Jump to content

Sukhoi Superjet-100


Recommended Posts

Аэрофлот" может начать эксплуатацию SSJ-100 с 1 мая.

 

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" может начать эксплуатацию самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в мае 2011 года с линии Москва - Казань - Москва.

По словам источника в авиакомпании, "Аэрофлот" планирует начать эксплуатацию самолетов SSJ-100 с 1 мая 2011 года с маршрута SU799/800 Москва - Казань - Москва. Этот рейс в настоящий момент между Москвой и Казанью "Аэрофлот" не выполняет.

Кроме того, с 1 июня самолет SSJ-100 планируется поставить на рейс SU843/844 Москва - Санкт-Петербург - Москва, а также эксплуатация этих самолетов начнется на новом рейсе для авиакомпании Москва - Нижний Новгород - Москва, который начнет выполняться с 1 июня два раза в день.

Помимо этого с 1 августа запланировано начало эксплуатации SSJ-100 на рейсе SU723/724 Москва - Омск - Москва. Этот рейс "Аэрофлот" сейчас не выполняет.

Собеседник агентства подчеркнул, что в настоящий момент пока открыта продажа билетов только на рейс SU843/844, который выполняется и сейчас, но на самолете Airbus A320.

Пресс-секретарь авиакомпании Ирина Данненберг в свою очередь сообщила, что она на данный момент не располагает информацией о начале эксплуатации самолетов SSJ-100 с 1 мая. "Мы планируем получить два самолета Sukhoi SuperJet 100 в марте, но пока я не могу сказать, когда именно начнется их пассажирская эксплуатация и с каких направлений", - сказала она агентству "Транспорт сегодня".

Ранее сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) выдал 3 февраля 2011 года сертификат типа на самолет SSJ-100.

Кроме того, ранее сообщалось, что "Армавиа" начнет эксплуатацию первого SSJ-100 в феврале текущего года, а "Аэрофлот" - в марте. Однако авиакомпания "Армавиа" пока не начала эксплуатацию этого лайнера.

Официальный представитель ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) (производитель SSJ-100) Ольга Каюкова рассказала агентству "Транспорт сегодня", что "Аэрофлот", а также "Армавиа" получат первые самолеты SSJ-100 в ближайшее время. "Точные даты поставок лайнеров я назвать не могу, но "Аэрофлот", если он запланировал полеты на SSJ-100 с 1 мая, может быть спокойным, так как к этому сроку он должен получить самолет", - сказала она.

Всего до конца 2011 года ГСС планирует поставить заказчикам 17 серийных самолетов SSJ-100.

Всего ГСС планирует в рамках проекта создания лайнера реализовать 893 самолета. В настоящий момент портфель заказов составляет 170 самолетов.

Первый летный самолет SSJ100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет. 24 октября 2008 года, после удачного завершения заводских доводочных испытаний, самолет был передан на сертификацию, которая в настоящий момент еще не завершена.

 

http://www.aviaport.ru/digest/2011/03/09/212129.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

"Аэрофлот" планирует начать эксплуатацию самолетов SSJ-100 с 1 мая 2011 года

 

Меньше чем за два месяца они пилотов переобучат? - или просто посадят в новые самолеты и скажут так походу разберетесь?

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

- я скока не летаю в коммандировки ни разу не видел ни крена больше 15 (даже больше 10 пожалуй), ни больших углов тангажа тоже... - да и то это за весь полет раза 3 бывает, видимо, в переходах по точкам маршрута - почти весь полет самолет тупо идет по прямой - Так нафига РУС то?

а "нафига" штурвал тогда? даже два? или пилот. Не чего им там делать, только ошибки совершать.

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Утрировать не надо - вопрос не в том, что нафига он вообще,а в том что: не лучше ли штурвалы чем стики... - и кстате выше уже ответили.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Аэрофлот" может начать эксплуатацию SSJ-100 с 1 мая.

Может...

Это напоминает мне шутку:

"Что ты можешь делать?"-"Могу копать, могу не копать".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
И ложка дёгтя в бочку мёда.

К первым машинам высказывалось (и показывалось) много претензий по поводу качества сборки. Вспомните эти фотографии с обшивкой вида "стёганое одеяло", трещины по ложеронам ещё не летавшего самолёта - приятного мало.

Это уже седьмой суперджет, а по ощущениям всё так и осталось. Многочисленные сколы, трещинки, очень много явной халтуры, словно работали студенты после второй технологической практики, а не мастера.

Через считаные недели самолёт обещают передать в эксплуатацию, а подобных фотографий по нему можно сделать сотни штук. И будут потом истерики пассажиров на сайтах типа airlines-inform.

Стоящий рядом Ту-214 в этом отношении выглядит просто идеальным - по сравнению с суперджетом.

 

035295.jpg

 

http://russianplanes.net/ID35295

 

attachment.php?item=66789&download=1

 

attachment.php?item=66791&download=1

 

attachment.php?item=66792&download=1

 

 

Вот такой он, "прорывной" погосянолет 21 века. :)


Edited by [RUS] MK
Link to comment
Share on other sites

MK;1144737']035295.jpg

 

http://russianplanes.net/ID35295

 

...

 

 

Вот такой он, "прорывной" погосянолет 21 века. :)

откапал, блин, инфу, которую уже нескь. месяцев назад выкладывали, и дядя грумми на сухом давал комментарии по этому поводу.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

откапал, блин, инфу, которую уже нескь. месяцев назад выкладывали, и дядя грумми на сухом давал комментарии по этому поводу.

 

Прошу прощения. Чем я могу загладить свою вину перед Вами?

Link to comment
Share on other sites

MK;1144737']

Вот такой он, "прорывной" погосянолет 21 века. :)

Только первое фото относится к 007 (это все что смогли найти "доброжелатили" и поставить в укор в целом самолету - лажа при покраске... тех кто красил..) НЯП, остальные фото первых образцов...


Edited by K@T
Link to comment
Share on other sites

Только первое фото относится к 007 (это все что смогли найти "доброжелатили" и поставить в укор в целом самолету - лажа при покраске... тех кто красил..) НЯП, остальные фото первых образцов...

 

007 уже готов. Нашли это, но может там внутри почти также, как и на первых образцах. То, что это пытаются исправить, понятно. Иначе бы уже летал давно. А пока постоянно "откладывается".

 

И я не думаю, что первым образцам свойственно такое ужасающее качество. Или Вы всерьез думаете, что на В-787 или А-380 все точно также? :doh:

Link to comment
Share on other sites

MK;1145168']007 уже готов. Нашли это' date=' но может там внутри почти также, как и на первых образцах. То, что это пытаются исправить, понятно. Иначе бы уже летал давно. А пока постоянно "откладывается". [/quote']

Если "поклонники" ССЖ выложили "это", в качестве доказательств плохого качества, то мне жаль их, поскольку ничего другого по всей видимости найти им не удалось... а так хотелось...

007 сейчас на КнААПО, на приемке заказчиком.

 

И я не думаю, что первым образцам свойственно такое ужасающее качество. Или Вы всерьез думаете, что на В-787 или А-380 все точно также? :doh:

Че вы прицепились к первом летным образцам? Технология еще не была обкатана...

Link to comment
Share on other sites

Если "поклонники" ССЖ выложили "это", в качестве доказательств плохого качества, то мне жаль их, поскольку ничего другого по всей видимости найти им не удалось... а так хотелось...

007 сейчас на КнААПО, на приемке заказчиком.

 

В авиации мелочей не бывает. По фотографии несложно заметить, что отсутствует не только часть лако-красочного покрытия, но и слой грунта. В итоге эта часть детали будет подвергаться коррозии с гораздо большей скоростью чем предусматривалось проектом, а это снижение прочности.

 

Че вы прицепились к первом летным образцам? Технология еще не была обкатана...

 

Технология чего??? Вырезания деталей ножницами по металлу и склепывания их киянкой??? Иначе те детали охарактеризовать и не получается. Но, справедливости ради, насколько я помню, это были детали внешнего поставщика, от услуг которого потом отказались...

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

В авиации мелочей не бывает. По фотографии несложно заметить, что отсутствует не только часть лако-красочного покрытия, но и слой грунта. В итоге эта часть детали будет подвергаться коррозии с гораздо большей скоростью чем предусматривалось проектом, а это снижение прочности.

Насколько я понял, то это деталь замка!? И судя по тому, что он отшлифован... грунтоваться и красится он не должен был. А уже в ходе эксплуатации она начала облезать...:unsure:

 

 

Технология чего??? Вырезания деталей ножницами по металлу и склепывания их киянкой??? Иначе те детали охарактеризовать и не получается.

наверное...там своя технологияbiggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Если "поклонники" ССЖ выложили "это", в качестве доказательств плохого качества, то мне жаль их, поскольку ничего другого по всей видимости найти им не удалось... а так хотелось...

007 сейчас на КнААПО, на приемке заказчиком.

 

Этого мало? Если бы дали добро облазить с фотиком весь самолет, то такого "мало" пару гигов бы было. Это еще не вскрывая.

 

Че вы прицепились к первом летным образцам? Технология еще не была обкатана...

 

Но он ведь позиционируется как "мирового уровня". Во всем мире так прототипы делают? :) Ах да, это наверняка так в тех разрекламированных цифровых чертежах было написано. :D Да и вообще - самолет-то наш, можно ему простить, что уж там. :doh: Самое обидное, что нет гарантий, что "опыт производства" не перешел на другие машины. :helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

MK;1145215']Этого мало? Если бы дали добро облазить с фотиком весь самолет' date=' то такого "мало" пару гигов бы было. Это еще не вскрывая. [/quote']

В Ульяновске был совершенно свободный доступ к 007, водили всех кому не лень... (НЯП даже был разбор полетов по этому поводу...)

Где подобные фото? где?

Link to comment
Share on other sites

В Ульяновске был совершенно свободный доступ к 007, водили всех кому не лень... (НЯП даже был разбор полетов по этому поводу...)

Где подобные фото? где?

 

Через считаные недели самолёт обещают передать в эксплуатацию, а подобных фотографий по нему можно сделать сотни штук.

 

Автор как бы намекает. И Вы должны понимать, что никто не будет заваливать russianplanes.net сотнями фотографий косяков горячо любимого Вами самолета. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

1.ССЖ не горячо любимый (говорите за себя), я просто уважаю труды людей. И рад за ГСС, что они как бы трудно не было, но работают в этом направлении.

2.ССЖ мне симпотичен.

3.Следуя логике, обычно выкладывают самую шокирующую вещь. Зная "любовь" автора данного фото к ССЖ, то сомневаться не приходится...

Link to comment
Share on other sites

Для тренажера электронные книги с загруженной документацией, оригинально и удобно!!! :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Для тренажера электронные книги с загруженной документацией, оригинально и удобно!!! :)

 

Да и в полете будет что почитать. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1146802']Тренажер

Симпатичный тренажер.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...