Jump to content

Нелинейность оси.


Recommended Posts

На какой настройке нелинейности луше летать на ми8?

 

Я хотел конечно без нелинейности обойтись, но похоже что на вертолётах это невозможно: возникают колебания в канале тангажа. так что летаю на 15 по тангажу и крену у ми8. На ка50 15 тангаж 0 крен.

 

Как думаете как лучше?

Link to comment
Share on other sites

На какой настройке нелинейности луше летать на ми8?

 

Я хотел конечно без нелинейности обойтись, но похоже что на вертолётах это невозможно: возникают колебания в канале тангажа. так что летаю на 15 по тангажу и крену у ми8. На ка50 15 тангаж 0 крен.

 

Как думаете как лучше?

 

С нелинейностью невозможно летать. Всё должно быть прямо.:doh: В мануале надо бы это написать. Нету такого вроде.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

С нелинейностью невозможно летать. Всё должно быть прямо.:doh: В мануале надо бы это написать. Нету такого вроде.

 

Так если у тебя палка короткая,как добиться плавности в управлении?Нелинейность помогает добиться +- эффекта отклонения как в реале.А без нелинейности может и можно в таком случае,но только с длинной палкой иначе некрасивый полёт обеспечен,дал чутка РППУ всё -5 тангаж сразу.

 

Могу ошибаться,поправьте.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как это можно не понимать. У меня Кобры были и леталось нормально. Если активно пилотажить с кривыми, то постоянно триммироваться не выйдет. Вертолёт не имеет центра вообще-то. При кривых мы в центре имеем малую чувствительность, а по краям очень большую. Если вертолёт стабилизирован с ручкой не в центре, а это всегда так, то вместо плавности, мы имеем резкость.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как это можно не понимать. У меня Кобры были и леталось нормально. Если активно пилотажить с кривыми, то постоянно триммироваться не выйдет. Вертолёт не имеет центра вообще-то. При кривых мы в центре имеем малую чувствительность, а по краям очень большую. Если вертолёт стабилизирован с ручкой не в центре, а это всегда так, то вместо плавности, мы имеем резкость.

 

А разве если есть нелинейность допустим в центре-низкая чувствительность и мы отклонили допустим на 10 градусов вправо и 10 вниз,то разве центр будет отсчитываться от центра осей,а не от настоящего положения?Сейчас проверил увёл вбок низкая чувствительность есть,так что центр отсчитывает от настоящего положения.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А разве если есть нелинейность допустим в центре-низкая чувствительность и мы отклонили допустим на 10 градусов вправо и 10 вниз,то разве центр будет отсчитываться от центра осей,а не от настоящего положения?Сейчас проверил увёл вбок низкая чувствительность есть,так что центр отсчитывает от настоящего положения.

 

В настройках зайди в "настроить ось" и посмотри. Для наглядности нелинейность побольше сделай. Потом в игре включи отображение органов и посмотри. Если бага нет, то должно быть как я сказал.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В настройках зайди в "настроить ось" и посмотри. Для наглядности нелинейность побольше сделай. Потом в игре включи отображение органов и посмотри. Если бага нет, то должно быть как я сказал.

 

Всё работаёт.Понятно,что в реале там нет центра.

Когда вертолёт стабилизирован и рппу куда-то отклонена,джойстик то находиться в центре

Вот и нелинейность всегда работает.Проверил полностью вправо рппу,перемещения джойстика остались миллиметровые как и надо.А вы походу отсчитывали нелинейность от центра пересечения осей без привязки к джойстику,поэтому и толковали это так.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё работаёт.Понятно,что в реале там нет центра.

Когда вертолёт стабилизирован и рппу куда-то отклонена,джойстик то находиться в центре

Вот и нелинейность всегда работает.Проверил полностью вправо рппу,перемещения джойстика остались миллиметровые как и надо.А вы походу отсчитывали нелинейность от центра пересечения осей без привязки к джойстику,поэтому и толковали это так.

гмм..невероятно!

"Когда вертолёт стабилизирован и рппу куда-то отклонена,джойстик то находиться в центре"

тогда приведите примеры, когда он (джойстик) НЕ находится в центре. Есть такие?

Опцию "триммирование с возвратом в центр" отключаем естественно

Link to comment
Share on other sites

гмм..невероятно!

"Когда вертолёт стабилизирован и рппу куда-то отклонена,джойстик то находиться в центре"

тогда приведите примеры, когда он (джойстик) НЕ находится в центре. Есть такие?

Опцию "триммирование с возвратом в центр" отключаем естественно

 

Блин.Ну работает же так.

64c361bb6bdc.jpg

А вот про что говорил Mad_mike

1b668a406d5b.jpg

 

Работает нелинейность то по 1 варианту.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Допустим мы летим в ГП всё затримированно ,нам нужно войти в крен переместили Джой, затримировали, джой в центре.И никуда нелинейность не девается .Триммирование стоит по-умолчанию.И так частая работа триммером и всё!Я про это говорил.

dca5efe8d174.jpg

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
  • ED Team
Допустим мы летим в ГП всё затримированно ,нам нужно войти в крен переместили Джой, затримировали, джой в центре.И никуда нелинейность не девается .Триммирование стоит по-умолчанию.И так частая работа триммером и всё!Я про это говорил.

так Вы все же имеете ввиду вариант "Триммирование с возвратом в центр"??? Если да - то конечно все по другому! Конечно будет как у Вас!))))

Link to comment
Share on other sites

Да нифига подобного, не надо фантазий, всё работает как надо. Вот прямо сейчас проверил ёпт. Нелинейность работает как обычно. Поставил кривую 50 и на моём напольнике сразу видно.;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

так Вы все же имеете ввиду вариант "Триммирование с возвратом в центр"??? Если да - то конечно все по другому! Конечно будет как у Вас!))))

 

Скорее всего это и имел ввиду.Но стоит триммирование по-умолчанию.В таком случае стоит поставить триммирование с возвратом в центр?

 

 

Да нифига подобного, не надо фантазий, всё работает как надо. Вот прямо сейчас проверил ёпт. Нелинейность работает как обычно. Поставил кривую 50 и на моём напольнике сразу видно.;)

Это не фантазии.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А лично я делаю так:

чтоб не делать нелинейность кривыми и небыло сверхчувствительности...

просто "загрубливаю" ось "Y" на 5%, 10% или 15% в зависимости от ЛА чтоб виртуальная ручка была примерно в том же положении как и реальная... При этом не срезав больше чем надо...

 

На Восьмёрке у меня вроде 15% срезано и комфорт.

К тому же полное отклонение ручки на ней не знаю даже в каких случая применимо было бы.

Так что 15% срезанной оси совсем не критично

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

РППУ и в реале очень чувствительная. Миллиметровыми движениями машина рулится.

Полное отклонение возможно сильно нужно при посадке на самовращении НВ без движков и при взлёте на носовом колесе.

Link to comment
Share on other sites

Нелинейность на Ка-50, Ми-8, Хьюи (других нет) стоит по 15 (крен, тангаж, педали). Ранее на К и Т еще мертвую зону в 2 делал, но потом отказался.

Мне так удобнее. При нелинейности в 0, слишком чувствительно управление. ЛИЧНО мне не удобно. С 15 все Ок.

Из опций:

Триммирование с возвратом в центр.

Триммирование педалей.

Джой - КобраМ5, РУД от Сайтек 52Про.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от джоя, конечно. Кобра длиноходная, там и пятнашки может хватить.

А летать с линейным откликом на настольном джое... На вертушке... Не, ну есть конечно люди и орехи головой колят... Дай бог им здоровья, а близким терпения.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зависит от джоя, конечно. Кобра длиноходная, там и пятнашки может хватить.

А летать с линейным откликом на настольном джое... На вертушке... Не, ну есть конечно люди и орехи головой колят... Дай бог им здоровья, а близким терпения.

ну и заявление..все кто с прямой линией в настройках джоя - какие-то необычные люди, типа "орехи головой":)

от джоя сильно зависит, но на MS FFB2 отлично летается без никаких искривлений настроек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на MS FFB2 отлично летается без никаких искривлений настроек.

 

Более того. Гнуть кривые на джое с FFB категорически не рекомендуется ибо отклик в этом случае будет совсем неадекватным. И не знаю как там насчет орехов, но я и на Х52 летал с "прямыми кривыми" на всех вертолетах и при этом не чувствовал себя ущербным.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...