Jump to content

Представляю миссию для онлайна на Ка-50, Су-25(Т) и А-10С


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Offensive & Defence (O&D) USA vs Russia

Миссия для полетов онлайн на Ка-50, А-10С, Су-25 и Су-25Т.

 

БЛИЖАЙШИЙ СБОР НА 9 ИЮНЯ (09.06.2013), НА 18:00.

Team Speak 3 - 216.52.148.29 (ATAG), канал DCS P-51

 

Присоединяйтесь! Нужны пилоты Ка-50, Су-25, Су-25Т, А-10С и наземщики с COMBINED ARMS!

 

Предисловие:

Как ни зайду куда-нибудь на сервер DCS, так там по 10 Стрел и 20 Буков в одном месте стоит! А самолеты падают каждые 2 минуты и не кончаются, в отличии от наземки! А в оффлайне существуют отличные образцы миссий и кампаний, которых не хватает в онлайне. Например Georgian Oil War и кампания А-10С... а еще есть старая игрушка - Enemy Engaged RAH-66 vs Ka-52 с интереснейшими принципами противостояния двух команд! Моя миссия получилась чем-то средним между "Ка-52 против Команча" и кампаниями в DCS.

 

ОСОБЕННОСТИ МИССИИ:

- Расположение и организация войск близкое к реалу.

- Ограниченное количество ЛА и топлива

- Наземка никуда не двигается пока игрок не двинет её.

- Каждый раз разное соотношение сил, расположение ПВО и большинства наземных групп! Почти каждый объект в миссии имеет свою вероятность появления.

- Цели игрок задает себе сам - в брифинге только описание изначальной ситуации!

 

ЦЕЛИ И РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ:

Наземные войска должны, при поддержке авиации, продвигаться вперед, оттесняя противника и уничтожая его войска. Исполнение может быть совершенно разным, т.к. каждый раз стороны имеют разные силы. Потери наземной техники и самолетов не восполняются, поэтому действовать надо аккуратно. Техника никуда не двигается без приказов игрока, поэтому необходимы грамотное руководство наземщиками для продвижения войск. Наступательные силы не способны преодолеть всю оборону противоборствующей стороны, без поддержки с воздуха не обойтись! Нейтральный аэродром Может быть захвачен любой коалицией. При захвате Синими туда вылетают транспортные самолеты с подкреплениями и через определенное время становятся доступны 4 самолета А-10С. Красные не получают ничего при захвате этого аэродрома, но его захват Синими может поменять баланс сил. ПВО работает в "тихом" режиме и не выдает себя пока не получит команду от РЛС дальнего обнаружения (или от наблюдателей на земле). Если РЛС дальнего обнаружения будет уничтожена ЗРК будут искать цели самостоятельно. В крупных населенных пунктах, помимо войск в обороне, могут быть расчеты ПЗРК.

У каждой стороны есть (с определенной вероятностью):

- Силы в обороне

- Наступательные силы

- Разведывательные группы

- Артиллерия и РСЗО

- Колонны снабжения (топливозаправщики для антуража и грузовики с боеприпасами)

- ПВО объектов (включая расчеты ПЗРК)

- ПВО войск

- Аэродромы, с прикрепленными к ним складами (снабжают топливом при определенном остатке на аэродроме. Снабжение занимает время. Все написано в брифинге)

- Радары дальнего обнаружения, для управления ЗРК важных объектов

- Ударные самолеты и вертолеты, управляемые игроками. Самолетов ИИ - НЕТ!

 

ПРАВИЛА:

-=- Миссия работает в режиме "ТОЛЬКО КАРТА", то есть пилот не видит ничего кроме карты по F10.

-=- Количество самолетов ограничено! Поэтому выходить из игры необходимо приземлившись на свой аэродром и выйдя в зрители! Если выходить из игры сидя в самолете на полосе - самолет теряется!

-=- Топливо на аэродромах ограничено (подвески не ограничены!). Подробности в брифинге.

 

Каждый, кто хочет, может создавать сервер с этой миссией, редактировать её, и использовать идею в своей интерпретации! Я поставил уровень сложности таким, на котором я буду летать, а остальные могут хоть маркеры включать. :-)

 

ИСТОРИЯ ДОПОЛНЕНИЙ И ИСПРАВЛЕНИЙ: (с датой перезагрузки файла миссии)

*30.05.2013 - Исправил размер карт брифингов на 512х512. Поставил режим вида F10 "только карта" и исправил несколько текстовых ошибок.

*31.05.2013 - Удалены глючные вертолетные площадки (которые нельзя было удалить в редакторе), появлявшиеся посреди н.п. Арик.

*09.06.2013 - Загрузил версию "С" со следующими исправлениями: Все ЛА появляются теперь с полными баками топлива; Вертолетная площадка теперь работает; Увеличено кол-во самолетов Су-25 и А-10С; Исправлено снабжение Синих аэродромов; Переделаны все колонны и группы - теперь ПВО взводов не прикреплено к взводу, основа взвода сама по себе, добавлены машины снабжения и т.п.; Немного изменено ПВО объектов.

1555762443_.thumb.png.9d2a855dd5c2fa84cd7bc14f693acc81.png

O&D_USAvsRUS_(v1c).rar


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Хорошая миссия. Спасибо CMF.

Пару вопросов/комментариев:

Условия победы есть или миссия бесконечна?

За синих вертолёты не предусмотрены?

На моём разрешении картинки загораживают брифинг. Рекомендованный размер для картинок 512х512.

screen130530123007.jpg

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Прикол, у меня такого не было =))) Я сожму завтра картинки брифингов ;)

На счет баланса сил, Синих вертолетов и условий победы:

- Балансировать силы сторон надо очень аккуратно, что бы не испортить весь интерес карты. Например пока я не знаю что А-10С будут делать с ПВО :-) Я сам попробую подавить ПВО (я сам не знаю точно где оно), тогда что-то придумаю... может вообще добавлю Грузию за Амеров и Су-25Т, что бы рулили ПВО.

- Вертолетов нет и не буду ставить за США, пока не будет релиза UH-1H, тогда и десант прикручу (может даже скриптом Бандита!). А пока Хьюи имеет кривую ДМ, а я не хочу на Ка-50 долбить 30мм фугасами по вертолетику из фольги и не сбивать его!

- Условия победы пока не прикрутил. Так же пока нет (но постараюсь сделать) следующих плюшек:

1) Очки за взятие населенных пунктов

2) Появление пехоты (с ПЗРК и и гранатометами) при взятии населенных пунктов

3) Командные пункты, уничтожение которых будет отключать некоторые группы техники (может просто ИИ будет отрубаться, может еще что придумаю)

4) Загрузку следующей миссии при поражении или победе.

 

Может кто-то еще идею подкинет?

 

п.с. Первое что я услышал из советов по этой миссии - "вруби обратно внешние виды". Тогда я сразу выключил даже туман войны... теперь даже себя на карте не видно =) Карта нацелена на макс. реализм и взаимодействие игроков, а не "каждый сам за себя"!


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

В миссии звуков много или картинок? Если картинок, то нужно битность уменьшить, а то грузится будет рывками иногда, у кого инет тот, но для игры хвататет. Серваки скорее вытянут, на них же одновременно не летают, а вот клиент и потеря пакетов из-за большого числа АИ, смотреть нужно. Хард тест я вот делал серваку и локально активная битва АИ ботов 90 танков и бтр, 120 авиация, 10 кораблеий и 12 САУ В зависимоси от компа фпс (пока пловина АИ авиационного не побита) падает до 7 - 1, лаги на ботах, да погода еще динамическая. ВОт и смотри отсюда одновременое число техники :) Т.е. 30-50 управляемых бортов и по 20-30 одновременно воюющей за сторону наземки должно тянуть.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Сейчас приеду с работки и запущу сервер, надо будет только брифинги переделать под 512х512. :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Проблема этой миссии, как может показаться - неспособность А-10С подавлять ПВО. А больше ничего у Синих нет! Поэтому я создал сервер и попробовал подавить ПВО аэродрома Мин. Воды:

Заправил свой А-10С четырьмя тоннами топлива и повесил 6 АГМ-55 (3хD и 3хH). Взял РЭБ и даже 2 блока гидр. Вылетел, облетел по горам Нальчик, долетел до Черкесска и зашел на Мин. Воды. Легко (сам не ожидал) нашел цели! Обозначил их, расставил марк поинты и выпусти 3 ракеты AGM-65D... НИ ОДНА НЕ ПОПАЛА!!! Это что за фигня???? А другие, AGM-65H, вообще прицеливаться не захотели!!! Делал кучу заходов, вытянут ракет 20 из ПВО аэродрома! С расстояния в 6 миль вылетаю из-за горочки и пускаю в режиме Force Correlate, и они тоже не достигают целей (ну тут может быть я просто не туда их нацелил). Вернулся домой, повреждений нет!

ВЫВОД: Даже один А-10С может подавить ПВО аэродрома Мин. Воды, при том без особых усилий! А уж если будет команда - Красным конец! Поэтому малое количество ЛА у Синих вполне оправдано.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

По результатам вчерашних совместных полетушек - я бы добавил всем ЛА топливо, оружие оставил бы пустым - на выбор игрока. И на верт.площадках надо добавить технику, что бы вертолёты можно было заряжать и там, а не просто стоять в чистом поле и орать в открытую дверь: "Патроны!!!", а в ответ - зловещая тишина:).

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

ОБЪЯВЛЯЮ СБОР!

 

Лучше всего летать команда на команду, имея со всеми связь. Поэтому будем собираться по выходным, большие игры так сказать! :)

 

ОБЪЯВЛЯЮ СБОР НА 9 ИЮНЯ (09.06.2013), НА 18:00. (Предварительно)

 

Присоединяйтесь! Нужны пилоты Ка-50, Су-25, Су-25Т, А-10С и наземщики с COMBINED ARMS!

 

Время и дату проведения совместной игры буду дублировать в первом посте темы. :thumbup:

 

По поводу улучшений миссии:

1) Поставлю всем самолетам и вертолетам топливо на старте.

2) Сделаю верт. площадку работоспособной

3) Решу проблему с избыточным снабжением синих аэродромов и немного поменяю количество топлива на всех.

4) Несколько изменений по мелочам (например уберу невооруженные разведовательные машинки и изменю триггеры сообщений о захвате нас. пунктов.)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Понял! =) Думаю отписываться не обязательно, но не помешает. ;)

Link to comment
Share on other sites

Идея миссии всё под управление игроков мне нравится .

Но .

1)часть групп "случайный" 1/3 мусор , 1/3 будет неуправляема .

К примеру зачем в танковых группах ВСЯКИЙ хлам типа млтб, брдм и пр чтоб затруднить управление?

ЛПТВ7,зачем? - это хлам .

РСЗО - ты уверен что сервак выдержит их использование ?.

Смысл расположения большего числа групп в ДАЛЕКОМ ТЫЛУ .

Невооруж хамеры, уазы , длинные колонны снабжения с заправщиками ? зачем , декорация ?

2) ты пытаешься реализовать действия на уровне дивизии , и тут же делаешь штаб этой дивизии недееспособным отключив туман войны у наземки .

В миссии три точки притяжения Эльхотово, Майский , Моздок , выдвижение к ним резервов займет от 1 до 2 часов , активное ПВО будет небоеспособно ,

КТО ИЗ УВАЖАЕМЫХ ШТУРМОВ ГОТОВ В ТЕЧЕНИИ 2 ЧАСОВ ПРИКРЫВАТЬ ДВИЖЕНИЕ КОЛОНН?

 

3)Тригера которые ты используешь для контроля захвата нп будут срабатывать на ЛА.

Вообще тригер часть коалиции в зоне самый ресурсоемкий тем более в граничное условие .

 

Пожелания

1) Открой на карте всю наземку и авиацию . Настройка карты мой ЛА или только карта .

2)всётаки определись с целями миссии и в соответствии раставь технику.

3)передай активное ПВО под управление игрока (осы торы и тп )

4) не делай группу больше 4 юнитов

5) группы должны быть специализированы , танковый взвод это танковый взвод , ничего к нему приписывать не надо . нужна ему пво сделай отдельную группу.

6)избавься от лишних юнитов (уазы топливозаправщики и тп)

7)смысла в слоте ПУАН нет , нормально работает только ОВ.

8) в качестве разведки БРДМ2 и Хамер с 12.7.

9) вулканы как пво бесполезны имеет смысл заменить на шилки или гепард .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Идея миссии всё под управление игроков мне нравится .

Но .

Это очень хорошо что ты написал! А то я не понимал что нужно поправить, перед тем как продожить нагружать миссию (фпс у ребят вроде нормальных был).

 

1)часть групп "случайный" 1/3 мусор , 1/3 будет неуправляема .

К примеру зачем в танковых группах ВСЯКИЙ хлам типа млтб, брдм и пр чтоб затруднить управление?

ЛПТВ7,зачем? - это хлам .

РСЗО - ты уверен что сервак выдержит их использование ?.

Смысл расположения большего числа групп в ДАЛЕКОМ ТЫЛУ .

Невооруж хамеры, уазы , длинные колонны снабжения с заправщиками ? зачем , декорация ?

Ах да, танковые группы необходимо скорректировать... делал их уже нифига не соображая :doh: Кстати, я думал ЛВТП-7 и ЛАВ-25 могут плавать :)

РСЗО стоят в соответствии с задумкой... (если сервак не вытянет - уберем) Смерчи меня поразили своей дальностью, надо их подальше поставить, а то так можно сразу после начала миссии шмалять по врагам...

 

2) ты пытаешься реализовать действия на уровне дивизии , и тут же делаешь штаб этой дивизии недееспособным отключив туман войны у наземки .

В миссии три точки притяжения Эльхотово, Майский , Моздок , выдвижение к ним резервов займет от 1 до 2 часов , активное ПВО будет небоеспособно ,

КТО ИЗ УВАЖАЕМЫХ ШТУРМОВ ГОТОВ В ТЕЧЕНИИ 2 ЧАСОВ ПРИКРЫВАТЬ ДВИЖЕНИЕ КОЛОНН?

 

В этом плане у меня много задумок, но редактор не позволяет многого сделать. Но даже в таком виде все работает, а штурмы не сопровождают колонны, они прилетают когда их зовут.

 

3)Тригера которые ты используешь для контроля захвата нп будут срабатывать на ЛА.

Вообще тригер часть коалиции в зоне самый ресурсоемкий тем более в граничное условие .

 

Тут я как раз хотел переделать, но я пока не знаю как лучше сделать, тем более так, что бы на ЛА не реагировал?

 

Пожелания

1) Открой на карте всю наземку и авиацию . Настройка карты мой ЛА или только карта .

2)всётаки определись с целями миссии и в соответствии раставь технику.

3)передай активное ПВО под управление игрока (осы торы и тп )

4) не делай группу больше 4 юнитов

5) группы должны быть специализированы , танковый взвод это танковый взвод , ничего к нему приписывать не надо . нужна ему пво сделай отдельную группу.

6)избавься от лишних юнитов (уазы топливозаправщики и тп)

7)смысла в слоте ПУАН нет , нормально работает только ОВ.

8) в качестве разведки БРДМ2 и Хамер с 12.7.

9) вулканы как пво бесполезны имеет смысл заменить на шилки или гепард .

 

1) А что от этого поменяется? Ведь так и будет для наземщиков все свои видны, а для авиации никто не виден.

2) Это да, 100%!

3) Вот тут я специально сделал их неуправляемыми - кто-нибудь захочет себе Осу и угонит её от аэродрома например :) Не надо угонять её! ;) Могу придать пару-тройку ЗРК колоннам, но США тогда в пролете... что-нибудь придумаю!

4) Группы скорректирую, но все таки лимит 4 юнита маловат, хотя бы 6 или 7...

5) Ок, разделю... мне идея нравится!

6) Топливозаправщики вообще не нужны? Тогда удалю все.

7) Точно, уберу!

8.) Так и сделаю...

9) А вот тут попадос - коалиции только две (в том то вся соль!), а у амеров нету больше ничего... Вулкан вертолеты будет распугивать :D

 

Спасибо за ответ, будем допиливать! :thumbup:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Ещё как вариант можно поставить КС-135й для А-10С, чтобы не возвращаться на аэродром-к заправщику подлетел-заправился и пошёл на задание. Как вариант...чисто личное....любитель А/А заправки))))

 

Насчёт фпс-всё вроде было хорошо, не замечал необычных явлений.

А вот миссию надо на какой то сервер понадёжней. В воскресенье вот как летали - выпадал сервер не один раз, и при том на самых интересных местах...

 

Допиливай, не спеша, сильно на критику не обращай внимания, потому что критиковать/поправлять могут все, а вот сесть и вот так заморочиться и создать миссию-не каждый способен.

 

Удачи. Жду с нетерпением сбора!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1) пример я посылаю группу в Майский , пока едет занимаюсь другим . Через 5 минут группа просто исчезает. Те или следовать с каждой группой, или загонять их в заросли .

... Ша уже никто ни куда не идет...

 

Всё скрыть на карте можно , но это хорошо в миссиях 1на 1 4на 4 с малым кол-вом техники и ла , в противном случае ты просто не знаешь обнаружила твоя группа противника , атакует ее авиация .

 

Те если противник скрыт на карте нужно присутствие игрока в каждой группе.

Зная что всё на карте скрыто ка50 полезет на 2000 , найти его в бескрайней синеве не реально , те будет растрел ботов . А не противостояние .

Скажем наведение одного ЛА на другой по ф10 (настройка только карта) даже если СА и видит противника это ещё то геморой.

Повторюсь для ведения АКТИВНЫХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ , СА должен видеть на карте обнаруженные цели как авиацию так и наземку.

2) тут мысля - есть три основных моста где развернется основное сражение . часть групп ты делаешь случайными , вот в тылу в 10-15 км от этих мостов и сделай их рождение , ТЕ получим каждый раз разное кол-во техники на разных направлениях.

3) ну и что , сейчас вскыв миссию а10 переписывают себе коорд Ос и бьют их мавами .

Су25т есть чит фанта . и тд и тп , неподвижная цель месторасположение которой известно обречена . Филды всё равно нужно прикрывать иначе останешься без авиации , так что тот кто угонит Осу сделает самому себе плохо.

4) какая тебе разница в кол-ве юнитов в группе , контрл+С , контрл+V просто копируещь . При 5 юнитах в группе начинаются проблемы с управлением , оптимально 3.

 

ПС . D/Game/DCS Wold/Scripts/Database/ - за любую страну прописать любой юнит. db_counties


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

В этом плане у меня много задумок, но редактор не позволяет многого сделать. Но даже в таком виде все работает, а штурмы не сопровождают колонны, они прилетают когда их зовут.

 

 

 

Вообще тригерами делать засадное ПВО очень гемор.

Игрок СА справляется лучше.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1)

3) ну и что , сейчас вскыв миссию а10 переписывают себе коорд Ос и бьют их мавами .

 

 

 

Если уж игроки будут в офф открывать карты и по координатам искать ОСЫ-нафиг надо такие полёты...

ибо это "просто полетушки" и такое поведение говорит многое о человеке.

 

И не суди обо всех прям вот так - А10 вскрывают...тебе откуда знать?

 

Я в воскресенье летал первый раз миссию, ничего не вскрывая, и довольно таки не плохо полетали.

Непонял почву выравнивания всех А10 под "ОДНУ ПЛАНКУ"...

 

и вообще, были там разговоры про туман, то ли это хорошо что туман войны-то ли нет?

 

А вообще в реале по хорошему-нету значков и подобных вещей, нету ни вида F10 и т.д.

 

Как вариант есть снимки с разведки, спутников-вчера подкинули такую идею.

 

Летали в воскресенье-я чёт так и не допёр насчёт жалований, что техника скрыта на Ф10.

 

Если уж открывать-то только свою технику, так как мы все не распологаем данными о местоположении дружественных групп и просто можем посмотреть по карте-чтобы своих не накрыть...хотя б примерно плюс минус.

 

Харош уже в аркады играть, где всё видно и ясно. Это симулятор или полетушка для школьников?

 

Как вариант, автору миссии чуть заморочится побольше с миссией, продумать ход сражений, допылить брифинг, где то какие то временные точки ввести-допустим-группа в 18-00-00 будет там то и там то - в такое то время будет проежжать колонна техники, плюс минус азимут дальность ввести, как развед-данные или утечка информации, незнаю....идей масса...по триггеру включение колонны техники в такое то такое то время и т.д.

 

как щас модно говорить - ИМХО...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

и вообще, были там разговоры про туман, то ли это хорошо что туман войны-то ли нет?

 

А вообще в реале по хорошему-нету значков и подобных вещей, нету ни вида F10 и т.д.

 

Как вариант есть снимки с разведки, спутников-вчера подкинули такую идею.

 

Летали в воскресенье-я чёт так и не допёр насчёт жалований, что техника скрыта на Ф10.

 

Если уж открывать-то только свою технику, так как мы все не распологаем данными о местоположении дружественных групп и просто можем посмотреть по карте-чтобы своих не накрыть...хотя б примерно плюс минус.

 

Харош уже в аркады играть, где всё видно и ясно. Это симулятор или полетушка для школьников?

 

 

 

как щас модно говорить - ИМХО...

 

Да , раз симулятор так симулятор .

Вот ведь до чего техника дошла , раньше просто посыльного гоняли в штаб . А теперь богатые пендосы используют маленьнких муков . В два раза быстрей 20 вместо 6 км/ч.

 

А изобретение Попова-Маркони предать огню а самих еритиков анафеме.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Опять спорить начинают....

 

Я тут решаю, всем лежать! =)))))

Короче говоря, по пунктам:

1) Если ты зашел на сервер и сел за Artillary comander (наземщик, как я говорю), то у тебя все свои видны, пока их не уничтожат, не иначе. В оффлайн вроде то же самое... Это при настройке сложности "Только Карта". Пилоты не видят ничего.

А вот на счет обнаруженной техники - есть режим "Туман Войны", но, из-за кучи недостатков и просьбы наземщиков, ставить его не буду (да и сам не хочу).

2) Я понял идею и моя идея с твоей почти не расходится, просто в моей интерпретации цели миссии будут связаны населенными пунктами и очками за их взятие... я еще не занялся воплощением этой идеи, еще не знаю как все сделаю... во время редактирования мысли будут ;)

3) Не не, никто вскрывать не будет... самим же потом не интересно будет! Тем более я позабочусь о том, что бы ЗРК были каждый раз в разных местах, и я их пока не допилил, будет более продуманное расположение и вероятности! Плюс ко всему триггерные зоны у них не привязаны к ним, а игроки могут даже не понять что наделали. А в руки игроков могу дать Тунгуски и Осы, но очень мало и с какой-то вероятностью (как Смерчи например... кстати я уменьшу для РСЗО вероятность появления (: ).

п.с. Про Су-25Т уточни, что за фича такая?

4) Верно, поставлю маленькие группы, для удобства управления ими! Больше танков и БМП смогу ввести в игру! Спасибо за подсказку!

 

Дима, подскажи пожалуйста, как лучше сделать триггер для нас. пунктов? То есть, что бы ЛА не захватывали города...

 

Вася, спасибо за одобрение! Кстати отлетали реально хорошо, я думал всех посшибают мои сюрпризы ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати отлетали реально хорошо, я думал всех посшибают мои сюрпризы ;)

 

Ты знаешь, твои сюрпризы кокраз в тему....вспомнил я свой маршрут...пошёл на нальчик-по дороге почистил ПВО, на нальчике повеселился с акулами...

 

А вот после нальчика пошёл на моздок, там почистили и пошёл ан минводы, понял что меня бук светит-ушёл на ПМВ, а по маршруту не проверил - так и на высоте 50 футов меня срезала БМП-шка....это говорит о том что нужно внимание развивать и осмотрительность и не лениться в режиме инфракрасного контраста пройтись ТГП и проверить путь по маршруту....Внимание лётчика....не посмотрел-естественно сбили...

 

Придумай что нить со временем если есть желание...допустим в 18-30-00 колонна будет выдвигаться с посёлка такого...и даёшь координаты на посёлок или Азимут-Дальность от какого то аэродрома...отличная отработка ЖПС навигации на А10С и выход по времени на точку.

:thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Опять спорить начинают....

 

Я тут решаю, всем лежать! =)))))

Короче говоря, по пунктам:

1) Если ты зашел на сервер и сел за Artillary comander (наземщик, как я говорю), то у тебя все свои видны, пока их не уничтожат, не иначе. В оффлайн вроде то же самое... Это при настройке сложности "Только Карта". Пилоты не видят ничего.

А вот на счет обнаруженной техники - есть режим "Туман Войны", но, из-за кучи недостатков и просьбы наземщиков, ставить его не буду (да и сам не хочу).

2) Я понял идею и моя идея с твоей почти не расходится, просто в моей интерпретации цели миссии будут связаны населенными пунктами и очками за их взятие... я еще не занялся воплощением этой идеи, еще не знаю как все сделаю... во время редактирования мысли будут ;)

3) Не не, никто вскрывать не будет... самим же потом не интересно будет! Тем более я позабочусь о том, что бы ЗРК были каждый раз в разных местах, и я их пока не допилил, будет более продуманное расположение и вероятности! Плюс ко всему триггерные зоны у них не привязаны к ним, а игроки могут даже не понять что наделали. А в руки игроков могу дать Тунгуски и Осы, но очень мало и с какой-то вероятностью (как Смерчи например... кстати я уменьшу для РСЗО вероятность появления (: ).

п.с. Про Су-25Т уточни, что за фича такая?

4) Верно, поставлю маленькие группы, для удобства управления ими! Больше танков и БМП смогу ввести в игру! Спасибо за подсказку!

 

Дима, подскажи пожалуйста, как лучше сделать триггер для нас. пунктов? То есть, что бы ЛА не захватывали города...

 

Вася, спасибо за одобрение! Кстати отлетали реально хорошо, я думал всех посшибают мои сюрпризы ;)

Самое простое коалиция обладает ППБ . вертплощадку можно поставить и в центре города .

Либо прописывать часть группы в зоне , через или все группы подуправлением игрока.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вот ведь до чего техника дошла , раньше просто посыльного гоняли в штаб . А теперь богатые пендосы используют маленьнких муков . В два раза быстрей 20 вместо 6 км/ч.

 

А изобретение Попова-Маркони предать огню а самих еритиков анафеме.

 

Юмор твой непонятен:huh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

ПАРНИ, вы просто приходите! Можете отписаться типа:"Я буду на уазике с гАвнАметом!" и все, считайте вы записаны. Главное будьте в ТС в нужное время и будем делиться на команды. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...