Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

  • ED Team
А кнопка в настройках управления - CAGE-SEAM?

У меня, при её нажатии, включается SEAM Lock. И всё.. Сайдвиндер выбран, конечно.

Может режим не тот выбран?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А кнопка в настройках управления - CAGE-SEAM?

У меня, при её нажатии, включается SEAM Lock. И всё.. Сайдвиндер выбран, конечно.

 

Она и сканирует, просто перекрестие не "бегает" более. Наводите и при нахождении цели в зоне захвата и горящем SEAM Lock произойдет захват. Это для захвата напрямую гсн без радара. Можно сначала режимы АСМ а только потом CAGE-SEAM и захват.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

200 000 рублей нынче не затраты? На один то системник :megalol:

 

p.s. все это кто? Весь РУ-форум делает видео-контент и проводит прямые трансляции?

 

 

У меня от вас и ваших стримов странное впечатление. Кажется, будто вас кто-то или что-то заставляет летать в DCS и делать стримы. И что вы оказываете миру огромную услугу своими стримами, и поэтому вам должны (денег или чего-то ещё), но почему-то не отдают (или дают в совершенно недостаточном количестве). Но, тем не менее, тащите крест на Голгофу или кольцо к Ородруину, испытывая боль и страдания, потому что, если не вы, то кто же? [Стримы - это всего лишь хобби, а если ED без ваших стримов рухнет, то так ей и надо].

 

 

Хотя, конечно, и ED (по моему нескромному мнению) совершенно неправо. Прирост скорости процессоров практически остановился, видеокарт вот-вот остановится, пора бы забыть про "разработку под завтрашний день".


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

А вот не получается в режиме использования пушки захватить цель на сопровождение.

Схожусь с противником, расходимся на встречных курсах, всё, что надо включено, перевожу на Vertical Hi или LO, G на ИЛС работает, кручусь, противник прямо перед носом, а цель не захватывается. И ромбик не бегает...

С ракетами всё работает, а вот с пушкой не хочет.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

А почему на стоянке шарик дребезжит, как ненормальный?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А вот не получается в режиме использования пушки захватить цель на сопровождение.

Схожусь с противником, расходимся на встречных курсах, всё, что надо включено, перевожу на Vertical Hi или LO, G на ИЛС работает, кручусь, противник прямо перед носом, а цель не захватывается. И ромбик не бегает...

С ракетами всё работает, а вот с пушкой не хочет.

 

Писали уже. При выбранной пушке ромбик захвата в режимах АСМ не бегает, но режимы работают.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему на стоянке шарик дребезжит, как ненормальный?

 

:)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Писали уже. При выбранной пушке ромбик захвата в режимах АСМ не бегает, но режимы работают.

 

это я понимаю.

Вопрос в том, что захват цели не происходит...

Link to comment
Share on other sites

Проверил. PAL и VSL Low нормально берут на их дальностях (15 и 5 миль). VSL Hi упрямится и хватает только при горизонтальном (или близком к нему) маневре на цель.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Спасибо!

Буду пробовать ещё.

 

VSL Hi лочит тоже норм. Показалось что диапазон сканирования по углу места слишком задран вверх относительно данных мануала. Но точно углы я не замерял.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Она и сканирует, просто перекрестие не "бегает" более. Наводите и при нахождении цели в зоне захвата и горящем SEAM Lock произойдет захват. Это для захвата напрямую гсн без радара. Можно сначала режимы АСМ а только потом CAGE-SEAM и захват.

 

Вот-вот, что-то очень похожее - при использовании ГСН самого сайдвиндера. Посмотрел туториалы на ютьюбе: процес сканирования можно определить по звуку. Я, просто, думал - есть разные режимы сканирования: с отображением на ИЛС и - только по звуку.

А это - так и задумано, что метка на ИЛС не ходит больше?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

А как сбросить захват, если ГСН sidewinder работает в slave?

Точнее, вопрос не к sidewinder, а, видимо, как сбросить захват радара?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Because there are "cracks" on the tarmac on some maps that cause the suspension to shake. Not an F-14 bug.

Но ведь он в глицерине...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Because there are "cracks" on the tarmac on some maps that cause the suspension to shake. Not an F-14 bug.

It is F-14 bug.

Inclinometer

Coordinated flight indication is obtained by using an inclinometer, which is recognized as the "ball in a tube". An inclinometer contains a ball sealed inside a curved glass tube, which also contains a liquid to act as a damping medium.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Но ведь он в глицерине...

 

It is F-14 bug.

 

Ball inertia is modeled.

 

It's not an F-14 bug that placing the aircraft on a specific place where two concrete plates meet causes micro-shaking in the suspension sim. You can "eliminate" this bug by simply moving the aircraft to a different parking position.

The source of this bug is in the way the bumpy tarmac is modeled and imperfect collision modeling.

 

We can probably fix it by introducing a lowpass filter, but that's a workaround, not a fix. It's a low priority fix atm :)

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ball inertia is modeled.

 

It's not an F-14 bug that placing the aircraft on a specific place where two concrete plates meet causes micro-shaking in the suspension sim. You can "eliminate" this bug by simply moving the aircraft to a different parking position.

The source of this bug is in the way the bumpy tarmac is modeled and imperfect collision modeling.

 

We can probably fix it by introducing a lowpass filter, but that's a workaround, not a fix. It's a low priority fix atm :)

Anyhow, I've placed aircraft in other place, still ball is way too sensitive. Please apply mentioned filter.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Парни, а Джестер, ловушки сам может отстреливать или ему команду надо давать, вчера летал быстрые миссии в Неваде, где против троих, Джестер так ни разу и не отстрелил ни чего, до этого как то не обращал внимания.

Link to comment
Share on other sites

Ага, особенно когда я не обновлялся...

Так вероятно заранее запрограмили эффект на определенную дату, он мог быть заложен уже в момент выхода модуля в доступ :)

Вообще честно говоря впечатляет, этож надо рендером вертеть как хотеть, чтоб такой картинки добиться! :)

 

Наверное, самая годная первоапрельская шютка от ед за последние 10 лет.

Если это во всех модулях, тогда аплодисменты ЕД, если только в Ф-14 - хитблурам! :)

P.S. Понятно что эффект с полным намеком на матрицу, но ветераны Ас комбат 2 тоже заценят сие цветовой решение! )))

P.P.S. Да, эффект именно ЕДешный, причем в динамике, когда часть экрана в режиме матрицы, а часть в нормальном рендере, выглядит вообще прикольно :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...