Вопросы и ответы по Ка-50 - Page 999 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-23-2019, 04:04 PM   #9981
KOSA
Junior Member

Здравствуйте. Подскажите как включить меню радиопереговоров в полёте. На аэродроме кнопка \ работает и я вижу меню, но если запускаться с холодного старта уже потом находясь в воздухе она не реагирует и меню нет. Что характерно в обучении ВЦУ и если запуститься с "горячим стартом" кнопка радиопереговоров работает в воздухе. Что не так все тумблеры я включаю так же как и по уроку. На скринах видно что всё работает.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	1.jpg
Views:	79
Size:	272.8 KB
ID:	221594   Click image for larger version

Name:	2.jpg
Views:	65
Size:	280.7 KB
ID:	221595  
KOSA is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2019, 09:42 PM   #9982
canox204
Junior Member

Здравствуйте, этот пост был переведен с английского.

У меня были странные проблемы во время ночных полетов, которых никогда не было во время дневных полетов.
Точно такую ​​же миссию я сделал в редакторе миссий, переключился на полночь, и эти проблемы начинают возникать.

1: ABRIS сходит с ума, вращаясь и показывая мой самолет, летящий вокруг карты, когда я стою на вертолетной площадке. Иногда я возвращаюсь к нормальному состоянию, как только я отрываюсь, обычно нет.
2: Пипперы моего оружия (в основном, ракетные пиперы) исчезают с экрана Heads Up. Я все еще могу стрелять, но пиппер ушел, пока я не сбросил прицеливание.

Что касается осветительных ракет, они работают прямо сейчас? Я могу заставить их освещать местность, но когда я смотрю в свой «Шквал», он не показывает никакого освещения.

Я попытался скопировать этот метод (его с 2015 года предоставлено), и он выглядит совсем не так, у моего почти нет света. https://youtu.be/_kZMAdDkGrY?t=58

Я знаю, что KA50, который у нас есть, не должен быть ночным бойцом, но у нас есть эти варианты, и мне просто любопытно, заставил ли кто-нибудь их заставить работать недавно.

Благодарность!
Old 11-24-2019, 10:40 AM   #9983
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by KOSA View Post
Здравствуйте. Подскажите как включить меню радиопереговоров в полёте. На аэродроме кнопка \ работает и я вижу меню, но если запускаться с холодного старта уже потом находясь в воздухе она не реагирует и меню нет…
Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
Q: Как в процессе радиодиалога с ведомым вызвать аэродром (или наоборот)

A: Радиодиалоги переключаются комбинацией {LShift + \}, при этом упрощенный режим переговоров должен быть отключен. Активный в данное время диалог обрамляется рамкой на экране.
ЕМНИП, на данный момент в режиме отключенных «Упрощённых переговоров» по умолчанию это сочетание клавиш [RAlt]+[\]: настройки управления >> ручка продольно-поперечного управления (РППУ) >> параметр «СПУ-9 ПТТ».

Соответственно, для таких радиопереговоров на панели радио должна быть выбрана радиостанция Р-800Л1 – положение галетника СА (УКВ2), а на задатчике частот блока командной радиостанции Р-800Л1 должна быть выставлена соответствующая частота: либо частота РП посадочной площадки – для связи с диспетчерскими пунктами, либо частота звена – для связи с вертолётами-ботами своего звена.

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
S.E.Bulba is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2019, 04:54 PM   #9984
KOSA
Junior Member

Quote:
Originally Posted by S.E.Bulba View Post
ЕМНИП, на данный момент в режиме отключенных «Упрощённых переговоров» по умолчанию это сочетание клавиш [RAlt]+[\]: настройки управления >> ручка продольно-поперечного управления (РППУ) >> параметр «СПУ-9 ПТТ».

Соответственно, для таких радиопереговоров на панели радио должна быть выбрана радиостанция Р-800Л1 – положение галетника СА (УКВ2), а на задатчике частот блока командной радиостанции Р-800Л1 должна быть выставлена соответствующая частота: либо частота РП посадочной площадки – для связи с диспетчерскими пунктами, либо частота звена – для связи с вертолётами-ботами своего звена.
спасибо большое. Помогло с радио
KOSA is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2019, 08:54 PM   #9985
Time 83
Senior Member

Подскажите С-8ОМ срабатывают по высоте или по времени после пуска ?

Через 17 секунд после пуска и дальности в районе 7 км.

Last edited by Time 83; 12-02-2019 at 09:09 PM.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2019, 09:10 PM   #9986
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

По времени.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2019, 05:59 PM   #9987
abak
Member

Как предполагается проходить четвёртую миссию в кампании "Республика"? К тому моменту, когда я добираюсь до зоны поиска, уже темнеет настолько, что ни в Шквал, ни глазками ничего не видно. С другой стороны, чтобы подключить ОВН нужно остановить уже запущенные двигатели, почему тогда миссия не начинается с холодного старта?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
abak is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules