Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста какая команда отвечает за госопознавание свой чужой . sensor control нажимаю не чего не происходит????

Как минимум - IFF (identification friend or foe) включено должно быть

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какая команда отвечает за госопознавание свой чужой . sensor control нажимаю не чего не происходит????

 

Включаешь на переднем пульте D/L, IFF.

Затем берешь цель в захват или наводишь строб на радаре и нажимаешь на Кнюппель управления сенсором Sensor Select.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Все включено но почему то не работает( не знаю что делаю не так(((

 

А другие самолеты есть, которые передают данные SURV и F/F?

На странице SA как раз включаются эти два параметра отображения данных об госпринадлежности от ДРЛО и других истребителей.

 

ЧТобы собственноручно определить, свой или чужой - нужно брать цель в захват и главное чтобы IFF был включен.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все получилось руки крюки просто))))

 

Да ничего. Бывает. Главное, что разобрался)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, есть у кого-нибудь схемка для хотаса 18?? Надо джой настроить, но желательно глянуть ирл сетап, буду оч благодарен. или готовый пресет для джоев вкб, если есть.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3686851&postcount=5

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3499841&postcount=3


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Никто не подскажет, что значит символ "S" на экране AGM-65E?

 

Подскажет.

Slaved Mode Cue - The large S is displayed here when the Laser Maverick is in the slave mode (e.g. a designation exists and the weapon is not caged).

 

Но этот указатель походу не правильно работает.

После пуска когда свежая ракета арретирована - он все еще горит.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В TWS, как снять захват цели? Перебор целей нелогично осуществляется- снятием захвата.:doh:

Почему не логично? Логично всё.

TWS авто отслеживает до 10 целей и назначает им приоритеты. Первую отмечает как L&S.

Нажатие сброса захвата - сбрасывает захват L&S с первой цели и переводит на следующую.

Хочешь вручную выбирать - TDC- м выбирай сам, что хочешь.

ИМХО всё логично!

TWS же не обзорный режим.

Всё что видит - сразу "хватает".

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Как раз TWS ближе к обзору, чем к захвату.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Как раз TWS ближе к обзору, чем к захвату.

Так почему тогда в RWS нет автозахвата, а TWS сразу "хватает" при включении? Не спарашивая тебя, хочешь или нет.

Ну если включить когда чисто все и хватать всё, что появляется впереди...Хотя, углы обзора у него не "обзорные"... маловато для полного обзора.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Так почему тогда в RWS нет автозахвата, а TWS сразу "хватает" при включении? Не спарашивая тебя, хочешь или нет.

Ну если включить когда чисто все и хватать всё, что появляется впереди...Хотя, углы обзора у него не "обзорные"... маловато для полного обзора.

 

Сопровождение в TWS чисто программное. У тебя 10 программных треков, а ты просто выбираешь, по какому хочешь стрелять. При этом локатор просто уточняет параметры этих треков с каждым проходом, а не пырится в них.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что то не работает кнопка " I"(Raid/Flir -широкое , узкое поле зрение) на клаве и джое . Если жать кнопку на МФД то все нормально . Проверьте у себя кто нибудь.

 

Работает.

Не работает только в связке AGM65E+TGP.

 

Так и в реальности.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сопровождение в TWS чисто программное. У тебя 10 программных треков, а ты просто выбираешь, по какому хочешь стрелять. При этом локатор просто уточняет параметры этих треков с каждым проходом, а не пырится в них.

Ну да !!

Так в чём его обзорность тогда? Чисто для пальбы по нескольким целям.

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну да !!

Так в чём его обзорность тогда? Чисто для пальбы по нескольким целям.

В том, что сканирование не отличается от обзора? Он продолжает искать новые цели, пока у тебя существуют треки. Я не удивлюсь, если они на самом деле и в RWS есть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что то не работает кнопка " I"(Raid/Flir -широкое , узкое поле зрение) на клаве и джое . Если жать кнопку на МФД то все нормально . Проверьте у себя кто нибудь.

 

В чем? Проверял - все ок. И там и там.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Немного мнение о Хорнете: сейчас это какой-то китаец, ну либо я тупой.

 

Поясню:

1) Автопилот. Если ATT работает без проблем, то BAL, RAL режимы ни в какую. работают только когда рус АБСОЛЮТНО ТОЧНО стоит в координатах 0, 0. К чему такая точность ужасающая? Ну не идеальный у меня рус, как и у всех, поэтому это очень тупо ее ловить в 0 0 положении. Автопилот не может включаться с некоторой погрешность в этих режимах? =) Имхо фиксануть бы.

Туда же: режим HST автопилота не работает. Никак он у меня, самолет, не летит по курсу заданому, он либо ничего не делает, либо его начинает колбасить во все стороны. Ай-ай-ай.

 

2) TGP. Ему плохо? Почему его не видно на ИЛС пока не задесегнейтишь spi (надеюсь правильно выразился)? Даже на Су-25Т контейнере и на JF-17 такой ерунды нет. Это УЖАСНО неудобно. Даже маневром самолета его навести из-за этого проблематично.

Туда же: порой метка spi (даймонд, если не путаю) выходит за пределы ИЛС и ее не видно. Он не мигает и у краев метка тоже не мигает. Приходится просто лбом в ИЛС упереться, чтобы ее на краях увидеть, что оказывается она вышла за рамки воооон с той стороны.

И опять же, я глупый или не реализовано: чего TGP живет своей жизнью, скажем agm-65/62 и HSI своей жизнью? Как я не пытался ВСЕ они в SPI смотреть не могут. У меня что-то 2 только могут. Либо TGP и agm 62/65 либо hsi и 62/65. Мне кажется в BMS все это работало, но давно не играл, надо тестануть.

 

В остальном вроде неудобств нет. Управление легкое, не сложнее чем у jf-17. Вооружения много. Но к сожалению пока это недо А-10С в целом по наземке. Уже пару лет так жду релиз A\G режима радара... с ним все сразу будет супер. (только из-за этого и динамической кампании мне нра BMS в этом плане куда больше)

 

Ну и жаль, что AGM-84H/K еще нет. Нет сроков его релиза? Уж очень мне интерсна эта штука.

Опять же абсолютно ее китайская копия с теме же принципами уже реализована в дкс на JF-17.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

В чем? Проверял - все ок. И там и там.

 

Применение меверика совместно с контейнером. Настроил меверик , контейнером ищу цель , выбираю увеличить уменьшить поле зрение кнопка "I" .Не пашет . Приближать приближает , но не увеличивает.

Link to comment
Share on other sites

В чем? Проверял - все ок. И там и там.

 

Плохо значит проверял)

С AGM-65E + TGP не должно работать на TGP. У меня собственно и не работает. Крайняя бета.

 

Немного мнение о Хорнете: сейчас это какой-то китаец, ну либо я тупой.

 

Нууу. :D

 

Немного мнение о Хорнете: сейчас это какой-то китаец, ну либо я тупой.

 

Поясню:

1) Автопилот. Если ATT работает без проблем, то BAL, RAL режимы ни в какую. работают только когда рус АБСОЛЮТНО ТОЧНО стоит в координатах 0, 0. К чему такая точность ужасающая? Ну не идеальный у меня рус, как и у всех, поэтому это очень тупо ее ловить в 0 0 положении. Автопилот не может включаться с некоторой погрешность в этих режимах? =) Имхо фиксануть бы.

 

Не вижу резона фиксить. Сделали как на настоящем самолете. Если шумит - есть всякие там мертвые зоны и т.п. Джойстик настраивается между прочем)))

 

Туда же: режим HST автопилота не работает. Никак он у меня, самолет, не летит по курсу заданому, он либо ничего не делает, либо его начинает колбасить во все стороны. Ай-ай-ай.

Ай ай, такого режима как HST нету - есть HSEL. И Да, в нем есть баг. Первый раз когда включаешь удержание заданного направления - работает нормально, а вот второй раз - уже не хочет работать корректно.

2) TGP. Ему плохо? Почему его не видно на ИЛС пока не задесегнейтишь spi (надеюсь правильно выразился)? Даже на Су-25Т контейнере и на JF-17 такой ерунды нет. Это УЖАСНО неудобно. Даже маневром самолета его навести из-за этого проблематично.

 

Странный вопрос - "ему плохо?".

Банально - ешё не реализована метка ПКЦ на ИЛС.

 

Туда же: порой метка spi (даймонд, если не путаю) выходит за пределы ИЛС и ее не видно. Он не мигает и у краев метка тоже не мигает. Приходится просто лбом в ИЛС упереться, чтобы ее на краях увидеть, что оказывается она вышла за рамки воооон с той стороны.

 

Не особо корректно называть TDC как SPI.

У меня крайняя бета. Ничего там не выходит за границы и все прекрасно видно.

Если цель находится вне поля зрения ИЛС - TDC то есть ромб, уходит в сторону цели на край ИЛСа и мигает. Если ты его не видишь - значит у тебя проблемы с FoV в кабине.

 

По поводу БМС - тут как то, кхмм...мимо кассы дружище. БМС и рядом не стоит с DCS F/A-18C.

 

Ну и жаль, что AGM-84H/K еще нет. Нет сроков его релиза? Уж очень мне интерсна эта штука.

 

Ты первый год в DCS?)))) Какие сроки)))

Всему свое время :)

 

 

Применение меверика совместно с контейнером. Настроил меверик , контейнером ищу цель , выбираю увеличить уменьшить поле зрение кнопка "I" .Не пашет . Приближать приближает , но не увеличивает.

 

Жень, все в порядке. Так и должно быть.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...