Jump to content

А-10 vs Су-25


ААК

Recommended Posts

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Быстро нанёс удар, отступил на сверхзвуке, накрыл несколько целей и выжил, вот что в онлайне нужно.

Су-24:) И по ПВО и по укрепленным целям КАБами.

 

А-10С очень хороший самолет, стрельба из пушки это просто кайф какой-то. Он современнее и Су-25 и Су-25СМ и Су-25Т, это факт. Но и он уязвим. Вы летаете против ботов. Они стреляют по вам с максимальной дальности, облучают вас так же. Но если там будут сидеть только люди, управляя ПВО и остальной наземкой, то тут ещё надо посмотреть.

 

На А-10м надо забраться, найти цель, т.е. все это время около цели крутится. Истребители будут пасти. Ещё бы пригнать БУК поближе и всё. Не прорвешься.

На Су-25 в кучу стрел и тунгусок я даже не сунусь:) Не предназнаен он для этого. Хотя вот тот же БУК, завалить смогу, если знать где он стоит. На пределе на большой скорости, из-за холма с горки на Су-25-м долбануть в самый раз. Игроки, если они будут сидеть рядом в стрелах и прикрывать его, такой наглости и внезапности точно ждать не будут. Как в реальности.

 

Короче на большем количестве техники сидят люди, тем ближе к реальности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

.....Пушкой с 5км? Даже на Ка-50 ЕМНИП так далеко не стреляли (4км где-то). Стрела на отличном уровне ракету бы быстрее пустила, и она бы до тебя быстрее долетела, чем твои снаряды до установки. ....

 

ГАУ8 и стрела10(уровень отл) отрытие огня 2.8( 5.04км)мм окончание очереди 2.5(4.8км) мм . пусков стрелы нет .

 

..... С наземным наводчиком все мои действия сводились бы к периодическим пускам ракет с 8км от цели. Вот чему бы я радовался. А ракет на 25-м можно вешать аж 8 штук. ....

 

А хрен там , сначала ты должен был бы обнаружить Контрольный Ориентир . Потом относительно его определить положение ПАН . Визуально обнаружить цель .

Построить заход с учётом место положения ЛА- ПАНа- Цели и так 8 раз:megalol:+ вопрос с захватом ГСН ракеты Лаз. Пятна. Работа по подвижной цели тоже вопрос. Боман будет вынужден находится на возвышенности для уверенного подсвета цели.

 

А мои к нажатию кн поиск лазерного пятна и пуск -пуск-пуск-псук-пуск -пуск все 6 мавериков в одном заходе. И не забудем о ГБУ 12.

 

.... Лайтинг и/или несколько новейших видов вооружения, вот что делает весь результат. Заслуга самого А-10 минимальна (пушка разве что даёт дополнительно поработать на поле боя).

Принципиальных препятствий интегрировать нормальную ОЛС на Су-25СМ нет, может на нём какой-нибудь контейнер со временем появится. После этого даже в плане "выноса колонн в сферовакууме" 25-й проигрывать не будет.

А вот довести ЛТХ А-10 до уровня Су-25 никак не получится, хоть тресни. ....

 

А айпеды твои и айпады

Внешним видом пугали б врага,

Каждый весил б более тонны ,

И солярки бы жрал до хрена .

 

Про массово-габаритные характеристики оборудовния не забудь.

ИМХО ГАУ8 тяжёлое наследтво холодной войны , по мне папуасов пугать хватает и гш30 . Я бы предпочел радар и встроеный лайтнинг .

 

.....Что в Иле что в Локоне в итоге имеют низкую выживаемость те, кто любит летать на малоскоростных самолётах, я думаю это достаточно очевидно по опыту онлайн. Мантра - это как раз когда пилоты этих самолётов убеждают себя, что их спасёт бортовой стрелок или мощное БРЭО....

 

Пока сужу по серверу Вар . в ЛО2 летал на ка50.

Побеждает тот кто первым увидел врага , у А10с есть ещё преймущество по обнаружению пусков ракет . Су25т зачастую не видят пуск до момента попадания. Заходи переломи ситуацию:)

 

......P.S. По мне так в игре вообще остро не хватает МиГ-27. Как уничтожитель наземки он конечно Су-25 и А-10 проигрывает, нет на нём такого количества подвесов и боезапаса.

Но зато скорость такая, что можно от истребителей оторваться, уйти от ракет. Быстро нанёс удар, отступил на сверхзвуке, накрыл несколько целей и выжил, вот что в онлайне нужно. ...

 

Вот здесь согласен но это другой тип ЛА, и ещё вопрос как там это всё работает.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С наземным наводчиком все мои действия сводились бы к периодическим пускам ракет с 8км от цели. Вот чему бы я радовался:). А ракет на 25-м можно вешать аж 8 штук.

Чего??

 

Как платформа А-10 самолёт так себе. При работе по наземным целям я бы предпочёл любой НАТОвский МФИ, только жаль их нет в ДКС, и быстрого и маневренного штурма Скайхока тоже нет.

Скайхоку до А-10С далеко, кроме маневренных характеристик.

 

Лайтинг и/или несколько новейших видов вооружения, вот что делает весь результат. Заслуга самого А-10 минимальна (пушка разве что даёт дополнительно поработать на поле боя).

Живучесть у самолета очень продуманная. По лучше чем у Су-25.

 

Принципиальных препятствий интегрировать нормальную ОЛС на Су-25СМ нет, может на нём какой-нибудь контейнер со временем появится. После этого даже в плане "выноса колонн в сферовакууме" 25-й проигрывать не будет.

Если бы да ка бы.

 

А вот довести ЛТХ А-10 до уровня Су-25 никак не получится, хоть тресни.

Это никому особо и не надо. Выполнять основную задачу, работу на наземке скорость никак не помогает.

 

В условиях онлайна вышибать танковые колонны за один заход перестаёт быть главной целью, главное привести самолёт обратно на базу после столкновениями с наземными и воздушными угрозами. Отличные ЛТХ Су-25 это могут обеспечить и это главное.

Опять детский сад. Главное это выполнение задачи. И тут А-10С даст большую фору любому Су-25. А ночью вообще вне конкуренции.

 

P.S. По мне так в игре вообще остро не хватает МиГ-27. Как уничтожитель наземки он конечно Су-25 и А-10 проигрывает, нет на нём такого количества подвесов и боезапаса.

Но зато скорость такая, что можно от истребителей оторваться, уйти от ракет. Быстро нанёс удар, отступил на сверхзвуке, накрыл несколько целей и выжил, вот что в онлайне нужно.

Опять мимо.

В 21-м веке главное сенсоры, оружие и информационные способности.

МиГ-27 это вьетнамская эра.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Живучесть у самолета очень продуманная. По лучше чем у Су-25.

?О_о

Если бы да ка бы.

А кто сказал, что этого нет на СМ3? A-10C тоже апгрейдится свитами.

В 21-м веке главное сенсоры, оружие и информационные способности.

У нас не 21-ый век. У нас онлайн ДКС. К счастью или к сожалению.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
?О_о

Да да... Мы с Ё-Ё как-то очень впечатлились различным резервированием и продуманой системе управления, которая позволяет летать полуразваленному самолету.

 

А кто сказал, что этого нет на СМ3? A-10C тоже апгрейдится свитами.

Контейнер?

В студию!

 

У нас не 21-ый век. У нас онлайн ДКС. К счастью или к сожалению.

А я как раз про 21-й век.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да да... Мы с Ё-Ё как-то очень впечатлились различным резервированием и продуманой системе управления, которая позволяет летать полуразваленному самолету.

Борт не работает от аккумуляторов Повреждение обоих генераторов ведет к потере самолета. Наши самолеты какое-то время на аккумуляторах летать обязаны. Система управления тоже без электричества не преключается на резервную. У Су-25 вообще бустера лишь в одном канале. И я подозреваю, что без них тоже летается, ибо изначально бустеров не было вообще.

Контейнер?

Я СМ3 ещё не видел, я только из отдельных источников знаю. Так вот, они утверждают, что оптика есть, отличная от Клена-ПС. Если на нем, как пишут в новостях Витебск с полным фаршем, то по комлексу обороны он вообще вперед A-10C шагнет.

А я как раз про 21-й век.

А в цитате:

P.S. По мне так в игре вообще остро не хватает МиГ-27.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Очень глупо ругать А-10 за низкую скорость. Этот самолет изначально разрабатывался для полетов на сверхмалых высотах в Европе, против танков стран Варшавского договора, которые прикрываются со всех сторон ПВО. Низкая высота в данном случае уменьшает эффективность ПВО противника. А летать и атаковать цели на сверхнизкой - как раз таки низкая скорость и нужна.

 

Также вспомним о том, что именно низкоскоростные A-10A во времена Косово были лучшими воздушными FACами. И о том, что движки его значительно более топливоэкономичные и тихие. Это тоже важно помнить.

 

Насчет живучести - тут Кабан вообще в шоколаде, дублирующих систем вагон и маленькая тележка. Учите матчасть, как гритцо.

 

А теперь насчет A2A возможностей. Напоминаю - превосходство в воздухе для США стоит на первом месте в военных доктринах. Отсюда надо отталкиваться. Да и, какая разница группе ястребов - какой штурм сбивать? Любой ястреб все-равно значительно превосходит по скорости что А-10, что Су-25, ни тот ни другой не сможет взять и убежать. Тут все упирается в сенсоры, маневренность и соотношение атакующих/защищающихся. А с сенсорами и маневренностью у А-10 как раз все гораздо лучше.

  • Like 1

Deculture!



[sIGPIC][/sIGPIC]

|
|
|

Link to comment
Share on other sites

А с сенсорами и маневренностью у А-10 как раз все гораздо лучше.

Я так тоже думал, пока сам не попробовал у нас в симе полетать против человека Су-25 и не посмотрел дуэль AAK и maler'а. А-10 тяжелее крутится. Даже разгрузка крыльевых баков не помогает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Борт не работает от аккумуляторов Повреждение обоих генераторов ведет к потере самолета. Наши самолеты какое-то время на аккумуляторах летать обязаны. Система управления тоже без электричества не преключается на резервную. У Су-25 вообще бустера лишь в одном канале. И я подозреваю, что без них тоже летается, ибо изначально бустеров не было вообще.

По моему у СМ везде бустеры и без гидравлики он точно не улетит.

 

Я СМ3 ещё не видел, я только из отдельных источников знаю. Так вот, они утверждают, что оптика есть, отличная от Клена-ПС. Если на нем, как пишут в новостях Витебск с полным фаршем, то по комлексу обороны он вообще вперед A-10C шагнет.

Будем посмотреть!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так тоже думал, пока сам не попробовал у нас в симе полетать против человека Су-25 и не посмотрел дуэль AAK и maler'а. А-10 тяжелее крутится. Даже разгрузка крыльевых баков не помогает.

Зато ракеты ВВ значительно лучше чем у Су-25.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По моему у СМ везде бустеры и без гидравлики он точно не улетит.

С чего бы на СМ была новая система управления?

Зато ракеты ВВ значительно лучше чем у Су-25.

Р-60 не так плоха. А если возвращаться к реальности, то на СМ вообще Р-73.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С чего бы на СМ была новая система управления?

Да, ошибся. В продольном канале как и раньше, все на руках.

 

Р-60 не так плоха. А если возвращаться к реальности, то на СМ вообще Р-73.

Вот это достойный соперник, а Р-60 это все-таки пукалка.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У су-25 еще одна фундаментальная проблема-двигатели(прожорливые, тяжелые, около тонны весит, плюс малый ресурс 500ч), Бабак сам признавал это, планировал заменить р-95ш на ал-55.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У су-25 еще одна фундаментальная проблема-двигатели(прожорливые, тяжелые, около тонны весит, плюс малый ресурс 500ч), Бабак сам признавал это, планировал заменить р-95ш на ал-55.

Авиадвигатели это беда в РФ, как и автопром.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Парни, предлагаю брейк.

Не стоит сравнивать эти два самолёта.

Каждый из них проектировался с акцентом на свои специфические задачи.

Даже из DCS видно, что тактика ВВС США предусматривает работа с максимального расстояния и минимальное время в зоне БД.

Каждый из них по своему отличный самолёт. И в каждом есть свои недостатки...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, предлагаю брейк.

Не стоит сравнивать эти два самолёта.

Каждый из них проектировался с акцентом на свои специфические задачи.

Даже из DCS видно, что тактика ВВС США предусматривает работа с максимального расстояния и минимальное время в зоне БД.

Каждый из них по своему отличный самолёт. И в каждом есть свои недостатки...

На самом деле эти самолеты можно и нужно сравнивать, они для подобных задач, только А-10 изначально более противотанковый.

А-10 на самом деле может достаточно долго висеть над передовой и оперативно работать по вызову. Большой запас топлива и экономичные движки это позволяют.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На самом деле эти самолеты можно и нужно сравнивать, они для подобных задач, только А-10 изначально более противотанковый.

А-10 на самом деле может достаточно долго висеть над передовой и оперативно работать по вызову. Большой запас топлива и экономичные движки это позволяют.

Просто, чтоб не получилось, когда один доказывает, что 2х2=4, а другой доказывает, что 3х3=9... )

Link to comment
Share on other sites

AAK не хочешь повторить дуэльку, только на этот раз на Тэшке?

В Тэхе я не уверен. Заранее говорю, что сомневаюсь, что победить на Тэхе получится. Но ради интереса слетать можно. Желательно тогда чтоб на Тэхе были Р-73.

 

-------------------

 

Скайхоку до А-10С далеко, кроме маневренных характеристик.

Скайхок как говорится "маленький да удаленький" :). Корабли валил, и с повреждениями от их зениток домой приходил. ЭПР маленькая, как мишень он тоже мал. Радар и всепогодность есть, а тут и А-10С в этом плане конкурировать с ним не может. Скорость и маневренность хорошая, в англо-аргентинском конфликте позволяли ему уходить от ракет, если вовремя замечали пуски.

Конечно на нём особо колонны не снесёшь, не так много он вооружения может нести, как Су-25 и А-10, но мне концепция нравится - маленький маневренный самолёт, с малой ЭПР, оснащённый РЛС, да к тому же палубник. Вооружения хватит, чтоб корабль затопить или несколько танков уничтожить, хорошо поработать по лёгкой бронетехнике или пехоте. Радар, малая ЭПР помогут прорваться к цели и живым домой вернуться.

При необходимости покрутиться в воздушном бою возможно он был бы даже получше, чем Су-25.

Потому рассматриваю его как хорошую альтернативу двум другим штурмам, в симуляторе жаль его нет.

 

Живучесть у самолета очень продуманная. По лучше чем у Су-25.

Сомневаюсь. Думаю в целом не лучше, и не хуже. Если рассматривать в деталях - кабина например у Су-25 защищена лучше.

 

В 21-м веке главное сенсоры, оружие и информационные способности.

МиГ-27 это вьетнамская эра.

Если эти сенсоры, оружие и информационные способности так же есть и у врага, то поможет только скорость. МиГ-27 с современным оборудованием был бы ударником уровня 4++ ИМХО. Но правда на фоне современных МФИ такие самолёты не актуальны. Но МФИ берут ещё более высокими ЛТХ. Впрочем, в Индии МиГ-27 служит параллельно с Су-30МКИ, значит ещё нужен.

В симуляторе наиболее интересной была бы эпоха 60-80-х, когда преимущество имели специализированные самолёты вроде МиГ-27. 90-е и 00-е пока слишком сложны для моделирования.

 

Это никому особо и не надо. Выполнять основную задачу, работу на наземке скорость никак не помогает.

Уход от зениток, ракет или просто пулемётной очереди зависит исключительно от скорости.

 

Вот это достойный соперник, а Р-60 это все-таки пукалка.

Р-60М слабая ракета, но и А-10С не быстрый самолёт, так что без ЛТЦ он проблем для неё не представляет. Мне в дуэли удавалось несколько раз сбить А-10 с помощью Р-60М, хотя Малер применял ЛТЦ.

Су-25 с помощью АИМ-9М зацепить в БВБ А-10-му будет очень тяжело. В дуэли с Малером в одном из вылетов ситуация была не простая, точно помню, что я крутил вираж, Малер пустил две АИМ-9 где-то с километра в мой самолёт, но маневренности им не хватило, чтоб довернуть на самолёт с такой дистанции.

 

Я СМ3 ещё не видел, я только из отдельных источников знаю. Так вот, они утверждают, что оптика есть, отличная от Клена-ПС. Если на нем, как пишут в новостях Витебск с полным фаршем, то по комлексу обороны он вообще вперед A-10C шагнет.

Будем надеется, что так и будет!:thumbup: А то пока кроме Су-35 и МиГ-35 у нас "электронных чертей" нету:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да, ошибся. В продольном канале как и раньше, все на руках.

 

 

Вот это достойный соперник, а Р-60 это все-таки пукалка.

Так всё таки почему при вытекшей гидре на Cу-25 Т управление по крену умирает если там бустеры при механической проводке в элеронах?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так всё таки почему при вытекшей гидре на Cу-25 Т управление по крену умирает если там бустеры при механической проводке в элеронах?

Да, там бустеры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну я не шибко понимаю,но мне кажется при выбитой гидре с точки зрения летчика в реале должны только усилия на РУС возрасти,а управляемость

не сильно измениться,а у нас по крену вообще становится не возможно рулить.

Или я чего то не догоняю?

Говорят при отказе бустеров на Ан-22 (та ещё дура)управляемость

сохраняется ,но усилие на штурвале большое.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Мне мама в детсве выколала глазки,

Чтоб я в шкафу варенье не нашёл.

Я не хожу в кино,

И не читаю сказки.

Зато я нюхаю и слышу,

Хорошо!

 

Осталось найти тех ястребов которые будут постоянно наступать на одни и те же грабли.

Ты не поверишь сколько много таких ястребов)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну я не шибко понимаю,но мне кажется при выбитой гидре с точки зрения летчика в реале должны только усилия на РУС возрасти,а управляемость

не сильно измениться,а у нас по крену вообще становится не возможно рулить.

Или я чего то не догоняю?

Говорят при отказе бустеров на Ан-22 (та ещё дура)управляемость

сохраняется ,но усилие на штурвале большое.

При отказе всей гидравлики самолет с бустерами обычно теряется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...