Jump to content

Помогите создающему кампанию


Recommended Posts

Chizh

А если например создать здания с прозрачной текстурой и ставить их между бойцами?


Edited by Chizh

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

А если например создать здания с прозрачной текстурой и ставить их между бойцами?

Техника и бойцы не будет стрелять если между ними преграда.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, в процессе разворачивания сюжета должен происходить длительный, многочасовой бой, но боты довольно оперативно уничтожают друг-друга, можно ли это где-то корректировать?

 

могу посоветовать вместе с ДОТами ставить БМП и БТР (можно немного танков) с маршрутов вроде змейки и скорость 30 км\ч, тогда бой получается красочный и довольно долгий, можно ставить так, что бы одни БМП исчезали, другие появлялись. В нагрузку ко всему можно поставить несколько батарей САУ НОНА (за одну и другую сторону), и зону атаки указать радиусом от 300 до 1000м, что бы было много взрывов было. выглядит все это в сборе примерно так:

 

Главное самому не запутаться:)

ЗЫ: сильно сажает ФПС:)

Scr_10-03-11_19-31-27.thumb.jpg.de3bcbc79d1c4d338b20339634da1311.jpg


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Простой рецепт: создать несколько групп техники, выставить им задержку по времени и вводить в бой по очереди. Например, у красных уничтожили группу из 5 Т-80, активируем ещё одну красную группу Т-80, уничтожили у синих группу Абрамсов, активируем ещё Абрамсов. Или сделать, чтобы подкрепления сторонам подходили, например, через каждые 10 минут.

Link to comment
Share on other sites

Я в своих миссиях сделал подмену. Например группа Градов должна отстреляться первый раз с перелётом, второй раз с недолётом, а третий уже накрыть. Создаю три или сколько угодно групп, которые будут сменять друг друга - отработавшая исчезает, а следующая рождается и делат своё чёрное дело. Так я могу держать под контролем, программировать весь ход событий. А визуально ничего незаметно, как было скажем пять градов в Н-ном месте так они и стоят +- несколько метров. А запуск смены этих групп может ясно дело, что угодно и время и успешный пролёт над целями БПЛА и т.д. и т.п.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за разнообразные и развёрнутые ответы. Склоняюсь всё же к варианту zetetic, т.к. бой происходит в горах и броня физически не может подойти к месту буду задействовать..., в общем длинная история. Есть задумка, но пока не всё получается. Ещё раз, всем спасибо.

:) Кстате, может кто подскажет в чём дело, не могу установить погоду кроме как "по умолчанию" в любом другом варианте пишет что то вроде - недопустимое имя файла. Как бороться?


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подметил следующие особенности:

 

1) Аэродром (и ППБ) может использоваться только ЛА одной СТРАНЫ, а не коалиции.

2) Если один юнит (игрок) взлетает с ППБ, а другой ЛА, родившийся в воздухе, идет на этот ППБ на посадку, то он начинает кружить в зоне ожидания вместо посадки.

 

Chizh, можете прокомментировать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем доброго дня! Подскажите, кто может... По сценарию борт ми-8 должен забрать группу разведки почти с поля боя, но этот ... никак не хочет зависать над точкой эвокуации. Недоходя метров 50 взмывает в верх, быстро осматривает окрестности и уходит домой. Почти всё пробывал со скоростями и высотами, проводил испытания без противника и теперь хочу узнать, может ли на это влиять рельеф (в точке эвокуации небольшой уклон) или уровень подготовки лётчиков 8-ки?


Edited by svitagor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем доброго дня! Подскажите, кто может... По сценарию борт ми-8 должен забрать группу разведки почти с поля боя, но этот ... никак не хочет зависать над точкой эвокуации. Недоходя метров 50 взмывает в верх, быстро осматривает окрестности и уходит домой. Почти всё пробывал со скоростями и высотами, проводил испытания без противника и теперь хочу узнать, может ли на это влиять рельеф (в точке эвокуации небольшой уклон) или уровень подготовки лётчиков 8-ки?

Да рельеф влияет, также как скорость вертолета, а также ветер.

Но главное, боты принципиально не опускаются ниже 20-30 метров.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да рельеф влияет, также как скорость вертолета, а также ветер.

Но главное, боты принципиально не опускаются ниже 20-30 метров.

 

Дело в том, что он как раз-то опускается, подымает пыль и из-за низкой скорости почти висит но не там, где нужно. В непропаченной версии, как то давно, я уже делал подобную миссию в том же месте- всё получалось: и бойцы прибегали на точку, и вертушка зависала, но из-за отсутствия тригера деактивации группы выходило не зрелищно и неправдопадобно (даже пришлось писать звук в котором пояснялось, что борт забирает только раненых и уходит, а бойцы оставались на месте). К сожалению эта наработка безвозвратно утеряна, а с новыми возможностями хочется востановить миссию. Попробую выбрать более пологую местность.

Попутно хотелось бы узнать поподробнее о работе корректировщика (направте, если об этом уже где-то писалось), его зодача и способы работы (с учётом того, что по сценарию миссии проходит тщятельно спланированная операция).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попутно хотелось бы узнать поподробнее о работе корректировщика (направте, если об этом уже где-то писалось), его зодача и способы работы (с учётом того, что по сценарию миссии проходит тщятельно спланированная операция).

В двух словах про передового авианаводчика (ПАН).

Его задача быстро и понятно объяснить летчику где его цель, так чтобы летчик это понял однозначно.

 

Командир сухопутного подразделения определяет цели, которые по его мнению должны быть уничтожены силами авиации. Он передает эти цели ПАНу. ПАН связывается по радио с командиром группы самолетов и передает ему координаты целей заранее определенным способом.

 

Например, заранее определяются контрольные ориентиры (КО) на местности хорошо заметные с земли и самолета, мост (КО1), заводская труба (КО2), озеро (КО3) и т.д. Эта система контрольных ориентиров нанесена на карту у ПАНа и летчиков.

 

В бою, в зависимости от обстановки, ПАН определяет азимут и удаление цели от какого-либо ориентира и передает летчику: "564-й, Стрела3, приоритетная цель, КО2, азимут 270 удаление 3 запятая 5". Это значит, что ПАН с позывным "Стрела3" передает летчику с позывным 564 цель, которая находится на удалении 3,5 км по азимуту 270 от контрольного ориентира 2.

 

Летчик сориентировавшись по карте от известного ориентира начинает искать цель в заданной точке.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за разъяснения и выложенную информациюhttp://files.lockon.ru/ru/187/ Вот бы прямо по этому сценарию и со всеми радиопереговорами соорудить обучающую миссию по работе с ПАН.

А ещё хотелось бы узнать что значит "Выход левым, снижение на предел!", "на повторный правым с перекладкой".

И возвращяясь к вопросу об эвокуации группы ми-8 и нежелании ботов зависать на высоте 2-3 м , хотелось бы уточнить возможно ли именно этот шаг в написании мисси сделать в чистой (непропатченной) игре, а после установки патча продолжить написание, как в мисси "Высота" (там всё нормально с зависанием) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Можно ли убрать птур-ы у БМП, или заставить их работать исключительно пушечным вооружением? ИМХО они только на параде с ракетами катаются, может ошибаюсь, поправьте.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Можно ли убрать птур-ы у БМП, или заставить их работать исключительно пушечным вооружением? ИМХО они только на параде с ракетами катаются, может ошибаюсь, поправьте.

 

ПТУРы в войсках есть,только на учениях применяют редко-экономят.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...