Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

А что случилось с управляемостью всех ла в дкс бета последняя версия? точнее с осями они все работают по тестам в игре нормально, но отклик многих ла стал тугой(медленный) что су у 27 что л 39 итд,настройки разные гдето оси прямые гдето нет. На двух разных компах проверено, с разными джойстиками fat mamba и на гладиаторе от вкб или так кажется? просто играть стало совсем не комфортно. имхо конечно все.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Положения рук пилота не соответствует положению контроллеров шлема самсунг одиссей.

Виртуальные руки повернуты на 90 градусов вниз.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

F-15 не может сделать петлю или развернуться с креном 45 градусов без полной потери скорости и с тряской от срыва потока. Разворот без существенной потери скорости возможен с угловой скоростью (оценочное суждение) равной угловой скорости при развороте А380. Любое увеличение угловой скорости путем увеличением угла атаки хвостового оперения ведет к фактически мгновенной потери скорости. Это соответствует реальным характеристикам самолета?

Link to comment
Share on other sites

F-15 не может сделать петлю или развернуться с креном 45 градусов без полной потери скорости и с тряской от срыва потока. Разворот без существенной потери скорости возможен с угловой скоростью (оценочное суждение) равной угловой скорости при развороте А380. Любое увеличение угловой скорости путем увеличением угла атаки хвостового оперения ведет к фактически мгновенной потери скорости. Это соответствует реальным характеристикам самолета?

 

+1. Сегодня попробовал F-15. Его трясёт при малейшем маневре.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
F-15 не может сделать петлю или развернуться с креном 45 градусов без полной потери скорости и с тряской от срыва потока. Разворот без существенной потери скорости возможен с угловой скоростью (оценочное суждение) равной угловой скорости при развороте А380. Любое увеличение угловой скорости путем увеличением угла атаки хвостового оперения ведет к фактически мгновенной потери скорости. Это соответствует реальным характеристикам самолета?

 

+1. Сегодня попробовал F-15. Его трясёт при малейшем маневре.

 

attachment.php?attachmentid=191836&stc=1&d=1533988837

HiAOA.thumb.JPG.7db0164168be0a5fef8461a75576eacf.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

DCS 2.5 релиз

Создаю сервер, летаю.

Перезагружаю миссию через {ESC}- Выбор Роли - Сменить миссию - Окно выбора миссий.

После этого перестает работать управление камерой мышкой в кабине и на внешних видах. Баг проверял на су-27, воспроизводиться всегда.

После полного отключения сервера и создания его заново управление камерой мышкой в порядке.

Link to comment
Share on other sites

DCS 2.5 релиз

Создаю сервер, летаю.

Перезагружаю миссию через {ESC}- Выбор Роли - Сменить миссию - Окно выбора миссий.

После этого перестает работать управление камерой мышкой в кабине и на внешних видах. Баг проверял на су-27, воспроизводиться всегда.

После полного отключения сервера и создания его заново управление камерой мышкой в порядке.

 

а пробовал в настройки зайти и просто сохранить и потом проверь... у меня срабатывало

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

У су33 оторвало правый предкрылок и верхушку правого киля. В полете и на посадке никаких изменений не заметил.

Я не знаю как должен себя вести этот самолет с такими повреждениями, поэтому решил выложить трек на ваш суд.

Пилотаж_(КВП)_[AUTUMN]_v2_5r-20180812-203757.zip

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Нет, сохранять что имеете в виду?

Баг вроде не критичный, особо не мешает, но все же.

 

просто зайди в настройки управления... и нажми сохранить

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

attachment.php?attachmentid=191836&stc=1&d=1533988837

 

Серьезно. Я не говорю про большие углы атаки. Я не говорю даже про средние углы. Попробуйте сами, угловые секунды атаки вызывают тряску. Вообще не возможно пилотировать самолет. Хочешь развернуть самолет - разгоняйся в пике до сверхзвука и входи в вираж, после разворота на 180 градусов скорость будет 300-350 км/ч, и это при расходе штурвала менее 5-10 % (оценочно), если ручку взять больше на себя то скорость потеряешь еще раньше и свалишься в штопор.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Глюки есть и я их описал, или Вы считаете это нормальной работой? Также не совсем понял про самодеятельность? Вы предлагаете при выходе их строя комплектующих обращаться за их заменой к Вам, это не будет считаться самодеятельностью?

Не говорите глупости. Работа СФ основана на некоторых базовых положениях, в том числе и на корректных записях в реестре Виндовс. Если Вы не умеете работать самостоятельно с реестром и не понимаете базовых принципов - просто переустановите ОС и всё будет в порядке гарантированно. Это и есть мой совет. Самодеятельность без достаточных знаний всегда приводит к предсказуемому результату - рано или поздно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мало того что онлайн мертв так теперь и с ботами разругались на глухо....

это такая форма мазохизма? я не понимаю ...

 

 

 

 

 

 

с 1-2 он втыкает а с 3-4 исчезает

 

 

 

Из той же "оперы", судя по всему))

 

https://drive.google.com/open?id=17yFMUg8UkZ1uG2Hji-3Dhxd2m0xuirym

 

Будем ждать исправлений.

Link to comment
Share on other sites

 

DCS ver. 2.5.2.20143

По тайм кодам:

 

0:00-0:34 (Сервер "КВП") - Фриз, при котором есть звук, есть управление. Приходится выбирать режимы, при которых не убьешься. На 0:28 видно отображение у меня траектории ведущего (дерганые дымы). Такие фризы периодичны, реже пяти секунд по продолжительности не бывают. Иногда по несколько раз за полет (Программа в 25-30 минут). У ведущего такой фриз не наблюдается.

 

Могу добавить, что эта запись велась с помощью Shadowplay от NVidia, при этом используя XSplit с настройками кодировать чипом карты, т.е. тем же самым чипом, что и сам Shadowplay, фриз просто не отображается на записи. Т.е. видео мгновенно перескакивает на его конец, как будто кусок просто вырезали.

 

 

0:34-4:23 (Сервер "КВП") - Баг встретился мне впервые, но по описанию одного соклубника почти уверен, что он был ещё и у него с крайнего патча. На роспуске видно, что ведущий идет нормально. На 0:50 у меня был микрофриз, а при приближении к ведущему, я обнаружил его дерганность. На 3:25 я попрыгал по внешним видам других бортов на сервере и с ними все в порядке. Дергается только ведущий. По его словам, у него картина идентичная: все в порядке, кроме меня; Я прыгаю и дергаюсь.

У ведущего чистый DCS, у меня - звуки, текстуры земли и несколько скинов. (UPD. Текстуры земли поставил только сегодня, но фризы наблюдаются уже несколько версий)

 

4:23-4:37 (Сервер "VAT Skyline") - "Невидимое" столкновение. У меня оба контакта давали только звуковой эффект без воздействия на поведение самолета. После первого звука, я повернул голову, чтобы посмотреть, кто в нас врезался, потому, что был уверен, что не задел ведущего. Поняв, что это сим "столкнул" нас, я начал увеличивать боковой интервал, и уже на порядочном расстоянии мое крыло получило повреждения. По словам ведущего, он видел, как я оба раза совершил с ним контакт.

Подобные коллизии замечались и за прямолетящими самолетами на КВП: заправщики (во время дозаправки при правильном(!) положении у заправщика) и пилотажный бот (на дистанциях до 20м).

 

Трэки с этих полетов прилагаю с Google Диска, т.к. оба больше десяти МБ.

 

 

Если есть необохдимость, могу выслать DxDiag.txt в личку.


Edited by [52] MI1T
UPD
Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите почему выкидывает из игры в главное меню при попытке подключиться к серверу или уже после загрузки сервера через пару минут а то и сразу такое ощущение что игра прогружаеться после загрузки заново

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Стабильно воспроизводимый баг.

Но условия воспроизведения очень специфические, возможно только я с ним впервые столкнулся.

 

Участвуют два DCS 2.5 релиз

Сервер и клиент

 

Ошибка возникает у сервера.

На сервере включен скрипт для кика клиентов по нику/юсиду - прилагаю его.

Если этот скрипт убрать, то ошибки не возникает.

 

Если клиент начинает подключаться к серверу до того, как сервер полностью загрузился, то сервер вылетает с ошибкой. То есть клиент просто валит сервер.

После которой начинается сбор какойто статистики и пакуется архивный файл. все прилагаю.

 

Я особо не шарю в программировании, но наверно есть смысл сделать так, чтобы клиент не видел в списке сервера до того как тот полностью загрузится.

dcs.log-20180814-115633.zip

1.PNG.1a7bf587e1d33532dc05bfd4c82b20d7.PNG

2.PNG.1f0c822030842d0fff7d4d8279b9fb44.PNG

BanHammerGameGUI.lua

Link to comment
Share on other sites

Версия сервера 2.5.2.20143

Сегодня на сервере наблюдал такой прикол:

 

Кусок лога сервера:

2018-08-19 13:11:05.241 INFO    SCRIPTING: E:               EVENT00000({[1]=S_EVENT_TAKEOFF,[2]={[iniGroupName]=363-й ОВП 17x,[place]={[id_]=5000024,},[iniUnitName]=363-й ОВП 17x3,[time]=59992.244,[iniDCSGroup]={[id_]=213,},[iniDCSGroupName]=363-й ОВП 17x,[iniPlayerName]=Зbeca,[initiator]={[id_]=16780290,},[id]=3,[iniDCSUnitName]=363-й ОВП 17x3,[iniTypeName]=Ka-50,[subPlace]=0,[iniCategory]=1,[iniUnit]={[ClassName]=UNIT,[unitName]=363-й ОВП 17x3,},[iniCoalition]=1,[iniObjectCategory]=1,[iniDCSUnit]=,[iniGroup]={[ClassName]=GROUP,[GroupName]=363-й ОВП 17x,[Takeoff]={[Air]=1,[Hot]=3,[Runway]=2,[Cold]=4,},},},[3]=363-й ОВП 17x3,[5]=1,})
2018-08-19 13:11:05.241 INFO    Scripting: event:target=Сенаки-Колхи,type=takeoff,initiatorPilotName=Зbeca,initiator=363-й ОВП 17x3,place=Senaki-Kolkhi,t=59992.244,placeDisplayName=Сенаки-Колхи,initiatorMissionID=945,
2018-08-19 13:13:28.708 INFO    Scripting: event:type=shot,initiatorPilotName=Зbeca,initiator=363-й ОВП 17x3,t=60135.714,weapon=РН-24,initiatorMissionID=945,
2018-08-19 13:13:48.309 INFO    Scripting: event:type=shot,initiatorPilotName=Зbeca,initiator=363-й ОВП 17x3,t=60155.311,weapon=РН-24,initiatorMissionID=945,
2018-08-19 13:13:50.998 INFO    SCRIPTING: E:               EVENT00000({[1]=S_EVENT_HIT,[2]={[iniGroupName]=363-й ОВП 17x,[TgtCoalition]=1,[initiator]={[id_]=16780290,},[TgtCategory]=2,[iniUnitName]=363-й ОВП 17x3,[TgtDCSUnit]={[id_]=16816129,},[TgtObjectCategory]=1,[time]=60158.009,[iniDCSGroup]={[id_]=213,},[target]=,[TgtGroupName]=Охрана Сенаки,[iniObjectCategory]=1,[iniDCSGroupName]=363-й ОВП 17x,[TgtDCSGroupName]=Охрана Сенаки,[TgtUnit]={[ClassName]=UNIT,[unitName]=Охрана Сенаки #014,},[iniPlayerName]=Зbeca,[iniCoalition]=1,[id]=2,[TgtDCSGroup]={[id_]=102,},[iniDCSUnitName]=363-й ОВП 17x3,[iniTypeName]=Ka-50,[iniCategory]=1,[iniUnit]={[ClassName]=UNIT,[unitName]=363-й ОВП 17x3,},[TgtDCSUnitName]=Охрана Сенаки #014,[TgtUnitName]=Охрана Сенаки #014,[TgtTypeName]=T-90,[TgtGroup]={[ClassName]=GROUP,[GroupName]=Охрана Сенаки,[Takeoff]={[Air]=1,[Hot]=3,[Runway]=2,[Cold]=4,},},[iniDCSUnit]=,[iniGroup]={[ClassName]=G

 

Т.е. игрок взлетел на Ка-50 и жахнул с него по аэродрому бомбой РН-24.

Из модов на сервере только slmod и всё. Никакие файлы в папке DCS на сервере не модифицировались.

Поэтому возникают вопросы:

1. Как получилось, что Ка-50 смог подвесить РН-24?

2. Допустим, что у клиента модифицирована игра (т.е. конфиги Ка-50 изменены так что он может себе РН-24 подвешивать). Получается, что сервер не проверяет клиентов?

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Получается, что сервер не проверяет клиентов?

 

Если ты говоришь о Varge, то там не включена защита от читаков, поэтому туда такие личности и тянутся - сам лично наблюдал там как один читер вынес за минуту 5 самолетов.

=Братские крылья= наши сервера и статистика https://aviabk.ru

Link to comment
Share on other sites

1.Техника на карте Нормандии очень странно проезжает мосты.

 

2.Появились фризы, длительностью до минуты, в обычной быстрой миссии. Игра при этом виснет наглухо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2.Появились фризы, длительностью до минуты, в обычной быстрой миссии. Игра при этом виснет наглухо.

Поробуй в пользовательской папке удалить папки меташейдерс2 и fxo. И отключить "глобальное освещение кокпита". Плюс снизить в настройках всякие дальности.

Link to comment
Share on other sites

Если ты говоришь о Varge, то там не включена защита от читаков, поэтому туда такие личности и тянутся - сам лично наблюдал там как один читер вынес за минуту 5 самолетов.

 

Ну я знаю одного "читака", который может вынести 5 самолётов одним сбросом РН-24.

 

Но главный вопрос "как защиту от читаков" обеспечить - так и остался без ответа.

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но главный вопрос "как защиту от читаков" обеспечить - так и остался без ответа.

Включить её на сервере. Если она выключена, то хозяин сервера считает читерство приемлемым. Мож и сам балует :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...