Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Здравствуйте-обьясните пожалуйста как заставить кого нибудь давать-целеуказание лазером-все перепробовал-пан маны шманы-молчит и наземка и воздушка

 

у русских никак.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, спрошу и тут. Не подскажете как заставить двигаться десант после высадки в стабильной версии НЕ используя «ручное управление СА?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго дня, спрошу и тут. Не подскажете как заставить двигаться десант после высадки в стабильной версии НЕ используя «ручное управление СА?
Если я правильно понял вопрос там, то десант везёт вертолет ИИ. А это значит что место выгрузки известно точно. Нужно в этом месте поставить триггерную зону и когда в ней окажется десант который не бежит, то его деактивировать и активировать в этом месте бойцов ожидающих активации, которые побегут куда надо.

 

А вообще в штатной кампании Ми-8 помню была миссия где ИИ выгружает десант и тот вроде куда-то бежит. Посмотри как сделано там.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял вопрос там, то десант везёт вертолет ИИ. А это значит что место выгрузки известно точно. Нужно в этом месте поставить триггерную зону и когда в ней окажется десант который не бежит, то его деактивировать и активировать в этом месте бойцов ожидающих активации, которые побегут куда надо.

 

А вообще в штатной кампании Ми-8 помню была миссия где ИИ выгружает десант и тот вроде куда-то бежит. Посмотри как сделано там.

 

Да, это я глянул. Там пилот управляет десантом через панель СА. Ваш вариант действительно интересен, просто в более ранней версии у меня получалось высадить десант, он выполнял определенную задачу, причём достаточно сложную и ПАН и уничтожение, после чего его тот же вертолёт отправлял домой на базу.

Link to comment
Share on other sites

Да, это я глянул. Там пилот управляет десантом через панель СА. Ваш вариант действительно интересен, просто в более ранней версии у меня получалось высадить десант, он выполнял определенную задачу, причём достаточно сложную и ПАН и уничтожение, после чего его тот же вертолёт отправлял домой на базу.

 

Блин это целая цепочка задач и условий... так на пальцах и не расскажешь

Нужно миссию делать и выкладывать.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Блин это целая цепочка задач и условий... так на пальцах и не расскажешь

Нужно миссию делать и выкладывать.

 

Это я и делал, я умею. )))) Просто тут одна беда - десант который высадился дальше идти не хочет. Спросит в трёх темах, все молчат. Похоже кроме как Ваш вариант - путей нет.

Link to comment
Share on other sites

Блин это целая цепочка задач и условий... так на пальцах и не расскажешь

Нужно миссию делать и выкладывать.

 

Да сделайте простенькую Вертолёт ИИ взлетает с острова, забирает группу, перевозит и высаживает на другой остров. Главная задача, чтобы они после высадки куда то пошли )

Link to comment
Share on other sites

Это я и делал, я умею. )))) Просто тут одна беда - десант который высадился дальше идти не хочет. Спросит в трёх темах, все молчат. Похоже кроме как Ваш вариант - путей нет.

 

Ну так уберите его (юнитов) и замените на другую группу юнитов, которая и побежит куда надо. Грамотно прописать и подмены не заметно.

Да есть проблемы с ИИ. Чем сложнее скрипты, тем больше вариантов, что это сломается после обновы:megalol:.

Пишите простыми командами. Надежнее. Хотя и кода немного больше,

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Ну так уберите его (юнитов) и замените на другую группу юнитов, которая и побежит куда надо. Грамотно прописать и подмены не заметно.

Да есть проблемы с ИИ. Чем сложнее скрипты, тем больше вариантов, что это сломается после обновы:megalol:.

Пишите простыми командами. Надежнее. Хотя и кода немного больше,

 

Да похоже что толь так.

Link to comment
Share on other sites

Это я и делал, я умею. )))) Просто тут одна беда - десант который высадился дальше идти не хочет. Спросит в трёх темах, все молчат. Похоже кроме как Ваш вариант - путей нет.

Попробуй в Бете проверить свою миссию с десантом. В Релизе сейчас десант сломан.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Господа какие существуют самолеты которые есть или могут появиться в ДКС чтоб у него было изображение на ИЛС от ФЛИР и т.д. и возможность работы РЛС по земле. В общем помесь A/V-8B и F/A-18C, Знаю что у какого то F-16 есть такие возможности, но светит ли он нам появиться в игре.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Господа какие существуют самолеты которые есть или могут появиться в ДКС чтоб у него было изображение на ИЛС от ФЛИР и т.д. и возможность работы РЛС по земле. В общем помесь A/V-8B и F/A-18C, Знаю что у какого то F-16 есть такие возможности, но светит ли он нам появиться в игре.

 

У F/A-18C вроде должна появиться эта возможность с добавлением ATFLIR, насколько я помню. В DCS: F-16C не будет навигационного пода для LANTIRN-а (как и самого LANTIRN-а), где стоял фронтальный теплак.

2145381511.jpg?w=566&h=249


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Голографический HUD с выводом ИК картинки стоял на F-16C block 40. Это не наш случай.

 

file.php?id=9068&t=1&sid=9cc9cc000f36ba0181679cbb1b9b0c7c


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Голографический HUD с выводом ИК картинки на него стоял на F-16C block 40. Это не наш случай.

 

 

file.php?id=9068&t=1&sid=9cc9cc000f36ba0181679cbb1b9b0c7c

 

А насчет АТФЛИРа для Ф-18 можешь прокомментировать ? Тогда бы он намного интересней стал на мой взгляд.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

скин кабины меняется вроде в настройках - особые. там где настройки для каждого модуля. но если это у тебя мод, то не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может внятно объяснить зачем в настройках Радиус предзагрузки и как он влияет на фпс?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может внятно объяснить зачем в настройках Радиус предзагрузки и как он влияет на фпс?

 

сам ползунком проверь и все поймешь

поставь на паузу, зайди в настройки , подвигай предзагрузку, дерьвья, дым.. все увидишь

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

сам ползунком проверь и все поймешь

поставь на паузу, зайди в настройки , подвигай предзагрузку, дерьвья, дым.. все увидишь

Проверял и ничего не понял.

С деревьями и дымами из труб все понятно, по предзагрузке - ничего не понятно.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Проверял и ничего не понял.

С деревьями и дымами из труб все понятно, по предзагрузке - ничего не понятно.

 

У меня на максимале от того лаги меньше после а когда на половину есть при переходах рывки так как подгружает то что сразу не загрузилось

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может внятно объяснить зачем в настройках Радиус предзагрузки и как он влияет на фпс?

Было мнение, что ползунок этот, возможно, уже не работает.

Лично я никакого влияния тоже не заметил.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Он должен влиять на вес загруженных при старте миссии данных. Попробуйте сравнить загрузку оперативки при разных значениях предзагрузки.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...