Устройства на контроллере Ф3 - Page 4 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-28-2015, 04:39 PM   #31
Alextus
Member

Alextus's Avatar

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
... более универсальным.
...

Ну, так это ж дело в конфигурации, а не в устройстве, по желанию ее можно поменять и повесить на лампы любую функцию.
Old 09-28-2015, 05:56 PM   #32
Alextus
Member

Alextus's Avatar

И, кстати, можно изготовить любые устройства!, то что представлены пока для КА-50 - так это потому, что был такой заказ, а фото выложил чтобы показать качество работы.
(Я же не могу изготовить 300 устройств "для витрины" и хранить их.)

В том числе можно заказывать не копийные девайсы, по вашим чертежам или пожеланиям.
Old 09-28-2015, 06:03 PM   #33
Alextus
Member

Alextus's Avatar

Например:
Корпус 20х50х10
16 тумблеров
10 индикаторов
12 кнопок
3 цифровых индикатора
1 галетный переключатель
2 стрелочных прибора
2 энкодера
...

Вот и универсальное устройство)
Old 09-28-2015, 07:31 PM   #34
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alextus View Post
И, кстати, можно изготовить любые устройства!, то что представлены пока для КА-50 - так это потому, что был такой заказ, а фото выложил чтобы показать качество работы.
(Я же не могу изготовить 300 устройств "для витрины" и хранить их.)
Ну это понятно, ведь и у пользователей нет возможности иметь разные устройства под разные ЛА. Поэтому, например я и предложил что можно вполне эффективно использовать устройства заточеные под конкретный ЛА и на другие типы ЛА.

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Last edited by Eponsky_bot; 09-28-2015 at 08:44 PM.
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2015, 08:45 PM   #35
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alextus View Post
Ну, так это ж дело в конфигурации, а не в устройстве, по желанию ее можно поменять и повесить на лампы любую функцию.
а как это сделать? (нет ли какого то примера -аналога)

(кстати я вам там письмо сбросил по поводу Л-140 )

Last edited by Eponsky_bot; 09-29-2015 at 07:15 AM.
Old 10-10-2015, 02:14 PM   #36
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

С отпуском меня завернули аж на конец ноября. Поэтому сегодня решил таки проверить работу приобретенных устройств.
Все работает, все светится, отлично.
(подключал по инструкции, правда с первого запуска сима, что то не получилось, но второй раз уже пошло работать. Так же, что радует сохранилась работоспособность вибронакладки)

Кстати у меня вот так отображаются некоторые названия файлов (но при этом вроде все работает)
Spoiler:

Но сразу возникло конечно масса вопросов, относительно потенциала и функционала, и собственно интерфейса. Такой ламер как я , да и просто обычный пользователь, пока конечно может использовать только те функции что идут в профиле. Но вот как самому , что то добавить и назначить, для меня пока дремучий лес
Spoiler:

Надеюсь в будущем появится какой-то мануал, по настройкам, хотя бы для простых команд и функций.

А пока задам несколько вопросов (своеобразный мини FAQ ):
1. При запуске приложений, какие окна можно закрывать после того как я решил уже полетать. Я так понял конфигуратор можно закрывать, а вот остальные оставить работать в развернутом виде ?
2. Я правильно понимаю, что контроллер в режиме F3 не работает как обычный кнопочный девайс, и назначить ему команды можно только через конфигуратор?
3. Если по п.2 ответ Да!, то как это делается ? ( отвечать сейчас не обязательно, если это будет расписано в мануале)

4. Алексей, ты в письме говорил что
Quote:
ПУИ имеет несколько доп. функций не реализованных в игре (их по желанию можно отключить):
1) отображается индикация подвесных топливных баков
2) кол-во боеприпасов отображается в десятках кассет, а не в "подвесках" 1-4
Я бы хотел отключить. но как это сделать ?

5. Как узнать что появились новые экспортные файлы поддержки? (Может быть на сайте имеет смысл создать отдельную вкладку с этими файлами? )

Пока все. Буду ждать ответов. Спасибо.

Last edited by Eponsky_bot; 10-10-2015 at 02:19 PM.
Old 10-10-2015, 03:20 PM   #37
Alextus
Member

Alextus's Avatar

Quote:
...
Кстати у меня вот так отображаются некоторые названия файлов (но при этом вроде все работает)
Spoiler:

...
Такие названия возникают при распаковке некоторыми архиваторами архивов из дроп бокс, кстати в видео мануале есть аннотация по этому поводу, я winRAR-ом распаковывал с ним все нормально

Quote:
...
Но сразу возникло конечно масса вопросов, относительно потенциала и функционала, и собственно интерфейса...
Надеюсь в будущем появится какой-то мануал, по настройкам, хотя бы для простых команд и функций.
...
Мануал по проге F3iocp будет, а по КОНФИГУРАТОРУ на ветке автора контроллера достаточно подробно можно посмотреть, там есть видео обзоры по кнопкам, осям, ...
или на его канале ютюб
Вот здесь конкретно про кнопки

Last edited by Alextus; 10-10-2015 at 04:37 PM.
Alextus is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2015, 03:43 PM   #38
Alextus
Member

Alextus's Avatar

Quote:
... несколько вопросов (своеобразный мини FAQ ):
[B]1. При запуске приложений, какие окна можно закрывать после того как я решил уже полетать. Я так понял конфигуратор можно закрывать, а вот остальные оставить работать в развернутом виде ?
...
Да конфигуратор можно и не открывать, а убедится, что все устройства подключены, можно в F3iocp, посмотрев отобразился ли список подключенных устройств с правильными названиями.
Питание к устройствам лучше подключать до подключения контроллера к компу, тогда и не надо делать рестарт всех устройств в КОНФИГУРАТОРЕ, они и так определятся.

Ну, а СИОК и F3iocp, должны работать. В будущем планируется избавится от СИОК, а F3iocp станет сворачиваться в трей и загружать настройки автоматически.

Quote:
...
2. Я правильно понимаю, что контроллер в режиме F3 не работает как обычный кнопочный девайс, и назначить ему команды можно только через конфигуратор?
...
Нет, контроллер может работать как обычный кнопочный девайс, для этого надо назначить в КОНФИГУРАТОРЕ виртуальный джойстик и подключить к нему доп. устройства. Тогда можно назначать на кнопки(тумблеры, энкодеры) любые функции прямо в профиле игры как для обычного джойстика (и не потребуется никакой экспорт)
Это касается только функций ВВОДА, для ВЫВОДА (лампы, стрелки, ...) нужен экспорт

Quote:
...
5. Как узнать что появились новые экспортные файлы поддержки? (Может быть на сайте имеет смысл создать отдельную вкладку с этими файлами? )...
Файлы экспорта обновляются и лежат там же где вы их взяли (на сайте Летяга про в разделе скачать, первая ссылка, "LUA экспорт DCSW")
Новости по обновлениям буду публиковать, в ближайшее время будет готов полный экспорт ка-50

Last edited by Alextus; 10-10-2015 at 05:10 PM.
Alextus is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2015, 04:03 PM   #39
Alextus
Member

Alextus's Avatar

Quote:
...
...
[B]Я бы хотел отключить. но как это сделать ? ...

Для отключения доп функции ПУИ - индикации наличия ПТБ
в файле экспорта ка-50 (Config\Export\F3\KA50Data.lua)
написано следующее:

-- константа принудительной индикации наличия ПТБ на ПУИ-800
cShowFuelTank = true -- true для индикации либо false для отключения
Old 10-11-2015, 12:12 AM   #40
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Спасибо за ответы. Будем копать-разбираться.

Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules