Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

вам реальный пилот писал, что пустые миги садяться на 300. куча видео было до этого с такой скоростью на касании. если самолет проваливается вниз, когда не должен - это называется теперь "хардкорная ПФМ?"

Я и так знаю какие на какой скорости сажают. При такой посадке как у вас можно и на 280 так скозлить. А что ещё должен делать самолет если ты его носом вниз к полосе ведёшь и скажешь почти на 3 точки?

 

в том видео, где типа все по книжке - можно запариться, запилить кривые в 0 и даже на этой кривой ФМ плавно прижать с пролетом и выравниванием над полосой в 300-500 метров, но я не видел таких посадок в реале ни одной. разве что, 737 так сажают, да.

Ну это у него пролет 500 метров. Я могу и в районе зебры такое выравнивание сделать на нужной высоте. Дело только в руках. ПФМ позволяет сесть с нужными параметрами как реальный самолёт- дело только в уровне освоения самолёта. А не летать на нём раз в месяц, и жаловаться что за полтора года не можешь нормально самолёт посадить.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Там же на графике для -21 и без СПС кривуля для сравнения.

Так а где там "кривуля" без СПС для высоты 4 метра? С чем сравнивать то?

Да, там нет кривой для машины на больших высотах, а она вполне может быть примерно такой же как и для 1-2 метров. Пересчетом графиков в других разделах ТО кривую балансировки для посадочных скоростей без влияния земли получить можно (по крайней мере для закрылок 25), но как-нибудь в следующий раз :)

Link to comment
Share on other sites

А не летать на нём раз в месяц, и жаловаться что за полтора года не можешь нормально самолёт посадить.

 

 

как точно. учитывая скорости нововведений не успеваешь переучиваться под все более "хардкорную ПФМ".

 

все уже сказали, что неадевкатна ПФМ на посадке, один ты, ас у нас тут с датой регистрации мая 2020. ))) хвалить же ЕД надо кому то же.

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

как точно. учитывая скорости нововведений не успеваешь переучиваться под все более "хардкорную ПФМ".

Какова скорость изменения ПФМ на миге?) У него посадка почти с самого выхода за полтора года не менялась)

 

все уже сказали, что неадевкатна ПФМ на посадке, один ты, ас у нас тут с датой регистрации мая 2020. ))) хвалить же ЕД надо кому то же.

Сказали все те, кто сажает самолет так же как и ты) и привыкли к более простым Су-27 и тд.

В этой теме уже скинули кучу видео которые очень сильно схожи с параметрами из книжек и словами летчиков которые тут пишут.

Ну тебе же стыдно должно быть, что какой то нуб с налётом в несколько месяцев летает на МиГе лучше тебя)

Я ЕД не хвалю, а только борюсь с бесполезным нытьем основаным на недостаточном изучении матчасти и вообще техники пилотирования.

И если не заметил, то критика с моей стороны тоже есть в сторону разработчиков.

Totmacher к примеру некоторые косяки реально правильные указывает, к примеру балансировочные отклонения стабилизатора и тд.

Но вот то что у вас посадка плохая - это ваша вина. А по поводу стойки- может он в и реально излишне пружинит, но она не будет пружинить, если нормально сажать)

Link to comment
Share on other sites

В этой теме уже скинули кучу видео которые очень сильно схожи с параметрами из книжек и словами летчиков которые тут пишут.

..

Я ЕД не хвалю, а только борюсь с бесполезным нытьем основаным на недостаточном изучении матчасти и вообще техники пилотирования.

 

Читаем внимательно тут:

Еще раз про пикирующий момент . Никакого пикирующего момента на посадке из-за дополнительного приращения подъемной силы на реальном самолете МиГ-29 не ощущается. Нет никакой ступени, где он бы вдруг бы появлялся. Он есть в теории, а в практике он теряется в обычном взятии ручки по мере приближения к земле. Прямое копирование аэродинамики в модель не дает реальной картины . Мне кажется что тут надо что то интерполировать в сторону уменьшения влияния этого эффекта. Но это дела программистов.

 

Теперь внимательно изучаем два графика:

1) Балансировочное отклонение стабилизатора в зависимости от высоты полёта (скорость 260км/ч)

attachment.php?attachmentid=238558&stc=1&d=1591311261

2) Балансировочное отклонение стабилизатора в зависимости от скорости на высоте 10м

attachment.php?attachmentid=235393&d=1589116665

 

Теперь представим что наш самолёт на выравнивании/выдерживании теряет скорость с 300км/ч до 260км/ч и высоту с 7ми до 0метров. В таком случае согласно графикам балансировочное отклонение стабилизатора от потери скорости составит 1ГРАДУС, балансировочное отклонение "на подушку" составит 12ГРАДУСОВ. Как вы думаете, может 12 ГРАДУСОВ затеряется среди 1 ГРАДУСА?

 

Причём да, и в игре и в жизни пилот берет хорошо так ручку на себя. Поэтому и создаётся ложное впечатление что всё происходит как в жизни. Ложное, потому что согласно ПА гр. 8.9 это именно на потерю скорости с 300км/ч до 260км/ч стализатор отклоняется где то на 12ГРАДУСОВ . И в игре пилоту несуществующим жопометром необходимо отслеживать не потерю скорости в 40км/ч а потерю нескольких метров высоты... Этим самым вырабатывается неверная моторика.

attachment.php?attachmentid=236177&d=1589890456

1863889716_.png.325f57132b5cd8b084a6ba7b99cc398d.png

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пилот на видео берет ручку примерно за секунду до касания. И скорость у нас за секунду упала с 300 до 260... продолжайте пожалуйста, очень интересно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

Я могу и в районе зебры такое выравнивание сделать на нужной высоте. Дело только в руках. ПФМ позволяет сесть с нужными параметрами как реальный самолёт- дело только в уровне освоения самолёта. А не летать на нём раз в месяц, и жаловаться что за полтора года не можешь нормально самолёт посадить.

 

Покажи свое видео посадки в "знаках", т.е расчет, 250м от зебры, заход строго по глиссаде, не пологая, а как и положено. УНГ 2.40 стандарт, значит ДПРМ -200м +-10м, БПРМ-60м.

Link to comment
Share on other sites

Читаем внимательно тут:

Внимательнее читайте мои сообщения прежде чем в сотый раз скидывать мне одно и тоже.

И прочитайте сообщения того же летчика. Он пишет что в момент начала выравнивания они уже не смотрят на скорость. Так что взятие ручки у них происходит так же визуально.

А каким образом вы посчитали балансировочное отклонение на посадке? Как это вообще измеряется? Как я понял это положение стабилизатора в момент выдерживания или касания.

Можно посмотреть видео из ДКС где МиГ-29 на скорости 240 км/ч садится с отклонением стабилизатора меньше чем на половину? Я когда сажал на 230 у меня ручка (следовательно и стабилизатор) "до пупа" были:joystick:

 

Покажи свое видео посадки в "знаках", т.е расчет, 250м от зебры, заход строго по глиссаде, не пологая, а как и положено. УНГ 2.40 стандарт, значит ДПРМ -200м +-10м, БПРМ-60м.

Да по приколу БПРМ могу хоть на 150 пройти) какой смысл мне записывать эти видео? У вас оценка модели изменится и вы признаете что дело не в ПФМ?)


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Пилот на видео берет ручку примерно за секунду до касания. И скорость у нас за секунду упала с 300 до 260... продолжайте пожалуйста, очень интересно.

Ага, наверное высоту он всю теряет за секунду до касания??? :)

"за секунду до касания" © пилот окончательно гасит вертикальную скорость, амплитудным взятием ручки на себя. И на многих видео это прекрасно видно. Достаточно перевести обзор стрелками на стабилиатор (17:40 минута)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

 

 

Да по приколу БПРМ могу хоть на 150 пройти) какой смысл мне записывать эти видео? У вас оценка модели изменится и вы признаете что дело не в ПФМ?)

 

Все с тобой понятно.:)

Мне "по приколу" не нужно, нужно как положено. Если не можешь, так и скажи.

Link to comment
Share on other sites

Дела давно минувших дней...

Я понял, хоть и по делитански выразился

на дисплее тоже хорошо видно, как на проходе торца плавно УА увиличевается и несмотря на активные движения РУС до и во время выравнивания никаких гуляний по тангажу как в ДКС.

Но тут я исключительно про вертикалку у земли

 

 

кривой ФМ плавно прижать с пролетом и выравниванием над полосой в 300-500 метров, но я не видел таких посадок в реале ни одной. разве что, 737 так сажают, да.

Ну это у него пролет 500 метров.

Если тут про мое видео, цель данного упражнения и был пролет, дабы пощупать проваливание в зоне эффекта земли после обновы. Поскольку Yo-Yo отмалчивается, я, судя по тому насколько легко парируется вертикальная скорость углом атаки не больше 11,5гр при скорости <270 в метре от полосы (а это очень близко к тому, о чем Файтер29 говорил), ИМХОю что что-то поменяли. Раньше он просто падал с отскоком на таком режиме, если не затормозить задирая УА чуть ли не до 13ти гр., а теперь более летучий.

Стопроцентной уверенности нет, может приноровился просто, но склоняюсь к тому что поправили.

Как бы то ни было, при таком качестве планирования непосредственно над полосой не вижу смысла вонять насчет вертикалки. Как там с остатком в 2 тонны хз. Надо пробовать. С 900кг, если потренироваться, можно фактически как в ТП сажать.

 

 

заход строго по глиссаде, не пологая, а как и положено. УНГ 2.40 стандарт, значит ДПРМ -200м +-10м, БПРМ-60м.

ДПРМ -200м +-10м, БПРМ-60м Так это и есть пологая

 

 

СПС, даже скачать решил

УА ~11 скорость касания ~ 260-270 остаток ~ 1,5т буду пробовать


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

ДПРМ -200м +-10м, БПРМ-60м Так это и есть пологая

 

 

 

 

Это стандартная с унг 2.40 и расположенными БПРМ 1км и ДПРМ 4км от торца.

Link to comment
Share on other sites

Травку стричь? Ниже 2.40 уже некуда почти

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Травку стричь? Ниже 2.40 уже некуда почти

У тебя то всё нормально было) он хочет такую же глиссаду, но что бы касание было в метрах 200 от торца, не дальше.

 

Пилот на видео берет ручку примерно за секунду до касания. И скорость у нас за секунду упала с 300 до 260... продолжайте пожалуйста, очень интересно.

А человек то правильно на косяк указывает.

Из видео с пролётом над палубой стало ясно что от влияния земли требуемый расход стабилизатора стал ощутимо сильнее, чем был перед палубой. При том что самолёт летит с постоянной скоростью. А как написано в книжках и говорят лётчики- перебалансировка от влияния земли малозаметна. Но отклонения стабилизатора от среднего до максимального- сложно назвать малозаметным...

Вот и еще один момент, который вам следует проверить при продувке.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь,что влажу на 384й серии))Но просто не могу понять-по идее,экранный эффект в том,чтобы увеличить подьемную силу, ну т.е. МиГ надо принуждать садиться,ручку от себя отдавать,ибо подьемная сила возросла?А тут наоборот.Я не ради срача,любопытно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Травку стричь? Ниже 2.40 уже некуда почти

 

Какая травка??? От торцв ВПП на удалении 1 км у тебя высота 60м, и если ты будешь выдерживать угол снижения не "подныривать" , то травку ты не достанешь. 2.40 это Угол Наклона Глиссады!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У тебя то всё нормально было) он хочет такую же глиссаду, но что бы касание было в метрах 200 от торца, не дальше.

 

 

А человек то правильно на косяк указывает.

Из видео с пролётом над палубой стало ясно что от влияния земли требуемый расход стабилизатора стал ощутимо сильнее, чем был перед палубой. При том что самолёт летит с постоянной скоростью. А как написано в книжках и говорят лётчики- перебалансировка от влияния земли малозаметна. Но отклонения стабилизатора от среднего до максимального- сложно назвать малозаметным...

Вот и еще один момент, который вам следует проверить при продувке.

 

Секундочку - все источники как раз говорят про ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ доп расход именно из-за влияния земли.

 

Но при продувках мы будем определять именно балансировки вне земли. Может быть расход ручки действительно потребуется несколько больший, чем сейчас. Посмотрим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Секундочку - все источники как раз говорят про ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ доп расход именно из-за влияния земли.

 

Но при продувках мы будем определять именно балансировки вне земли. Может быть расход ручки действительно потребуется несколько больший, чем сейчас. Посмотрим.

В ПА написано про НЕКОТОРУЮ перебалансировку, не затрудняющую пилотирование. Когда ручка до пупа- не думаю что это лёгкое пилотироварие)

Посмотрел много посадок из кабины. И есть посадки где скорость касания в районе 290-300 (то есть почти без потери скорости на выравнивании)- и там расход ручки при подходе к земле меняется не так ощутимо как в ДКС, это даже без линейки заметно. Можно сделать даже видео с видом кабины ДКС и реального МиГа- разница будет очевидна. Потому что как и показывают графики- сильного отклонения стабилизатора требует именно потеря скорости, а не близость земли.

В общем уже 3 пункта есть:

1- Отсутствие подъемной силы от "подушки".

2- слишком большой пикирующий момент от этой же "подушки".

3- излишняя эффективность стабилизатора, которая не уменьшается с потерей скорости. (И скорее всего это не только в ВПК, но и в обычной конфигурации. Может из за этого его и дёргает так от миллиметровых движений РУСом.

 

Товарищ Totmacher. А не могли бы вы проверить еще перебалансировку при выпуске Тормозных Щитков?)

В ПА написано что выпуск щитков на скорости М<1 создаёт пикирующий момент, для парирования которого требуется отклонение стабилизатора примерно на 1°. Мне кажется что в ДКС требуется большее отклонение.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Какая травка??? От торцв ВПП на удалении 1 км у тебя высота 60м, и если ты будешь выдерживать угол снижения не "подныривать" , то травку ты не достанешь. 2.40 это Угол Наклона Глиссады!

Знаю, 2°40´, также в ПА описано + я там летучесть на пролете/висении проверял а не посадку. Просто ты написал, как положено, НЕ ПОЛОГО, 2.40. Ну я просто отметил что сами по себе требования 2.40 уже вполне полого. Вот и все :)

Но вот попробовал повторить это с тем же остатком примерно

 

 

БПРМ примерно 50-60, как в ТП, вполне приемлемо по параметрам. Если потренироваться, как в реале кстати, и по плавнее выйдет. Гиперчувствительность РУСа досаждает конечно. И обороты бывает самопроизвольно плавают. Правильно это или нет, не знаю. Короче на вертикалку теперь грех жаловаться. ИМХО конечно.

 


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз про пикирующий момент. Никакого пикирующего момента на посадке из-за дополнительного приращения подъемной силы на реальном самолете МиГ-29 не ощущается.

 

Мнение летчиков (не поленился, спросил прямо сейчас): перед выравниванием рус на 1/2 - 3/4 хода на себя в зависимости от скорости и подвесок. Дальше можно чуть подобрать на себя. Пикирующего момента не заметно. Подушка как таковая на этом аппарате не ощущается.

 

Секундочку - все источники как раз говорят про ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ доп расход именно из-за влияния земли.

 

Как говорится, "шах и мат атеисты". Спор "о вкусе устриц с теми кто их ел" только усиливается :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Знаю, 2°40´, также в ПА описано + я там летучесть на пролете/висении проверял а не посадку. Просто ты написал, как положено, НЕ ПОЛОГО, 2.40. Ну я просто отметил что сами по себе требования 2.40 уже вполне полого. Вот и все :)

Но вот попробовал повторить это с тем же остатком примерно

 

 

 

БПРМ примерно 50-60, как в ТП, вполне приемлемо по параметрам. Если потренироваться, как в реале кстати, и по плавнее выйдет. Гиперчувствительность РУСа досаждает конечно. И обороты бывает самопроизвольно плавают. Правильно это или нет, не знаю. Короче на вертикалку теперь грех жаловаться. ИМХО конечно.

 

 

 

 

Я не Вашу посадку разбирал,))) я просил показать посадку dmit69, но он отказался.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...