в борт-пентиуме, тогда один вариант-катапультирен...Если обращаются внимания на такие вещи как азимут/дальность, удаления какие то, внешние ориентири-вот там гора, а там речка - тогда респект и возврат гарантирован. Всегда остается запасной вариант. Или бот РП, или радионавигация.

 

Всё зависит от ситуации и последствий ситуации.

Были нюансы попаданий ракет и аварийных возвратов. Были отказы оборудования, навигации и всего всего....даже полного отказа обеих двигателей...дотягивал на парировании до аэродрома. Чисто визуально...без всяких МФД и тому подобное...

 

жизнь короче)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На А-10А, насколько знаю, HARS была основной навигационной системой. И летали ведь как-то, не заблуждались. Да и дело даже не то чтобы в карте. Скорее в том, как понять, на какой ППМ в данный момент указывает HARS?

 

Понять никак...подсчитать-да...азимут/дальность...Всё верно сказали-компас и карта. как в старом добром ИЛ-2)))))

 

Просто опять таки...подготовка к вылету...с бухты барахты или карта...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=VQFZdHyBf5E

 

 

Старый ролик. ... как гриться - по малолетке чудил))))

 

Но дело так и было)

борт вернул, покоцаный но жив)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На А-10А, насколько знаю, HARS была основной навигационной системой. И летали ведь как-то, не заблуждались. Да и дело даже не то чтобы в карте. Скорее в том, как понять, на какой ППМ в данный момент указывает HARS?

А HARS это обеспечивает? На сколько я помню, там в этом случае можно навигировать только на радиомаяки.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А HARS это обеспечивает? На сколько я помню, там в этом случае можно навигировать только на радиомаяки.

 

Так и есть. HARS - это всего лишь резервная курсовертикаль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам-просьба рассмотреть изменение БЧ для GBU-31 от станадртной ОФ БЧ мк84,на БЧ проникающего типа .Так как все бомбы роде разные по применению Мк-84,GBU-10(LGB),GBU-31(JDAM),но имеют одинаковую БЧ от Мк84.

Нужна БЧ что то типа аналога советских Бетабов и КАБ-500.

Например-БЧ BLU-109 A/B - проникающая 2000 фнт БЧ, используется в УАБ GBU-31С(V)3 и 4/B - применяемым по особо защищёным целям.

Сейчас уходит до 4 болванок со стандартной БЧ Мк84.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

BLU-109 выглядит иначе - для неё нужна другая модель.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

BLU-109 выглядит иначе - для неё нужна другая модель.
Жаль.Не хватает носителя с проникающей БЧ.GBU-10I значит тоже отличается.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
BLU-109 выглядит иначе - для неё нужна другая модель.

 

Модель повреждений нужна другая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам.

На каком уровне прописаны аварийные ситуации в А10С?

Кроме отказа двигателя на взлёте - больше ничего такого не замечал...

Моментом глюк GPS навигации....не более....

Галочка Случайные отказы включена...без использования триггеров и скриптов...

Заклинивание бомбы на пилоне...

Есть ли что то ещё, с чем можно встретиться? Будут ли какие то доработки в этом направлении?

и - Исправят ли продувку двигателей, после которой движки далее не запускаються?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за "вопрос-баян" (скорее всего), но всё же...

Подскажите, срыв воздуха с крыла (белая полоса на законцовке крыла во время резких манёвров) намеренно убрана разработчиками, или у меня с настройками видеокарты беда?

Просто раньше (около 4-5 месяцев назад) этот эффект был, а теперь :(...

Очень не хватает для эффекта присутствия:thumbup:.

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за "вопрос-баян" (скорее всего), но всё же...

Подскажите, срыв воздуха с крыла (белая полоса на законцовке крыла во время резких манёвров) намеренно убрана разработчиками, или у меня с настройками видеокарты беда?

Просто раньше (около 4-5 месяцев назад) этот эффект был, а теперь :(...

Очень не хватает для эффекта присутствия:thumbup:.

 

По-ходу убрана....не с видео проблема...вопрос уже поднимали

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Блин, а как же так-то? Такой красивый эффект убрали...

А про возвращение ничего не слышно? Будет ли?

Вопрос наверно к разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

Будет новый эффект. Лучше.

 

Думаю, навыки пилотирования и боевого применения важнее чем эффект срыва потока.

Баловство, хотя выглядит красиво

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По большей части эта вся симуляция и есть (как ты говоришь) баловство (98%). Включая наше виртуальное обучение.

ЗдОрово что можно почувствовать себя "реальным" пилотом того или иного самолёта. И иногда жаль, что это всего лишь иллюзия.

Link to comment
Share on other sites

По большей части эта вся симуляция и есть (как ты говоришь) баловство (98%). Включая наше виртуальное обучение.

ЗдОрово что можно почувствовать себя "реальным" пилотом того или иного самолёта. И иногда жаль, что это всего лишь иллюзия.

 

Реальность очень жестока....так что - попкорн и наслаждаемся:joystick:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Привет, дядьки!

Предполагаю, что вопрос который сейчас задам поднимался тут мильён раз. Но сотворите христианскую милость и подскажите еще раз!

У меня лежит диск А-10С, игра установлена и зарегистрирована. Чтоб играть в мире DCS на А-10С какие мне необходимо выполнить манипуляции?

Link to comment
Share on other sites

Необходимо скачать DCS World, посавить, скачать модуль А-10С под ворлд, поставить. Затем просто запускать ворлд и играть. Если оригинальный, автономный А-10 уже установлен, то даже ключа спрашивать не должно. Если спросит - давай ключ от родного.

Link to comment
Share on other sites

двуглавый горыныч

e4b2813_thumb.jpg6f2abde_thumb.jpg95f6db_thumb.jpgea74f6d_thumb.jpg127ba94_thumb.jpg

 

метров через 100 начал огонь извергать, только почему-то не из пасти

378ba9_thumb.jpg


Edited by bat
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...