Jump to content

Учимся летать


Recommended Posts

У Ка-50 нет ДО. Поэтому при подозрении на ракету с РГСН отца русской демократии спасёт только манёвр на 3/9 и уход за естественные препятствия. Полёт на одном двигателе возможен, изучайте мануал.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. У меня Saitek X52. В Lock On играл великолепно, никаких проблем с управлением не было. В КА-50 у меня ничего не получается... Плавности в движениях нет... Выложите, пожалуйста, скриншоты с кривыми осей джойстика и пояснения по сложившейся проблеме... Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

На линейность переделывал. Ну не знаю..., вертолёт очень чувствительно реагирует на отклонения ручки джойстика как ППУ, так и РОШ.:noexpression:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго всем дня, уважаемые ВИРПИЛЫ. Вопрос может быть чуть глупый, но для меня очень важный. Вроде бы лечу по прямой, но вертолёт болтает из сторооны в сторону (лево, право), джойстик Saitek X-52, педали отсутствуют. Почему так происходит??? И вообще, необходимы ли педали для правильного и ровного управления вертолётом???

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня, уважаемые ВИРПИЛЫ. Вопрос может быть чуть глупый, но для меня очень важный. Вроде бы лечу по прямой, но вертолёт болтает из сторооны в сторону (лево, право), джойстик Saitek X-52, педали отсутствуют. Почему так происходит??? И вообще, необходимы ли педали для правильного и ровного управления вертолётом???

Канал автопилота "направление" включён?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Канал автопилота "направление" включён?

 

Да... канал автопилота "направление" включён.

Link to comment
Share on other sites

Люди, джой с поворотной ручкой упрощает пилотирование вертолёта (руление), или мешает???

У меня блин обычный джой, и кнопками рулить просто невозможно - верт болтает как кусок ... .

Просто на самолётах я рулением вообще не пользовлся, а здесь без этого ни куда.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конечно упрощает.

Если бы это была классика, то и не взлетел бы наверное...

 

Сам использую джой с твистом, вполне хватает.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Может я скажу банальность, но мне здорово помогло обучение с включенным положением рулей. Ctrl+ Enter. И в своем полете я тоже включаю эту опцию. Если ваш джой не имеет фидбэка, то положение рулей можно только так определять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё пару вопросов.

Есть миссия в кампании, где надо высоко забираться над горами. Так вот - я не могу перелететь гору, верт забирается на высоту 3222... и всё, дальше он не поднимается. Почему так происходит, мощей не хватает что ли, или я что-то ни так делаю??? Хотя ведомые её перескакивают, а я не могу.

Почему при горизонтальном полёте примерно 180-200 км/ч нижний винт начинает наклоняться, и верт соответственно наклоняется вправо, а у ведомых которые летят с такой же скоростью винты стоят ровно???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё пару вопросов.

Есть миссия в кампании, где надо высоко забираться над горами. Так вот - я не могу перелететь гору, верт забирается на высоту 3222... и всё, дальше он не поднимается. Почему так происходит, мощей не хватает что ли, или я что-то ни так делаю???

Набирай необходимую высоту не перед препятствием, а заранее. Оптимальная скорость набора высоты 120 км/ч.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Набирай необходимую высоту не перед препятствием, а заранее. Оптимальная скорость набора высоты 120 км/ч.

 

Действительно, еле еле - но поднялся на нужную высоту (летел с автопилотом правда). Но теперь возникла другая проблема - как спуститься. Стараясь снизить плавно высоту верт начинает жаловаться на давление масла (правый или левый редуктор), далее один движок выходит из строя, и я плавно падаю на землю.

 

Противообледенительная система винтов - если её включить на постоянку она не сажает аккумуляторы??? Или после обогрева винта её нужно выключать??? Потому что после того что я перечислил выше верт жалуется на аккумуляторы, и у меня вырубается стабилизация по крену, тангажу и т. д.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Включать нужно не только (и не столько) ПОС винтов, но и ПОС двигателей. Электропитание подается от генераторов, а обрубается у тебя все потому, что падает частота вращения НВ и генераторы не работают. А аккумуляторов не хватает (у преобразователя мощи маловато).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ещё пару вопросов.

Есть миссия в кампании, где надо высоко забираться над горами. Так вот - я не могу перелететь гору, верт забирается на высоту 3222... и всё, дальше он не поднимается. Почему так происходит, мощей не хватает что ли, или я что-то ни так делаю??? Хотя ведомые её перескакивают, а я не могу.

 

Почему при горизонтальном полёте примерно 180-200 км/ч нижний винт начинает наклоняться, и верт соответственно наклоняется вправо, а у ведомых которые летят с такой же скоростью винты стоят ровно???

 

1) Набор высоты начинай сразу после взлета;

2) При наборе высоты свыше 2500м включи ПОС (противообледенительную систему) винтов и двигателей (наверху в центре, чуть правее);

3) Придерживайся рекомендованной скорости (200 км/час);

4) Проходя над ущельем - не снижай высоты/скорости;

 

При подходе к перевалу у тебя будет порядка 3600м (высота перевала где-то 3500м);

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ППМ 2 выбрана неудачно, было бы логичней не делать такой крутой разворот при движении к ППМ 3, а выбрать ППМ 2 у предыдущего ущелья (он тоже подходит к ППМ 3).

 

P.S. точки по памяти, пишу с работы.

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Действительно, еле еле - но поднялся на нужную высоту (летел с автопилотом правда). Но теперь возникла другая проблема - как спуститься. Стараясь снизить плавно высоту верт начинает жаловаться на давление масла (правый или левый редуктор), далее один движок выходит из строя, и я плавно падаю на землю.

 

Противообледенительная система винтов - если её включить на постоянку она не сажает аккумуляторы??? Или после обогрева винта её нужно выключать??? Потому что после того что я перечислил выше верт жалуется на аккумуляторы, и у меня вырубается стабилизация по крену, тангажу и т. д.

 

РОШ на минимум и спокойно пикируй, контролируя тангаж (от него зависит путевая скорость) и расстояние до земли.


Edited by DAngel81
исправил "крен/тангаж". Спасибо USSR_Rik

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
РОШ на минимум и спокойно пикируй, контролируя крен (от него зависит путевая скорость) и расстояние до земли.
Тангаж. В обучалке есть примеры моторного планирования (секция №3, трек 4 "Выполнение полетов"), выполняется очень легко.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тангаж. В обучалке есть примеры моторного планирования (секция №3, трек 4 "Выполнение полетов"), выполняется очень легко.

 

:pilotfly:Уррааа, справился!!! Правда как пересёк хребет (высота 3800) снижался не моторным планированием, а применил снижение со свободно вращающимися винтами (как на автожире) чтоб движки не грохнуть - в обучалке в последней секции нашёл.

 

С ведомыми обидно получилось - я старался их сохранить - сам замочил два Ми-24, завалил все угрозы, что бы ведомые свободно действовали. И под конец на аэродроме при посадке все троя врезаются в друг друга. В этот момент я уже сел, и сворачивал на стоянку.

 

Кстати такой партак не первый раз - когда кто-то маячит на полосе, а диспетчер всё равно разрешает посадку.

Это баг, или всё таки это несчастный случай:)???

В Lock-On ГС с посадкой всё чётко было.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:pilotfly:Уррааа, справился!!! Правда как пересёк хребет (высота 3800) снижался не моторным планированием, а применил снижение со свободно вращающимися винтами (как на автожире) чтоб движки не грохнуть - в обучалке в последней секции нашёл.
Можно и так, но все-таки не стОит без нужды переводить двигатели на малый газ в полете, тем более в горах (хотя и на снижении). Хотя вертолет и управляем, но все-таки пусть их держит автоматика на номинале, ведь никогда не знаешь, откуда что прилетит :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А почему авиагоризонт АГР-81 иногда показывает всякую ерунду???

Например лечу я на автопилоте, крен почти нулевой, тангаж тоже - но авиагоризонт показывает мне что я лечу вверх ногами, и носом в землю, или показывает крен 90 градусов, хотя у меня ровный горизонтальный полёт.

И причём в дальнейшем его показания постоянно меняются.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...