Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

21 минуту назад, Aero4000 сказал:

О это распространенный крик души))) Вникайте в суть работы автоматики по линии хвостового ротора, критерии включения и отключения Heading Hold и Turn Coordination, которые работают в фоне и не имеют в кабине индикации включения. У него всё работает как надо в этом плане. Просто долго и не совсем в тему писать, но, поняв критерии, станет понятно как можно несколькими способами деактивировать HHold и уверенно направлять нос вертолета туда, куда нужно.

Это тоже уже не так. Сейчас можно забыть включить удержание крена и тангажа (Attitude Hold) и потом с удивлением понять, что вертолёт шпарил ровно, как по рельсам, всё это время. Если правильно оттримироваться со сбросом диапазонов CAS и бросить управление на постоянной скорости.

Я летаю на апаче несмотря ни на что, как ведёт себя его автоматика знаю, тем не менее - куча костылей и танцев с бубном этот апач, кстати это не претензия к ED. Модуль сам по себе прекрасен, вертушка видимо такая, что без FFB и прямо таки родных по геометрии элементов управления он плохо летабелен ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Aero4000 said:

О это распространенный крик души))) Вникайте в суть работы автоматики по линии хвостового ротора, критерии включения и отключения Heading Hold и Turn Coordination, которые работают в фоне и не имеют в кабине индикации включения. У него всё работает как надо в этом плане. Просто долго и не совсем в тему писать, но, поняв критерии, станет понятно как можно несколькими способами деактивировать HHold и уверенно направлять нос вертолета туда, куда нужно.

Это тоже уже не так. Сейчас можно забыть включить удержание крена и тангажа (Attitude Hold) и потом с удивлением понять, что вертолёт шпарил ровно, как по рельсам, всё это время. Если правильно оттримироваться со сбросом диапазонов CAS и бросить управление на постоянной скорости.

А где найти более подробную инфу можете помочь? То есть у вертолета в фоне работает автопилот которую можно отключить и летать как обычный вертолет? Или если нет времени хотя бы скажите как гуглить 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FRus сказал:

А где найти более подробную инфу можете помочь? То есть у вертолета в фоне работает автопилот которую можно отключить и летать как обычный вертолет? Или если нет времени хотя бы скажите как гуглить 

В самом неожиданном месте, в официальном руководстве раннего доступа, которое находится в папке с игрой …/Mods/aircraft/AH-64D/Doc. Крайняя ревизия от 11 марта 2024. Масса полезной информации, включая общий вертолетный ликбез и элементы тактики. По автоматизации полета страницы 179-195. С картинками, как мы любим. Вот одна из их, рассказывающая когда компьютер будет держать наш хвост (а мы с ним бороться):

Спойлер

04F844B6-1F7E-45A4-995A-4EE46A607405.jpeg

Соответственно, что можно сделать, чтобы облегчить себе управление педалями? Варианты:

- зажать FTR

- сбить триммер педалей (дернуть ногой, щелкнуть FTR вверх, педаль обратно)

- если нужно сделать разворот вокруг вертикальной оси, то сначала чуть резче даем педаль, затем подбираем как необходимо, но чтобы скорость разворота не падала ниже 3 гр/сек (это довольно быстро)

- отключить канал YAW на стр Util, но это просто для тренировки, вертолёт будет ругаться и не позволит применять холды

- не использовать триммирование педалей вообще, в особых настройках модуля.

я пользуюсь 1 и 3, изредка 2 способом.

Ну и т.д. Волшебной кнопки нет, это надо все налётывать. Сори за офтоп, не знаю как в ветку вертолета перенести.


Edited by Aero4000
  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ясно - я выше сказанное и так делаю. Думал есть что то что не знаю чтоб совсем отключить этот автопилот. Спасибо огромное за ответ

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, MicroShket сказал:

 

Они обе, бета и стабильная, обновились до единой версии игры. 

Если сама не обновляется игра, то апдейтер в папке bin находится. 

 

Спасибо большое за помощь. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FRus сказал:

Думал есть что то что не знаю чтоб совсем отключить этот автопилот

Зажатие FTR полностью временно отключает «автопилот» по всем каналам. На странице Util можно отключить все каналы (осторожно, можно убиться). Нажать кнопку FMC Release на ручке можно для отключения всех каналов. Это всё написано в руководстве.

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, MicroShket сказал:

 

Они обе, бета и стабильная, обновились до единой версии игры. 

Если сама не обновляется игра, то апдейтер в папке bin находится. 

 

Так, опенбету можно сносить ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gorynych сказал:

можно

Можно. Если вы бету обновляли, то она стала стабильной. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, MicroShket сказал:

Можно. Если вы бету обновляли, то она стала стабильной. 

У меня просто установлена и бета и стабильная. Так, у меня теперь две одинаковых, выходит ?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HmtSabotage сказал:

Чисто оп моим впечатлениям - хьюи проще, его только успевай триммировать. А вот апачище постоянно куда то стремится рвануть, причем как то сверх люто реагирует на РРПУ и педали, всмысле взаимосвязи. Все вертолёты с хвостовым винтом реагируют это понятно но апач, такое ощущение, что его вообще не испытывали, электроникой напичкан но летает как тряпка на ветру. По ощущениям Ми-8 и 24 просто рай по сравнению с ним.

Я сейчас тоже чутка апач начинаю пробовать, резкий он очень даже в сравнении с Ми-24, но после этих двоих Ка-50 просто как корова на рельсах :)


Edited by Kros

AMD 7700X, RTX 4080, DDR5 2x16GB 6200MHz, SSD GIGABYTE AORUS 2TB, HP Reverb G2r1

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Gorynych сказал:

У меня просто установлена и бета и стабильная. Так, у меня теперь две одинаковых, выходит ?

Да. Бету можно удалять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...