Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Может быть разработчики таки займутся современными ЛА России после доводки таких крафтов как Ф18 и 16? ну фантом сделают, а дальше то не особо популярные машины остаются, вот не верю, что всякие супер туканы и прочие противопартизанские жужжалки будут продаваться лучше, чем тот же Су-35 (Раз уж его привели в пример)... с другой стороны есть европейские машины типа рафаля, хотя там с секретностью ещё неизвестно что, сам очень жду хоть что то посовременнее нашей 27й сушки

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно,рассуждения рассуждениями,столько всего понаписали,а так никто из официальных лиц конкретно и не ответил,будет ли модуль дорабатываться в ближайшем времени ,или где?Ответ в стиле открытой двери для меня это как вилами на воде.Ну допустим у тех у кого этот гс3 уже сто лет имеется и они эти доработки воспринимают как что то вроде щедрости неимоверной от разработчиков,пусть так.Но я то приобрел его отдельно,и только потому,что в описании всё красиво расписано,что модель профессиональная,даже при участии специально обученного человека летавшего на этом самолете, всё по взрослому и т.п.А на деле получилось не то пальто?То есть меня получается намеренно ввели в заблуждение с целью получения прибыли?Не хотел я так выражаться,но вы меня вынудили своими не понятками

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно,рассуждения рассуждениями,столько всего понаписали,а так никто из официальных лиц конкретно и не ответил,будет ли модуль дорабатываться в ближайшем времени ,или где?Ответ в стиле открытой двери для меня это как вилами на воде.Ну допустим у тех у кого этот гс3 уже сто лет имеется и они эти доработки воспринимают как что то вроде щедрости неимоверной от разработчиков,пусть так.Но я то приобрел его отдельно,и только потому,что в описании всё красиво расписано,что модель профессиональная,даже при участии специально обученного человека летавшего на этом самолете, всё по взрослому и т.п.А на деле получилось не то пальто?То есть меня получается намеренно ввели в заблуждение с целью получения прибыли?Не хотел я так выражаться,но вы меня вынудили своими не понятками

 

Не стоит особо верить описаниям, реклама есть реклама - читай больше форум, но Миг-29 не зря купил, даже если сейчас ещё немного сыроват, уверен доведут его до ума - многим он нужен для многого в ДКС. Да и не так уж он видимо и сыроват - пилотажные моменты только довести.. Вообще все свежие модули обычно сырые, так что Миг-29 не исключение. Во главе угла при выборе - команда создателей модуля, уровень доверия - кто-то выпускает, и "кладёт" на серьёзные доработки, у таких разработчиков с имиджем проблемы (к Миг-29 это не относится).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не стоит особо верить описаниям, реклама есть реклама - читай больше форум, но Миг-29 не зря купил, даже если сейчас ещё немного сыроват, уверен доведут его до ума - многим он нужен для многого в ДКС. Да и не так уж он видимо и сыроват - пилотажные моменты только довести до ума.. Вообще все свежие модули обычно сырые, так что Миг-29 не исключение. Во главе угла при выборе - команда создателей модуля, уровень доверия - кто-то выпускает, и "кладёт" на серьёзные доработки, у таких разработчиков с имиджем проблемы (к Миг-29 это не относится).

Ну к примеру на тот же Ф-18 почти каждую неделю выходит куча исправлений и в добавок новые системы и тд выпускают.

Естественно что МиГ, который уже давным давно прибыли не приносит- никто не хочет ремонтировать, и тратить время на него. Обещание выполнили- ПФМ дали, вот и радуйтесь:smilewink:

Тут поможет только полноценный модуль, что бы разработчиков стимулировать. Я бы даже предзаказ оформил:smartass:

Было бы не плохо, если бы была такая система. То есть люди бы заранее спонсировали разработку путём предзаказа. Вы указали бы какая сумма нужна, и если такая наберётся то начнёте делать модуль. А если до какого то периода не наберётся сумма, то деньги бы вернули обратно (можно в качестве бонусов в онлайн-магазине).

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Ну к примеру на тот же Ф-18 почти каждую неделю выходит куча исправлений и в добавок новые системы и тд выпускают.

Естественно что МиГ, который уже давным давно прибыли не приносит- никто не хочет ремонтировать, и тратить время на него. Обещание выполнили- ПФМ дали, вот и радуйтесь:smilewink:

Тут поможет только полноценный модуль, что бы разработчиков стимулировать. Я бы даже предзаказ оформил:smartass:

 

Было бы не плохо, если бы была такая система. То есть люди бы заранее спонсировали разработку путём предзаказа. Вы указали бы какая сумма нужна, и если такая наберётся то начнёте делать модуль. А если до какого то периода не наберётся сумма, то деньги бы вернули обратно (можно в качестве бонусов в онлайн-магазине).

 

Kickstarter в помощь ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

 

Я нигде не говорил что Су-27 или МиГ-29 не будут продаваться. Но рубль вложенный в F-18 принесет денег больше чем рубль вложенный например в Су-35.

.

Мне интересны западные ЛА своей , как это сказать , обилием примочек что ли многофункциональностью . Мониторы , всякие контейнеры , наличие большого числа управляемых ракет , бомб , способов их наведения . А уж сколько можно давить " пимпочек " в кабине выставляя коррекцию ветра , количество диполей . Короче ,всего то что имеет А-10 или Ф-18 такого нет ни в СУ-27 или МИГ-29 . Да и сделаны Су-27 и МИГ-29 по другому . ПФМ , АФМ . Наши ЛА в основном работают по воздуху или пилотаж. . Буржуинские больше по земле .

 

Поэтому он и принесет , Ф-18 , больше денег .

 

Попробуйте сделать Су-35 , чисто теоретически , на уровне А-10 . Продажи будут не хуже чем у Ф-18.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересны западные ЛА своей , как это сказать , обилием примочек что ли многофункциональностью . Мониторы , всякие контейнеры , наличие большого числа управляемых ракет , бомб , способов их наведения . А уж сколько можно давить " пимпочек " в кабине выставляя коррекцию ветра , количество диполей . Короче ,всего то что имеет А-10 или Ф-18 такого нет ни в СУ-27 или МИГ-29 . Да и сделаны Су-27 и МИГ-29 по другому . ПФМ , АФМ . Наши ЛА в основном работают по воздуху или пилотаж. . Буржуинские больше по земле .

 

Поэтому он и принесет , Ф-18 , больше денег .

 

Попробуйте сделать Су-35 , чисто теоретически , на уровне А-10 . Продажи будут не хуже чем у Ф-18.

По земле тогда МиГ-29СМТ и Су-30СМ (Мульти-экипаж тоже дополнительную популярность данному модулю принесёт)

 

Kickstarter в помощь ))

Ну это всё таки сторонний сайт, вроде на крайнем стриме разработчиков говорили что с кикстартером был печальный опыт.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Не стоит особо верить описаниям, реклама есть реклама - читай больше форум, но Миг-29 не зря купил, даже если сейчас ещё немного сыроват, уверен доведут его до ума - многим он нужен для многого в ДКС. Да и не так уж он видимо и сыроват - пилотажные моменты только довести до ума.. Вообще все свежие модули обычно сырые, так что Миг-29 не исключение. Во главе угла при выборе - команда создателей модуля, уровень доверия - кто-то выпускает, и "кладёт" на серьёзные доработки, у таких разработчиков с имиджем проблемы (к Миг-29 это не относится).

 

Ну да,в нынешнее время настолько всё хреново,что такие рекламы это нормально,обычное дело,подумаешь написали там мармеладка,а там... Пиджак я тоже купил однажды,ни разу не носил,но я знаю что не зря купил, он мне пригодится ,когда сдохну.Может и мига к этому времени доделают,но только он мне уже потом не пригодится.

 

Обещание выполнили- ПФМ дали, вот и радуйтесь:smilewink:

.

 

Так получается же что и пфм еще даже не дали.Вернее недодали.Радоваться то не чему


Edited by user2019
Link to comment
Share on other sites

Так получается же что и пфм еще даже не дали.Вернее недодали.Радоваться то не чему

Дали, летает же. И каких то препятствий для полётов нету, тем более одиночно. "Ранний доступ" на то и нужен, что бы дать недоделаный продукт, и уже с помощью пользователей находить косяки и доделывать его на ходу.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Дали, летает же. И каких то препятствий для полётов нету, тем более одиночно. "Ранний доступ" на то и нужен, что бы дать недоделаный продукт, и уже с помощью пользователей находить косяки и доделывать его на ходу.

 

А где там сказано что это ранний доступ и что они дают недоделанный продукт?Или людей уже настолько во всём задрюкали,что они принимают это всё как должное?Я уверен что подобные аналогии звучали здесь много раз,но я всё таки тоже скажу:Ты купил автомобиль,а потом оказалось что он едет криво,и оказывается его тебе продали, что бы ты его протестировал,и может быть тогда когда нибудь его поправят,но только ты естественно об этом и не подозревал.Вот так и живем,поэтому и бардак кругом

 

Я зашел на сайт,магазин,модули,прочитал описание и купил.Или мне нужно было сначала прочитать весь форум,разобраться в этом информативном хаосе,понять кто тут прав,кто не прав,а потом решать стоит ли?Да я вообще до покупки этого модуля и в глаза не видел этот форум.Заволокла нелегкая


Edited by user2019
Link to comment
Share on other sites

Мужчины, доброго времени суток. Что делать? При достижении скорости примерно от M 0.9 и выше Миг-29 начинает задирать нос. Триммер приходится крутить на пикирование до конца. Но и это имеет слабый эффект. Получается, что на свуерхзвуковых скоростях лучше не летать. Есть дальные советы?)

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Ок. С точки зрения прибыли всё понятно. Если действительно такая статистика, то я бы так же поступил)

Хотя к примеру для данных модулей(сухарь и миг) уже большинство систем .

Дело спасут только фанаты! Вон Falcon BMS сделали же люди, как я понял, с миру по нитке "на свои собственные". И все счастливы))

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Я зашел на сайт,магазин,модули,прочитал описание и купил.Или мне нужно было сначала прочитать весь форум,разобраться в этом информативном хаосе,понять кто тут прав,кто не прав,а потом решать стоит ли?Да я вообще до покупки этого модуля и в глаза не видел этот форум.Заволокла нелегкая

 

Вообще да, всё правильно описал :). Мне почему то кажется, что здесь форум тесно связан с полётами, т.к. контент достаточно сложный, чтобы разбираться с ним в виде зашёл в игру - полетел. Одними игровыми мануалами тоже сложно обойтись. Т.е. если человек "предрасположен" к ДКС, он как ни крути будет читать этот форум, если нет, скорее всего пройдёт и мимо форума, и мимо ДКС.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Мужчины, доброго времени суток. Что делать? При достижении скорости примерно от M 0.9 и выше Миг-29 начинает задирать нос. Триммер приходится крутить на пикирование до конца. Но и это имеет слабый эффект. Получается, что на свуерхзвуковых скоростях лучше не летать. Есть дальные советы?)
Возможно триммер где то ещё стоит осью в настройках на другом девайсе? По своему набору, приходится каждый раз очищать забиндившиеся клавиши и оси на авто-девайсы что у меня подключены всегда и сим к сожалению их тоже видит и добавляет в свой вариант "по умолчанию".
Link to comment
Share on other sites

А изивиняюсь,про миг15 позабыл.Может потому что он не такой современный,поэтому не рентабельный?

Ну я думаю, не всегда то что продукт А берут больше продукта Б, значит, что продукт Б сам по себе продается хуже, иногда это значит, что продавец прилагает меньшие усилия для продвижения продукта Б.

В случае с МиГом и Сейбром дело очевидное - должен был бы пройти турнир, в котором однозначным фаворитом назывался МиГ-15 (это говорили серьезные вирпилы БВБшники, а не абы кто). Учитывая, что на сам турнир число записавшихся дошло ЕМНИП до 2-х сотен, то кол-во разных зрителей и сочувствующих, которых как правило раз в 10 больше, нежели участников, можно себе представить. Победа МиГ-15 сделала бы ему однозначную рекламу, но как мы знаем, турнир не состоялся, по вине самих же ЕД.

Ну и в целом, что тема Кореи сделана... Да никак она не сделана. Не сильно то удивительно, что самолеты разбираются по принципу "своя рубашка ближе к телу" (ну количественно тех же жителей США впринципе больше в два раза чем жителей РФ, че тут поделать :), демография ), а не по принципу "вах какой интересный сеттинг/ТВД, надо бы полетать на обоих машинах".

 

Ах да ядрен батон еще же 21ый,но он какойто не очень хороший говорят)Просто пока я писал тут уже два сообщения накатали)

К слову было бы интересно узнать. Продажи наспех сделанного МиГ-21 так до сих пор и обходят F-5E, или таки последний догнал "конкурента"? :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Так получается же что и пфм еще даже не дали.Вернее недодали.Радоваться то не чему

 

Почитай посты ниже и возрадуйся:) Улучшения - это хорошо, но не надо терять леса за деревьями, DCS МиГ-29 прекрасен!

ждать выхода в релиз нового МиГ-29 было выше моих сил (ибо на 29-тых летал до выхода в запас/на пенсию). Огромное спасибо разработчикам за проделанную работу! Вспомнил молодость! МиГ практически, как живой! Только кабину зря осветлили. До обновления цвет кабины был реальней! Ещё раз СПАСИБО всей команде ED за доставленную радость и представленную возможность, пусть виртуально, но полетать (пенсионеру-авиатору) на любимом самолёте!

 

Ну и самое главное- Ваш новый МиГ-29! (Признаюсь, я потерял покой с выходом последнего). Прочёл здесь много "всего" про Ваш новый МиГ. Уверяю Вас (как лицо, которому есть с чем сравнивать, по крайней мере по "мышечной" памяти), что это весьма удачная работа. Практически, как настоящий. Поведение самолёта в полёте, во многом, весьма близко к реальному. Причём на всех режимах. Ложка дёгтя- это нереально завышенная инерция самолёта при установке РУД на МГ. В реале при постановке РУД в МГ в полёте, скорость должна падать намного!!! быстрее. Здесь же, зачастую, для гашения скорости приходится выпускать тормозные щитки, хотя в реале достаточно прибрать "газ". Ну и цвет кабины (как я писАл выше). Ещё раз СПАСИБО!:thumbup: Команде ED- респект и уважуха! МОЛОДЦЫ!

 

WOW!!!:thumbup: ЙЕЕЕСССС!!! Не успел насладиться вновь установленным МиГ-29, как с обновлением 2.5.2.22877 кабину перекрасили в естественный цвет! А этот "подброс" носа при отпускании тормоза в начале разбега! Натурально и ПРЕВОСХОДНО! ED- ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Дефендер КобраМ5. Настройки правились- пользовательские, удобные для меня и приближенные (по сугубо моим ощущениям) к реально/оптимальным. Хотелось бы добавить: ждать от виртуальной модели (максимально приближенного к реальному) поведения реального самолёта- тупиковое занятие. (Комп сгорит от решения уравнений, если, даже, эти уравнения кто либо напишет). Ибо даже у двух однотипных реальных самолётов не может быть "одинакового характера" (даже не беря в расчёт возможные порывы ветра). Повторюсь, на сегодняшний день самолёт обладает достаточно реальными (для симулятора) "чертами характера". То бишь- спецы положительно заценят проделанную работу. Ну а дилетантам (возомнившими себя "Покрышкиными") никогда не угодишь:)

Я имел в виду неуёмную "инерцию" при полёте в горизонте (с соответствующим скорости тангажом, что б не выйти на запредельные углы атаки) Кстати, эта инерция- "беда" всех самолётов линейки ГС. Для примера: вошли в глиссаду на посадку. Надо "прибрать" скорость. Щитки "не катят" (выпущены шасси). В нашем случае остаётся одно- РУД на МГ или выход на кр. углы атаки... И в тот момент, когда реальный борт (на МГ) просто рухнет на БПРМ (в МГ переводится лишь в полуметрах от земли, за "парсек" до касания) наш виртуальный МиГ (с откинутыми закрылками и шасси) преспокойно летит на МГ, "толкаемый" дополнительным? двигателем, вяленько, так, сбрасывая скорость. Численные же параметры этой "инерции" (выраженные падением скорости км/час в ед. времени) зависят от множества факторов (метео, загрузка, остаток топлива и тд) и являются неоднозначными. Рекомендательно хотелось бы видеть следующее: что б скорость на МГ в горизонте падала (хотя бы усреднённо) на 20 (а то и на все 25) км/ч за 1 секунду. Кстати, весьма правдоподобно "инерция" реализована на модуле Л-39.

:)Уважаемые коллеги, Друзья! Всем известно, что когда МиГ-29 рулит по "земле" (или газует на стоянке), забор воздуха происходит верхними входами (жабрами), что является определяющим при формировании особенного, присущего только МИГу, звука работы двигателей. Абсолютно не составляя конкуренцию великолепной команде разработчиков, хочу поделиться уникальным звуком работы двигателей, который в оболочке симулятора звучит вполне правдоподобно и.... :smilewink: "ласкает уши" (особенно на внешних видах). Устанавливается методом замены. Папку "откат" в архиве- игнорируем (она от dcs 1.2) https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/601914/ Пользуйтесь на здоровье:)

P.S. При каждом обновлении (или ремонте) эти звуки заменяются исходными (дефолтными) и остаются в "backup"

 

------------------------------------------------------------------

К слову было бы интересно узнать. Продажи наспех сделанного МиГ-21 так до сих пор и обходят F-5E, или таки последний догнал "конкурента"? :)

21- легенда, его прямой конкурент F-4 Фантом. И тут к гадалке можно не ходить про кто кого с продажами :)

(Справедливости ради, так я вовсе не против ДКС тренажера МиГ-29)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Я возрадуюсь тогда,когда его доведут до совершенства,насколько максимально это возможно.А то,что тут якобы САМ летчик заценил,мне это самовнушения не придаст.И это случаем не тот ли пилот,который участвовал при создании этой модели?Пусть он тогда запишет видео со своим пилотажем на этом модуле,а если еще и в групповом,то аще будет красота.Я думаю тут многим любителям виртуального пилотажа будет интересно на это посмотреть.А я сравню это с тем,что вижу при просмотре видео с реальным пилотажем.А то по его словам всё так очень реалистично.Может у него просто от ностальгии флюгер унесло?Ясен пень он там управляя таким джойстиком закривил кривые дальше некуда,я вообще не понимаю как с такой не линейностью можно нормально управлять

Link to comment
Share on other sites

(Справедливости ради, так я вовсе не против ДКС тренажера МиГ-29)

 

Я недавно смотрел видео с каким то тоже тренажером сухаря.Так там вообще реализована аркадная модель,полет по рельсам.Чё уж и ДКСу тогда не быть тренажером.Я так понимаю,что эти тренажеры для того,что бы понимать общий принцип действий,куда чего нажать ,вовремя отреагировать и т.д,что бы потом в небе не тупить сильно

Link to comment
Share on other sites

Если ищешь идеал, то это утопическое желание - всегда степень приближения, вопрос насколько близко. Не существует модели, автоматически высчитывающей поведение планера исходия из модели атмосферы и его геометрии, развесовки (т.е. 100% как-в-жизни, без допущений), по крайней мере для ПК в реальном времени (слишком много ресурсов требует). Здесь планер разбит на множество элементов, для каждого из которых высчитываются силы и моменты, и в сумме они и "выдают" поведение ЛА - т.е. как настроят, настолько близко и будет к жизни, потому и интересно, когда в этой модели ЛТХ совпадают с реальным ЛА. Но это далеко не рельсы.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не существует модели, автоматически высчитывающей поведение планера исходия из модели атмосферы и его геометрии, развесовки .

 

А я то думал что именно так и высчитывается нынешняя модель.Уж думал дошел прогресс.Ну ладно,вам видней,зато как послушаешь разработчиков симов,так у них вообще матрица у всех

Link to comment
Share on other sites

А я то думал что именно так и высчитывается нынешняя модель.Уж думал дошел прогресс.Ну ладно,вам видней,зато как послушаешь разработчиков симов,так у них вообще матрица у всех

 

:) Это мечты, при такой модели не было-бы необходимости вообще что-то настраивать, всё само бы считалось, причём в любом симе - только 3D качественно сделать, и массу настроить. Прогресс то дошёл, но это в виде специализированного софта есть, и не в реальном времени. Представь, если гипотетически это в реалтайме, предположим на какой-нибудь большой ферме будет считаться, сколько денег за электричество заплатит счастливый пользователь ;).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я конечно человек далекий от этого всего,но вроде как ваше описание нынешней модели это же и есть афм,то есть его предыдущая,или нет?Тогда что же получается,шило на мыло?

Ну модель моделью,но то как это самолет мотыляет меня как то смущает.В поединке,особенно у земли,приходится боротся не с оппонентом,а с самолетом,что бы не словить ёлку.Если даже летчик,летавший на этой технике говорит что это предел мечтаний для вирпила,что именно так и летает этот самолет,то я начинаю сомневаться о превозходстве в воздухе этого самолета.У меня подстульник,плюс ход палки градусов 30,и то мне пришлось убить кривую до 20 что бы хотя бы в центре не болтало

Link to comment
Share on other sites

Я конечно человек далекий от этого всего,но вроде как ваше описание нынешней модели это же и есть афм,то есть его предыдущая,или нет?Тогда что же получается,шило на мыло?

Ну модель моделью,но то как это самолет мотыляет меня как то смущает.В поединке,особенно у земли,приходится боротся не с оппонентом,а с самолетом,что бы не словить ёлку.Если даже летчик,летавший на этой технике говорит что это предел мечтаний для вирпила,что именно так и летает этот самолет,то я начинаю сомневаться о превозходстве в воздухе этого самолета.У меня подстульник,плюс ход палки градусов 30,и то мне пришлось убить кривую до 20 что бы хотя бы в центре не болтало

 

По вариантам ФМ - приставка по сути в чистом виде означает человека, делавшего ФМ. В ДКС АФМ подразумевает модель Петровича, который сейчас делает модели в БзС (она представлена здесь сейчас только Су-25 (Т)), ФМ всех остальных модулей от ED делал Yo-Yo, она и называется ПФМ. Модули от бывших БСТ тоже имеют ПФМ, но делал её человек из БСТ, ника или имени которого никто не знает ;), эта модель считается в сообществе не хуже ФМ от Yo-Yo, т.е. по праву носит это имя. Ещё есть ЕФМ - это модели от сторонних разработчиков, т.е. могут делаться разными людьми разного уровня и умений (их ЛТХ могут сильно не совпадать с характеристиками реальных ЛА). А по управлению и сложностям - дело в привычке и разнице между величиной джойстика и реальной РУС, и видимо в доводке ФМ. Если ещё не купил Спита, то готовься к чему-то подобному.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда логичней было бы петровича фм назвать пфм.Тут как бы я нашел другое определение этому:AFM (Advanced Flight Model/Продвинутая лётная модель) — главной отличительной особенностью этой системы моделирования, появившейся в 2004 году, является условное разделение летательного аппарата на множество частей, к каждой из которых можно приложить отдельный момент силы. Использование подобных методов моделирования позволяет на более высоком уровне, чем в SFM имитировать различные аэродинамические эффекты такие как сваливание, покачивание с крыла на крыло, штопор и т. д. Более продвинутое моделирование поведения на земле — реалистичная физика сил инерции, скольжения, работы амортизаторов, тормозной системы. Сейчас считается подвидом PFM.

PFM (Professional Flight Model/Профессиональная Лётная Модель) — термин появившийся в 2011—2012 году для обозначения модулей DCS которые снабжаются проработанной, максимально близкой к прототипу лётной моделью, с использованием методов численного моделирования в САПР(Вычислительная гидродинамика). Одним из первых модулей получивших обозначение PFM, был вышедший в 2012 году релиз DCS: P-51D Mustang. При этом стоит не забывать, что модуль снабжённый PFM может и не иметь проработки всех систем, в частности авионики и кликабельности кабины. Например, все самолёты из сборника «Горячие скалы 3»: Су-27, Су-33, Миг-29, A-10A, Су-25 и F-15C имеют в своём обозначении PFM, но не имеют интерактивной кабины. Собственно понятие PFM в данном конкретном контексте это только сама лётная модель динамики полёта летательного аппарата.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...