Jump to content

Пилотаж КА-50.


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Прийдя с работы слетал по кругу.... пара ошибок, но надо учитывать мой раздолбанный джой (очень жду новую систему триммирования :thumbup: )... Хотя потерю высоты оправдать не могу :music_whistling:

п.с. Да, и какие ошибки? А то я впервый раз по кругу лечю =) Блин! А ведь интересно! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я и написал что это НЕБОЛЬШОЙ полёт по кругу,я здесь хотел показать что я магу ровно держать вертолёт(без ограничений) и я тоже лечу по кругу 1 раз.

А как фигурки,я же не умею выделываться так хорошо, как другие ОПЫТНЫЕ пилоты или команда ЕД! правильно я говорю?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

полет по кругу это не просто тупо взлететь и развернуться и сесть, это целое упражнение, которое летчики долго отрабатывают. и так сходу, далеко не каждый сделает, для начала нужно в теории знать:) ;)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я и написал что это НЕБОЛЬШОЙ полёт по кругу,я здесь хотел показать что я мОгу ровно держать вертолёт(без ограничений) и я тоже лечу по кругу 1 раз.

А как фигурки,я же не умею выделываться так хорошо, как другие ОПЫТНЫЕ пилоты или команда ЕД! правильно я говорю?

 

не совсем правильно,созданная тобой тема называется "пилотаж", посему, предполагается,что в трэках будут правильно исполненные фигуры высшего пилотажа.

Команда ЕД вряд ли вирпилы высшего класса, у них просто времени нету оттачивать мастерство до уровня "бога":D, если я не прав, то пусть меня поправят:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Да мне там кто то говорил что полёт по кругу сложнее чем пилотаж и хотели что бы я его сделал,и потом почему то пошло обсуждения полёта по кругу...

В треках есть пилотаж и в том и в другом,но я считаю что летаю на 4.0 из 5...во втором треке пилотаж лучше.

Короче меня тута судят что я издеваюсь над вертолётом. Но в ролике там тоже много петелек и бочечек(не очень правельных).

А вот ЕД летает по настоящему хорошо. В этом я уверен.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Ты летаешь на 1.9 из 5 ... Как я уже сказал - вертолет тобой управляет и то что ты так можешь сделать заслуга вертолета! Помнишь последнюю запись в бортовом самописце:"...Смотрите как я могу!" ? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да мне там кто то говорил что полёт по кругу сложнее чем пилотаж и хотели что бы я его сделал,и потом почему то пошло обсуждения полёта по кругу...
Пожалуйста, не перевирай. Я сказал (и повторю сейчас), что выполнить правильный полет по кругу гораздо сложнее, чем сделать петлю. И оба твои трека это замечательно показали. Круга там нет и в помине (пилотажа тоже, кстати), полет по кругу - это не взлететь, облететь аэродром и сесть.

 

Что в твоем понимании "пилотаж" - я не знаю. Если это тот набор чего-то невразумительного, с болтающимся вертолетом, размазанными переходами - то ты и тут ошибаешься. То, что видно в твоих треках, называется "А во гляньте, как я могу!"

 

Разговор о круге зашел потому, что это одна из основ. И круг включает в себя множество элементов, которые необходимо уметь выполнять до того, как вертеть петли и бочки. Это "простой" прямолинейный полет, набор/снижение с заданной вертикальной и поступательной скоростью, развороты, умение пользоваться приборами - развороты на круге выполняются не на глазок, а в точном соответствии с заданием, расчет точки касания, расчет гашения скоростей, точные выходы из разворотов и много чего еще.

 

Я понимаю, это совсем не интересно - нудно следовать по коробочке. Гораздо веселее кувыркаться. В общем, все зависит от тебя - или ты это поймешь, или нет.

 

ЗЫ Граф Толстой учился грамоте перед тем, как написал "Войну и мир" .

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Во втором трэке это была коробочка? Мне показался овальчик какойто :))) Просто не научился еще пилотировать по приборам, да и парню 14 лет, я тоже в его возрасте не знал что такое коробочка, траверз и т.д. все приходит с возрастом и опытом...


Edited by Nik
Link to comment
Share on other sites

Во втором трэке это была коробочка? Мне показался овальчик какойто :)))

 

Она самая.

 

Интерестно, а ты хочешь видеть развороты с углом 90? Это не НЛО вообще-то !!!!11 ололо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал что повороты должны быть "прямоугольными"? но должны быть курсы строго под 90 с утемом естественно угла сноса.. Поясняю если вы взлетели курсом 0, выполняем первый разворот идем курсом 90, потом воторй курсом 180, потом третий курсом 270 и в заключении четвертый опять курсом 360(0), третьи и четвертые выполняем ориентируясь по ближнему или дальнему маяку, А это совсем не похоже на коробоку. Для инфы стандартная коробка имет ширину 8км.


Edited by Nik
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для инфы стандартная коробка имет ширину 8км.

А что есть "стандартная коробка"? Где этот стандарт описан? Или круг одинаков для Цессны, Боинга и Ка-50??? И для всех аэродромов?

Тогда вопрос: а какую высоту имеет "стандартная коробка"?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А что есть "стандартная коробка"? Где этот стандарт описан? Или круг одинаков для Цессны, Боинга и Ка-50??? И для всех аэродромов?

Тогда вопрос: а какую высоту имеет "стандартная коробка"?

 

Про стандартую коробку я узнал из учебников по аэронавигации, ширина конечна может быть разной с учетом типа ЛА и аэропортов если вы будете делать стандартную коробку не изучив схемы, и попадете например в запретную зону то вас могут запросто сбить, им им будет всеравно кукаую вы там коробку делали стандартную или не стандартную... а вобще смотрите схемы нужного вам аэропорта ... В УУЕЕ высота если память не изменяет 600 метров, у нас в УННЕ 500 метров


Edited by Nik
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Nik, не мудри :) Мы это все знаем, а Dao имел ввиду другое... :thumbup:

Посмотрел я обучалку "полет по кругу" и понял что я выполнил не совсем верно его... Слетал заного - вот трек... Ошибки 2: 1) после 2-го разворота вышел на не совсем правильный курс - думал скомпенсировать ветер. 2) 4-ый раворот выполнил немного поздно, но все исправил. Какие еще ошибки?

Потом пролетали по кругу парой с Dao - трек он выложит...

Link to comment
Share on other sites

=YeS=CMF , Презираю весь состав вашей группы ( к тебе не относится ) . Понабрали КСников и прикрываясь каким то видом группы , устраивают в нете беспредел . Набрасываетесь как голодные волки на ничего не подозревающую "добычу" и устраиваете ей разнос - как словесный так и вплоть то исключения с сервера .

Всех прелестей сих деяний расписывать не стану ...

 

Слова , которыми вы у меняхарактеризуетесь , тут говорить не принято... Отдельный Плевок в адрес "Voron" , ШмакозявкО , молоко на губах не обсохло еще ... Уважай старших ! ( Не только о себе речь ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да ладно тебе Кондор =) Мы просто развлекались =) И никого с сервера мы не кикаем - все сами уходят :lol: А состав нашей команды (вовсе не сквада) - люди с талантом и обученные эффективными методами. Потому и никто ничего сделать не может когда начинается упячка ;) Но не бойся - мы больше не будем беситься... пока. :thumbup:

п.с. А при чем тут Voron? И еще кто-то там - "ШмакозявкО" .... Ворон в "БВП Рязань", а второго я не знаю :)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

люди с талантом и обученные эффективными методами.

 

:) . В последнее время обхожу ваш сервачек стороной , хотя бывает он единственный с нормальным пингом . Но увы , ваш контингент игроков , отбивает всё желание летать на нем . Предпочтительнее серваки с пингом 200 нежели ваш ;) . Хотя как то согрешил :music_whistling: , думаю дай зайду , смотрю народу 9 чел. , подключился , а там Таакооеее :doh: .... Всё небо закопчено горящими и падающими "акулами" и никто никого не срамит и не кикает - понятно режим подходящий для вашего сос-ва , но всё же долбежка на запуске имела место быть ...

 

ШмакозявкО - это Voron . ;)

 

не знаю где он там в Рязань или нет , но кикнул меня с сервера ты , по его "ссылке" ;) - Было дело . При этом он меня раз 10 затимкилил - ни за что , оскорбил .


Edited by Kondor

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Слова (Смотрите как я умею) Я НЕ ГОВОРИЛ и я не хвастался.

И сильно строго судить не надо.

Rik! ты мне говоришь,даже вбиваешь в голову то что я прекрасно знаю,про полёт по кругу там это лишнее(это должно быть совершенно по другому),а вот пилотаж норм. вполне. Объясни что в моём пилотаже не так?

На видио там тоже лишние петли,кувырки и катание вертолёта на земле как на машине да ещё и с поднятым носом,а есть такое что он бы по настоящему разбился напрачь.

Это пилотаж? Кататься на земле на двух колёсах-фигура? Ты это видел по настоящему?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А, да? Приношу извинения. В горячке упячки (прям стихи :) ) может быть все. Но, повторю, баловаться мы пока не будем... Кстати к БВПшникам мы тоже заходили производить упячку :) Они на нас тоже злые теперь, наверное :lol:

AVIATOR, видео Frazer`а за эталон не бери - это тоже трюкачество и он об этом написал в начале (включая то, что повторить он с первого раза такое не сможет ;) )


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Потом пролетали по кругу парой с Dao - трек он выложит...

 

Собсно оно, на подколбашивание в строю внимание не обращать, пинг до 500 че-то, хотя в треке особо не видно подёргивания ЦМФа!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня такое предложение:

Выложу трек с фигурками:вертушка,горка,полёты боком и назад,воронка,кувырок,виражи...

Как на это смотрите? Я выложу,вы посмотрите и скажете где в фигурах были ошибки.

  • Like 1

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

AVIATOR, ты все еще не понимаешь, о чем я говорю. Тогда вот открытым текстом: сделать кувырок на Акуле может любой вирпил после 15 минут экспериментов. Выполнить правильную "коробочку" - хорошо, если уложится в 10 часов тренировок. Судить никого не собираюсь, потому как не уполномочен. Я тебе объясняю, как оно должно быть - а ты в штыки - мол, сам это прекрасно знаешь. Знаешь - покажи не цирк, а "школу".

 

Я не в восторге от показательной программы Фрезера - но по ней я вижу, что человек летал ее осмысленно и грамотно. Конечно, катание по земле на двух колесах я не видел и вряд ли увижу (а вот хулиганский разгон Ми-8 на носовой стойке впечатлил, надо сказать). Твои же треки больше похожи на спонтанные дергания вертолета - как получится. Впрочем, это уже и без меня говорилось.

 

Это мое личное мнение, которое не обязано быть правильным. И совершенно не обязательно это мое мнение принимать во внимание. Я не собираюсь тут никого критиковать - но коль ты выложил треки - будь готов, аки пионер. :) Скидки на возраст, джойстик, пятна на Солнце, трудное детство и недостаток витаминов не принимаются.

 

Добавлено. Чтобы совсем уж понятно стало - мне гораздо больше скажет о мастерстве пилота один правильно выполненный круг, чем десять петель, бочек и кувырков. Опять-таки - это мое личное мнение.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

=YeS=CMF , Презираю весь состав вашей группы ( к тебе не относится ) . Понабрали КСников и прикрываясь каким то видом группы , устраивают в нете беспредел . Набрасываетесь как голодные волки на ничего не подозревающую "добычу" и устраиваете ей разнос - как словесный так и вплоть то исключения с сервера .

Всех прелестей сих деяний расписывать не стану ...

 

Слова , которыми вы у меняхарактеризуетесь , тут говорить не принято... Отдельный Плевок в адрес "Voron" , ШмакозявкО , молоко на губах не обсохло еще ... Уважай старших ! ( Не только о себе речь ).

Ещё один ну да ладна обьясню популярно чтоб дошло. Мы первые не начинали сняли с сервера пароль заходите пожалуйста и что получили? резать группы которые выполняют групповой это нормально? смотрели смотрели и решили тупо убивать естественно под раздачу попадают другие. Состав нашей команды читай пост CMF-а, люди у которых есть цель, желание чего то добиться, что бы в дальнейшем делиться этими знаниями и опытом с другими такими же адекватными личностями.

Думаю далее серваку вернётся пароль так как опыт показал отрицательный результат, а чём сажелею.

А презирать ты можешь кого угодно и сколько угодно, мне да и ребятам из группы от этого не тепло не холодно

удачи в полётах =)


Edited by -MakS-

Link to comment
Share on other sites

Так мне выкладывать или нет?

а летать грамотно по кругу я не собираюсь всю жизнь,и летаю я с 19 октября 2008г. каждый день подчти без перерыву :) Но я чаще выполняю боевые задачи...

Ну мне выкладывать или нет,и вы мне опять про полёт по кругу,ты сказал что пилотажа там НЕТ,так приведи доказательства и объясни мои ошибки.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так мне выкладывать или нет?

а летать грамотно по кругу я не собираюсь всю жизнь,и летаю я с 19 октября 2008г. каждый день подчти без перерыву :) Но я чаще выполняю боевые задачи...

Ну мне выкладывать или нет,и вы мне опять про полёт по кругу,ты сказал что пилотажа там НЕТ,так приведи доказательства и объясни мои ошибки.

 

Aviator есть обущающий трек полет по кругу, сам можешь сравнить свой пилотаж и с тем который в обучалке? Поробуй его выполнить точно также с теме же параметрами (высота, скорость, крен, удаление) и я думаю ты сразу поймешь то о чем здесь народ толкует...


Edited by Nik
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Зайди щас на сервер ЦБП - я продемонстрирую простой пилотаж на столько правильно, на сколько я могу... А потом, если хочешь, попробуешь сам ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...