Jump to content

Настройка MCG pro vkb в DCS. И связанные с етим проблемы.


Lovcar

Recommended Posts

Здравия всем.Кто знаком с ручкой MCG pro,поймет мой вопрос я надеюсь ).MCG pro прекраснейших ручка линейки VKB! Спору нет!Но вот столкнулся с такой проблемой,при назначении команд управления хотел назначить строб,к слову самый лучший строб именно в етой ручки!Так вот,етот строб в игре не хотят назначатьца!Что я делаю не так??Может кто сталкивался с етим?И вторая проблема не работает откидная гашетка.Но здесь понятно,она и в конфигураторе не настроена,с етим ещё предстоит разобраться!Но строб в конфигураторе в осях работает,а в DCS нет!Парни кто разобрался помогите .:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А конкретнее? Какой ЛА, какие конкретно команды не работают? Скрин? Назначается именно ось для управления стробом?

 

Нужно учесть, что в DCS оси строба будут работать не "по положению", а "по скорости". То есть, аналоговая хатка будет управлять не положением маркера, а скоростью его перемещения.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот 2 картинки. Для Хорнета всё просто, только надо вертикальную ось инвертировать (собственно, это можно и в софте джоя сделать и так даже лучше будет - пригодится для других ЛА).

 

Для Су-25Т смотри осевые команды управления ИТ-251. Там придётся помимо инверсии оси выставить насыщение по Y, чтобы ограничить скорость движения целеуказателя. После двух-трёх проб придёшь к удобной для себя.

FA-18C.thumb.jpg.50051f3da93f0e4d1fb1fc29fcbc3c0c.jpg

Su-25T.thumb.jpg.c4488cece6d54b285dab04a453490ed7.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Lovcar

В чем проблема с откидной гашеткой? У меня все из коробки работает, я перенастраивать не стал.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

В смысле, событие откидыания не генерится? У меня все ловится, может железо поломано? В конфигураторе джойстика ось гашетки работает? Откидная гашетка это ось и по умолчанию в начальном сегменте генерится событие, а при нажатости есть еще и механическая кнопка.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Проходил процедуру калибровки как Илья прописал!Может где не внимательно,не последовательно ошибся?Попробую заново!А можно только ет у гашетку калибровать?Или Все По новой нужно?

Link to comment
Share on other sites

В конфигураторе как не работает, ось не движется? Если так то аппаратная проьблема, обращайтесь к ВКБ.

А в чем проблема перекалибровать весь джойстик? У меня Gunfighter, всегда калибровал все оси, возоможно это не обязательно, но лишние 5 секунд все равно погоды не делают.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Проходил процедуру калибровки как Илья прописал!Может где не внимательно,не последовательно ошибся?Попробую заново!А можно только ет у гашетку калибровать?Или Все По новой нужно?

Дантист - тебе Илья советовал задавать вопросы на форуме ВКБ, но ты ж человек "не промах", на всех профильных задал :thumbup:.

Для калибровки только откидного триггера нужно снять все галки при выборе осей (т.к. он, грубо говоря, на 9 оси или точнее на 1 второго виртуального и, естественно, не виден в апплете).

Перед калибровкой нужно плавно нажать на триггер и плавно отпустить в центральное положение. После старта калибровки нажимаем триггер, отпускаем и откидываем - всё, жмем End.

Подтверждением правильной калибровки будут не нулевые (и не 255) значения в окошках KdHi, KdLo, Bias вкладки Axes2Buttons.

И именно в этой вкладке и настраиваются дополнительные функции (кнопки) триггера. Всё это расписано в руководстве - только читай:book:.


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...