Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Вот вам кино ,ведро попкорна в руки ...деритесь за правду матушку ,за честь и совесть нашей эпохи ,за ваши мечты ,да Зверя разблокируйте ,мужик он правильный .

А вот и кино

И да - С Днем энергетика !

 

Хана теперь Европе и США.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Вообще в совке конечно было и хорошое время. Кормят, поят, жопу вытирают... )))

.

Вот ты скажи , а сейчас садиков нет ? школ нет ? И кто там кого кормил? Люди так же как и сейчас водят детей в садики , школу, зарабатывают деньги своим трудом . Пахал как черт ( да не только я ) что бы содержать семью . И кто меня кормил ?Кто мне попу подтирал ? Да ! политика была такая , что все жили по указке от "любимой " партии. А сейчас не так ? Тебя кто спросил о повышении НДС или пенсии? Живешь также по указке. Сказали тебе вот столько налогов платить , ты и платишь . Да в СССР проще было найти работу , но хорошую , для души да еще и денежную нужно было поискать. Жил работал народ . И его разве вина , что от безграмотной политики руководства все это происходило . Это моя вина ? Зачем ты так брезгливо отзываешься о совке ?

Link to comment
Share on other sites

А чья вина? :)

А чья вина сейчас ?

Вот кардинально что поменялось ?

Тогда и сейчас у кого мозги и руки нормально растут -работают.

Кто бухал так и сейчас пьют .

СССР хоть что то выпускал(телевизоры , пылесосы , холодильники и т.д -про качество не будем )А сейчас ?

В СССР кто был у кормушки имели все -так же и сейчас.

Была КПСС -сейчас ЕД .

Проблем нет с едой , одеждой и т.д .С этим не поспоришь .


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чья вина сейчас ?

Странный вопрос.

Наверно тех кто к избирательным урнам иногда подходит? Нет? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

СССР хоть что то выпускал(телевизоры , пылесосы , холодильники и т.д -про качество не будем )А сейчас ?

Почему не будем?

Бытовуха было говно. С большой буквы. Выпускали только для того чтобы жизнь в совке совсем мрачной не казалась. А так типа, мы следим за мировым прогрессом! Копируем как можем.

 

Была КПСС -сейчас ЕД .

ЕД?

Хммм...

Где мои партийные привилегии? Где спецстоловая, спецполиклиника? Где повышенная норма обеспечения?

Я буду жаловаться в обком!

:D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот ты скажи , а сейчас садиков нет ? школ нет ? И кто там кого кормил? Люди так же как и сейчас водят детей в садики , школу, зарабатывают деньги своим трудом . Пахал как черт ( да не только я ) что бы содержать семью . И кто меня кормил ?Кто мне попу подтирал ? Да ! политика была такая , что все жили по указке от "любимой " партии. А сейчас не так ? Тебя кто спросил о повышении НДС или пенсии? Живешь также по указке. Сказали тебе вот столько налогов платить , ты и платишь . Да в СССР проще было найти работу , но хорошую , для души да еще и денежную нужно было поискать. Жил работал народ . И его разве вина , что от безграмотной политики руководства все это происходило . Это моя вина ? Зачем ты так брезгливо отзываешься о совке ?

 

Я писал про детство...

 

А вина - да твоя, моя и общества. С молчаливого согласия все это и происходит. Выйди на улицы хотя бы 10% от трудоспособного населения против пенсионной реформы. Хрен бы она прошла. Имеем что имеем.

Посмотри на французов. Они за повышения на 3 евроцента за литр чуть триумфальную арку плашмя в задницу Макрону не затолкали. Вот тебе и гражданское общество..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я писал про детство...

 

А вина - да твоя, моя и общества. С молчаливого согласия все это и происходит. Выйди на улицы хотя бы 10% от трудоспособного населения против пенсионной реформы. Хрен бы она прошла. Имеем что имеем.

Посмотри на французов. Они за повышения на 3 евроцента за литр чуть триумфальную арку плашмя в задницу Макрону не затолкали. Вот тебе и гражданское общество..

У нас за такие демонстрации гарантировано попадешь в автозак. А будешь настаивать на своих правах - пришьют статью об экстремизме.

Иш ты - майдана захотел!

Хочешь как на Украине?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Вот тут 5 баллов!

 

Я – часть величия. Я часть великой державы, великой истории, великой территории, великой духовности, великой миссии и вообще почти всего великого. Это моё оправдание, мой опий и елей. Это, в конце концов, моя почти биологическая защитная реакция на хроническую болезнь и ответ на любой неудобный вопрос. Причастность моей личности к величию всё объясняет и всё компенсирует. Прежде всего для меня самого. Весь мир горит, то там геополитический пожар, то тут империалистический милитаризм тянет свои долларовые клешни к бедным сирийским детям. Не до жиру, когда Крым, не до меда, когда Сирия, континенты полыхают (или могут полыхнуть), а я противостою всему этому, соучаствую в священной борьбе, моё орудие и мой штурвал – ТВ-пульт.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему не будем?

Бытовуха было говно. С большой буквы. Выпускали только для того чтобы жизнь в совке совсем мрачной не казалась. А так типа, мы следим за мировым прогрессом! Копируем как можем.

 

 

ЕД?

Хммм...

Где мои партийные привилегии? Где спецстоловая, спецполиклиника? Где повышенная норма обеспечения?

Я буду жаловаться в обком!

:D

Про качество не будем .

 

ты же понял , что я оговорился :) Единая Россия конечно .

Так что тебе облом . :(

Link to comment
Share on other sites

Я писал про детство...

 

А вина - да твоя, моя и общества. С молчаливого согласия все это и происходит. Выйди на улицы хотя бы 10% от трудоспособного населения против пенсионной реформы. Хрен бы она прошла. Имеем что имеем.

Посмотри на французов. Они за повышения на 3 евроцента за литр чуть триумфальную арку плашмя в задницу Макрону не затолкали. Вот тебе и гражданское общество..

На работе загорелся спор .А все начиналось с того , что мол что то будет , народ поднимется . И знаете какой ответ .Ну там кто то поднимется тогда и мы поддержим .Опять дядя сделай . И ведь никто , НИКТО , не пришел на митинг против поднятия возраста ухода на пенсию .А уж голосовали единицы . Народу нужен лидер . Народ сам во Франции не поднялся . Макрон начал показывать фигу США .Вот и получил бучу .

 

Да народ по большому счету нигде не спрашивают .СССР ввели войска в Афган , США ввели -народ спрашивали ?

Link to comment
Share on other sites

СССР хоть что то выпускал(телевизоры , пылесосы , холодильники и т.д -про качество не будем )А сейчас ?

 

А чего про качество не будем? Сейчас же ты хрен купишь не качественное говно. А в совке бы купил. Выбора не было. А сейчас проклятый рынок и конкуренция...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А чего про качество не будем? Сейчас же ты хрен купишь не качественное говно. А в совке бы купил. Выбора не было. А сейчас проклятый рынок и конкуренция...

ну а что, 86 году был в Харькове, купил фен, оказалось Москва делала, до сих пор работает.. )))

Link to comment
Share on other sites

У нас за такие демонстрации гарантировано попадешь в автозак. А будешь настаивать на своих правах - пришьют статью об экстремизме.

Иш ты - майдана захотел!

Хочешь как на Украине?

Страсти не нагоняй . Митингов много было .Да были столкновение с полицией .

процент акций, согласованных с властями: 90,8 %; Таких навряд ли разгоняли .

Link to comment
Share on other sites

А чего про качество не будем? Сейчас же ты хрен купишь не качественное говно. А в совке бы купил. Выбора не было. А сейчас проклятый рынок и конкуренция...

Смысл был в том , что страна выпускала .

 

Ага , сейчас качество на высоте:) Большинство не могут купить качественную технику . Берем Китай . Про качество говорить не будем .

Пацану во дворе купил велик , типа Урала . И что ? через два !!!!! года все сломалось . Вот все , понимаешь. Шины стерлись как будто им сто лет .Ладно заднее колесо , а переднее . Цепь замучились делать . Педалей штук пять поменяли . В детстве только с клиньями были проблемы . А так до сих пор !!!! живые.

Link to comment
Share on other sites

Народ сам во Франции не поднялся . Макрон начал показывать фигу США .Вот и получил бучу .

 

И кто лидер сопротивления?

США там ни причём. Франция очень социально ориентированное государство. От некоторых законов я, как прклятый капиталист, "чешусь в самых не скромных местах" )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

У нас за такие демонстрации гарантировано попадешь в автозак. А будешь настаивать на своих правах - пришьют статью об экстремизме.

Иш ты - майдана захотел!

Хочешь как на Украине?

 

Чиж, 10% - это так то 7,5млн. Да обосрались бы они там...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

И кто лидер сопротивления?

США там ни причём. Франция очень социально ориентированное государство. От некоторых законов я, как прклятый капиталист, "чешусь в самых не скромных местах" )

Гренобле Жюльена Террье.

Не может сам народ выйти на улицы .

 

Великая Французская революция

 

Со стороны короля: сам король Людовик XVI, Тюрго, Неккер, Калонн.

Со стороны революционеров: Максимильен Робеспьер, Жорж Дантон, Жан Поль Марат

 

 

 

Тот же Спартак ,Ленин с броневика народ баломутил.

Link to comment
Share on other sites

Ага , сейчас качество на высоте:) Большинство не могут купить качественную технику.

 

Главное есть выбор. Я тоже многое не могу купить. Но пускай оно будет. Кому то же надо и может. А выбор - либо есть, либо нет - ну его нафиг...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Главное есть выбор. Я тоже многое не могу купить. Но пускай оно будет. Кому то же надо и может. А выбор - либо есть, либо нет - ну его нафиг...

выбор это хорошо.

Владимир Путин провёл большую пресс-конференцию, на которой рассказал россиянам предпенсионерам и уже пенсионерам , что надо брать пример с этого старика - о пользе употребления им последнего ...уя без соли....

И тогда и ёлочка понравится.....

Link to comment
Share on other sites

А чего про качество не будем? Сейчас же ты хрен купишь не качественное говно. А в совке бы купил. Выбора не было. А сейчас проклятый рынок и конкуренция...

В СССР тоже был импорт. Дороже и добыть сложнее -- да, но был. А главная проблема с "совковым говном" в том, что даже выпуская его, страна крутила ресурсы внутри себя -- деньги с покупки шли на развитие своего производства и на зарплату своим гражданам. Теперь оплачивается развитие производства в Китае и на Тайване, равно как на зарплату их граждан. А потом все те же, кто ругает "совковое говно", задают вопрос, а с чего люди вдруг такие бедные, а экономика сырьевая -- только с чего им быть богатыми, если деньги за произведенный товар не они получают, и что еще экспортировать, чтобы иметь возможность импортировать товар из Китая?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В СССР тоже был импорт. Дороже и добыть сложнее -- да, но был. А главная проблема с "совковым говном" в том, что даже выпуская его, страна крутила ресурсы внутри себя -- деньги с покупки шли на развитие своего производства и на зарплату своим гражданам. Теперь оплачивается развитие производства в Китае и на Тайване, равно как на зарплату их граждан. А потом все те же, кто ругает "совковое говно", задают вопрос, а с чего люди вдруг такие бедные, а экономика сырьевая -- только с чего им быть богатыми, если деньги за произведенный товар не они получают, и что еще экспортировать, чтобы иметь возможность импортировать товар из Китая?

 

А что экспортируют США, Япония, Германия, Франция? А то, что крутилось в СССР, даже не являлось деньгами в прямом смысле этого понятия. Вы в курсе, например, что даже в промышленности практически до последнего вздоха СССР был аналог карточной системы. Т.е предприятие, даже имея деньги, не могло купить многие комплектующие в нужном объеме, если не было т.н. "лимитов"?

 

А уж про чудеса и целесообразность ценообразования я вообще промолчу... Драный транзистор КТ315, галимый ширпотреб, стоил в магазине радиодеталей не то 2, не то 3 рубля, при всем при том, что для предприятий он шел по 7 копеек.

 

Ну и про то, что и на предприятии, выпускавшем откровенное г...о, и на предприятии выпускавшем даже вполне сносный, хоть и устаревший по мировым меркам цельнотянутый ширпотреб, зарлата инженера по тарифной сетке была практически одинакова.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Смысл был в том , что страна выпускала .

 

Ага , сейчас качество на высоте:) Большинство не могут купить качественную технику . Берем Китай . Про качество говорить не будем .

Пацану во дворе купил велик , типа Урала . И что ? через два !!!!! года все сломалось . Вот все , понимаешь. Шины стерлись как будто им сто лет .Ладно заднее колесо , а переднее . Цепь замучились делать . Педалей штук пять поменяли . В детстве только с клиньями были проблемы . А так до сих пор !!!! живые.

Надо быть умнее и не гонятся за рекламой. Вот те же таджики\узбеки живущие в столице покупают за копейки наши старые велики и ездят на них не зная проблем.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...