Jump to content

Logitech Flight System G940


Havoc-I

Recommended Posts

Перечитал всю тему и не нашел как на миниджой назначить управление шквалом. еще хотел на ми 8 на яркость прицела крутилку запрограммировать какую нибудь, но в настройках осей в игре ось яркости пкв поле активно только для педалей. для руса и руда поля серые (неактивные). И не работает обратная связь при триммировании вертолета - джой возвращается в центр. Подскажите куда копать


Edited by Sherman

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

в других играх работает? или палка стоит но возвращается в центр в вертолёте? тогда в особых настройках найти вертолет и сменить там тип триммирования на "с обратной связью".

 

или протестировать на самолётах. в элке например на впп палка лежит и с набором скорости укрепляется. в ГС палку можно перемещать триммером.

 

еще я что-то такое слышал про софт логитеха - там где-то надо убрать постоянную силовую централь.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Силовую централь и включал и выключал - бестолку. На су 27 пробовал автопилот включать. Пробовал в особых разные режимы триммер с возвратом в центр и Джой без пружины и ffb. Режим "с обратной связью" такого не встречал

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

В других играх не пробовал. Да и нет других игр у меня. Палка да стоит и возвращается в центр

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В других играх не пробовал. Да и нет других игр у меня. Палка да стоит и возвращается в центр
Вот это похоже что виноват софт джойстика. Он работает без обратной связи, просто удерживая палку виртуальной пружиной. Надо гуглить подобную проблему. Либо дурит софт либо нет связи с игрой. Там еще есть датчик в ручке - он не заклеен ничем? Может загрезнился?

У Ми-8 режим с обратной называется "по умолчанию".

В Ка-50 если нажать триммер и удерживать, то ручка теряет упругость?

Автопилот у Су-27 не показатель. Там удерживая триммер например на кабрирование - РУС перемещаешь на себя, смещается силовая централь.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Итак, в настройках игры поставил галку force feedback, в особых настройках ми8 триммер установил по умолчанию. Датчик был заклеен мной тк его все заклеивают, судя по ответам в этой теме. На даный момент датчик открыт. Обратной связи нет(

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а) датчик все заклеивают по очевидной причине - он должен, по идее, отслеживать лежит ли ладонь на ручке или нет. Если нет - FFB выключается. он частенько глючит, так что его проще заклеить, чем плотно обхватывать ручку.

б) да, если ты хочешь триммер на вертлётах - ставь Default

в) без блока питания FFB очевидно не работает. Так что если ты, например, снял центрирующую пружину с ручки, ручка будет произвольно падать (обычно вперёд)

г) вот в этой теме ссылки на патч, несколько улучшающий работу осей

д) на самолётах FFB либо практически не работает, либо вообще не работает. в крайнем случае, ты получишь выбрацию при выходе на закритические углы, но это не точно. триммирование на самолётах положение ручки 940 не меняет.

е) Хьюи вообще прекрасно пилотируется "свободной" ручкой - без питания. если надо отпустить - есть автопилот. вот с Ми-8 и Ка-50 это не проходит - нет, можно, но крайне некомфортно и автопилот отключается.

но у меня, например, другая проблема с моим 940м - если на Хьюи всё хорошо, то Ми-8 и Ка-50 приходится триммер закладывать оооочень далеко в нужном направлении, иначе не снять давление. то ли это баг конкретно моего 940, то ли это баг игры, пока непонятно

ж) есть программка SimFFB. тема на форуме здесь. можно поиграться с настройками, может помочь, может и нет.

з) в целом, летать на самолётах лучше на чём-нибудь другом. FFB интересен исключительно для вертолётов.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С каким-то обновлением пропала настройка  усилия FF (или как то так) раньше можно было силу триммирования регулировать, сейчас нет, или я что-то не заметил?

Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2020 at 2:06 PM, mishanya63 said:

С каким-то обновлением пропала настройка  усилия FF (или как то так) раньше можно было силу триммирования регулировать, сейчас нет, или я что-то не заметил?

Никогда нельзя было. Лоджитек всегда через своё приложение регулировался (SimFFB у меня по факту ничего не делает).

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что в настройках пропала кнопка FF tune, ей можно было подстроить усилия непосредственно для осей X и Y прямо в симуляторе, теперь ее нет.

(переустановил симулятор, все появилось снова)


Edited by mishanya63
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кстати заметил (когда была временная бесплатная раздача модулей), что лучше всего обратная связь реализована на F14. На нем даже присутствует эффект неровностей пробега по полосе. Все конечно не так как помнится было на древнем механическом логитеке с каким-то старым флайт симулятором, где порывы ветра, касание полосы при посадке и многое другое чувствовалось. Знать бы где обратную связь можно прописать в других модулях, веселее было-бы играть. А так только пока триммер вертушек и в некоторых модулях (типа Су25 ) за сваливанием удобно следить, ручка начинает трястись, как и положено, а вот в спитфаере вообще все по нулям .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, mishanya63 сказал:

На нем даже присутствует эффект неровностей пробега по полосе.

Для вибронакидок (дешёвые на Авито) есть софт берущий из DCS данные и конвертирующий их в вибрации. Стыки плит на рулении и пробеге там есть у всех модулей. Как и куча других эффектов: закрытие фонаря, пневмоперезарядка.. При этом можно редактировать как интенсивность эффекта, так и даже поменять его рисунок. 

Link to comment
Share on other sites

02.04.2021 в 17:23, SL PAK сказал:

Для вибронакидок (дешёвые на Авито) есть софт берущий из DCS данные и конвертирующий их в вибрации. Стыки плит на рулении и пробеге там есть у всех модулей. Как и куча других эффектов: закрытие фонаря, пневмоперезарядка.. При этом можно редактировать как интенсивность эффекта, так и даже поменять его рисунок. 

Это бу-шные Gametrix или что-то другое есть?

А то я посмотрел на JetSeat - 250$ дороговато.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, biotech сказал:

Это бу-шные Gametrix

На Авито видел б/у Gametrix и распродажи залежалого товара из каких-то сибирских магазинов. Свою за 1000р купил, плюс что-то за доставку.

 

Ещё можно поспрашивать у любителей танкосимов - половина накидок продавалась как для WOT.

 

--

Ой, глянул на Авито - там их тьма 😄

Искать по России по слову "вибронакидка".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, SL PAK сказал:

Ой, глянул на Авито - там их тьма 😄

Искать по России по слову "вибронакидка".

Ну не тьма, а "почти новых" и того меньше. Но я вроде нашел, правда дороже чем 1000, зато "почти новая" 🙂

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

В итоге на каком самолёте можно проверить работу джойстика в этой игруле?

Пробовал Су-27, Як-52, без результата.

При чём пружина включается когда открываешь датчик, даже если в настройках софта джойстика пружина отключена.

Странная получается ситуация, ЕД утверждает что в MSFFB2 оси перепутаны, а другие джойстики и вовсе не работают...


Edited by AntiBird
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как на нём обратную связь лучше настроить для DCS? Вообще, кто в теме, объясните, как она настраивается тут. Я так-то настроил кое-как, но чувствую, от этого аппарата получить можно гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 8/10/2021 at 8:14 PM, Криведко210-47 said:

Как на нём обратную связь лучше настроить для DCS? Вообще, кто в теме, объясните, как она настраивается тут. Я так-то настроил кое-как, но чувствую, от этого аппарата получить можно гораздо больше.

да она как-то по умолчанию обычно работает. есть, конечно, программки типа simFFB, но у меня от неё толку не было, я подстраивал стандартной утилитой. а FF Tune в клиенте лучше вообще оставить как есть, если нет каких-то проблем.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

 

6 hours ago, Криведко210-47 said:

А оно может обратную связь на Як-52 пофиксить?

не пробовал. но у меня оно вообще ничего не фиксило никогда.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...