Jump to content

Как летает Ми-8


Recommended Posts

2 минуты назад, IDDQD сказал:

Наверное СЗСТ. Выше использовалось СЗТВ, я решил продолжить. СЗТВ же на ТВ2-117 используется.

Да, поэтому и переспросил.

2 минуты назад, IDDQD сказал:

АЗСТ входит в состав ЭРД, который входит в состав СЗСТ.

В общем выключением ЭРД это не исправить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, on-air сказал:

В общем выключением ЭРД это не исправить.

Почему? Насколько я понял, ЭРД при срабатывании АЗСТ дает сигнал на ИМ-3А, который перекрывает подачу топлива. При перезагрузке ЭРД, снимается его самоблокировка и есть возможность запустить двигатель.

upd


Edited by IDDQD
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, IDDQD сказал:

Почему? Насколько я понял, ЭРД при срабатывании АЗСТ дает сигнал на ИМ-47, который перекрывает подачу топлива. При перезагрузке ЭРД, снимается его самоблокировка и есть возможность запустить двигатель.

Надо покопаться в документации. Я сказал, на сколько помню.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

азст или сзтв или сзст, это масло масленое, главное задачу решить))), азст это часть эрд, сзст это кието то там провода, ШРы, датчики, основная игла НР(она же просаживается?), клапан постоянного перепада давления(с него топливо сливается?), им-3а и наверное сам вертолет... СЗТВ это название от ми-8Т, азст не используется для МТ, тонкости...  

Я точно не помню что значит, "выключатель ЭРД", если это отключает 27 то все так, если отключается только часть блока то не так, не знаю поэтому сомневаюсь..,  реалистично, если подумать, то сам перезапуск, кран должен быть закрыт, потом искра на свечи, в игре вроде и так и так работает, при открытом кране, по смыслу топливо может залить свечи, и запуска не произойдет, но компьютерные свечи, это компьютерные))) 

главное что за оборотами НВ и ТК смотреть надо))), если провернуло муфту, то запускать(перезапускать), точно не надо... если обороты НВ были норма  

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vert-117 сказал:

азст или сзтв или сзст, это масло масленое, главное задачу решить))), азст это часть эрд, сзст это кието то там провода, ШРы, датчики, основная игла НР(она же просаживается?), клапан постоянного перепада давления(с него топливо сливается?), им-3а и наверное сам вертолет... СЗТВ это название от ми-8Т, азст не используется для МТ, тонкости...  

Я точно не помню что значит, "выключатель ЭРД", если это отключает 27 то все так, если отключается только часть блока то не так, не знаю поэтому сомневаюсь..,  реалистично, если подумать, то сам перезапуск, кран должен быть закрыт, потом искра на свечи, в игре вроде и так и так работает, при открытом кране, по смыслу топливо может залить свечи, и запуска не произойдет, но компьютерные свечи, это компьютерные))) 

главное что за оборотами НВ и ТК смотреть надо))), если провернуло муфту, то запускать(перезапускать), точно не надо... если обороты НВ были норма  

 

Не знаю как у вас, у нас так и называют. Вот и я не помню, но помню, что 27 должно выключаться. Залить то не зальет, там пока до 20% раскрутится выдует все, но это вроде как никто не проверял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, on-air сказал:

Не знаю как у вас, у нас так и называют. Вот и я не помню, но помню, что 27 должно выключаться. Залить то не зальет, там пока до 20% раскрутится выдует все, но это вроде как никто не проверял.

речь про то что надо обесточивать вертолет или нет в игре?, в игре не надо.., а про свечи ты не совсем понял, тут речь про перезапуск, практически сразу на оборотах ТК более 70%, без аи9, или проверкой или кнопкой запуска 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vert-117 сказал:

речь про то что надо обесточивать вертолет или нет в игре?, в игре не надо.., а про свечи ты не совсем понял, тут речь про перезапуск, практически сразу на оборотах ТК более 70%, без аи9, или проверкой или кнопкой запуска 

На 70% должно выдуть. Не утверждаю, но... Вариант действий при помпаде например. Закрыть стопкран на 1-2с потом нажать кнопку запуска и открыть стопкран. Почти то же. Надо в дкс попробовать, кстати...


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, on-air сказал:

На 70% должно выдуть. Не утверждаю, но... Вариант действий при помпаде например. Закрыть стопкран на 1-2с потом нажать кнопку запуска и открыть стопкран. Почти то же. Надо в дкс попробовать, кстати...

 

я тебе так отвечу, вначале нажать на кнопку, потом закрыть и открыть кран, иначе не попадешь в том момент, когда на свечи подается напряжение, то есть время подачи электричества на свечи, примерно, точно не помню, но не сразу.., наверное 3 секунда))) но это не точно.

при решение этой задачи в игре , я использовал "проверку зажигания", после выключения двигателей по превышению оборотов СТ, я выключал эрд, с этого момента им-3а прекращает слив из ОДИ, игла возвращается в рабочие положение, стоп-краны я в игре не закрывал, то есть в компьютерной камере сгорания, практически рекой начинает литься компьютерный керосин, и в этот момент я нажимаю проверку зажигания, и происходит нормальный запуск, вот это не совсем реалистично, краны должны быть закрыты, в камере сухо, потом искара, потом топливо... потом нормальный перезапуск, вот я про что... 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, on-air сказал:

Да, согласен.

эти действия не подходят,для ми8т, там не знаю как.., там генератор который еще работает(точнее крутится))) сразу в стартер не превратиться))) после нажатия на кнопку))), это только для воздушных стартеров))), а "проверки зажиган" там нет...


Edited by Vert-117
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vert-117 сказал:

эти действия не подходят,для ми8т, там не знаю как.., там генератор который еще работает(точнее крутится))) сразу в стартер не превратиться))) после нажатия на кнопку))), это только для воздушных стартеров))), а "проверки зажиган" там нет...

 

В курсе)) На Ми-8Т пока ещё тоже работаю))

10 минут назад, Vert-117 сказал:

эти действия не подходят,для ми8т, там не знаю как.., там генератор который еще работает(точнее крутится))) сразу в стартер не превратиться))) после нажатия на кнопку))), это только для воздушных стартеров))), а "проверки зажиган" там нет...

 

А на тренажёре запускается почему-то даже при включённых генераторах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, on-air сказал:

В курсе)) На Ми-8Т пока ещё тоже работаю))

А на тренажёре запускается почему-то даже при включённых генераторах.

там вроде повторный запуск при оборотах тк не более 20%, выше наверное что то сломается)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hermes7226 сказал:

Подскажите, какие допустимые значения перегрузки может без последствий испытывать вертолет?

Я в этом не разбираюсь, так как не понимаю что этот прибор показывает, но игровой вертолет может петли и бочки и скорости более 550 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, hermes7226 сказал:

У меня при интенсивном маневрировании, оторвало хвостовую балку.

Это вам, надо заново учиться играть, у испанских мастеров))), могу обучить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2024 в 17:06, on-air сказал:

А давно модуль Ми-8 у вас?

 

Пару дней всего.

Но часть косяков исправил, были связаны с тем, что назначена ось а не слайдер. Из-за этого где то в середине хода был некий ноль, а от него в право и влево уже шли какие то значения. Из-за этого был конкретный расколбас на взлете. Думаю, может надо как то органы управления через программы калибровки прогнать. И еще я сменил оборудование, то этого был X52 РУС и РУД, теперь Virpil + K51 может как то надо снести все настройки органов управления для вертолета? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, daemon78 сказал:

Пару дней всего.

Но часть косяков исправил, были связаны с тем, что назначена ось а не слайдер. Из-за этого где то в середине хода был некий ноль, а от него в право и влево уже шли какие то значения. Из-за этого был конкретный расколбас на взлете. Думаю, может надо как то органы управления через программы калибровки прогнать. И еще я сменил оборудование, то этого был X52 РУС и РУД, теперь Virpil + K51 может как то надо снести все настройки органов управления для вертолета? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать?

Сносить не надо. Просто настройте оси под себя. А потом просто тренируйтесь. Поведение вертолета очень схоже с реальным. Конечно, без FFB есть свои нюансы с тримированием. Но к этому привыкаешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, daemon78 said:

Пару дней всего.

Но часть косяков исправил, были связаны с тем, что назначена ось а не слайдер. Из-за этого где то в середине хода был некий ноль, а от него в право и влево уже шли какие то значения. Из-за этого был конкретный расколбас на взлете. Думаю, может надо как то органы управления через программы калибровки прогнать. И еще я сменил оборудование, то этого был X52 РУС и РУД, теперь Virpil + K51 может как то надо снести все настройки органов управления для вертолета? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать?

У меня тоже Х-52. Вопрос с вертолетами обычно в навыках управления. Сейчас, как по мне, восьмёрка разве только что немного Ка-50 уступает по удобству управления. Поначалу изгибал кривые. Сейчас уж давным давно прямая. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...