Jump to content

Помощь по "модмейкерству"


Recommended Posts

Решил "переделать Россию" в LockOn'e. Прошу, если кому эта затея не нравится- не пинайте- тема не об этом. :smilewink: Первое, что меня интересует- это замена самого флага государства (который отображается в редакторе и в лётной книжке) . Я знаю, где находятся погоны, фотографии пилотов, эмблемы эскадрилий, но я не могу найти флаги.

Второе- не могу найти опознавательные знаки России. Искал через cdds- браузер, нашёл tga-шный файл с названием, предполагающим, что это и есть та "звёздочка", но он не отображается. Вобщем, мне нужно перерисовать звёзды на отечественных самолётах- каким путём я это могу сделать?

Ну и третье не столь обязательно- если кто может, не могли-бы вы назвать эквиваленты пехотных званий эпохи царствования Николая II тем, что представлены в LockOn'e. И совсем было-бы здорово- это погоны, соответствующие этим званиям. А так-же эквиваленты наград той-же эпохи тем, что предствлены в LockOn'e.

Вопросы ещё будут, я думаю.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Блин, где то флаги видел... или я че-то путаю. Точно все *.cdds проверил? Поищи поиском файлы с этим расширением, и картинки/фотографии все в папке с игрой.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Флаги нашёл, спасибо.

Вот ещё один вопрос- конвертнул NOMERA.tga в *bmp, звёздочку перерисовал, конвертул обратно в *tga и кинул в Temp Textures. Решил проверить- но в игре новый знак на самолёте находится на белом квадрате, вопрос- как этот белый квадрат убрать?

Link to comment
Share on other sites

Флаги нашёл, спасибо.

Вот ещё один вопрос- конвертнул NOMERA.tga в *bmp, звёздочку перерисовал, конвертул обратно в *tga и кинул в Temp Textures. Решил проверить- но в игре новый знак на самолёте находится на белом квадрате, вопрос- как этот белый квадрат убрать?

 

Используй Photoshop, там можно альфу добавить.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Флаги нашёл, спасибо.

Вот ещё один вопрос- конвертнул NOMERA.tga в *bmp, звёздочку перерисовал, конвертул обратно в *tga и кинул в Temp Textures. Решил проверить- но в игре новый знак на самолёте находится на белом квадрате, вопрос- как этот белый квадрат убрать?

А что сразу в TGA не рисовал????

Link to comment
Share on other sites

ПРограммы нет. Я это в пэинте делал. :music_whistling: Просто я сейчас не дома. Фотошопа у меня здесь нет. Не подскажите прогрмаммку, чтоб в tga рисовать можно было?

Link to comment
Share on other sites

Эмблему Российского Императорского Воздушного Флота. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Imperial_Russian_Aviation_Roundel.svg Причём я рисую так, чтобы она была раза в полтора меньше звезды.

З.Ы. Изменение файла NOMERA ведёт только к замене эмблем у самолётов Сухого- у остальных прежние.

Link to comment
Share on other sites

Эмблему Российского Императорского Воздушного Флота. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Imperial_Russian_Aviation_Roundel.svg Причём я рисую так, чтобы она была раза в полтора меньше звезды.

З.Ы. Изменение файла NOMERA ведёт только к замене эмблем у самолётов Сухого- у остальных прежние.

У многих самолётов звёзды рисуются на самом скине

Вот нарисовал тебе:)

Link to comment
Share on other sites

Огромное Вам Спасибо!!! Посмотрел я на ваш файл- никак не пойму, почему он так классно ведёт себя в игре =)

З.Ы. Уже перерисовал флаг на этот. Заменил Марш Авиаторов на "Боже Царя Храни" (в инструментальном исполнении, чтоб к остальным гимнам подходил). Сейчас буду просить форумчан с rusempire.ru, чтобы помочь мне замене званий и погон на царские. И одну награду заменить надо... ну а дома и к скинам потихонечку приступлю. Видать лавры Аксёнова не дают мне покоя :pilotfly:

З.З.Ы. Не говорите мне, что я поклонник царского "режима", мещанства, монархии и самодержавия. Это так и есть.

И ещё- в эту ночь- 99 лет со дня расстрела Царской Семьи... печально :cry:

flag1.jpg.1c54cb561b211e86939b3d478df06247.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот и ещё один вопрос- количество званий для каждого государства фиксировано, или я могу сколь угодно добавлять?

Link to comment
Share on other sites

Вот и ещё один вопрос- количество званий для каждого государства фиксировано, или я могу сколь угодно добавлять?

 

Фехтер, предлагаю, как любитель белой гвардии посмотреть это - Мышлаевский, кстати тож наш человек:)

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35484&page=27

Link to comment
Share on other sites

Fiele danke!!! Wundershцn! Действительно свой человек =) Надо будет на Сухом зарегиться.

Посмотрел на тамошнего Ишачка с Чайкой- уже вижу, как будет выглядеть Су-33 в LockOn'e =).

Link to comment
Share on other sites

Fiele danke!!! Wundershцn! Действительно свой человек =) Надо будет на Сухом зарегиться.

Посмотрел на тамошнего Ишачка с Чайкой- уже вижу, как будет выглядеть Су-33 в LockOn'e =).

 

Кстати, и я Белой Гвардией увлекаюсь, так что пиши в асю или в личку если что)))

Link to comment
Share on other sites

Вот и ещё один вопрос- количество званий для каждого государства фиксировано, или я могу сколь угодно добавлять?
Добавлять и убавлять, ЕМНИП.

В файле lockon/PilotLogBook/countries.xml можно поменять состав стран (можно не заменять Россию, а просто добавить Российскую Империю отдельным государством; потом еще придется немного повозиться с меинитом), списки званий и наград.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

(можно не заменять Россию, а просто добавить Российскую Империю отдельным государством; потом еще придется немного повозиться с меинитом)[/size], списки званий и наград.

 

Сомнения есть по этому поводу. Сам пробовал? Все работало? Мои попытки не привели к желаемому результату. Действительно отдельной, полноценной страны не получилось.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...