Нелинейность оси. - Page 8 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-29-2016, 10:25 AM   #71
Rokman
Junior Member

Quote:
Originally Posted by =W4F=Strelok View Post
Спасибо! Он только в разработке. как я понял? Выглядит заманчиво.
В продаже есть!Про версия с металлической механикой!
Rokman is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2016, 10:27 AM   #72
Rokman
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Мало кнопок на РУСе, одна хатка вместо двух. Один курок. Для WW2 подходит, для современных ну не знаю.
Кнопок более чем достаточно,там два режима,поэтому количество кнопок увеличивается в 2 раза)))Мне хватает что на вертушках что на самолетах.Да и профилей на оф.сайте очень много и самому можно программировать,как удобно!
Old 12-29-2016, 10:40 AM   #73
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by Rokman View Post
Кнопок более чем достаточно
Это Вы очень смело заявили.
Quote:
Originally Posted by Rokman View Post
там два режима,поэтому количество кнопок увеличивается в 2 раза)))
Это значит что переход к кнопке №Y только после смены режима, а чтобы опять задействовать кнопку №X надо опять сменить режим, и таким образом бегать между режимами. На Кобре кстати режимов аж три штуки вместо двух.
Old 12-29-2016, 11:37 AM   #74
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Просто в Тундре хватает и то впритык и при наличии большого количества кнопок на рудах. Мне Кобры с рудами из еще одной Кобры, на поршнях в ДКС хватает впритык. И то второстепенные на клаве. Видам тоже кнопки нужны.
Old 12-29-2016, 01:15 PM   #75
AlexandrT
ED Partners

AlexandrT's Avatar

Quote:
Originally Posted by =W4F=Strelok View Post
Совершенно верно: "По умолчанию". Но у меня сама ручка РУС на SaitekХ52 имеет люфт с "молоду". Болтается слегка на штоке, поэтому проблемки есть в управлении. Попробовал устранить-гемор полный, хотя сам джой очень даже устраивает. Минус то, что на нём не уберёшь пружину, вернее убрать-то можно, а вот шайбы как на Кобре не воткнёшь): Но при всём при этом - гораздо точнее с прямыми настройками стало. Буду покупать Кобру М5. Просьба: Какого размера шайбы брать - не подскажете?. Чтобы сразу уж и их купить. И смазку кукую желательно ? Я силиконовой один джой угробил. Плиз!
Шайбы, внутренний диаметр от 11 до 15 мм. ширина шайбы 3-5 мм. Смазка у меня ЛИТОЛ-24. И рекомендую поработать с зазорчиками на джое. По возможности уберите малейшие люфты. На Кобре это делается просто, я подклеил тонкие полоски скотча на рамках. Чем меньше люфты, тем комфортнее управление. Разницу увидите сами. Нужно просто добится свободы движения ручки при минимальных загрузках ручки джоя. Ручка с одной стороны фиксируется, на падает под собственным весом, хорошо держит заданное место, с другой стороны достаточно свободно, без нагрузки двигается.
Так в принципе и в вертолете, грамотный инструктор учит изначально, не жать сок из ручки, говориться-отпусти ручку, возьми ее двумя пальцами, усилия пальцев достаточно чтобы двигать РУ. Как только расслабишь руку, сразу начинаешь нормально выполнять полет. Как только забылся, сдавил РУ как штангу, сразу пропадает точность полета. Движения становяться грубыми, резкими. Поэтому я всегда помнил слова инструктора, расслабь руку и все будет хорошо. Не требует восьмерка больших усилий для управления. Весь зажим только в своей голове. Кобра в этом случае позволяет максимально точно подогнать ощущения под реальную ручку.
У Кобры только одна проблема, это-кнопка триммера находится не там где надо. Больше у меня лично к Кобре претензий нет. Лояльна по цене, не жалко сломать, легко купить новую. У меня был печальный опыт с Thrustmaster Hotas Warthog. Денег отдал много, сломался он через полгода, да и подогнать его под восьмерку не удалось. Вернулся к Кобре.
AlexandrT is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2016, 01:45 PM   #76
=W4F=Strelok
Member

Спасибо большое! Более чем исчерпывающий ответ!
=W4F=Strelok is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2016, 02:12 PM   #77
Exspiravit
Member

Exspiravit's Avatar

Купил гладиатор про. Лежит в коробочке. Хочу вынуть из под елки.
Но.
Я не люблю переключать режим моде и аналогичные.
Кнопок именно для современных симов действительно мало на рус.
Для восьмерки уж точно.
Я даже не знаю. Класть ли вообще его под елку.
Мож сразу в барахолку отправить.
Кобровская ручка нравится. У самого сн Fiterstick, тоже оч нравится ручка.
Exspiravit is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2016, 02:45 PM   #78
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Ну всегда можно ручку от Кобры поставить на Гладиатора)
Old 12-29-2016, 03:08 PM   #79
Rokman
Junior Member

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Ну всегда можно ручку от Кобры поставить на Гладиатора)
вроде бы нельзя.Этот вопрос поднимался на вкб форуме.
Old 12-29-2016, 03:11 PM   #80
Exspiravit
Member

Exspiravit's Avatar

Да там вроде не за горами ручка для современных ЛА.
А так то да, ручка на гладиатора от кобры ( мудрить ток переходник нужно)встанет, и от вартхога. ))))
Exspiravit is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules