Jump to content

Как работает ракета "вихрь" работа?


Recommended Posts

Это я понял.Но почему мы родина слонов?Сейчас матрица светочувствительная стоит меньше 10 долларов.А на трехточечную систему наведения ругался еще мой ОБЖжист в 93м году)) (ОБЖ-это типа НВП,после реформы)

Насколько я знаю, у некоторых малосознательных европейских стран "современные" ПЗРК по трехточке наводятся, со всем прилагающимся к этому геммороем. АДАТС - тоже ЗРК с лазерной системой наведения, аналогичной Вихрю. А ты тут про родину слонов...

Для Вихря система наведения как раз оптимальная, вопрос скорее в отсутствии более верхнего сегмента модельного ряда в виде достаточно легкой и дешевой ракеты с тв головой, для выкашивания ЗРК; или танков в тех зонах, где ЗРК нет возможности надежно подавить.

Link to comment
Share on other sites

Как раз с подумать у нас в стране вроде не было проблем,в конце концов,2 из 3х лучших авиасимов у нас.Но вот если точные приборы делать,да,вспоминаю ЛОМО с Красногвардейцем,а самый современный Олимпус-тоже камера,тока длинная.Вопрос снят.Просто у нас по традиции для армии брали все лучшее.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я тут ещё находил некоторые источники. Да, АС отрабатывает. но дальности небольшие.

На 5.14-5.15 видно как АС перезахватил цель.

 

Господа если у кого еще есть ссылки на видео с работой Шквала выложите плиз.

Вот моя коллекция отрезков, есть правда еще парочка на компе которые я пока не залил.

 

https://www.youtube.com/channel/UCLu2YzS-4_Q249FCupoAzXQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На 5.14-5.15 видно как АС перезахватил цель.

 

Господа если у кого еще есть ссылки на видео с работой Шквала выложите плиз.

Вот моя коллекция отрезков, есть правда еще парочка на компе которые я пока не залил.

 

https://www.youtube.com/channel/UCLu2YzS-4_Q249FCupoAzXQ?view_as=subscriber

 

Судя по времени разработки, там скорее всего, гистограммный алгоритм "цель-фон". Он любит такие перезахваты.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Судя по времени разработки, там скорее всего, гистограммный алгоритм "цель-фон". Он любит такие перезахваты.

 

В книге про управляемое вооружение тоже где то было про гистаграмму изображения, только не помню в разделе про Х-29Т или КАБ-500Кр (корреляционная на самом деле а не корректируемая). Хотя та же Кайра коррелирует картинку, надо ещё про Шквал читануть.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...