Jump to content

SF :(


Recommended Posts

Снова перестала работать "защита" старфорсе (произношу с отвращением). Привод скрипит, трещит, тужится, но ничего не выходит - мне предлагается выйти.

Такое и раньше бывало, но на третий раз обычно запускалось. Что делать - вот в чем вопрос? Я так подозреваю, что разрабы "защиты" обвинят меня в неисправности привода, но это неправда абсолютная!

Link to comment
Share on other sites

скорее в неисправности диска. Со временем он, чтобы не говорили, затирается и царапается в приводе и становится нечитаемым для СФ. Требуй замены носителя :)

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, вам уже и раз в неделю проверку сделали и всё равно диски изнашиваются быстро, может не надо их кидать где попало, да и приводы брать понадёжнее?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, вам уже и раз в неделю проверку сделали и всё равно диски изнашиваются быстро, может не надо их кидать где попало, да и приводы брать понадёжнее?

 

Точно :doh:

Link to comment
Share on other sites

Научите! Диск 1.1 куплен 3 года назад. Хочу улучшить, но не умею (инетом учусь пользоваться 2 недели как). Расскажите по пунктам, я военный.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Набрел на тему, не удержался. Постараюсь не увлекаться, а то все помнят мои посты в обсуждении ЧА :music_whistling:.

Так вот, по теме. А вы знаете что СтарФорс незаконен у буржуев? А почему? Да потому, что там пользователь имеет право сделать одну резервную копию приобретенного им продукта, чтоб в случае чего не потерять его, и свои деньги, которые он за него отдал. Я понимаю Россия по пиратству на 3-м месте (1-Китай, 2-Украина), но СтарФорс (кстати написан в Киеве) приносит реальный вред. Последние версии дописываются в ядро винды, и убивают оную при обнаружении чего-то типа алкоголя или DaemonTools. Убивают ОС! Намертво! А эти проги могут быть полезными не только для пиратов! Так себя ведут тока самые наглые вири, чем СФ по сути и является. А теперь к делу. Я ни в жисть не куплю игру защищенную таким СФ. "Уважение" скажете вы. ЛО я купил только из уважения к ED, и только потому, что там СФ не такой наглый. Был бы последний - не взял бы. Использование СФ последней версии - это уже явное и прямое неуважение ко мне, на что я отвечаю тем же, а как же иначе, прога-то вредоносная. Да и обычный СФ вырабатывает ресурс СД привода, запиливает купленный диск (ни то ни другое ни ED ни 1С вам не заменят), и просто мегараздражает! А приаты всеравно пиратят. На этом форуме читал про пиратки ЛО, и сам видел их в магазине по 140 руб за 2 диска. И разработчики и издатели никак не поймут, что пиратство этой дрянью остановить невозможно, зато больше всех страдают те, кто их уважает (только ЕД, касательно 1С, свое мнение я уже выражал), покупает лицензию. Т.е. мы.:(. Ну я, правда, после выхода патча забацал виртуалки и гоняю их в даэмоне, а до этого приходилось физически отрубать сидюки, что не есть удобно, поэтому вставлял диск. Кстати вопрос: защита, введенная в патче 1.12б это старфорс или нет? Называется вроде FrontLine pro, и не наглеет.

З.Ы. Чуть не забыл. Кто добавляет защиту разработчик, или издатель? Вопрос сей есть очень интересен мне.

З.З.Ы

ДЭМ, все просто.

1) Сперва зайди на mail.ru или yahoo, или куда нравится. и создай там свой почтовый адрес, если еще нету, там написано как. Я бы все-таки рекомендовал http://mail.ru/, там хотя бы по-русски все написано.

2)Жми на ссылку http://www.lockon.ru/index.php?end_pos=77&scr=signup&lang=ru ты попадешь на форму регистрации на официальном сайте игры. Здесь, среди прочего, надо будет вписать свой почтовый адрес, это и есть суть пункта 1.

3) После регистрации надо будет вернутся на свой почтовый ящик, там будет письмо с сайта игры (проверка, действительный ли ты адрес указал). Открываешь это письмо, жмешь выделенную ссылку, и ты зарегестрирован.

4)Далее заходишь на http://lockon.ru/, вводишь свой логин и пароль (указанные тобой при регистрации), идешь: файлы\загрузка, и напротив строки Патч 1.12b для симулятора "LockOn 1.1: Горячие Скалы" жмешь кнопу "загрузить", жми любую ссылку, а там разберешься.

Хотя если ты зарегестрирован на форуме, мыло у тебя уже сть, так что первый пункт можешь опустить.

Во блин, а не так уж просто все, когда смотришь на этот спсок ;-)

  • Like 1
Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вот' date=' по теме. А вы знаете что СтарФорс незаконен у буржуев? А почему? Да потому, что там пользователь имеет право сделать одну резервную копию приобретенного им продукта, чтоб в случае чего не потерять его, и свои деньги, которые он за него отдал.[/quote']

Все, как бы, в курсе.

 

Я понимаю Россия по пиратству на 3-м месте (1-Китай' date=' 2-Украина), но СтарФорс (кстати написан в Киеве) приносит реальный вред. Последние версии дописываются в ядро винды, и убивают оную при обнаружении чего-то типа алкоголя или DaemonTools. Убивают ОС! Намертво! А эти проги могут быть полезными не только для пиратов! Так себя ведут тока самые наглые вири, чем СФ по сути и является.[/quote']

Реальные факты в студию. Пока это только черный PR.

 

А теперь к делу. Я ни в жисть не куплю игру защищенную таким СФ. "Уважение" скажете вы. ЛО я купил только из уважения к ED' date=' и только потому, что там СФ не такой наглый. Был бы последний - не взял бы.[/quote']

Угу.:noexpression:

 

Использование СФ последней версии - это уже явное и прямое неуважение ко мне' date=' на что я отвечаю тем же, а как же иначе, прога-то вредоносная. Да и обычный СФ вырабатывает ресурс СД привода, запиливает купленный диск (ни то ни другое ни ED ни 1С вам не заменят), и просто мегараздражает![/quote']

Образцы "запиленных" СФ дисков в студию. А то чаще диски "запиливают" столы, полки, тумбочки, хомячки...

 

А пираты всеравно пиратят. На этом форуме читал про пиратки ЛО' date=' и сам видел их в магазине по 140 руб за 2 диска. И разработчики и издатели никак не поймут, что пиратство этой дрянью остановить невозможно, зато больше всех страдают те, кто их уважает (только ЕД, касательно 1С, свое мнение я уже выражал), покупает лицензию. Т.е. мы.:(.[/quote']

Т.е если бы не уважал, но понравилось, украл бы?

 

Ну я' date=' правда, после выхода патча забацал виртуалки и гоняю их в даэмоне, а до этого приходилось физически отрубать сидюки, что не есть удобно, поэтому вставлял диск. Кстати вопрос: защита, введенная в патче 1.12б это старфорс или нет? Называется вроде FrontLine pro, и не наглеет.[/quote']

Ну и отличненько.

Да, там тоже СФ.

Просто СФ имеет много вариантов реализации проверки легальности дисков.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
З.Ы. Чуть не забыл. Кто добавляет защиту разработчик' date=' или издатель? Вопрос сей есть очень интересен мне.[/quote']

По-моему так: добавляет разработчик, но требует внедрения издатель.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Научите! Диск 1.1 куплен 3 года назад. Хочу улучшить, но не умею (инетом учусь пользоваться 2 недели как). Расскажите по пунктам, я военный.

Улучшить что?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Улучшить=пропатчить(наверно)

 

А насчёт СФ-так я купил как-то игру "В тылу врага 2",а тамошний СФ НИКАК не хотел проверять мой диск. Привод был NEC. На других приводах всё прекрасно работало,но не на моём NECе.Оговорюсь,что привод этот здравствует и ныне и вполне себе исправен.Была несовместимость именно с приводами NEC. И КАКОГО ХРЕНА я должен тогда покупать лицензию?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Т.е если бы не уважал, но понравилось, украл бы?

 

Если бы не уважал (опять же за наплевательское отношение ко мне с использованием злостных версий СФ), и понравилось, и смог бы украсть (сто проблематично с этими самыми злостными версиями), то да, украл бы. И совесть бы меня не мучала. Зуб за Зуб, как говорится. Запиленных дисков у меня нет, Алкоголь спас ситуацию:music_whistling:, а вот сидюк испорченный "POP3 Two thrones" есть, продукция не ваша, конечно, но СФ тот же. Кстати, Laivynas, если ты отрицаешь высокий уровень пиратства в РФ, то какого ж извиняюсь, хрена, вы так относитесь к нам? Я этим объяснял наличие СФ. А вот ты теперь мне объясни подругому.

 

P.S.

Я дописал руководство для ДЭМ в своем предыдущем посте.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Набрел на тему, не удержался. Постараюсь не увлекаться, а то все помнят мои посты в обсуждении ЧА :music_whistling:.

Так вот, по теме. А вы знаете что СтарФорс незаконен у буржуев? А почему? Да потому, что там пользователь имеет право сделать одну резервную копию приобретенного им продукта, чтоб в случае чего не потерять его, и свои деньги, которые он за него отдал. Я понимаю Россия по пиратству на 3-м месте (1-Китай, 2-Украина), но СтарФорс (кстати написан в Киеве) приносит реальный вред. Последние версии дописываются в ядро винды, и убивают оную при обнаружении чего-то типа алкоголя или DaemonTools. Убивают ОС! Намертво!...

У моего сына на компьютере стоит Алкоголь, Демон и куча игрушек со старфорсом (где-то 15-20). Все работает без проблем. И Алкоголь, и Демон, и игрушки, и Винда, и даже лицензионный ЛОКОН. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зависит от версии. Дело было так. Лицензионный POP3 two thrones от 1С я захотел перевести на вртуальную основу. Сделал виртуалку с физструктурой, по всем правилам искуства. Запихал в последний на тот момент даэмон, попытался стартануть. При проверке диска эта гадость мне вывела на экран надпись "найден Daemon Tools" и повесила винду. Я ребутнулся, а драйвер СФ не захотел мириться-винда попрежнему висела. Зашел в безопасный режим, набрал msconfig и вырубил даэмон из автозагрузки, перезагрузился - без результатов. Переустановил винду. Поиграл еще часа 2 с легального диска, дошел до визиря (финальный босс) и во время месиловки с ним, разлетается в купленном мной полгода назад НЕКе лизензионный диск. Вдребезги (и диск и НЕК)! Я иду к другу, беру у него пиратку английской версии, докидываю к ней выкачанный из инета НО СД (к русской его небыло, тока к буржуйской версии) запихиваю туда звуки и видео от 1С (шрифты правда остаются аглицкими, но это не критично), ваяю из этого самопальный инсталлер, который в итоге весит чуть больше гига (на лицензионном диске был файл забитый нулями, размером побольше 2гб - его назначение только лишь доконца забить место на ДВД и все) И наступает счастье - игра без СФ с русской озвучкой и видео!

Кстати на техподдержке мне сказали, что диск разлетевшийся в приводе - случай не гарантийный, пришлось покупать новый привод. А что было делать? чтоб извлечь все обломки пришлось бы сорвать пломбу, а это тоже понятно к чему приведет. Кстати диск был в норме, трещин у центра не наблюдалось (вроде бы, перед последней вставкой не смотрел).

Как видите, я честно пытался... Но несмог я, не смог!

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ой, какие страшилки - и прямо с утра в понедельник! Старфорс (говорю без всяких эмоций и без отвращения - никаких эмоций он у меня не вызывает) ухитрился развалить диск в приводе! Я бы в данном случае однозначно сказал - диск был корявый. И то, что трещин не было видно, вообще ещё ни о чем не говорит. Существуют и дефекты геометрии, и внутренние дефекты материала.

 

Кстати - смотрел по Дискавери тех двух рыжих придурков-мозголомов на эту тему. Конечно, совсем не аргумент - но у них диск разлетался, когда они шпиндель сидюка раскручивали внешним мотором до примерно 20..30 тысяч об/мин - с родным мотором диск не сыпался.

 

Добавлено. Для справки - номинальная частота вращения турбокомпрессора Акульего двигателя ТВ3-117 равна 19537 об/мин (100% режим). А лопатки ТК там отнюдь не из макролона сделаны.

 

У меня тоже на компе живет зоопарк - Алкоголь с Алкоголером, Daemon Tools и СФ. Уживаются вполне нормально. Причем вся эта "светотень" пережила несколько радикальных смен железа и системы. Я что-то не так делаю? :)

 

Для любителей приводить агрументы типа "СФ лезет глубоко в систему" (ессно, лезет - защищаться-то его работа!) - простой пример. Попробуйте снести штатными средствами под корень мелкософтовый Офис, ребут для чистоты эксперимента, и поставить заново. Никто не удивляется, что многие настройки сохранились? Претензии к Биллу написать?

 

Никакой СФ не раскрутит шпиндель сидюка до фатальных оборотов. Никакой СФ не сможет поцарапать компакт. Никакой СФ не заставит линзу лазера стучать по диску.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А я не спорю. Дефекты и т.п. Но диск был лицензонный за 600 руб купленный. Он не имеет права быть корявым. Насчет запиливания дисков

Laivynas тоже прав тумбочки, столы и проч (хомячка у меня нет, зато живет летучая мышь - залетела в окно еще в начале прошлой зимы, стало жалко зверюгу, вот теперь живет, зимой мотылем питается, но диски ему пофиг, он при посадке больше предпочитает шторы, флезилиновые обои и мою спину :smilewink:) но диск просто затаскивается со временем как аккуратно ты с ним не обращайся. Да не в этом главная претензия-то. Главная претензия в том, что СФ вырабатывает ресурс оборудования - привод не вечен, к тому же он у меня 1, его дергать постоянно приходится на выброс диска и обратно, вот почему я пытаюсь виртуалить все игры с СФ.

Офис кстати это почти кусок винды, ему можно, и настройки сохраняются в реестре, откуда их при желании можно исколупать, а никак не в ядре ОС, не путай теплое с мягким.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я ничего ни с чем не путаю. В отличие от. На примере Офиса я хочу сказать, что коль уж от хвостов Офиса избавиться штатными средствами ОС непросто, то СФ как система защиты, должен лезть гораздо глубже. Но именно на программном уровне, а вот вывести железо на запредельный режим он не сможет, как не сможет подать на двигатель повышенное напряжение питания, например.

 

Ресурс оборудования (подшипники шпинделя сидюка, что ли? Пружинки подвеса оптической головки? лазер в режиме чтения?) - смешно. Посчитай время при проверке раз в неделю. Умножь на (3 года использования) * (52 недели). Сравни с остальным временем работы привода. Устрашающая цифра, не так ли? :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просьба понять правильно.

 

Был у меня один случай, когда СФ подвешивал систему. На работе дело было пару лет назад, я так думаю - из-за какого-то дикого сочетания железа и софта. Старый пишущий TEAC (кстати, для пробы приносил его домой на свой комп - с большим трудом, но диск ЛО все-таки опознавал). Но там у меня вообще зверинец был, я рабочий комп использую как полигон для проверки всяческого софта - чего там только не было!

 

Касаемо собственно защиты - надо учиться с этим жить. Держать систему в чистоте и порядке как в смысле харда (не HDD!), так и в смысле софта. Кормить бесплатно пиратов, не ударивших пальцем о палец для разработки продукта никто не хочет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Странные люди. Я вот с диском ЛО всегда пределчьно аккуратен, но приво все-равно его со временем царапает и уже опознает "через раз". Что сказать, буду делать копию "алкоголем"... ну, это не в тему.

 

Вопрос: у меня сейчас резак Nec (IDEшный). В связи с тем, что появился второй винт (ИДЕ), возникает проблема с подключением 3 устройств. Я хочу взять АТАшниый резак (тот же Нэк например), но слышал, что иногда у СтарФорса возникают проблемы сАТА-приводами. Поделитесь опытом, как чувствует себя ЛО в этом плане?

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Посчитай время при проверке раз в неделю.

 

У меня претензий нет к новому СФ. Это весьма неплохая штука с проверкой раз в неделю, и возможностью сделать виртуальник. Кстати нарезать на диск с виртуалки - не выйдет, ибо содержимое файла *.mds (физструктура диска, которую СФ и проверяет, там режется на одельные сектора, и для воспроизведения этой физструктуры нужна эмуляция, которую (алкоголевскую) СФ прекрасно раскусывает, а полностью скопировать отштампованный диск с физструктурой современными средствами просто невозможно. Т.е. этот СФ и от пиратов защищает ( кстати весьма условно, если сделать виртуалку, нарезать с нее диск, а потом этот диск опять свиртуалить - все заработает, но я этого не говорил ок?:smartass:), и дает пользователю законный шанс сделать бэкап, хоть и не каждому (виртуалить диски умеют все, а вот виртуалить с физструктурой...). Оставляйте его, и только его, если конечно без него нельзя вообще:). Я имею претензии к старфорсам типа того, который был на диске ЛО, и тем, которые пожеще. Старфорсы и претензии описаны выше.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Снова перестала работать "защита" старфорсе (произношу с отвращением). Привод скрипит, трещит, тужится, но ничего не выходит - мне предлагается выйти.

Такое и раньше бывало, но на третий раз обычно запускалось. Что делать - вот в чем вопрос? Я так подозреваю, что разрабы "защиты" обвинят меня в неисправности привода, но это неправда абсолютная!

 

У меня тоже так было после отката до версии 1.1 и последующем возвращении к 1.12, и прошствии недели, вылечил переустановкой (насколько глубокой не знаю, т.к. винду тогда переутанавливал)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже так было после отката до версии 1.1 и последующем возвращении к 1.12, и прошствии недели, вылечил переустановкой (насколько глубокой не знаю, т.к. винду тогда переутанавливал)

 

У меня привод был виноват - пришлось заменить. Портятся они со временем :(

Link to comment
Share on other sites

Насчёт дисков разлетающихся в приводе. Это правда. И от SF не зависит никоим побразом. Это зависит от отношения скорости чтения диска в приводе к физическому состоянию диска. Просто есть плохого качества диски, или попросту бракованные, которые гремят в приводе. И конечно, есть которые не гремят, но тоже ломаются. В общем, возможны только превентивные меры. Из них я знаю только одну: уменьшение скорости привода. Для чего есть спец проги, типа CDSlow.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...