Jump to content

Ка-52, вооружение


Recommended Posts

То есть сейчас на том фото ракеты в качестве новогодней мишуры :) висят? Я так понял. РЛС (РПО) под носовым обтекателем (конусом) отсутствует?

Ну щас как бы да... а вообще 9М120-1 заданы тех. заданием. С радарами, точнее их наличием :):):), ситуация не лучше чем у 28Н


Edited by Kaa50
поправка
Link to comment
Share on other sites

Ясно. Спасибо.

Получается, все нужное оборудование только при конкретных заказах на продажу будет. А сейчас идет рекламная акция :)

Все-таки завершили только первый этап ГСИ. Что и как будет потом, будет видно потом.

Link to comment
Share on other sites

??? Могли бы Вы пояснить - как это? Чем он бронирован? Просто полиамидом усилен? А если не просто - то это уже просто обтекатель?

На фотках с завода видно что стенки обтекателя имеют толщину сантиметра 2, и он грунтован под цвет корпуса снутри и снаружи. Тоесть не похож на радиопрозрачный.

З.Ы. После первой не закусываю:)

Link to comment
Share on other sites

А вот что за маленький шарик рядом ОЭП? Тот, что поближе на первой фотке и справа на второй.

IMG_2523_sm.jpg

img_2465_sm.jpg

 

Смотрю у 62 борта система противодействия как на Ка-50 (025 борт), сферы возле основных стоек шасси внизу!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Точнее аэрометрические. Это модули из состава СИВПВ-52, по-человечьи - системы измерения воздушных параметров вертолета.

Спасибо за инфу.

Такое ощущение что штанга с ПВД и ДУАС это "временное явление". Она там останется или ее уберут после испытаний?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока планируют :) :) :) применять с ГОЭС:)

Я так понял, что это шутка. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Kaa50

Скажите пожалуйста, что находится в носовой части левого обтекателя законцовки крыла?

В носовую часть правого обтекателя, насколько я вижу, перекочевал передний датчик системы предупреждения о лазерном облучении. А вот носовая часть левого получила новую "квадратную" форму.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что это за контейнер под левом крыле? Испытательная апаратура? Или для разведки?

"See, to me that's a stupid instrument. It tells what your angle of attack is. If you don't know you shouldn't be flying." - Chuck Yeager, from the back seat of F-15D at age 89.

=RvE=

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу.

Такое ощущение что штанга с ПВД и ДУАС это "временное явление". Она там останется или ее уберут после испытаний?

 

Насколько мне известно она пока необходима для оценки работы СИВПВ который обсчитывает угол атаки и скольжения. Насчет левого обтекателя ничего сказать не могу.

P.S. Всех с наступившим, здоровья любви и всего самого наилучшего... :drink:

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что это шутка. :)

Я вначале тоже так думал. Однако данные ракеты по всей видимости поддерживают ЛЛКУ. К сожалению инфы по ним никакой нету

Link to comment
Share on other sites

БМПТ вооружена ПТРК Атака-Т с лазерно-лучевой системой наведения. Наверное, этот же комплекс хотят парименить и на Ка-52 №61.

Link to comment
Share on other sites

На фотографии с экспозиции госкомиссии Ка-52 борт 61 вооружен ПТУР Атака. Для управления этими ракетами (производными от Штурма) требуется аппаратура радиоуправления "Радуга". На Ми-24 и Ми-28 антенны радуги находятся под носом и в носу соответственно. На Ка-51 не видно ничего похожего на обтекатель антенны Радуги.

Как камовцы собираются применять эти ракеты?

 

img_2450_sm.jpg

 

А почему такое "размашистое" размещение ПТУРов, почему их нельзя разместить более компактно, как Вихри например? И что известно об вооружении класса "воздух-воздух"?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вначале тоже так думал. Однако данные ракеты по всей видимости поддерживают ЛЛКУ. К сожалению инфы по ним никакой нету

 

БМПТ вооружена ПТРК Атака-Т с лазерно-лучевой системой наведения. Наверное, этот же комплекс хотят парименить и на Ка-52 №61.

Как интересно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что Вихри располжены сильно компактнее, и к тому-же их меньше :)

 

Лазерно-лучевая - это что, на пятно летит? По-моему у вихрей правильная система. Хотя если ня пятно -то мжно полжиться в наведении на пехоту :)

Link to comment
Share on other sites

На пятно - это полуактивная лазерная система самонаведения, как на Х-25МЛ.На ПТУР применяются командные системы наведения по лазерному (Вихрь) или радиолучу (Штурм).СУВ носителя создаёт управляющий луч, в который запускается (встреливается) ракета.Ракета стремится удержаться на оси луча.Отклонения фиксируются либо самой ракетой, либо аппаратурой носителя (в таком случае ракета оснащается трассером или ИК-фонарём).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хм, а ее двишгатели за ИК-фонарь не сойдут?:)
Видимо нет;).ИМХО слишком большое пятно, к тому же на Штурме двигло не в хвостовой части.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте в DCS отследить полёт вихря визуально, без шквала, до момента попадания. И представте чтотраеткторию нужно корректировать ручками. Хороший тренажер- ракета Х-4 в "46"

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте в DCS отследить полёт вихря визуально, без шквала, до момента попадания. И представте чтотраеткторию нужно корректировать ручками.
А причём тут ручки?:huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну, ты играл в Ил-2 Платиновая коллекция? Там на ряде самолетов доступна реально сущестовавшая(хотя сами самолеты и полетать не успели, к счастью) управляемая по проводам ракета Х4. на ней горят габаритные фонарики как на самолете. Чтобы сбить ей бомбер, нужно аккуратно совместить эти огоньки с его силуэтом :) Только летала она не как вихрь, однако, траектория вихря обусловлена тем что у него как я понял только два руля, и чтобы рулить им в двух плоскостях он дожен вертеться, что он и делает.

 

 

взрыватель Х-4 дистанционный акустический, в реальности настраивался на конкреный тип двигателя, тоест ькак я понял есл летел перехватывать Б-29 а тебе попались либерейторы то сбить их этой ракетой можно было только путем прямого попадания..

В игре же на любой реагируют.

Некоторые приспособились и истребители так валить, в итоге на игровых серверах ее запретили а за ней и самолеты на которую ее можно было вешать. Вобщем ничего особо сложного. Ну, если с 6 стрелять или в лоб. Кстати, ТОУ ведь управляемые, как я понял?

Link to comment
Share on other sites

Jameson, я в курсе, просто сейчас таких систем управления нет, по-этому я не понял смысл вопроса.

З.Ы. интересно, кому чертежи Х-4 достались, а то 3М6 "Шмель" как-то сильно похож на это вундерваффе:music_whistling:;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Люди у кого есть фото Ка-52 борта 062 в армейской расскраске выложите сюда,пожалуйста...буду очень благодарен.

п.с. Нужны для модельки.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...