Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

920 я могу разогнать конечно, спасибо за ссылку. Но вопрос, на сколько мне этого хватит, и сколько проживет проц? В любом случае, придется делать апгред, в совокупности на теже деньги и не факт что хватит надолго.

Разогнанного 920-го тебе хватит минимум года на 2. А вот на какое время тебе хватит 980-го без разгона? Тем более, 980-й стоит минимум 19-20к, а это очень и очень приличные деньги за один процессор, который в ОСНОВНОМ используется для авиасимов. Апгрейд назревает всегда. Потому как всё железо устаревает. Если купишь сейчас просто видеокарту, то сэкономишь семье 700 убитых енотов. Думаю, им можно найти более достойное :) применение. А за печ580 выложишь 13-15к и будешь летать себе в удовольствие.

А вообще - ветка уже превращается в "уговоры" Бота не выкладывать сумасшедшие деньги за, в принципе, не сильно актуальный камень с одной стороны. И покупать 980-й без колебаний (хотя на кой он для ДКС то?) с другой стороны.

Бот, ты сам что хочешь? Из всей ветки один вывод сделан однозначный - видео своё меняй. А дальше уже шевели мозгами....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Разогнанного 920-го тебе хватит минимум года на 2. А вот на какое время тебе хватит 980-го без разгона? Тем более, 980-й стоит минимум 19-20к, а это очень и очень приличные деньги за один процессор, который в ОСНОВНОМ используется для авиасимов. Апгрейд назревает всегда. Потому как всё железо устаревает. Если купишь сейчас просто видеокарту, то сэкономишь семье 700 убитых енотов. Думаю, им можно найти более достойное :) применение. А за печ580 выложишь 13-15к и будешь летать себе в удовольствие.

А вообще - ветка уже превращается в "уговоры" Бота не выкладывать сумасшедшие деньги за, в принципе, не сильно актуальный камень с одной стороны. И покупать 980-й без колебаний (хотя на кой он для ДКС то?) с другой стороны.

Бот, ты сам что хочешь? Из всей ветки один вывод сделан однозначный - видео своё меняй. А дальше уже шевели мозгами....

 

 

да просто потом уже не будет возможности апгред делать... денех не будет на руках.:) поэтому либо сейчас либо никогда.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да просто потом уже не будет возможности апгред делать... денех не будет на руках.:) поэтому либо сейчас либо никогда.

Т.е. через пару лет ты станешь нищим? Не переживай ты так, тут еще декабрь 2012 надо пережить :) А если серьезно - я до сих пор на ноуте 2008 года летаю - и ничего, знаешь ли. Хотя апгрейд тоже назревает. Тут уж как уладишь вопрос с домочадцами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Т.е. через пару лет ты станешь нищим? Не переживай ты так, тут еще декабрь 2012 надо пережить :) А если серьезно - я до сих пор на ноуте 2008 года летаю - и ничего, знаешь ли. Хотя апгрейд тоже назревает. Тут уж как уладишь вопрос с домочадцами.

 

это будет довольно болезненно :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

920 я могу разогнать конечно, спасибо за ссылку. Но вопрос, на сколько мне этого хватит, и сколько проживет проц?

По поводу сколько проживёт: мой Core i7 920 с момента покупки (весна 2009 года) работает в разгоне. Три года - полёт нормальный. Скорее всего проработает ещё столько же, если раньше на апгрейд или покупку нового компьютера не решусь. Так что разгон лишь гипотетически снижает срок службы (в смысле, он конечно снижается, но в реальности в геймерских машинах процессоры не задерживаются даже на этот "сниженный" срок).

Отложи деньги на процессор. Когда и если старый сгорит - купишь новый, такой какого сейчас и в проекте нет ;)


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Отложи деньги на процессор. Когда и если старый сгорит - купишь новый, такой какого сейчас и в проекте нет ;)

 

Вот как раз о том я думаю в первую очередь когда речь заходит о разгоне. Когда есть деньги пойти и если чо купить, конечно давно бы поэксперементировал. А так хрен знает, спалили бы и сидел потом куковал без компа.

 

Вот попробую ради интереса поганять . Посмотрим что я от этого выйграю. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот попробую ради интереса поганять . Посмотрим что я от этого выйграю. :)

Вроде намного дешевле купить топовый кулер, подразогнать проц и мощную видяху в придачу - тогда прирост точно будет.

Link to comment
Share on other sites

Вроде намного дешевле купить топовый кулер, подразогнать проц и мощную видяху в придачу - тогда прирост точно будет.

 

Полностью согласен. Тезис о мощной видюхе очень и очень важен.

Буквально час назад специально установил А-10 (1.1.1.1) и на максималке, но с выключенным HDR и отключенном сглаживании проверил фпс на разрешении 1920*1200 (видео 6970 2Gb@925/1400).

Попробовал несколько миссий находящихся первыми по алфавиту. В итге фпс не проседал ниже 35 на номинальной частоте проца, а средний получался порядка 45-60, предельный который я видел 130. При этом номинальная частота проца 3,2 (турбобуст выключен).

Далее разогнал с 3,2 до 3,6 ГГц (шина 150 Мгц, память 1200 на 8-8-8-19, турбобуст выключен) и заново прогнал миссии с действиями. Фпс субъективно немного повысился.

В итоге фпс начинает проседать когда на видюхе или в симуляторе включаешь сглаживание, если 2-х кратное еще не дает особого проседания, то вот 4-х и 8-ми дают ощутимую просадку фпс, хотя нижний край не опускался ниже 25. В принципе для моего разрешения и не особо оптимизированного симулятора типа А-10 это нормально.

Попробую завтра прогнать подобное при меньших разрешениях.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

лучше с HDR и зеркалами погоняйте :)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

лучше с HDR и зеркалами погоняйте :)

 

Зеркала были изначально включены.

А HDR это ведь видеоэффект как дополнительная нагрузка именно на видеокарту. И кроме этого я стараюсь всегда подгонять графику под собственное видиние моих глаз. Картинка с включенным HDR не естественная и вообще "вырвиглаз". :puke:

Эта штука на любителя.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Я пробовал временно менять свою GTX 480 не две GTX 580 в SLI. Особого прироста быстродействия в ЧА2 не заметил. Просто раньше ГП был почти всё время загружен на 99% (кроме просадок FPS, когда игра упирается в процессор), а на SLI-системе загрузка карт не больше чем на 2/3. Зато из-за SLI имеем мерцающие текстуры в шквале. Так что мощное видео (скажем, мощнее GTX 570) вряд ли сильно поможет.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ДКС слай же толком не держит. Одночповые решения нужно смотреть..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

ну так 580sli для дкс = одна 580 - чуть по-круче одной 6970.

ПыСы у меня лично fps в а-10с и ча2 зависит только от дальности прорисовки - на моде "very high" сваливается до 25, так - 40-60 обычно, до 30 при активности наземки. Снятие сглаживания, выключение HDR и тд на фпс влияют крайне слабо.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал тему. Но так и не нашёл ответа, что для ДКС лучше? 1136 или 1155, или может 2011?

Как я понял, гнаться за 6-ю ядрами смысла нет.

Скоро покупаю себе комп полностью. Исключительно для полётов в ЧА2 и ЛО3. Больше на компе ничего делать не планирую. Даже фильмы смотреть не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

1155 лучше - по многим "имхо" :)

еще один товарищ был на текущих выходных перетянут с 1366 на 2700к + п67 - в ЧА2 разницу увидел сразу (причем без разгона - до разгона пока руки не дошли).

самое удивительное, что сейчас 2700к стоит дешевле, чем 2600к :) а 2600к частенько нет в наличии.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

1155 лучше - по многим "имхо" :)

еще один товарищ был на текущих выходных перетянут с 1366 на 2700к + п67 - в ЧА2 разницу увидел сразу (причем без разгона - до разгона пока руки не дошли).

самое удивительное, что сейчас 2700к стоит дешевле, чем 2600к :) а 2600к частенько нет в наличии.

Согласен , 1155 получшее будет . 2700k самое то + видяха если есть возможность 580-ю то её хватит с запасом , или лучше добавь пару тыс и возьми 680-ю с двумя гигами памяти , хотя у меня 570 -я тянет всё !!!

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете про новый проц интеловский? http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i146486/processor-intel-core-i5-3570k-34ghz-6mb-2xddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html

Вот думаю взять с зарплаты. Говорят в конце лета выйдет какой то там улучшенный новый степпинг. Но так за обновами гоняться, я никогда свой i3 не поменяю :) Все собирался 2500к взять, дособирался, уже новые процессоры появились.

Хотя и мой i3 2130 тянет не плохо.. правда у меня все время такое ощущение, что немного проседает где-то хотя.. может само внушение )) что с i5 2500K будет лучше :) Думал о покупке i7, но потом отказался от этой идеи, разница в производительности слишком низка для цены почти в 2 раза превосходящей i5.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете про новый проц интеловский? http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i146486/processor-intel-core-i5-3570k-34ghz-6mb-2xddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html

 

Ядро Ivy Bridge штука хорошая, при тех процессе 22 нано дает повод не сомневаться в разгонном потенциале. Но таки середнячок для тяжелых программных процессов.

С точки зрения цены, вполне себе оправданно для средних домашних систем.

 

Правда, лично я всегда сторонился интегрированной графики в процессорных чипах. Но это сейчас некая дань моде что ли. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете про новый проц интеловский?

Если разгон не планируется, то идеальный вариант. С разгоном греется сильнее, чем предыдущее поколение - на днях интел это сама признала.

Link to comment
Share on other sites

Правда, лично я всегда сторонился интегрированной графики в процессорных чипах. Но это сейчас некая дань моде что ли. :)

Ну на эту графику можно навесить доп. фунции, например в некоторых прогах конвертация видео идёт в несколько раз быстрее, чем на атихах и нвидиях. Вот бы обсчёт физики туда прикрутить.

Самое прикольное, что они топовые встроенные чипы суют в топовые процы, где явно юзеры будут ставить топовые же видяхи, а на встроенные им плевать. А в мейстримовые ставят графические ядра послабже, хотя хорошая графика там была бы кстати.

Link to comment
Share on other sites

Ну на эту графику можно навесить доп. фунции, например в некоторых прогах конвертация видео идёт в несколько раз быстрее, чем на атихах и нвидиях. Вот бы обсчёт физики туда прикрутить.

 

Безусловно. Только есть одна каверзная загвоздочка.

Качество сжатого видео у таких программ хромает, и хоть скорость сжатия на видеоадаптерах высока, я до сих пор сжимаю видео на процессоре. Ибо медленнее, но в разы качественнее. :)

И потом, может быть вы в курсе как обстоит дело у этих встроенных адаптеров с вычислениями двойной точности?

 

Может быть подскажите прогу, которая может использовать видеоадаптер для сжатия видео при сохранении визуально хорошего качества видеоизображения? В частности интересует возможность сжимать в AVC/H.264 ML@4.0.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Может быть подскажите прогу, которая может использовать видеоадаптер для сжатия видео при сохранении визуально хорошего качества видеоизображения? В частности интересует возможность сжимать в AVC/H.264 ML@4.0.

На практике не проверял, ибо подопытный проц пока в пакетике хранится и ждёт своего часа.

А в обзорах встречал эти проги:

CyberLink MediaEspresso

Arcsoft MediaConverter 7

Тут обзор этой функции:

http://www.ixbt.com/mainboard/lucid-virtu-quicksync.shtml


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Ядро Ivy Bridge штука хорошая, при тех процессе 22 нано дает повод не сомневаться в разгонном потенциале. Но таки середнячок для тяжелых программных процессов.

С точки зрения цены, вполне себе оправданно для средних домашних систем.

 

Правда, лично я всегда сторонился интегрированной графики в процессорных чипах. Но это сейчас некая дань моде что ли. :)

Если разгон не планируется, то идеальный вариант. С разгоном греется сильнее, чем предыдущее поколение - на днях интел это сама признала.

Спасибо. я вот разгоном не болею, разве что немного совсем.. хм..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А на процессоры от AMD все забили? Просто у них есть недорой вариант четырёхъядерника FX-4170 4.2-ГГерц , цена в районе 4000руб. Никто не использова, а?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...