Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Возник ещё один вопрос...

 

Может быть кто из лётчиков знает?

Или представители разработчиков смогут подсказать...

 

в игре есть три различных варианта старта вертолёта игрока:

1. Холодный запуск (игроку необходимо запускать двигатели самостоятельно)

2. Старт миссии при уже запущенных двигателях

3. Старт миссии, когда вертолёт игрока находится в воздухе.

 

Теперь вопрос: а можно ли, чтобы при старте миссии, когда вертолёт находится в воздухе изначально, сделать так, чтобы у него при этом сразу же были выпущены шасси?

 

То есть, не так, что отжав паузу, нажимать кнопку выпуска шасси и утомительно ждать, пока они выйдут. А так, чтобы отжав паузу, вертолёт игрока висел в воздухе (ну это понятно как сделать можно), но при этом у него были выпущены шасси...

 

Родилась одна перспективная идея. И, если задуманный финт с шасси можно было бы как-нибудь осуществить, то идея бы воплотилась в жизнь интересной, мне хотелось бы верить, кампанией.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Возможно финт в том, чтобы на корабль поставить?

Нет, такой возможности нет, разве что самому записать трек-вступление посадки на корабль и потом передать управление игроку.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возник ещё один вопрос...

 

Может быть кто из лётчиков знает?

Или представители разработчиков смогут подсказать...

 

в игре есть три различных варианта старта вертолёта игрока:

1. Холодный запуск (игроку необходимо запускать двигатели самостоятельно)

2. Старт миссии при уже запущенных двигателях

3. Старт миссии, когда вертолёт игрока находится в воздухе.

 

Теперь вопрос: а можно ли, чтобы при старте миссии, когда вертолёт находится в воздухе изначально, сделать так, чтобы у него при этом сразу же были выпущены шасси?

 

То есть, не так, что отжав паузу, нажимать кнопку выпуска шасси и утомительно ждать, пока они выйдут. А так, чтобы отжав паузу, вертолёт игрока висел в воздухе (ну это понятно как сделать можно), но при этом у него были выпущены шасси...

 

Родилась одна перспективная идея. И, если задуманный финт с шасси можно было бы как-нибудь осуществить, то идея бы воплотилась в жизнь интересной, мне хотелось бы верить, кампанией.

Прямо вот так, как ты хочешь, не получится.

Но есть возможность сделать интро, т.е. записать короткий трек в котором ты выпустишь шасси и потом передать управление игроку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно!

Эх, жаль!

 

Вчера поигрался высотой расположения вертолёта над палубой Кузнецова.

Добился того, что после появления в воздухе, вертолёт тут же касался палубы... но только брюхом. И даже никаких повреждений не выдавалось.

А если поднять его повыше, то уже не тот эффект. Пока его посадишь, пока то, да сё... Интро-трек растягивается.

 

Жаль, конечно.

Но, похоже, действительно придётся через треки выкручиваться.

 

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итак, после первого опыта создания кампаний, решился таки на осуществление своей задумки - морской палубной вертолётной группы.

 

Начал потихонечку возиться с редактором и появилась очередная куча вопросов.

 

1. Ставлю группу из 4-х кораблей США, во главе с авианосцем. На него ставлю два транспортных вертолёта в позицию "запуск на площадке". Прописываю им маршрут полёта с точкой возвращения на авианосец. Стартую миссию. Смотрю на супостатов с внешнего вида. Появляются на палубе, запускаются, взлетают и красиво - парой - уходят в морской закат. Долетают до точки возвращения, разворачиваются и несутся на всех порах домой. Долетают до точки своего старта. Садятся. Складывают хвост. Гасят БАНО. Вроде бы всё хорошо. За исключением того, что авианосец-то, уже часа полтора, как за горизонтом скрылся. И вертолёты сели просто в пространство над морем. Так и висят в воздухе без движения, со сложенным хвостом и выключенным двигателем. Ладно. Подумал, что это мой косяк. Выщел из миссии, посмотрел на результат. Коротко: оба вертолёта - трупы. Вот тут я окончательно растерялся. Сам видел, что они выполнили что-то типа посадки. А тут на тебе - умерли.

Вопрос: это я что-то намудрил или вертолёты-таки не отслеживают положение авианосца после отрыва от палубы? Потому, как в ЛО, самолёт точно знал, куда ушёл авианосец и следовал за ним. А тут такая ерунда получилась...

 

2. В попытка оживить палубу авианосца, поставил на него 3 вертолёта в позицию "запуск на площадке". Но топлива летунам оставил 0%. Запустил миссиию. Всё выглядит пристойно! Вертолёты появляются, пытаются запуститься, тут же прекращают бессмысленные попытки, и уплывают за горизон вместе с кораблём. Я ещё, переключившись через F9 на авианосец, покрутил камеру вокруг него - выглядит терпимо.

После этого возвращаюсь в редактор и ставлю чуть-чуть позади авианосца свой вертолёт, летящий таким же курсом, что и авианосец идёт, и с такой же скоростью, из расчёта того, чтобы появившись в воздухе, сразу же сесть на палубу. Запустил миссиию. Смотрю из кабины КА-50 на палубу, а она пустая. Расстроился. Приземлился. Переключил камеру на авианосец и стал опять крутиться вокруг него, рассматривая положение своего вертолёта на палубе. Стоит он - одинёшенек - морским бризом обдуваемый. И, вдруг, при очередном передвижении камеры, выясняется, что мой вертолёт-то не один! Там ещё три КА-27 стоят на стартовых площадках. Юмор я не понял и сделал полный оборот в 360 градусов вокруг авианосца. Таки да, вертолёты на стартовых площадках появляются только в очень узком секторе обзора - где-то градусов 20. А в остальное время остаются невидимыми. Попробовал такой эксперимент с самолётами. История повторилась. Ещё разок, но уже с американцем - всё один в один. Моего вертолёта в миссии нет - всё видно. Мой вертолёт в миссии есть - остальные, стоящие на палубе, видны только при определённом угле.

Причём, как только вертолёты или самолёты взлетают, то метрах на 20 над палубой они резко проявляются и дальше уже видны нормально.

 

Вопрос: это у меня глюк с графикой или что-то где-то таки не работает?

 

3. Не нашёл в редакторе миссий позиции "скрыть до старта" применительно к кораблям. К объектам типа машины, танка и т.д. нашёл, а для кораблей нет. Уважаемый Laivynas сказал мне одну умную вещь по этому поводу, и я чуток угомонился. Но не сдался.

Подумалось, что чёрт с ней - с этой позицией - буду выкручиваться с тем, что есть. Поставил корабль - прописал ему маршрут. Но время старта отложил на сутки. Прописал триггерную зону вокруг корабля и повесил триггер "активировать группу". К нему, в качестве контроля, прилепил текстовое сообщение. Запустил миссию. Чешет вертолёт к кораблику, подлетает, входит в триггерную зону, триггер срабатывает (вижу текст на экране), а кораблик как стоял, так и продолжает стоять. И плевал он на, проложенный для него, маршрут с высокой горки. Аж с самой её вершины!

Ладно! Бибигон без боя не сдаётся (привет Чуковскому!). Меняю описание триггера: ставлю ему срабатывание не по триггерной зоне а по времени после начала миссии. Вешаю соответсвующие флаги. Запускаю миссию - жду. Смотрю, что триггер сработал, но корабль так стоять и продолжает.

Не вопрос. Возвращаюсь в редактор, убиваю вообще все триггеры и ставлю время старта корабля через 1 минуту после начала миссии. Запускаюсь. Смотрю на эту калошу - стоит на месте и в ус не дует. Честно жду пять минут, наблюдая на ржущих матросов на палубе! Потом машу рукой, выключаю игру и иду спать.

 

Вопрос такой: у кораблей в игре настройки отложенного старта вообще есть? И, если есть, работают ли они так же, как и для сухопутных объектов?

 

Спасибо!


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Замени 90% текста на миссию.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

:megalol: 1:0 в мою пользу!

Так и подумал, что такое скажут!

 

Конечно же миссию приложу, как только до компа с ЧА доберусь.

Но это ближе к вечеру.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В твою? Ну-ну.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да ладно!

Я же пошутил!

 

Прошу прощения, если шутка не удалась! Честное слово, думал миссию приложить, но воспрос возник, после размышлений о ночных экспериментах, во время обеденного перерыва. Вот и спросил, чтобы не забыть. А ЧА дома. И приложить миссию смогу только из дому.

Просто думал, что вопросы выглядят настолько обще, что не так сильно связаны с конкретной миссией, как оказалось на самом деле.

 

Обязательно приложу миссию! Вот только как только возможность появится, так сразу же и приложу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ув. разработчики, напишите пожалуйста какой номер принадлежит каждой из стран, хочу поправить коалиции ручками в файле!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ув. разработчики, напишите пожалуйста какой номер принадлежит каждой из стран, хочу поправить коалиции ручками в файле!

Посмотри в файле LockOnExe\Scripts\Database\db_countries.lua

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

создал сетевую миссию для сетевой игры

 

добавил по 4 jpg картинки за каждую строну

создаю сервер, выбираю красных - вижу первую картинку которую ставил для красных, другие 3 не видно

зашел за синих - вижу первую картинку для красных, т.е. все показывает одну картинку, а остальные нельзя смотреть

 

в чем проблема?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

показывает одну картинку, а остальные нельзя смотреть

в этом.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

стало показывать разные картинки за синих и красных

но почему только одну показывает???

 

если не работает нафига тогда возможность вставлять больше одной картинки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
стало показывать разные картинки за синих и красных

но почему только одну показывает???

 

если не работает нафига тогда возможность вставлять больше одной картинки?

 

А что, нужно делать отдельный редактор для сетевых миссий с одной картинкой?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что, нужно делать отдельный редактор для сетевых миссий с одной картинкой?

 

нужно делать нормально, а то возможность есть поставить, а смотреть картинки перед взлетом нельзя, смысл тогда делать возможность?

в мануале то и не слова что показывается только одна картинка.

 

и так в сетевых миссиях информации перед взлетом ноль

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот я и спрашиваю, как? Отдельный редактор для мультиплеера с возможностью вставки только одной картинки? Это в Вашем понимании "нормально"?

И что, информацию можно подать только в графическом виде?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот я и спрашиваю, как? Отдельный редактор для мультиплеера с возможностью вставки только одной картинки? Это в Вашем понимании "нормально"?

И что, информацию можно подать только в графическом виде?

 

да уж...

 

я бы написал, да обидишся

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Я тут ваяю миссию, перешел уже к озвучке... При добавлении звука и последующем сохранении возникает ошибка. Скрин прилагается.

Помогите пожалуйста!

123.thumb.jpg.2aaf0d6cd6de47241c5b4a8316f45093.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В имени звукового файла не должно быть кириллицы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В имени звукового файла не должно быть кириллицы.

 

Ох, спасибо, а то я все проверял, и размер, и формат и даже Регистры разные, а про язык не догадался, спасибо...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...