О космосе (About Space) - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-23-2006, 08:04 PM   #11
prj941+
Posting Rights Revoked

Реалисты.
А что, так и есть.
Кстати, некоторые (не вы, RamL) думают,что нам это не грозит.
Тогда для кого все это, такие серьезные технологии, вооружение?
Для борьбы с террористами? ХА-ХА.
Сначала на России опробуют, а затем Китай.
prj941 is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2006, 11:00 PM   #12
RamL
Guest

Warn: (0%)

Пущай пробуют! Хотят прогуляться по "Золотому кольцу России" Проведем экскурсию и домой проводим, нам не впервой.

Как бы это наивно не звучало, но Россию войной не сломить, а вот разрушить политически и экономически можно, только походу американцы сделали упущение и мы пошли на подьем и пускай только сунутся со своим пластиковым стелсом и танками на автомате. Репу то начистим.

"Русские долго запрягают, но быстро ездят". Не хочу показаться грубым, но я верю в величие нашей страны, пускай она пока только поднимается на ноги, да и не все так плохо как кажется А писсемистов без того хватает в лице кого сами догадаетесь, Но по всей видимости у молодого поколения другие взгляды на будущее и без боя мы не только не сдадимся, но и победим.
А если сидеть и говорить:"я слабый, я слабый, я дурак, я дурак" таким и помрешь. Тем более говорилось что у нас взакромах имеется много чего просто широкой общественности не представляли.

Только давайте без ехидного смешка, но оно так и есть.
  Reply With Quote
Old 10-23-2006, 11:06 PM   #13
RamL
Guest

По поводу выйны, то я сопоставляя и анализируя сегодняшние события все больше прихожу к тому что крупной войны в ближайшие десятилетия не избежать, и вполне вероятно долбить будут нас и Китай, но потом без зубов останется наподавший, как бы он вообще не исчез. Если гипотетический противник попрет на эти две страны, то у него просто не хватит населения чтоб задавить армию Китая, а мы поможем качеством.

Еще раз извиняюсь если в предыдущем посте был резок. (Сильно заводят такие темы)

Я не верю в мирное будущее!!! Его не было нет и не будет...
  Reply With Quote
Old 10-23-2006, 11:26 PM   #14
prj941+
Posting Rights Revoked

Я думаю, к 25-35 г, когда США развернут новейшие системы, объявят войну.
И если коммандование не изменит своего отношения к перевооружению (да кто на нас нападет, у нас прекрасные отношения с США (пока прекрасные до того, как развернут новое вооружение. А там найдут повод, и ООН не поможет)), во что мне не верится, то ..
Ну вы догадаетесь.
Вообщем ждёт участь похуже иракской.

Духом мы сильны, да я против этого ничего не имею, и не забиваюсь в пещеру от страха.
Просто, смотри, в каком качестве и количестве принимается на вооружение у нас и у них.
Флот/Авиация/Космос/ Ну СВ пока у нас лучше (Т-90), но не в таком количестве.

Last edited by prj941; 10-23-2006 at 11:41 PM.
Old 10-23-2006, 11:30 PM   #15
prj941+
Posting Rights Revoked

Дурак только попрет против двух одновременно. Сначала (25-35 год) мы, затем лет ч/з 5-15 Китай.
Кстати, они до конца и не будут соваться, только к концу войны. Когда уже без всего (домов, мостов, живой армии) останимся, только с гражданским населением, тогда и сунутся.
Понял, о чём я?
Танки, стелсы и т.п. будут уже в конце.
В начале и середине орбитальная группировка будет работать, Трайденты, МХы, кстати отличная ракета, получше нашего Тополя.

Last edited by prj941; 10-23-2006 at 11:44 PM.
Old 10-23-2006, 11:50 PM   #16
prj941+
Posting Rights Revoked

Ударную силу смотришь?
RamL ник прикольный, не сразу догадаешься!
Old 10-24-2006, 07:02 AM   #17
AlexHunter
Veteran

AlexHunter's Avatar

Send a message via ICQ to AlexHunter

Quote:
Originally Posted by RamL View Post
Я не верю в мирное будущее!!! Его не было нет и не будет...
Оно возможно, только если свести усилия США на нет, то есть сделать паритет сил, а его можно добиться, только проводя семетричные действия, то есть заняться ВКО, СЯС и космосом, что сейчас и делается. Будит достигнут паритет будит мир, они тогда не рискнут напасть так как получать тоже по зубам, а оружие в космос мы тоже можем вывести, зная это, США не рискнет выводить в космос оружие, если она это сделает то тогда нам их акция тоже развязывает руки .поэтому сомнения Американского дипломата по этому поводу считаю обоснованным. Благодаря Рональду Рейгану у нас еще есть на консервации несколько боевых систем, которые не трудно вывести на орбиту, да и научный задел по созданию данных платформ у нас имеется и как никак мы первые вывели оружие в космос на Салюте

П.С. просьба постить только информацию относительно темы ,а для обсуждения можно ветку отдельно сделать
Old 10-24-2006, 07:26 AM   #18
AlexHunter
Veteran

AlexHunter's Avatar

Обновляю новости:

24.10.2006 / 09:52 В Китае запущены два спутника

23 октября 2006 года в 23:34 UTC (03:34 мск) с китайского космодрома Тайюань /пров. Шаньси, Северный Китай/ осуществлен пуск ракеты-носителя Chang Zheng-4B с двумя спутниками типа "Шицзянь-6" / "Практика-6"/, предназначенными для исследования космического пространства. По данным Сианьского центра измерений и контроля за спутниками, спутники А и В отделились от носителя спустя 11 и 12 минут после запуска и успешно вышли на расчетные орбиты.
Как сообщает агентство Синьхуа, спутники "Шицзянь-6" разработаны Шанхайской академией космических полетных технологий /ШАКПТ/ и авиационной компанией "Дунфанхун". Они сменят запущенные 9 сентября 2004 г. спутники того же типа.
Состоявшийся пуск стал 92-м для ракет класса Chang Zheng, в том числе 50-й успешный подряд (начиная с октября 1996 года).
Old 10-24-2006, 07:29 AM   #19
AlexHunter
Veteran

AlexHunter's Avatar

Данная новость говорит только об одном, что на Клиппере поставят крест ,будут юзать модернизированный Союз ,что очень жаль, но может быть и правильное решение штаты тоже будут делать модернизированный Аполо.

Да еще добавлю от себя, чувствуется ,что пошла новая гонка вооружений и главным образом поле боя космос, поэтому чтоб успеть и штаты и мы берем отработанные технологии для того чтоб успеть и достигнуть поставленные задачи, а новации откладываются на пару десятков лет.

24.10.2006 / 00:05 Николай Севастьянов заявил, что РКК "Энергия" коренным образом обновит флот космических кораблей

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" реализует программу по коренному обновлению флота пилотируемых и грузовых космических кораблей, заявил президент РКК "Энергия" Николай Севастьянов.
"Первый этап программы - модернизация "Союза". Это позволит расширить его возможности, снизить стоимость, повысить коммерческую привлекательность", - сообщил в понедельникН.Севастьянов на космодроме Байконур, где он присутствовал при запуске грузового корабля "Прогресс". По словам Н.Севастьянова, сегодня на корабле "Союз" могут лететь в космос и возвращаться на Землю два профессиональных космонавта и один непрофессиональный.
"На модернизированном "Союзе" экипаж сможет состоять из одного профессионального и двух непрофессиональных космонавтов. Первый пуск такого нового "Союза" запланирован на 2011 год", - сказал Н.Севастьянов. Новый "Союз", подчеркнул он, "будет летать не только к МКС, он сможет летать и к Луне". "Модернизированный "Союз" будет способен возвращаться от Луны к Земле со второй космической скоростью, на нем будет установлена система астронавигации и ряд других систем", сказал Севастьянов.
Планируется, что новый "Союз" будет запускаться, в том числе и с космодрома Куру во Французской Гвиане с помощью ракет-носителей "Союз-2", отметил Н.Севастьянов.
На втором этапе реализации программы, сказал он, будет создаваться многоразовая транспортная система "Паром", которая придет на замену грузовым транспортным кораблям "Прогресс". "Дело в том, что сегодня "Прогресс" доставляет на МКС 2,5 тонны сухих и жидких грузов. Но это одноразовое средство. Мы планируем решить задачу значительного снижения стоимости доставки грузов, примерно в четыре раза", - подчеркнул он. При этом Н.Севастьянов добавил, что "многоразовый орбитальный блок системы "Паром" будет находиться в составе станции, а с Земли будут запускать контейнеры с грузом до 12 тонн".
На третьем этапе программы будет создаваться корабль "Клипер", сообщил глава РКК. Он будет базироваться на технологиях, которые будут отработаны на первых двух этапах. Бортовые системы будут применяться с модернизированного корабля "Союз", программные элементы - с системы "Паром", отметил Н.Севастьянов.
"Мы с особой надеждой смотрим на "Клипер". Это транспортная промышленная система нового качества. Когда будет создан флот "Клиперов", он будет базироваться на Байконуре. Отсюда корабли будут стартовать, сюда возвращаться. Это даст большой толчок развитию инфраструктуры Байконура. Для обслуживания флота "Клиперов" необходимо будет создавать полноценную эксплуатационную компанию, которая будет принимать "Клипер", готовить его к следующему полету", - сказал Н.Севастьянов.
Когда корабли серии "Клипер" начнут летать, отметил он, это позволит значительно увеличить численность космонавтов. "Примерно в три раза будет снижена себестоимость доставки грузов. С другой стороны, значительно снизятся перегрузки, возникающие при старте и посадке, что позволит расширить круг участников полетов", - добавил глава "Энергии". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Last edited by AlexHunter; 10-24-2006 at 01:22 PM.
AlexHunter is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2006, 09:37 PM   #20
RamL
Guest

Читал через строчку уж извините! Клипер для другой цели будет, только деньги огромные нужны, да и испытания различные проходят потихоньку с животными и оборудованием.

Что возможно быстрее разразится так эта космическая холодная война, да и так уже к космосу больше внимания обращают в военных целях. Самолеты скоро тоже будут аэрокосмическими, не просто так же Боинг свой Х-43 разрабатывает.
Кто овладеет космосом овладеет МИРОМ (земным конечно).

п.с 2 prj941 Хоть кто-то понял смысл моего ника.
От себя добавлю, что Су-24 - Ram-A, Ту-144 Ram-H, Су-27 Ram-K.
А мой ник красиво звучит, пишется и соответствует шифру моего любимого самолета.
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules