Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

1 minute ago, BBCRF said:

не блеск звезд, а свет исходящий от них

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Звёздная_величина

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Chizh сказал:

Любой ИК пеленгатор видит солнце за 150 000 000 км. 😉

Что нужно сделать в дкс, чтоб с помощью олс в ППС увидеть какой-нибудь Ф-15 с 60км?) 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, BBCRF said:

max_g480_c12_r4x3_pd10

И к чему это? 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BBCRF said:

написано Свет

Ну так а что есть свет? 🙂

И какое отношение свет имеет к теплопеленгатору? 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ФрогФут said:

Ну так а что есть свет? 🙂

И какое отношение свет имеет к теплопеленгатору? 

я про то что Свет идет от звезд,а не Блеск

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, BBCRF said:

я про то что Свет идет от звезд,а не Блеск

От них идёт не только свет, блеск - это показатель освещенности, создаваемой светилом, то что глаз воспринимает.  

И да, слово свет применимо только к видимому спектру, для теплопеленгатора уже неприменимо. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ФрогФут said:

это показатель освещенности

опять же световая энергия

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, BBCRF said:

опять же световая энергия

Это нефизично. 

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BBCRF сказал:

звезда только размером с Землю, а не типо Арктура или Веги

Марс - примерно в 3 раза ближе чем Солнце, но он примерно вдвое меньше Земли и он даже не светится, а отражает свет Солнца. И при этом его прекрасно видно невооруженным взглядом.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ФрогФут said:

Это нефизично. 

Свет — в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом.

Светова́я эне́ргия Q v {\displaystyle Q_{v}} Q_{v} — физическая величина, одна из основных световых фотометрических величин

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BBCRF said:

Свет — в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом.

Светова́я эне́ргия Q v {\displaystyle Q_{v}} Q_{v} — физическая величина, одна из основных световых фотометрических величин

И все это для видимого диапазона. 🙂

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, BBCRF said:

Свет — в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом.

Светова́я эне́ргия Q v {\displaystyle Q_{v}} Q_{v} — физическая величина, одна из основных световых фотометрических величин

 

Это все здорово. И тем не менее. Тебе после всего прочитанного стало понятно, как работает теплопеленгатор и почему размеры объекта не являются важным параметром?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

 

Это все здорово. И тем не менее. Тебе после всего прочитанного стало понятно, как работает теплопеленгатор и почему размеры объекта не являются важным параметром?

Тепловое излучение испускается всеми телами при любых температурах, отличных от абсолютного нуля. Интенсивность и спектр излучения, дошедшего до Т., определяются агрегатным состоянием, температурой и коэффициентом излучения объектов, а также характеристиками поглощения и рассеяния излучения в атмосфере. Оптическая система Т. собирает излучение от объектов и направляет его на приёмник, преобразующий ИК излучение в электрический сигнал

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Начались активные наступательные действия на Донбассе. Вопрос к Максу смогут ли ВКС нанести значительный урон ВСУ если дадут добро на применение, будут ли они эффективны ? Я имею ввиду после САРатова авиация стала значительно эффективнее ?  Исходя из САРтова урон по наземке будет  приличный ? ( естественно после подавления ПВО соответствующими средствами с последующим выходом на бомбометания с высот 3,5-5 км вне зон стрел, пзрк,ЗУ)

Или думаешь что артиллерия "Северного ветра" справится лучше ?

Вот в САРтове ты ощущал ихз результатов БП, что ваши удары наносят очень значительный урон ( как это у американцев происходит) Или опять урон такой себе , а наземка всему голова ?


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, vovanbesmert сказал:

Начались активные наступательные действия на Донбассе. Вопрос к Максу смогут ли ВКС нанести значительный урон ВСУ если дадут добро на применение

 

Упаси господь нас туда лезть. С ними "Оплот"!

Ну что за глупый вопрос... Разрыв в количестве и качестве сил несоизмерим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TotenDead сказал:

Упаси господь нас туда лезть. С ними "Оплот"!

Ну что за глупый вопрос... Разрыв в количестве и качестве сил несоизмерим

 Ваши количественные соотношения и потери  по отношению к современной ударной авиации уж не актуальны. ВКС в Сирии не имели уж такого огромного числа  ЛА , потери относительно минимальны. Однако их эффективность  против бомжей вызывает большие вопросы , учитывая огромное число самолётовылетов (ударов) и результаты.

Мне кажется "оплот" прекрасно поражается КАБ500


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovanbesmert сказал:

Начались активные наступательные действия на Донбассе. Вопрос к Максу смогут ли ВКС нанести значительный урон ВСУ если дадут добро на применение, будут ли они эффективны ? Я имею ввиду после САРатова авиация стала значительно эффективнее ?  Исходя из САРтова урон по наземке будет  приличный ? ( естественно после подавления ПВО соответствующими средствами с последующим выходом на бомбометания с высот 3,5-5 км вне зон стрел, пзрк,ЗУ)

Или думаешь что артиллерия "Северного ветра" справится лучше ?

Вот в САРтове ты ощущал ихз результатов БП, что ваши удары наносят очень значительный урон ( как это у американцев происходит) Или опять урон такой себе , а наземка всему голова ?

 

Я против такого расклада поэтому даже рассуждать на эту тему не хочется.

  • Like 5

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovanbesmert сказал:

учитывая огромное число самолётовылетов (ударов) и результаты.

 

Я уже говорил по этому поводу, что количество самолетовылетов напрямую связано «объемом» работы. Посмотри на карту. Гонять мобильные подразделения бородачей по всему что «серое» достаточно напряжная задача для ограниченного контингента, поэтому и приходилось летать много + в эту цифру включены скорее всего все вылеты связанные с сар, а именно разведка, перевозка грузов и лс.

3523B2E8-2F86-46FA-85F8-306B18A2EC02.jpeg

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Quick question, if ЗАХВ АВТ-РУЧН is set in РУЧН will the radar still auto lock the target at Rmax?

 

unknown.png

-------

All the people keep asking for capabilities to be modelled.... I want the limitations to be modelled.... limitations make for realistic simulation.

Arguing with an engineer is like wrestling with a pig in the mud, after a bit you realize the pig likes it.

 

Long time ago in galaxy far far away:

https://www.deviantart.com/alfafox/gallery

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower, мне стало интересно: каково отношение лётного состава и Вас лично к песням авиационной тематики? Ну, тем, которые "взлетаю на взлётном и меня уносит мой самолёт в небеса, а там красота" под дембельские аккорды. Действительно в этом есть что-то сакральное?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...