Jump to content

Мультиплеер и честная игра


USSR_Rik

Recommended Posts

Олег, тыб вместо стенаний о защите чести и достоинства поделился-бы с сотрудниками ЕД о дырах в мультиплеере. Коими пользовался неоднократно.

Было-бы намного продуктивнее.

Андрей, ты бы когда кого то обвиняешь в чем то, выложил бы доказательства, было бы намного честнее.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Андрей, ты бы когда кого то обвиняешь в чем то, выложил бы доказательства, было бы намного честнее.

 

Это к админу РАФа надо обращаться. У него список твоих IP и ключей.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Я в ГС2 только одного читера видел. Конечно круто для него сделать такие списки, но думаю, что опять начнут банить всех кого не лень. Не за читерство, а потому что с этим человеком некомфортно играть.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Это к админу РАФа надо обращаться. У него список твоих IP и ключей.

Моих? Ты в этом уверен? Доказательств как всегда нет? Еще раз хочу обратиться к модераторам. Почему этот товарищ меня в чем то обвиняет не выложив не одного факта?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

ПРо серваки писал - чтобы было различие - на движке игры и и дидикейт навернутый - у навернутого дидикейта только может быть черный (белый) глобальный список и этот дидикейт, чтобы поставить, нужно просить скажем ключ - у ЕД. Соответсвенно получается соглашение об ответсвенности админом... Хотя с заполнением ЧБ списка - тут некоторые сложности. Либо автомат - некое пороговое значение суммы от всех жалоб с кучи серверов (этот бан только можно снять или по времени или по заявкам адмигов после розборок с хабаненым (да модно ввести поняие временного ращблокирования, т.е. если он больше не нарушает то в белый). Локальный блек так и так заполнится самими админами. Ну и писал - по наводке Eponsky_bot что и админы с серваками могут влететь в блек лист, если начнется превышение полномочий. А докозательсва - логи. Хотя тут по чату - галочка напротив клиента - скрыть его сообщения - уже достаточно не видить текст этого барана. Ну и права админа - заткнуть рот ему (до конца сессии + таймаут настраиваемый. Это помимо кика, кика на время (к автоматическим кикам по тимкиллам). Соотвесвенно тимкиллы идут в счет для попадания в блеки (но тут так - если скажем тимкилл непрерывно то попал, если как дружесетвенны - то тут за счет просто число килов, ну или число килов за какое то время как на сервмане) Соотвественно это на выделенных серверах настраивается. На "домашнем" сервере - без занесений в списки - только автокики, кики на время, затычка на чат. Ну и читеры по "чесуму" соответсвенно тупо не пускаются при настраиваемой проверке. Ну и механизм поверки подвесок встроенный в движок ,ну и сейчас загрузка бортов уже идет по складу - там ограничение и прослеживать, вплоть до разрешенных подвесок на конкретные типы ЛА (т.е. уже дополнительный рубеж).


Edited by edwardpashkov
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я исходил из предположения, что админы серверов - достаточно уравновешенные и ответственные люди. И как минимум несколько таких я знаю, они с нами работали по проверкам сетевого фикса ГС2. Можно и скорректировать - что-то вроде группы сетевых модераторов из числа пользователей форума, и тут я тоже с ходу могу назвать себе несколько человек, которым доверяю безоговорочно. Причем они вовсе не являются теми, кто со мной всегда согласен. Это не считая тестеров, разумеется - им я лично полностью доверяю хотя бы уже по определению.

 

Вторая исходная посылка - ключи и хэши уникальны, в противном случае затея вообще не имеет никакого смысла (более того - в противном случае она попросту превращается в свою противоположность).

 

Ни черный, ни белый списки не являются обязательными к применению. Все остается на усмотрение конкретного хостящего и его команды (сквада).

 

Никакого автоматического занесения в список быть не может. Мы (разработчики) к формированию списков отношения не имеем - мы только обеспечиваем возможность. Против намеренных (и ненамеренных) попыток очернить вирпила есть только одно средство - открытость обсуждения.

 

НИкакой америки тут нет, все это легко делается прямо сейчас скриптами сервера. Предлагается только единый механизм формирования и доступа к списку.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Предлагается только единый механизм формирования и доступа к списку.

 

А зачем он нужен? Кто туда будет попадать? А если туда кто то попал, то на основании какого объективного метода это будет подтверждено?

 

Вы предлагаете вполне понятный инструмент, но не ясным остается его объективная составляющая. Например, к вашему предложению было бы радостно узнать, что у каждого конкретного игрока летающего на сервере будет делаться рандомный скриншот и отсылаться на сервер в определенную папку и на внешний сервер разработчиков (что бы у них хранился нотариально заверенный скриншот). Вот это уже будет похоже на полноценное предложение.

Тем не менее, к предлагаемому вами инструменту требуется выработать конкретную политику, т.е. разъяснить игрокам и админам что такое плохо (читер/хам). Тогда будет понятно, для чего ваш инструмент применяется. А так говорим о чем то субъективном, кто то кому то доверяет, кто то нет. У всех своя правда будет. А нужно всего лишь разъяснить что к чему, что такое белое и что такое черное.

 

А пока, на данный момент имеется вполне рабочие инструменты для бана игроков по конкретным событиям. Зачем городить что то еще?


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Например, к вашему предложению было бы радостно узнать, что у каждого конкретного игрока летающего на сервере будет делаться рандомный скриншот и отсылаться на сервер в определенную папку и на внешний сервер разработчиков (что бы у них хранился нотариально заверенный скриншот).

+1

К тому же такой метод уже давно используется в панкбастере и хорошо помогает в сетевых шутерах вычислять нечестных игроков, использующих труднодоказуемые читы. Например неймтаг (это как метки в локоне) или валлхак(видно сквозь стены).

Link to comment
Share on other sites

А зачем он нужен? Кто туда будет попадать? А если туда кто то попал, то на основании какого объективного метода это будет подтверждено?

 

Вы предлагаете вполне понятный инструмент, но не ясным остается его объективная составляющая. Например, к вашему предложению было бы радостно узнать, что у каждого конкретного игрока летающего на сервере будет делаться рандомный скриншот и отсылаться на сервер в определенную папку и на внешний сервер разработчиков (что бы у них хранился нотариально заверенный скриншот). Вот это уже будет похоже на полноценное предложение.

Тем не менее, к предлагаемому вами инструменту требуется выработать конкретную политику, т.е. разъяснить игрокам и админам что такое плохо (читер/хам). Тогда будет понятно, для чего ваш инструмент применяется. А так говорим о чем то субъективном, кто то кому то доверяет, кто то нет. У всех своя правда будет. А нужно всего лишь разъяснить что к чему, что такое белое и что такое черное.

 

А пока, на данный момент имеется вполне рабочие инструменты для бана игроков по конкретным событиям. Зачем городить что то еще?

Да по поводу критериев тоже все достаточно плавно. Допустим на 104 сервере мэддог эт и другими ракетами разрешен, а на РАФе за это банят. Где то мат вполне разрешен и на него смотрят сквозь пальцы, а где то за это банят, где то вулч приветствуется - где то запрещен строго настрого, есть сервера где можно повесить на сушку Р-77, а на других это жесткий чит. Можно и дальше продолжать... Останусь при своем мнении, если отловом читеров будет заниматься ЕД, то я поддержу, а если админы серверов, пусть даже самые адекватные, то баба Яга против)

 

ПС. Несмотря на то что, я сам админ сервера и периодически отлавливаю хулиганов и читаков.

Не нашел точного определения читерства на применительно к ГС на ЕД форуме.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Я исходил из предположения, что админы серверов - достаточно уравновешенные и ответственные люди.

Извини, но это довольно опрометчиво, да и трудно найти админа, на мнение которого не мог бы никто влиять со стороны... особенно когда начинается очередная истерия и охота на ведьм, пока вы латали дыру для ГС2, стока народу и сетей было забаннено и перебаннено, что трудно сказать... работали по площадям... а сколько невинно забанненых было.

И как минимум несколько таких я знаю, они с нами работали по проверкам сетевого фикса ГС2. Можно и скорректировать - что-то вроде группы сетевых модераторов из числа пользователей форума...

В любом случае должен быть тритейский судья, иначе все сведется к простому выяснению отношений и тд и тп... как показывает практика у вирпилов ЧСВ довольно завышен и мало кто имеет достаточно сил, что бы признать - да я бот (не японский :)), по сравнению с тем пилотом... что сбивает меня раз за разом... а ведь я прочитал весь мануал, купил трекир и когуар/... что-то с ним не то... я в ЛО сообщество пришел из Ил-2 сообщества, последнее было что-ли более открытое чем ЛО, там охотно делились треками, выкладывали особо урожайные на офф форуме особо ничего не стесняясь... все почему, ибо там можно посмотреть даже 100 раз трек и ничего не понять, там надо уметь работать палкой в первую очередь, а тут работа РЭБ в первую очередь и тд и тп... поэтому как отписывался кто-то на форуме, то ли Мутт, то ли Волк, мол "треки это что-то личное"... поэтому нужен безпристрастный фиксатор нарушений (не буду тыкать пальцем, но на одном форуме довольно дремучий в плане механики игры человек писал такую околесицу, что было даже не смешно, при этом он может на прямую влиять на админа), а ведь сообщество мизерное, достаточно получить бан на 4 популярных серваках и прощай онлайн.

 

P.S. А панкбастер сила, сейчас играю в БФ3 там читаков пруд пруди, но я особо не парюсь, уровень такой что меня и без читов вполне валить можно...


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Кто начал - не важно.

В конце оба на одинаковом уровне.

 

А ведь когда то, в вопросе о допустимых пределов самообороны и разрешения на ношения оружия, ты был менее категоричен.

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

невинно забанненых было.

 

"Невиновных людей не бывает". "Был бы человек а статья найдется".

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

"Невиновных людей не бывает". "Был бы человек а статья найдется".

Ну как бы из моего поста это и следует... что все сведется к пресловутому сведению счетов... лучший выход, лакмусовая бумажка - официальный сервер ЕД... если там к пилоту у администрации нету вопросов - остальные идут лесом... разумеется при условии налета у этого пилота на этом самом сервере...

 

Просто расчитывать на адекватность и не предвзятось врят ли стоит, если порыться в памяти можно вспомнить закрытый банлист в сервер коммандере от ГТ для Ил-2... и вонь которая вокруг всего этого поднялась, а ведь никто не думал и не гадал.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Читеры есть явные:

Подвесить на Су-27 AiM-54 или AiM-120C.

Есть неявные:

Подкрутить на клиенте скорость до второй космической. Пользоваться в крайнем случае и грешить на пинг сервера.

И совсем неявные:

Видеть всю тактическую обстановку, комплексы ПВО, преследующих противников, пуски ракет и т.д.

 

Олег, вот поэтому я и попросил тебя рассказать о дырах.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Читеры есть явные:

Подвесить на Су-27 AiM-54 или AiM-120C.

Есть неявные:

Подкрутить на клиенте скорость до второй космической. Пользоваться в крайнем случае и грешить на пинг сервера.

И совсем неявные:

Видеть всю тактическую обстановку, комплексы ПВО, преследующих противников, пуски ракет и т.д.

 

Олег, вот поэтому я и попросил тебя рассказать о дырах.

Я вижу что, ты разбираешься в читах больше меня...

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Как то вы ушли в сторону товарищи.

 

White list и black list всего лишь утилита которую предоставят нам ЕД. Как мы ей будем пользоваться это нам решать.

 

Хочу только добавить что со стороны Англо-язычной коммьюнити подобные white lists и black lists уже давно существуют. Сервер админы друг-друга знают и общаются довольно часто - так что быстро решаются вопросы тимкиллеров, читеров и прочих происшествий на основных серверах. Серверов в нашем мултиплеер мире довольно мало так что круг довольно маленький - но более доступный white list и black list поможет маленьким серверо-делам быстро и эффективно защищать свой сервер от не-доброжелателей.

 

С точки зрения защиты от не-честной игры... то тут нужно создавать отдельную тему и обсуждать как можно улучшать систему Integrity Check в мире ДКС.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Детский сад...... Вы ещё жалобы попросите на клиентов как в ВоТ

Серверов до чёртиков иди туда где адекватные летают.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Т.к. оживили тему, можно наверное здесь задать пару вопросов разработчикам, может быть пару предложений по автоматическим способам урегулирования подобных ситуаций. В преддверии выхода новой ДМ это как раз наверное актуально:

 

Вопрос - не планируется ли вместе с выходом ДМ ввести более проработанную систему зачёта, т.е. не по последнему попаданию, как сейчас, а по совокупности нанесённых повреждений, т.е. кто более фатальные повреждения нанёс, тому и зачёт - нужно для исключения ситуаций с "килокрадством". Т.е. по логике в новой ДМ будет много разных элементов, которые можно вывести из строя - можно для каждого ввести "уровень", или кол-во баллов, которые в итоге будут суммироваться, и приносить зачёт тому, кто больше набрал. К примеру убил пилота - сразу максимум. В этой модели можно так-же давать зачёт тому, кто нанёс повреждения, не совместимые с дальнейшим полётом, и не учитывать последующие повреждения - т.е. первый атакующий к примеру вывел из строя двигатель, второй после него отстегнул крыло - зачёт первому - исключит ситуации "змейки", когда толпа летит за одной жертвой, и каждый пытается забрать его себе.

 

Ещё момент - можно добавить "возврат огня по своим" по выбору сервера, т.е. если админ считает что так проще, включает эту функцию, и каждое попадание по сокоманднику наносит соотв. повреждения не ему, а атакующему. Таблетка железная :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Т.к. оживили тему, можно наверное здесь задать пару вопросов разработчикам, может быть пару предложений по автоматическим способам урегулирования подобных ситуаций. В преддверии выхода новой ДМ это как раз наверное актуально:

 

Вопрос - не планируется ли вместе с выходом ДМ ввести более проработанную систему зачёта, т.е. не по последнему попаданию, как сейчас, а по совокупности нанесённых повреждений, т.е. кто более фатальные повреждения нанёс, тому и зачёт - нужно для исключения ситуаций с "килокрадством". Т.е. по логике в новой ДМ будет много разных элементов, которые можно вывести из строя - можно для каждого ввести "уровень", или кол-во баллов, которые в итоге будут суммироваться, и приносить зачёт тому, кто больше набрал. К примеру убил пилота - сразу максимум. В этой модели можно так-же давать зачёт тому, кто нанёс повреждения, не совместимые с дальнейшим полётом, и не учитывать последующие повреждения - т.е. первый атакующий к примеру вывел из строя двигатель, второй после него отстегнул крыло - зачёт первому - исключит ситуации "змейки", когда толпа летит за одной жертвой, и каждый пытается забрать его себе.

 

Ещё момент - можно добавить "возврат огня по своим" по выбору сервера, т.е. если админ считает что так проще, включает эту функцию, и каждое попадание по сокоманднику наносит соотв. повреждения не ему, а атакующему. Таблетка железная :).

Кто-то нанес много повреждений,но противник скрылся,а кто-то после этого нашёл его и отправил в землю.Кому фраг?Тут все понятно.Все зависит от игроков и от сервера,если игроки хотят летать в свалке,а сервак это позволяет то это не проблема килов,змеек и т.д.Проблема самой реализации войны на серве.

А огонь в обратку,килы по макс урону,это уже какой-то нелепый спорт,касающийся в большей степени поршней.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Кто-то нанес много повреждений,но противник скрылся,а кто-то после этого нашёл его и отправил в землю.Кому фраг?Тут все понятно.Все зависит от игроков и от сервера,если игроки хотят летать в свалке,а сервак это позволяет то это не проблема килов,змеек и т.д.Проблема самой реализации войны на серве.

А огонь в обратку,килы по макс урону,это уже какой-то нелепый спорт,касающийся в большей степени поршней.

 

Конечно, всё больше именно поршней касается, как и новая ДМ - когда прилетает ракета всё и так понятно, но про "нелепый спорт" не понятно - весь онлайн - это спорт.

 

Если "пробитый" скрылся, он полетит домой, если его кто поймает, и не получит кила - это вполне нормально, если первый нанёс много повреждений, в этом и смысл - нефиг "шакалить" между филдом и свалкой ;). И даже в этой ситуации у второго есть вероятность заполучить фраг, всё будет зависеть от нанесённых повреждений.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Конечно, всё больше именно поршней касается, как и новая ДМ - когда прилетает ракета всё и так понятно, но про "нелепый спорт" не понятно - весь онлайн - это спорт.

 

Если "пробитый" скрылся, он полетит домой, если его кто поймает, и не получит кила - это вполне нормально, если первый нанёс много повреждений, в этом и смысл - нефиг "шакалить" между филдом и свалкой ;). И даже в этой ситуации у второго есть вероятность заполучить фраг, всё будет зависеть от нанесённых повреждений.

Тогда при таком подходе нужно применять туже логику.Сейчас все хотят последним поставить точку в полете оппонента,считаю это правильно.

Тогда как при реализации совокупных повреждений,будет обратная ситуация,никто не будет пытаться добить,догнать раненного удирающего,когда есть целые котлетки рядом

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Тогда при таком подходе нужно применять туже логику.Сейчас все хотят последним поставить точку в полете оппонента,считаю это правильно.

 

Это в корне не правильно - грызня за фраг - чего в этом правильного? От этого и тимкилеры появляются - один скоммуниздил фраг :), второй расстроился, и напихал огурцов сокоманднику.

 

Тогда как при реализации совокупных повреждений,будет обратная ситуация,никто не будет пытаться добить,догнать раненного удирающего,когда есть целые котлетки рядом

 

А вот это как раз правильно, это и нужно - хочешь фраг, бери целого, будет твоим скорее всего :). За удирающим сейчас бежит толпа, а будет бежать только тот, кто уверен, что "хорошо приложился" - добивать всё равно будут, если это беспокоит, просто не целой толпой.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Это в корне не правильно - грызня за фраг - чего в этом правильного? От этого и тимкилеры появляются - один скоммуниздил фраг :), второй расстроился, и напихал огурцов сокоманднику.

Вот видишь нет в дкс ни какой проблемы,есть только порочные люди,тогда зачем тратить время на реализацию того, что проявляется только на серверах,где неполноценные люди начинают "мериться аппаратами", в угоду чего и комуниздят и тимкилят.

Это обычные свалки.Они есть,были и будут.а реализация другого счета фрагов,как по мне скатываение в такую же свалку песочницы,где и по своим не стреляй и фраг не забирай.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь нет в дкс ни какой проблемы,есть только порочные люди,тогда зачем тратить время на реализацию того, что проявляется только на серверах,где неполноценные люди начинают "мериться аппаратами", в угоду чего и комуниздят и тимкилят.

Это обычные свалки.Они есть,были и будут.а реализация другого счета фрагов,как по мне скатываение в такую же свалку песочницы,где и по своим не стреляй и фраг не забирай.

 

Проблема в том, что если говорить про онлайн поршней, то нужно говорить не во множественном числе - сервер то один (нормальный со статистикой), и он именно в догфайт-варианте, т.е. именно свалки и соревновательность по статистике. Т.е. всё в твоём посте касается всего онлайна поршневых :), и предложение решит много проблем этого онлайна. Если когда-нибудь сервер перешагнёт в эпоху "войн", это будет конечно здорово, но перспектива очень отдалённая, а ситуацию можно и нужно улучшать уже сейчас. В любом случае эта система зачёта будет актуальна в любом варианте онлайна.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...