Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Максим, а какую раскладку кадров в ВП обычно используешь на 18?

 

Чаще вот так пользую

2488E2F3-CC96-4C53-911B-41408AFB14CE.thumb.jpeg.88d2a036882e260a5209e89c81ef2451.jpeg

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

 

Извиняюсь, пропустил. К вечеру отвечу.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, пропустил. К вечеру отвечу.

 

Спасибо :thumbup:

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Чаще вот так пользую

Не, я про кадры МФИ. Например, я летаю слева EW/SA, справа прицел, снизу подвески.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Правильнее все таки выводить SA / HSI вниз для полноценного использования возможностей SA с графической картой. :) + собственно пользователи реального прототипа так и делают) За редким исключением могут TPOD вывести)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Правильнее все таки выводить SA / HSI вниз для полноценного использования возможностей SA с графической картой. :) + собственно пользователи реального прототипа так и делают) За редким исключением могут TPOD вывести)

В 90% случаев нижнего индикатора для меня не существует. Он опущен очень низко, монитор не то чтоб огромный, а потому перебрасывать на него взгляд категорически неудобно. Бумажная карта меня не особо волнует, скорее ППМы. Поэтому наверху я держу два кадра, которыми максимально часто приходится пользоваться. А внизу нечто сервисное.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не, я про кадры МФИ. Например, я летаю слева EW/SA, справа прицел, снизу подвески.

 

Тьфу блин:)...затроил:lol:

Снизу HSI/SA, слева TGP/stores, справа rdr(air)/hud/adi


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Как Су35С с точки зрения удобства прицеливания из пушки с новой СУ и новым РУС, удобнее ли Вам в ВБ на нем было целиться. ... чем на том же Су27 или наоборот ?


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Немного необычный вопрос. Существует мнение, что ВКС Сирией сильно повыпиливали ресурсы своей авиационной техники ( из за черезвычайно большой интенсивности боевых вылетов). Многие даже новые самолёты уже можно отправить на покой, там СУ34 (старичков СУ24М я даже не беру в расчёт), вот недавно один СУ35С вроде как отправили (правда вроде как сделали испытательный стенд и.т.п. , возможно из-за убитого ресурса). По вашему мнению всё нормально ? В полках было бы тоже самое, так же поубивали бы +- по времени ? Кстати новые укрытия положительно скажутся, например на ресурсе планера ? ( лучше , чем стоят технике под палящим солнцем, помним выгоревшие СУ34).

Link to comment
Share on other sites

 

Вы ответили почти на все интересующие меня вопросы. Многое подтвердили. Спасибо! Но мне всё не даёт покоя вопрос огромной частоты самолётовылетов и ударов ВКС. Исходя из брифингов

по числу вылетов и нанесённых ударов ( числу уничтоженных объектов) вы уже должны сровнять Сирию с землёй (при условии что вы так хорошо попадаете как вы говорите). Вот вы писали, что коалиция имела малую напряжённость. Посмотрите что они с Раккой сделали, с Мосулом, Манбиджем и.т.д.. Видимо это связано, что у них каждый борт за вылет выпиливал большое число целей. Например загруженный под завязку тяжёлыми Ждамами В52 за вылет выпиливал за 10 ок отдельных целей прямыми ( иногда почти прямыми ) попаданиями. И да, вы вот говорите про одно направление они выбирали, но опять же. 1) У них помимо заефратной Сирии ещё и Ирак был, с приличной территорией. 2) Лететь с того же авианосца им для нанесения ударов надо несопоставимо большее Расстояние ( это не с Хмеймима в Идлиб летать). 3)Вспоминаю брифинг Конашенкова, где он показывает как бомба падает мимо здания, здание стоит полностью целёхонькое (или там другая цель была), но у него конкретно этот объект "объект полностью уничтожен", после этого создалось впечатление что работа ведётся на отъе.ись и отсюда 100500 уничтоженных целей, так они оценивают. Заранее спасибо за ответы.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У коалиции заметно больше ЛА и самолетовылетов, чем у ВКС РФ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У коалиции заметно больше ЛА и самолетовылетов, чем у ВКС РФ.

 

Я некогда на самом деле не изучал это вопрос предметно, только в общем за сутки видел количество присутствующих и общую интенсивность работы коалиции в сутки, но мне было бы интересно узнать сколько вылетов на один борт в сутки и сколько самолетовылетов в общем за сутки, для сравнения. Вы в курсе таких цифр?


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Но мне всё не даёт покоя вопрос огромной частоты самолётовылетов и ударов ВКС. Исходя из брифингов

по числу вылетов и нанесённых ударов ( числу уничтоженных объектов) вы уже должны сровнять Сирию с землёй.

Страна не маленькая, да и куда подряд не кидали, чтобы засыпать ее ровным слоем

(при условии что вы так хорошо попадаете как вы говорите).

Тут надо ясно понимать, что порядок проведения таких операций был в новинку для нашей авиации, т.е. что-то подобное мы тренировали, но общий порядок в действительности оказался несколько иным. Порядок взаимодействия, начальники, понимание и т.д. На данном твд большая часть авиационной техники была новой, и впервые столкнулась с особенностями применения в той местности, сюда можно отнести как особенности рельефа, «координатные» особенности, погода/температура, уровень противодействия т.д....в общем много факторов влияет на «точность»....да и не промахивается тот кто не стреляет!

Тут я бы много мог написать более предметно, но по понятным причинам не могу. Суть в том, что в 2015 году у нас была одна «авиация», а в 2016 стала абсолютно другой. В переводе на русский в подавляющем большинстве случаев количество поражённых опорных пунктов стало равняться количеству боеприпасов.

(1) Пиар отдел конечно у нас хромает на обе ноги, и по телеку крутили зашкварные моменты, они их там сами выбирают, нас не спрашивают. Самому обидно за эту дичь, но как я и писал выше, не стоит делать «профессиональный» вывод основываясь на «медийных» видюхах/заявлениях.

Вот вы писали, что коалиция имела малую напряжённость.

Субъективно, наблюдая количество на протяжении суток. Как я и говорил, на третьем вылете мог видеть одни и те же рожи.

Посмотрите что они с Раккой сделали, с Мосулом, Манбиджем и.т.д..

Об этом я тоже говорил, задачи у нас разные. Мы работали по всему фронту, по целой стране. Сам порядок проведения операции другой был. Тот же манбидж начали утюжить мы, а потом передали им «ответственность» в этом районе...как я понимаю...нам не докладывали.

А Мосул они обрабатывали по-моему полтора года, что тоже не мало...казалось бы, заджидамили за неделю и все, но видать не все так просто. Вот яркий пример совместной войсковой операции на территории одного города всего лишь, причём силами нескольких стран. А оказывается не все так просто. Для примера можно сравнить сколько территории наши отгрызли от противника и сколько городов, за тот же период, это то же не хилый уровень, при чем в коалиции не с ведущими странами мира, а сами, с голой задницей

(по сравнению с лакшери армиями других развитых стран) и с аборигенами.

Видимо это связано, что у них каждый борт за вылет выпиливал большое число целей. Например загруженный под завязку тяжёлыми Ждамами В52 за вылет выпиливал за 10 ок отдельных целей прямыми ( иногда почти прямыми ) попаданиями. И да, вы вот говорите про одно направление они выбирали, но опять же. 1) У них помимо заефратной Сирии ещё и Ирак был, с приличной территорией.

Я тебя уверяю, что мы там тоже не шестью пятисотками за одним джипом гоняли и там где надо использовали высокоточные боеприпасы.

 

2) Лететь с того же авианосца им для нанесения ударов надо несопоставимо большее Расстояние ( это не с Хмеймима в Идлиб летать).

 

У них этот вопрос решён дозаправками и обеспечением по хлеще нашего. Все страны и порты в округе им открыты грубо говоря.

 

3)Вспоминаю брифинг Конашенкова, где он показывает как бомба падает мимо здания, здание стоит полностью целёхонькое (или там другая цель была), но у него конкретно этот объект "объект полностью уничтожен", после этого создалось впечатление что работа ведётся на отъе.ись и отсюда 100500 уничтоженных целей, так они оценивают.

(1)


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ясно. В принципе вопрос исчерпан. Кстати как вам карта Сирия ? Степень её проработки ? Может нашли какие-нибудь знакомые объекты на ней, с которыми вы так сказать "взаимодействовали":pilotfly::joystick:, может чё интересное вспомнили. Долину Бекаа облётывали ? Так сказать для понимания применения её еврейским супостатом. Что бы вы в ней (карте) поменяли, что бы добавили ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я некогда на самом деле не изучал это вопрос предметно, только в общем за сутки видел количество присутствующих и общую интенсивность работы коалиции в сутки, но мне было бы интересно узнать сколько вылетов на один борт в сутки и сколько самолетовылетов в общем за сутки, для сравнения. Вы в курсе таких цифр?

Нет. Подробных данных по вылетам на борт пока не видел. Есть только общие.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3180130&postcount=223

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я некогда на самом деле не изучал это вопрос предметно, только в общем за сутки видел количество присутствующих и общую интенсивность работы коалиции в сутки, но мне было бы интересно узнать сколько вылетов на один борт в сутки и сколько самолетовылетов в общем за сутки, для сравнения. Вы в курсе таких цифр?

 

Вот немного инфы по этой теме. https://dod.defense.gov/OIR/Airstrikes/ Кстати там как раз описание для Чижа, почему число вылетов и ударов имеет такое различие.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, "Ф-22 мешал Су-25, Су-35с отогнал Ф-22 от Су-25.":pilotfly: https://yandex.ru/turbo/tvzvezda.ru/s/news/forces/content/201712091603-kfr6.htm

Что это было, было ли это, и как это было?

Вообще, соседи мешали нашим бомбовозам, штурмовикам при работе по земле? Если да, какие приёмы использовали?:joystick: Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, "Ф-22 мешал Су-25, Су-35с отогнал Ф-22 от Су-25.":pilotfly: https://yandex.ru/turbo/tvzvezda.ru/s/news/forces/content/201712091603-kfr6.htm

Что это было, было ли это, и как это было?

Вообще, соседи мешали нашим бомбовозам, штурмовикам при работе по земле? Если да, какие приёмы использовали?:joystick: Спасибо.

 

Прочитал и орнул. F22 "выпускал тормозные щитки" Ясно-понятно. Дальше можно не читать. МО РФ и телеканал звездуны как всегда


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Прочитал и орнул. F22 "выпускал тормозные щитки" Ясно-понятно. Дальше можно не читать. МО РФ и телеканал звездуны как всегда

Тогда это по всем официальным СМИ рассказали. Интерес, это политрук на крыле подбитого товарища сочинял, или что-то всё же было.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал и орнул. F22 "выпускал тормозные щитки" Ясно-понятно. Дальше можно не читать. МО РФ и телеканал звездуны как всегда

 

Так вроде когда он делает вот так:

F-22A-E-77.jpg

они работают как тормозные.

Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать, Конашенков не обязан знать, есть ли у ф22 тормозные щетки, его дело сказать что напишут, у него своих дел не меньше. Учитывая что несёт порой госдепартамент сша, МО РФ ещё более менее вменяемые. Ну а уж конгрессмены сша вообще ребята смешные, то островау них плавают как корабли, то Лим Порой спасать надо. В семье не без урода, везде есть колдуны.)

 

Отправлено с моего Hisense A6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать, Конашенков не обязан знать, есть ли у ф22 тормозные щетки, его дело сказать что напишут, у него своих дел не меньше. Учитывая что несёт порой госдепартамент сша, МО РФ ещё более менее вменяемые. Ну а уж конгрессмены сша вообще ребята смешные, то островау них плавают как корабли, то Лим Порой спасать надо. В семье не без урода, везде есть колдуны.)

 

Отправлено с моего Hisense A6 через Tapatalk

 

Причём тут только Конашенков :) Это Официальное заявление МО РФ, видимо придуманное на коленке.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...