Jump to content

Иран


Chizh

Recommended Posts

А что, если кто-то делает громкие заявления, то это даёт остальным право применять силу?

 

Право применять силу даёт сила. Остальное не важно.

Link to comment
Share on other sites

А что, если кто-то делает громкие заявления, то это даёт остальным право применять силу?

Если я вам скажу что сейчас вас убью и начну собирать пистолет вы тоже будете так же думать? Среди человеков, заявления об уничтожении, даже с пустыми руками, караются не просто применением силы, а еще и отсидкой.

Иран про уничтожение и Израиля и США говорит ежемесячно, если не чаще.

Link to comment
Share on other sites

Иран про уничтожение и Израиля и США говорит ежемесячно, если не чаще.

А можно пруфлинк?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Любопытно, каким образом Иран мог бы уничтожить США?

 

Разумеется, никаким. Именно поэтому он еще существует на карте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А можно пруфлинк?

 

а Вы новостей не смотрите, или Вам не ясно, что про ежемесячно человек утрировал?

Ахмадинижад в каждом своём выступлении при ООН заявляет, что Израиль должен быть стёрт с лица земли, что Средиземное Море должно омыться кровью израильтян, и что США так же поплатятся за помощь Израилю!

Вы считаете, я это выдумал сейчас?

Возможно США и приследуют свои интересы, не связанные с разработкой ЯО Ираном, но для Израиля это вопрос безопастности. И в их позиции нет ничего удивительного. Наоборот, было бы странно, если б Израиль просто молчал и ждал, пока обещания не совсем здорового президента Ирана сбудуться!

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

а Вы новостей не смотрите, или Вам не ясно, что про ежемесячно человек утрировал?

Ахмадинижад в каждом своём выступлении при ООН заявляет, что Израиль должен быть стёрт с лица земли, что Средиземное Море должно омыться кровью израильтян, и что США так же поплатятся за помощь Израилю!

Вы считаете, я это выдумал сейчас?

Так это. Если не выдумали, пруфлинк-то можно?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

@RT_russian

RT_russian

Иран нанесет удар по любой стране, чья территория будет использована "врагом" для агрессии против него - представитель военного командования

2 ч назад с помощью web

 

---------------------------------------------------------------------

RT_russian RT_russian

Иран рискует оказаться перед угрозой военной операции со стороны Израиля, если не откажется от ядерной программы - Саркози #новости

33 мин назад

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Иран нанесет удар по любой стране, чья территория будет использована "врагом" для агрессии против него

Если я вам скажу что сейчас вас убью и начну собирать пистолет вы тоже будете так же думать?

:doh:

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Если я вам скажу что сейчас вас убью и начну собирать пистолет вы тоже будете так же думать? Среди человеков, заявления об уничтожении, даже с пустыми руками, караются не просто применением силы, а еще и отсидкой.

Иран про уничтожение и Израиля и США говорит ежемесячно, если не чаще.

 

Только вот пистолет предъявляют как раз США и Израиль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только вот пистолет предъявляют как раз США и Израиль.

 

И это правильно. При встрече с каким-нибудь отморозком пистолет лучше предъявить, чем использовать. Так будет лучше. Всем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И это правильно. При встрече с каким-нибудь отморозком пистолет лучше предъявить, чем использовать. Так будет лучше. Всем.

 

Делаю вывод (для себя) - у Вас все что делает США (в любом проявлении) правильно. Любое решение/действие/событие действительно можно представить в нужном свете.


Edited by bu_ma_ga
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

России по большому счету тоже выгодно если у Ирана не будет ядерного оружия. Иран с ядерной бомбой, как обезъяна с гранатой, никто не сможет предсказать в кого и когда кинет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

России по большому счету тоже выгодно если у Ирана не будет ядерного оружия. Иран с ядерной бомбой, как обезъяна с гранатой, никто не сможет предсказать в кого и когда кинет.

 

Выгодно, это и есть причина конфликтов современности. А Демократия, это просто красивая вывеска.

Link to comment
Share on other sites

Иран с ядерной бомбой, как обезъяна с гранатой, никто не сможет предсказать в кого и когда кинет.

А мы (Россия), судя твоей логике, как медведь с кучей гранат, а они (США) как лысый орел с бомбами, с одним отличием, что возможно и предсказать смогут в кого и когда, но вот только все равно кинут и спрашивать особо ни кого не будут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А мы (Россия), судя твоей логике, как медведь с кучей гранат, а они (США) как лысый орел с бомбами, с одним отличием, что возможно и предсказать смогут в кого и когда, но вот только все равно кинут и спрашивать особо ни кого не будут.

Отнюдь.

Медведь и лысый орел уже не одно десятилетие доказывают что обращаться с ядерным оружием умеют. А главное не имеют религиозных закидонов и страстного желания похоронить какую-нибудь нацию.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как бы я не любил пакостных и расчетливых США, Ирану нельзя давать в руки ЯО, применят не задумываясь. 3 основных политических игроков хватит, по крайней мере у этой троицы есть мозг, чтобы не использовать ЯО, что нельзя сказать о новой Я державе в перспективе Иране.

 

Ну и есть еще одно, но.......После применения Ираном ЯО, никто уже ничего не сможет сделать.....

Для Нас ЯО оружие сдерживания, для них это оружие применения.

 

п.с. Почемуто единственным союзником в бл будущем видится как-раз США.


Edited by favor1te
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отнюдь.

Медведь и лысый орел уже не одно десятилетие доказывают что обращаться с ядерным оружием умеют. А главное не имеют религиозных закидонов и страстного желания похоронить какую-нибудь нацию.

Религозные закидоны Ирана, а так же его желание похоронить кого нибудь это скорее чья то фобия активно подпитываемая сми с целью создать у хомячков жжение под ложечкой при любом упоминании об Иране или его руководителях. Иран должен ассоциироваться только со злом и опасностью и по всей видимости это удается. Шоу продолжается.

Удивительно как одна и та же жратва легко усваиваться даже без намека на приедание или рвотный позыв.


Edited by zemarus

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь.

Медведь и лысый орел уже не одно десятилетие доказывают что обращаться с ядерным оружием умеют. А главное не имеют религиозных закидонов и страстного желания похоронить какую-нибудь нацию.

 

3 основных политических игроков хватит, по крайней мере у этой троицы есть мозг, чтобы не использовать ЯО, что нельзя сказать о новой Я державе в перспективе Иране.

Ну и есть еще одно, но.......После применения Ираном ЯО, никто уже ничего не сможет сделать.....

Для Нас ЯО оружие сдерживания, для них это оружие применения.

А почему не подумать о ЯО с позиции Ирана? Соседушка за океаном грохнул уже 2 страны, у которых ЯО и в помине не было (одного успел ложно обвинить в его наличии). И никакие обычные средства вооружения его остановить не могут, с армией США никто не сравниться. Случись в Иране какая-нибудь политическая нестабильность, и США сразу же кинется туда "нести демократию", без разбора, есть там ЯО или нет. ЯО - это лишь повод устранить неугодный США режим. Как Ирану обезопасить себя от такого исхода? Создать ЯО...

Тот же Пакистан ещё более нестабилен, чем Иран, постоянно конфликтовал с Индией, но статус "друга" США им иметь ЯО позволяет ;)

США не применяют ЯО скорее из-за наличии мощной армии, а не из-за наличия мозга:) , ИМХО некоторые ихние республиканцы = агрессивные исламисты:). Да, кстати, не напомнить единственную страну в мировой истории, которая применила ЯО в боевых условиях?;) Представьте, если бы это был СССР, за перехват Боинга, который вёл себя как самолёт разведчик и залетел куда не надо, СССР обозвали "империей зла", какую бы риторику применили США, долбани СССР в 1945г ЯО по Японии, даже трудно представить. Но зато мы все знаем, что самая добрая страна в мире, несущая свободу и свет - та, которая сожгла пару Японских городов:music_whistling:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что Ирану нельзя позволять овладеть ядерной дубиной,так как последствия могут быть катастрофичны. Учитывая громкие угрозы перекрыть Ормузский пролив ( непонятно какое право они на это имеют), угрозы Израилю, как верно заметил Андрей, Chizh, это всервано что обезъяна с гранатой.

 

P.S. Мне вот интересно, если бы, к примеру, Грузия открыто заявляла о необходимости уничтожения России, как быстро наши "пацаны" в кремле отрядили бы поход 58 армии "в гости":music_whistling:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь.

Медведь и лысый орел уже не одно десятилетие доказывают что обращаться с ядерным оружием умеют. А главное не имеют религиозных закидонов и страстного желания похоронить какую-нибудь нацию.

Медведь из шестидесяти лет владения бомбой сорок формально декларировал скорое падение загнивающего капитализма с почти таким же энтузиазмом, с каким аятоллы декларируют скорое покарание Аллахом неверных собак. А по факту был довольно-таки миролюбив.

 

Я ж почему там выше у людей пруфлинка просил. Я ж не потроллить, мне реально интересно, когда персы обещали уничтожить Израиль. Я в свое время искал - не нашел. Возможно, конечно, плохо искал, но - не нашел. Нашел только рассказы Ахмадинежада что Израиль обречен на уничтожение (без уточнения, кем именно), и что Аллах таки покарает. А подобные заявления без конкретики от обещаний уничтожить отличаются как раз примерно как обещания скорого конца капитализма от обещаний устроить мировую революцию собственноручно. Религиозные закидоны - они, ПМСМ, больше для внутреннего употребления.

  • Like 1

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А почему не подумать о ЯО с позиции Ирана? Соседушка за океаном грохнул уже 2 страны, у которых ЯО и в помине не было (одного успел ложно обвинить в его наличии). И никакие обычные средства вооружения его остановить не могут, с армией США никто не сравниться. Случись в Иране какая-нибудь политическая нестабильность, и США сразу же кинется туда "нести демократию", без разбора, есть там ЯО или нет. ЯО - это лишь повод устранить неугодный США режим. Как Ирану обезопасить себя от такого исхода? Создать ЯО...

Тот же Пакистан ещё более нестабилен, чем Иран, постоянно конфликтовал с Индией, но статус "друга" США им иметь ЯО позволяет ;)

США не применяют ЯО скорее из-за наличии мощной армии, а не из-за наличия мозга:) , ИМХО некоторые ихние республиканцы = агрессивные исламисты:). Да, кстати, не напомнить единственную страну в мировой истории, которая применила ЯО в боевых условиях?;) Представьте, если бы это был СССР, за перехват Боинга, который вёл себя как самолёт разведчик и залетел куда не надо, СССР обозвали "империей зла", какую бы риторику применили США, долбани СССР в 1945г ЯО по Японии, даже трудно представить. Но зато мы все знаем, что самая добрая страна в мире, несущая свободу и свет - та, которая сожгла пару Японских городов:music_whistling:

А в чем вся суть претензий стран запада к Ирану?

прекратите разрабатывать ядерные технологии. Это сложно? Иран в ответ говорит: "ничерта, будем развивать потому что вы нам угрожаете". Им опять в ответ: "мы Вам угрожаем, потому что вы развиваете ЯО..."

  • Like 1

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

А в чем вся суть претензий стран запада к Ирану?

прекратите разрабатывать ядерные технологии. Это сложно? Иран в ответ говорит: "ничерта, будем развивать потому что вы нам угрожаете". Им опять в ответ: "мы Вам угрожаем, потому что вы развиваете ЯО..."

Ну прекратит, что дальше то? Ливия вон вообще не разрабатывала, а их час пришёл. Наступит момент, когда запад найдёт другие причины, чтобы напасть на Иран. А у них есть шанс избавиться от такой перспективы, пусть и нагнетая обстановку и увеличивая шанс войны сейчас. Но зато в будущем, будь Иран ядерной державой, США и Израиль будут вынуждены отказаться от планов вторжения.

США сами своей политикой не оставляют Ирану выбора. Либо сделай ЯО, либо стой в очереди на демократизацию, когда кризис закончится и с финансами для войны будет нормально, США к ним зайдут. Собственно, учитывая, что сейчас США погряз в войнах и денег на новые нет, Иран выбрал правильный момент.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что Ирану нельзя позволять овладеть ядерной дубиной,так как последствия могут быть катастрофичны. Учитывая громкие угрозы перекрыть Ормузский пролив ( непонятно какое право они на это имеют), угрозы Израилю, как верно заметил Андрей, Chizh, это всервано что обезъяна с гранатой.

 

P.S. Мне вот интересно, если бы, к примеру, Грузия открыто заявляла о необходимости уничтожения России, как быстро наши "пацаны" в кремле отрядили бы поход 58 армии "в гости":music_whistling:

 

Мне вот интересно если пара амбалов прижмет Вас к стенке, угрожая лишить девственности, вы будете огрызаться или предпочитая сохранить шкурку невредимой решите все таки сдаться без боя? Смею предположить что будете защищаться, причем не спрашивая никого разрешения на то.

  • Like 1

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...