Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

ну вот у меня вторая и далее не сбрасывались если подсвет не отключал.

то есть, нахожу цель в тгп, ставлю таргетпоинт, сброс, включаю подсвет, попал.

далее не выключая подсвет нахожу новую цель, таргетпоинт на нее, заход и бомба не сходит...

но если после первой бомбы подсвет выключаю, то все нормально, бомба сходит.

ну и тоже самое для последующих.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

после последнего обновления появилась проблема у F/A-18: с лайтингом или без лазерные бомбы не сходят после первой, то есть, нормально по цели сходит только первая, вторая же не реагирует на нажатие кнопки ни как... до этого обновления проблем не было. Другие бомбы, оружие не проверял

 

У меня тоже самое после обновы. Все перепробывал и заного настройки бомб выставлял. Они тупо несходят с пилона. Ужас.

Явгневе

Причем это так и происходит. Начинаешь сразу новую цель подсвечивать и после этого бомбы все - их полномочие на этом все закончились больше с пилона они не сбросятся.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Ещё одно место где боты могут проехать только в ручном режиме.

 

 

274aa4830bddt.jpg

 

6c3363892cc4t.jpg

 

0988d76ef18ft.jpg

 


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

С крайним обновлением начались сильные фризы, там где их раньше не было (в тех же миссиях).

 

Ещё заметил интересную странность, что когда катился на F-16 по ВПП и случился фриз, то ЛА, как будто наехал на ухаб и его раскачало.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

После обновления последнего. Вот где куча объектов лежит - в хвосте Спита. Подозреваю, что там генерится огромное число обломков.

 

Версия: 2.5.5.38140

Screen_191021_220915.thumb.jpg.ff4869de6d267912f3c485da3e030c2b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Миссия при указании вейпоинтов куда юниты не могут добраться, во время старта намертво зависает на время более 1 минуты.

Пример миссии приложил.

 

А что на счёт этой проблемы? :(

Link to comment
Share on other sites

Привет, посмотрел твой трек который был ранее, там ЗРК перехватывает ПРР, сначала атакуется Су-25Т, затем С-300 сбивает Х-58. Проблема еще актуальна?

 

Да...

Видимо у меня у одной так:cry:

Я уже переустанавливала DCS, чистила реестр, чистила Saved games. В итоге все равно у меня все ПВО беззубые, кроме тора. Если вышел на рубеж атаки - считай пво будет подавлено. Томагавки тоже не видит. Может это как-то связано с combined arms, незнаю, короче как то подустала я с этим бороться и забросила на время DCS, потому что мне это как эстетке не дает покоя:). Может у меня в следующей версии заработают ПВО-шники как надо?

Вот несколько видеопримеров, как у меня это работает:

 

В принципе для себя выяснила , что в текущей версии у меня для красной коалиции один защитник - Тор + ППРУ, прикрывающий позиции с-300 или корабельные ПВО (Петр). У синей - только корабельные средства.

Link to comment
Share on other sites

Да...

Видимо у меня у одной так:cry:

Я уже переустанавливала DCS, чистила реестр, чистила Saved games. В итоге все равно у меня все ПВО беззубые, кроме тора. Если вышел на рубеж атаки - считай пво будет подавлено. Томагавки тоже не видит. Может это как-то связано с combined arms, незнаю, короче как то подустала я с этим бороться и забросила на время DCS, потому что мне это как эстетке не дает покоя:). Может у меня в следующей версии заработают ПВО-шники как надо?

Вот несколько видеопримеров, как у меня это работает:

 

В принципе для себя выяснила , что в текущей версии у меня для красной коалиции один защитник - Тор + ППРУ, прикрывающий позиции с-300 или корабельные ПВО (Петр). У синей - только корабельные средства.

 

В онлайне с300 как про не работают и по самолётам ,с высотой под 7-12 км, работать начинают километров с 25.

Некоторые комплексы работают по воздушным целям нормально, но только по самолётам.

Закономерность так и не выявил. Не знаю с какого конца баг ловить.

Кстати патриот так-же работает.

Иногда они подпускают самолёты на высотах 1-12 км вплотную,но когда просыпаются начинают стрелять во всё что шевелится.

 

ЗЫ:Немного попробовал в редакторе по быстрому. Если пускать 58 с растояния в 50км, то с300 успевает, а с 40 уже нет. Пробовал пускать с высоты 5000. Причём если с 50-60 пускать(с включённым бесконечным оружием) штук 6 58, то у меня он 5 убить успел,но с 40 ничего не может....


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

:Немного попробовал в редакторе по быстрому. Если пускать 58 с растояния в 50км, то с300 успевает, а с 40 уже нет. Пробовал пускать с высоты 5000. Причём если с 50-60 пускать(с включённым бесконечным оружием) штук 6 58, то у меня он 5 убить успел,но с 40 ничего не может....

 

Я разные варианты пробовала. Но в итоге пришла к выводу, что начиная с версии 2.5.4 включительно наземка практически лишена возможности ПРО. В целом задачи то перед ЗРК большой дальности такие и не ставятся в рамках применяемых в DCS вооружений, т.к тот же С300 в первую очередь должен поражать носители. Будем надеяться, что пофиксят. Помнится в ГС2 даже шилка по ракетам пробовала пулять))


Edited by Rinasigal
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Томагавки тоже не видит.

 

Сделал подобную миссию С-300 против Томагавков. С-300 начинает стрелять с удаления до целей в 32 км. Обе цели сбиты.

 

Версия DCS 2.5.5.38140 (крайняя Open Beta на сегодняшний день)

SA10 vs Tomahawk (high skill).miz

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сделал подобную миссию С-300 против Томагавков. С-300 начинает стрелять с удаления до целей в 32 км. Обе цели сбиты.

 

Версия DCS 2.5.5.38140 (крайняя Open Beta на сегодняшний день)

 

Хармы он не видит.

 

 

 

 

Торы видят

 

 

 

 

Версия последняя.

 

На сервере DDCS в основном с300 и патриоты не то чтоб бесполезны, но странно себя ведут очень часто.

 

В онлайне с300 как про не работают и по самолётам ,с высотой под 7-12 км, работать начинают километров с 25.

Некоторые комплексы работают по воздушным целям нормально, но только по самолётам.

Закономерность так и не выявил. Не знаю с какого конца баг ловить.

Кстати патриот так-же работает.

Иногда они подпускают самолёты на высотах 1-12 км вплотную,но когда просыпаются начинают стрелять во всё что шевелится.

 

Много раз наблюдал игнорирование JSOW как класса.

В редакторе исправно сбивает.

Сервер выделенный может есть баг какой, но мне самому его не поймать.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

При работе gbu-31v по нескольким целям в одном заходе,первая бомба гарантировано мажет, что на А-10, что на Хорнете.

Баг или фича?

Link to comment
Share on other sites

2.5.4

 

Не заметил версию.

В предыдущей версии (сейчас как и большинство всегда скачиваю последнюю бэту) кроме торов ничего не стреляло.

На последней версии выборочно не работает. Вот выше написал про хармы например.

Просто в онлайне поражающих элементов по пво выпускается в РАЗЫ больше как по количеству так и по разнообразию...иногда странные вещи наблюдаются, такие как игнорирование JSOW например и при этом с300\патриот да-же в самолёт не стреляет до подлёта на расстояние километров в 25-30 при высоте от 8000+.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ошибка или нет, не знаю, но путаница налицо

[ATTACH]220177[/ATTACH]

 

[ATTACH]220178[/ATTACH]

Известно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!

 

Столкнулся со следующими багами:

 

1 Combined Arms при использовании стабилизации ствола по горизонту при виде F1 и попыткекрутить башней происходит дрожание картинки, очень сильное, быстрое прицеливание при этом невозможно.

 

Данная проблема появилась примерно после обновления в мае 2019 (играем с малым, очень уж танки любит) просто думал не я один мучаюсь - поправите. Но нет, уже 5 обнов как нет...

 

2 DCS World - отображение в зеркалах не работает по следующим пунктам (в любых настройках графики на Су-27, Су-33, Миг 29 всех модификаций):

- Не отображаются леса и здания

- Не отображаются дымы на фоне рек, озер, а также на фоне ВПП (след от дымов просто перекрывается в зеркалах этими объектами).

Link to comment
Share on other sites

Патчи идут, а до сих пор боты могут летать без стабилизаторов, килей и консолей крыла..... . При этом их возможности ведения маневренного боя не меняются.

Link to comment
Share on other sites

Су-25Т нет предупреждения о пожаре двигателя на табло справа. Звуковой сигнал присутствует, горит красная лампа "Смотри табло".

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Замечено что при атаке ЛА боеприпасами нурс, при взрывах даже если клиент (сторонний игрок) не смотрит в эту сторону происходит падение фпс... раньше такого не наблюдалось

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...