Jump to content

Первый полет в онлайне - ощущения и вопросы :)


CyberDemon

Recommended Posts

Вот оно и состоялось :) Не знаю, насколько вирпилы были круты в этот раз, но кое-что, все таки, получилось. Летал на МиГ-29С. Результат: 2 сбитых сушки27 (Р-77 в ППС, я на очень малой высоте, они повыше на неск. тысяч метров) и 2 раза вынесли меня :doh:

В первый раз вообще не понял, как это произошло (в логах потом смотрел - это ЗРК был то ли Куб, то еще что-то). Второй раз заходил на посадку на ближайший аэродром и буквально за 2 км от полосы мне одну ракету тихо внедрили (из-за чего я начал сильно ругаться и пытаться сесть "вслепую", то есть, без ИЛС), а потом уже метров за 100 от полосы. Тут я совсем разозлился и решил посмотреть, "какая сволочь стреляла" в меня на посадке. Оказалось, Игла :) Получается, что я на чужой аэродром пытался сесть (хотя территория вроде "наша" была). В связи с этим первый вопрос:

- Как отличить свою ВПП от вражьей.

До кучи вопрос к проффи: вы че, всю карту наизусть знаете? И, грубо говоря, даже без всяких систем наведения можете нужную полосу или точку(цель) найти?

 

Далее, с ботами я до этого играл со внешними видами и маркерами. На серваке было все выключено, потому пришлось немного пострадать :) Самое большое страдание было из-за того, что хрен поймешь, где искать врага на такой карте. Ну, то есть, в общих то чертах понятно, но маловато вражин было в предполагаемой зоне базаров. Что делать? :)

 

 

Ну и еще один вопросец: я почти все время летал на маленькой высоте (меньше 1000м, а в случае опасности меньше 100). Периодически меня облучали, захватывали и даже струляли :) В случае захвата и выстрела я тут же снижал высоту до 30-60 метров и, вроде, помогало. По крайней мере, до противоракетных маневров аля 3-9 дело не доходило. Тоже вариант?:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

(из-за чего я начал сильно ругаться и пытаться сесть "вслепую", то есть, без ИЛС)
Без ИЛС это не "в слепую". Это даже на мелкие неприятности не тянет, применительно к полету. Воевать без ИЛС да, сложновато, но не сажать.
- Как отличить свою ВПП от вражьей.

До кучи вопрос к проффи: вы че, всю карту наизусть знаете? И, грубо говоря, даже без всяких систем наведения можете нужную полосу или точку(цель) найти?

Стреляют - значит, вражья. :) А серьезно - просто знать. В брифинге пишут. Наизусть-не наизусть, но понять, что за аэродром под тобой - не проблема. Тут либо "учить карту района боевых действий", либо летать почаще, рано или поздно привыкнете к местности, над которой летаете. :) Вот цель иногда найти бывает сложно, даже зная, где она приблизительно должна быть.:)

Далее, с ботами я до этого играл со внешними видами и маркерами. На серваке было все выключено, потому пришлось немного пострадать :) Самое большое страдание было из-за того, что хрен поймешь, где искать врага на такой карте. Ну, то есть, в общих то чертах понятно, но маловато вражин было в предполагаемой зоне базаров. Что делать? :)
Тренироваться. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Без ИЛС это не "в слепую". Это даже на мелкие неприятности не тянет, применительно к полету. Воевать без ИЛС да, сложновато, но не сажать.

Для меня это пока что вслепую :) Так сказать, начинающий :) И как вы правильно заметили - надо тренироваться...

Link to comment
Share on other sites

Ну и еще один вопросец: я почти все время летал на маленькой высоте (меньше 1000м, а в случае опасности меньше 100). Периодически меня облучали, захватывали и даже струляли В случае захвата и выстрела я тут же снижал высоту до 30-60 метров и, вроде, помогало. По крайней мере, до противоракетных маневров аля 3-9 дело не доходило. Тоже вариант?

Конечно, у ракет ошибка растет по целям ниже 100 метров, но надеяться на это и лететь прямо я бы не рекомендовал.;) Хоть какие-нибудь меры по уходу от ракеты я бы принял.

Для меня это пока что вслепую Так сказать, начинающий И как вы правильно заметили - надо тренироваться...

Смотри на приборы типа будильник.;) Там бывает очень много полезной информации;) Даже больше, чем на ИЛС.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот оно и состоялось :) Не знаю, насколько вирпилы были круты в этот раз

А на каком серваке лдетал? ИМХО, самые опытные вирпилы тусуются на ныне не очень здравствующем РАФе )

...первый вопрос:

- Как отличить свою ВПП от вражьей.

До кучи вопрос к проффи: вы че, всю карту наизусть знаете? И, грубо говоря, даже без всяких систем наведения можете нужную полосу или точку(цель) найти?

Я лдично, имею на коленках карты ТВД... мод у меня такой стоит ) Удобно бывает )

Самое большое страдание было из-за того, что хрен поймешь, где искать врага на такой карте. Ну, то есть, в общих то чертах понятно, но маловато вражин было в предполагаемой зоне базаров. Что делать?

Читать бриффинг )

Ну и еще один вопросец: я почти все время летал на маленькой высоте (меньше 1000м, а в случае опасности меньше 100). Периодически меня облучали, захватывали и даже струляли :) В случае захвата и выстрела я тут же снижал высоту до 30-60 метров и, вроде, помогало. По крайней мере, до противоракетных маневров аля 3-9 дело не доходило. Тоже вариант?:thumbup:

Малая высота - малая возможность для маневра... ) Но у каждого свой стиль )

Link to comment
Share on other sites

Я тоже три дня назад впервые вышел в онлайн. Правда мой результат был немного лучше 10 сбитых ф-15 и 7-8 раз меня достали и это все за 45 мин игры.

Особенно понравился момент, когда меня подбили, но я не растерялся, отключил разрешение на пуск (су-27) и уничтожил супостата ракетой р-73. Благо он пролетал мимо. Понимаю что большинство так делало и может не раз, но в первый раз и против homo sapiens - это приятно. :) правда меня разочаровала настройка сервера: ярлыки и дрло. А так было весело.

Мой совет читай брифинг и изучи карту перед боем. Хоть курс правильный знать будешь. И еще смотри куда все летят и ты туда же. :) на счет аэродрома - жми 1 до режима ВОЗВ там будет курс на твой аэродром, если я конечно не ошибаюсь.

Athlon X2 5000+/DDR2 2048/250+200Gb/HD4850 512/Samsung T220/Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Я тоже три дня назад впервые вышел в онлайн. Правда мой результат был немного лучше 10 сбитых ф-15 и 7-8 раз меня достали и это все за 45 мин игры.

эх... мнеб в такие мясорубки почаще попадать... а то зашел давеча на сервер - летают ястребы (со мной получается расклад 2х2). миссия от кировского до краснодара... долетел до ПВО противника - посветил радаром туда, сюда... отошел от пво на безопасное расстояние... летаю - круги нарезаю, радаром в их сторону посвечиваю... тут контакт! такой же умник как я - ток он в зоне работы своего ПВО крутился... через 15 минут миссия кончилась. получилось, блин, как в реале... пошел ботов бить в БПС :(

 

Особенно понравился момент, когда меня подбили, но я не растерялся, отключил разрешение на пуск (су-27) и уничтожил супостата ракетой р-73. Благо он пролетал мимо. Понимаю что большинство так делало и может не раз, но в первый раз и против homo sapiens - это приятно. :)

 

я бы рекомендовал пользоваться режимом Фи0 в данном случае :smilewink:

 

ЗЫ: я сам в онлайне недавно - у мну вопрос такого характера: адреналин в кровь у всех по началу был? ну там руки дрожат и т.д.

и если у кого было такое, то после скольки месяцев онлайна прошло?

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: я сам в онлайне недавно - у мну вопрос такого характера: адреналин в кровь у всех по началу был? ну там руки дрожат и т.д.

и если у кого было такое, то после скольки месяцев онлайна прошло?

 

Адреналин был :) Не помню через сколько прошло. Но его наплывы переодически возобновляются, особенно после перерывов в полетах, правда не в такой степени как в первые разы.

Link to comment
Share on other sites

Адреналин был :) Не помню через сколько прошло. Но его наплывы переодически возобновляются, особенно после перерывов в полетах, правда не в такой степени как в первые разы.

Ооо дааа... знакомое чувство ;)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Смотри на приборы типа будильник.;) Там бывает очень много полезной информации;) Даже больше, чем на ИЛС.

Ох и тяжелая это работа - из болота тащить бегемота... :) В том смысле, что стараюсь (начитался тут уже форумов), но глаза сложно привыкают к стрелочкам - проще циферки с кружочками :)

Link to comment
Share on other sites

А на каком серваке лдетал? ИМХО, самые опытные вирпилы тусуются на ныне не очень здравствующем РАФе )

 

Я лдично, имею на коленках карты ТВД... мод у меня такой стоит ) Удобно бывает )

 

Читать бриффинг )

 

Малая высота - малая возможность для маневра... ) Но у каждого свой стиль )

Да вот же ж, хотел на РАФ, да все никак. Плюнул на все, запустил Лобби и увидел кучу (около 20ти) народу на S77th-OC-192#1. Правда, как я понимаю, для такой огромной карты, 20 челов - это еще не куча :)

 

Бриффинг обязательно, без него никак.

Стиль - я пока примеряюсь, что лучше и удобнее.

 

 

Я тоже три дня назад впервые вышел в онлайн. Правда мой результат был немного лучше 10 сбитых ф-15 и 7-8 раз меня достали и это все за 45 мин игры.

Особенно понравился момент, когда меня подбили, но я не растерялся, отключил разрешение на пуск (су-27) и уничтожил супостата ракетой р-73. Благо он пролетал мимо. Понимаю что большинство так делало и может не раз, но в первый раз и против homo sapiens - это приятно. :) правда меня разочаровала настройка сервера: ярлыки и дрло. А так было весело.

Мой совет читай брифинг и изучи карту перед боем. Хоть курс правильный знать будешь. И еще смотри куда все летят и ты туда же. :) на счет аэродрома - жми 1 до режима ВОЗВ там будет курс на твой аэродром, если я конечно не ошибаюсь.

Ну насчет ВОЗВ это понятно - я просто начал перебирать ближайшие ВПП в "моей", как мне казалось зоне. Вот и "перебрал" :) Везет, за 45 минут 10 фрагов!. Я тут по полчаса на вылет тратил (ну и, соотв., на один фраг) минимум.

 

 

Заходил еще разок (эх блин, трафика он жрет неплохо, а трафик у меня не очень дешевый :( ). Еще 2 фрага, но потеря только одна! :) И, что особенно для меня приятно, каждый раз садился на ВПП (соотв., очки зарабатывал хорошие) нормально на этом "кривом" МиГе :) Это я в том смысле, что на Су27 ну почти из любого положения максимально быстро и почти без приборов :D могу сесть, а вот на МиГах ну никак не получалось - то перелет, то недолет. Но самая популярная посадка - на брюхо, когда все стойки шасси ломаю :)

Link to comment
Share on other sites

Правда, как я понимаю, для такой огромной карты, 20 челов - это еще не куча :)

Это смотря как Аэродромы в миссии раскинуты.

Бывает такая мясорубка.

Ну насчет ВОЗВ это понятно - я просто начал перебирать ближайшие ВПП в "моей", как мне казалось зоне. Вот и "перебрал" :)

Просто в той мисии аэродром Анапа почему то был захвачен синими Стингирщиками причём расположенными впремешку с красными.

Это прямая "заслуга" автора той мисиии а их пути как водится порой не исповедимы разуму и расстановка баланса сил не всегда понятна.

 

Вобщем надо было тебе в Крымск рулить или в Новороссийск.

Всяко ближе изначального Краснодара.

 

Заходил еще разок (эх блин, трафика он жрет неплохо, а трафик у меня не очень дешевый :( ).

Скорость соеденения с сервером надеюсь в игре не больше чем 128 кб/c установил.

 

ПС.

Наверно скоро подключишь безлимтку и окончательно подсядеш на иглу онлайна ;)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Это смотря как Аэродромы в миссии раскинуты.

Бывает такая мясорубка.

 

Просто в той мисии аэродром Анапа почему то был захвачен синими Стингирщиками причём расположенными впремешку с красными.

Это прямая "заслуга" автора той мисиии а их пути как водится порой не исповедимы разуму и расстановка баланса сил не всегда понятна.

Да-да! Потом сверился с картой - Анапа :)

 

Вобщем надо было тебе в Крымск рулить или в Новороссийск.

Всяко ближе изначального Краснодара.

Ну теперь то я уже немного стреляный, буду знать :)

 

 

Скорость соеденения с сервером надеюсь в игре не больше чем 128 кб/c установил.

 

ПС.

Наверно скоро подключишь безлимтку и окончательно подсядеш на иглу онлайна ;)

 

Не, строго по советам на форуме поставил 128. Приблизительно за час-полтора почти 20 метров отхавало... Или за бОльшее время... Я как-то счет времени потерял, когда играл :)

 

 

А с безлимиткой пока обламываюсь, ибо в нашем городе безлимитка только на низкой скорости, а мне еще и работать надо - иначе потеряю сознание на очередном вираже от голода и все, отлетался :)

Link to comment
Share on other sites

реальноо траф утекает с тс2,локон по сравнению с ним-ничто

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

Этож какой кодек в ТС надо использовать чтоб он больше ЛО кушал.

 

понимаеш,я ставлю максимальное ткачество)привык понимать что говорят собеседники

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

привык понимать что говорят собеседники

А при чем тут качество звука собеседников к твоему кодеку? У собеседников свои кодеки. Твой кодек только для тебя действует.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут качество звука собеседников к твоему кодеку? У собеседников свои кодеки. Твой кодек только для тебя действует.

 

кодек один на всех, тот что установлен в комнате на сервере.

Link to comment
Share on other sites

кодек один на всех, тот что установлен в комнате на сервере.

 

все верно,но есть еще и качество сигнала,ну в настройках гдето

я строю вертолет :prop:

 

все идет по плану (с) Егор летов

 

критику в свой адрес ценю,правда,очень дешего.

 

привыкший к F-15c

Link to comment
Share on other sites

все верно,но есть еще и качество сигнала,ну в настройках гдето

 

какое еще качество сигнала? Все что ты у себя можешь настроить, это Audio и ограничение DL/UL. TS всеравно будет использовать трафик примерно равный битрэйту кодека.

Link to comment
Share on other sites

Я насчет P-73. В тот раз я таки ФиО и использовал. ;)

 

А адреналин - это да. Хорошая была миссия, без заморочек 8х8 на встречных курсах без взлета. :) Ни один Квейк не сравнится.

Athlon X2 5000+/DDR2 2048/250+200Gb/HD4850 512/Samsung T220/Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Я насчет P-73. В тот раз я таки ФиО и использовал. ;)

 

А адреналин - это да. Хорошая была миссия, без заморочек 8х8 на встречных курсах без взлета. :) Ни один Квейк не сравнится.

Аааа, ну без взлета, да еще и недалеко - это понятно тогда :) А то тут пока до места долетишь, уже немного матюкаться начинаешь - хоть бы уж кто-нить ракету чтоли пустил, проявил себя :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. Я с тех пор сам еще ни разу не попал на такой дезматч как в первый раз. Сражение проходило над водой, так что за горами не спрячешься, а вот еслиб ярлыки еще не ставили, то было б вообще в кайф. ДРЛО пусть будет - веселее искать врага.

Остальные игры были как обычно, потому не так много впечатлений. Единственное, что запомнилось - это как я нашел цель, выпустил по ней почти весь боекомплект и визуально, она продолжала полет. Но в конце боя, при разборе полетов, оказалось что я сбил два ЛА. Странно...

Athlon X2 5000+/DDR2 2048/250+200Gb/HD4850 512/Samsung T220/Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...