Обсуждение официальных новостей 3 - Page 1952 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-21-2019, 08:32 AM   #19511
Hunter2.1
Member

Hunter2.1's Avatar

Quote:
Originally Posted by mongol-29 View Post
Знали бы кто такой Галлай не возник бы не тот пост ни этот)))
Лётчик инженер и? Я же не пишу что он не прав в том что он неповоротливый. Суть в том что он и без этого нормально летается, у него не было необходимости в маневре
Old 09-21-2019, 08:34 AM   #19512
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Специально для вас, этот самолёт и не планировался как маневренный , велеколепно себя чувствует на большой высоте, в качестве защитника бомбардировщиков и штурмовика был отличным вариантом.

Возможно пилот который дал оценку такую ( Тандерболт не истребитель ) имел довольно устаревшее понимание того что из себя представляет истребитель , уверен дали бы ему спитфаер он бы всем говорил что это машина на века

П.С я не пьющий
Когда пишет человек, "избыточно фанатеющий" от каких-либо видов ЛА, там ощущение, что он и "не просыхает" )))

Quote:
Есть такая тактика ведения боя бум-зум( ударил - убежал что бы вам совсем понятно стало) почитайте будьте добры , в интернете полно информации про это. Насколько мне известно их использовали именно так. Немцы так же летали.
Их использовали как ИБ в большей степени, наличие П-51 уже позволяло "не перегружать" П-47 неподходящей для него работой.
Тактика одного удара хорошо работает в условиях, когда цель не знает, что её атакуют, по маневрирующей цели, да ещё с большой разницей скорости, это уже стрельба на удачу, задачка поражения маневрирующей цели при дефиците времени на стрельбу "не очень простая". Втягивание в маневренный бой, напротив, позволяет "довести" противника до такого состояние, когда уничтожение его уже станет гарантированным. Но маневренный бой подразумевает возможность и того, что и тебя собьют, в то время как удары со стороны дают большую выживаемость, особенно если самолет имеет превосходство в абсолютной скорости. +/- у каждого метода боя имеется, скажем проблемы с потерей контакта и наличие какой-то непосредственной задачи явно не очень благоволят тактике одного удара, а вот для свободной охоты не то не другое не является проблемой.
В групповом бою я хз как на поршнях, на реактивах тактика чисто пушечного боя группой полета по прямой редко подразумевает, в ход идет маневрирование на высокой дозвуковой скорости, но от сталлфайтов тоже не убежать
Ме-262 то какими боком скажется на Спитах? У Ме-109К в рамках ДКС насколько я понимаю итак есть заметное преимущество в скорости над Спитом9, у которого нет высокооктанового топлива, и который вообще машина 1942 года (Me-109 тех же годов насколько я помню из графиков скорости, летал чуть ли не медленнее, т.е. в ДКС банально не идеологии машин противопоставлены (что типа одна вертлявее, а другая быстрее), а тупо старая машина против новой) При этом Ме-109 обладает лучшим располагаемым маневром, нежели Ме-262, что позволяет ему делать заходы с большей вероятностью поразить цель, т.к. довернуть нос он может лучше. Ме-262 при большей разнице в скорости с целью и меньшей поворотливости будет менее эффективен в такой роли. Теоретически он будет более живуч, но другой стороны какая нафиг разница, у тебя 50км/ч преимущества в скорости, или 150км/ч, если тебя итак не догонят??? И живуч он будет только при условии, что не будет втягиваться в бой.

Last edited by ААК; 09-21-2019 at 08:40 AM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2019, 08:38 AM   #19513
mongol-29
Veteran

mongol-29's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hunter2.1 View Post
Лётчик инженер и? Я же не пишу что он не прав в том что он неповоротливый. Суть в том что он и без этого нормально летается, у него не было необходимости в маневре
Это просто п...ц, какой-то))))
Все я ушел...)))))
Я блин про Фому, а мне про Ерему...
Old 09-21-2019, 08:45 AM   #19514
Hunter2.1
Member

Hunter2.1's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Когда пишет человек, "избыточно фанатеющий" от каких-либо видов ЛА, там ощущение, что он и "не просыхает" )))
.
.
Я могу быть фанатом, но всегда нужно думать логически

Вы можете написать тонну замечательного текста о том как 47 ужасен.
Вы мне на один вопрос ответьте вы считаете что есть истребители лучше 47 для такой задачи как сопровождение на большой высоте ?
П.С я вообще не понял к чему текст про ме 262.
Old 09-21-2019, 08:46 AM   #19515
Hunter2.1
Member

Hunter2.1's Avatar

Quote:
Это просто п...ц, какой-то))))
Все я ушел...)))))
Я блин про Фому, а мне про Ерему...
Что и требовалось доказать
Old 09-21-2019, 08:53 AM   #19516
mongol-29
Veteran

mongol-29's Avatar

вы писатель, а не читатель)))
Я кучей постов выше, написал почему Галлай так отозвался о Кувшине, но нет вам нужно изобразить КО...
И кстати Мустанг вытеснил Кувшина из истребителей сопровождения в ударные машины, следовательно Муся лучше
Old 09-21-2019, 09:01 AM   #19517
Hunter2.1
Member

Hunter2.1's Avatar

Quote:
вы писатель, а не читатель)))
Я кучей постов выше, написал почему Галлай так отозвался о Кувшине, но нет вам нужно изобразить КО...
И кстати Мустанг вытеснил Кувшина из истребителей сопровождения в ударные машины, следовательно Муся лучше
Да я не специалист и не намереваюсь им быть , просто было время когда я много чего прочитал про этот самолёт и все.
Я же вежливо писал , не наезжал. Нет же если моё мнение не сходится то нужно закидать меня помидорами , это нормально? Так у вас принято на форуме?
Ну если вы писали то скиньте в чем проблема не буду же я лезть в древние Сообщения
Из того что смог найти про галлайя из того и делаю вывод.
Old 09-21-2019, 09:26 AM   #19518
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Штуцер View Post
"-Уже в первые минуты полета я понял - это не истребитель!
Ну не истребитель и не истребитель. Значит будет штурмовиком.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2019, 09:40 AM   #19519
HmtSabotage
Member

HmtSabotage's Avatar

Quote:
Originally Posted by Штуцер View Post
Як-1,Як-1Б, Як-9, Ла-5-Ф,ФН, и т.д. - "и очень ожидаемых дополнений к парку самолетов Второй Мировой Войны" в эту категорию не входят.
Кстати да, секретности естественно никакой, часть советских машин есть в музеях и частных руках, договориться изучить думается не проблема, раз с военными американскими могут, почему не разрабатывают непонятно... судя по англоязычной ветке - наша техника им интересна, но воз и ныне там... я бы Ил-2 купил, я всётаки штурмовик больше, воздушный бой люблю поменьше но, взял бы и Як и Ла от иглов то
HmtSabotage is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2019, 09:42 AM   #19520
mongol-29
Veteran

mongol-29's Avatar

Корею косплеить Як-9, Ла-9, Ил-10...
Забудьте

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules