Jump to content

A-10C и HOTAS Warthog


ICS_Vortex

Recommended Posts

Вы сами то пробовали то что Вы советуете? То есть настроить вручную из мануала ВСЕ настройки модуля?

 

Все прям чтоб абсолютно все назначать не нужно. Клика мыши иногда достаточно. Но самое используемое - да. Когда только приобрел игру - назначил хотас на свой тогдашний джой. Наработал моторику, но самое главное - запомнил что, когда и какая команда делает. Для этого долго перед собой держал шпаргалку. Из мануала списанную кстати. Что можно посоветовать всем новичкам.

 

Кроме хотас назначить пришлось CDU, UFC и оба мфд. Пока я не узнал что инпут можно сохранять и копировать - эти действия повторялись после каждой переустановки модуля. Даже когда на новом вартхоге хотас подтянулся сам - все равно перепроверяешь все ли правильно подтянулось.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно не понимаю, о чем сыр-бор... Купил второго кабана, залез в настройки, и в разделах оси и хотас намапил все необходимое, заняло минут 5... и все прочие модули так же настраивал. И не жужжал никогда... девайсы в подписи

 

Я был бы счастлив если бы все так и было. Но все не так.

В настройках второго модуля половина настроек которые должны быть вообще отсутствует. Оси перепутаны, какие то кнопки что на РУС что на РУД тоже никак ни на что не реагируют.

 

В предыдущей версии модуля все работает и все в настройках ОКей.

В новом модуле полная каша, разброд и шатания.

То есть нужно все, буквально все настраивать с нуля.

 

Можно было бы конечно же просто скопировать директорию со старого модуля как тут советуют. Но что то мне подсказывает что это плохая идея. Потому что старый модуль он другой и настройки там другие.

 

И вот что делать не совсем понятно. Сам джойстик ХОТАС вторым модулем не подхватывается, а профиля настроек от производителя нет. И что делать непонятно в этой ситуации.

 

То есть разучивать щас то что возможно будет работать по другому и возможно не так как то не хочется.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вообще ситуация ужасная. Игра за 6к не хочет меня учить как в нее играть.

 

Я уже как то писал выше что во первых в подобные игры играют только безнадежно взрослые люди. И играют они в эти игры со звериной серьезностью.

Ну к примеру Вы купили самолет. Сессну.

 

Будете Вы на ней учиться летать если там в компутере этой сессны какие то нестыковки и от этого половина тумблеров не работает?

А если Вам кто то посоветует вручную самостоятельно настроить этот компутер будете ли Вы это делать или нет?

 

Вы же предлагаете к модулю относиться как к игрушке. Ну типа это же что то навроде тетриса! ну чо ты загоняешься то так сильно!?

Ну а если это тетрис, то тогда мне как то жалко на это тратить свое время. Пойду ка я лучше займусь чем нибудь после чего не будет самому перед собой стыдно за даром потерянное время.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Я был бы счастлив если бы все так и было. Но все не так.

Во настройках второго модуля половина настроек которые должны быть вообще отсутствует. Оси перепутаны, какие то кнопки что на РУС что на РУД тоже никак ни на что не реагируют.

 

В предыдущей версии модуля все работает и все в настройках ОКей.

В новом модуле полная каша, разброд и шатания.

То есть нужно все, буквально все настраивать с нуля.

 

Можно было бы конечно же просто скопировать директорию со старого модуля как тут советуют. Но что то мне подсказывает что это плохая идея. Потому что старый модуль он другой и настройки там другие.

 

И вот что делать не совсем понятно. Сам джойстик ХОТАС вторым модулем не подхватывается, а профиля настроек от производителя нет. И что делать непонятно в этой ситуации.

 

То есть разучивать щас то что возможно будет работать по другому и возможно не так как то не хочется.

 

Если ничего не помогает прочтите наконец инструкцию(с) Все у модуля нормально работает, но есть одно но. В этой модификации A 10 некоторые действия с БРЭО перенесены на другие кнопки хотаса, в первый момент по старой памяти может казаться что что-то не работает. Тут уже были такие жалобы. В доках к новому модулю - обновлённые таблицы хотас.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Но это ведь не так. ПлОчены деньги, и не три рубля.

Покупателя все ж таки уважать надо. А другим покупателям которые может быть в софте разбираются лучше попрошу себя не вести как пОдростки.

А вот представьте себе на минуточку - купили вы реальный самолёт. Не только не три рубля, но даже не сорок тысяч. И внезапно оказывается, что и изучать надо не 600-страничный мануал. А много-много больше. Это ужас, конечно.

 

Короче, напрашивается мысль, что вы действительно лоханулись и купили не то, на что рассчитывали.

Но ED-шные руководства действительно нехороши для людей без знаний об авиации. Лучше взять (для начала) руководство Чака из https://drive.google.com/drive/folders/0B-uSpZROuEd3THNZeGZMYzF5M0E и прочитать его сверху вниз, попутно настраивая кнопки. (Конечно, он по более старой версии, но, тем не менее).

Link to comment
Share on other sites

Ну к примеру Вы купили самолет. Сессну.

 

 

 

Будете Вы на ней учиться летать если там в компутере этой сессны какие то нестыковки и от этого половина тумблеров не работает?

 

А к Цессне мануал. На много страниц. Берешь и читаешь мануал. Со всей звериной серьезностью.

Link to comment
Share on other sites

А к Цессне мануал. На много страниц. Берешь и читаешь мануал. Со всей звериной серьезностью.

 

С мануалом все понятно когда самолет полностью исправен. Сидишь в кабине с мануалом на коленях и разучиваешь. Я же писал выше о том что делать если там компутер в этом самолете глючит и если из за этого половина кнопок и тумблеров не работает?

 

Что толку с этого мануала если ты что то жмешь и ничего не происходит. А в мануале говориться что должно произойти то то и то то. А оно не происходит!

И чо!? Дальше читать мануал? Но какой от этого смысл?

 

Вы советуете самому залезть в мозги компутера и самому там что то подправить. Так вот я Вас и спрашиваю полезли бы Вы в мозги компутера если бы у Вас правда была бы настоящая Сессна?

 

Думаю что не полезли бы ни в коем случае. Даже если бы у Вас была бы полная инструкция что там надо в этом компутере Сессны сделать. Я думаю Вы бы постарались бы найти специалиста. И желательно что бы это был специалист от фирмы Сессна, а не просто Вася, мастер из гаражей.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

С мануалом все понятно когда самолет полностью исправен. Сидишь в кабине с мануалом на коленях и разучиваешь. Я же писал выше о том что делать если там компутер в этом самолете глючит и если из за этого половина кнопок и тумблеров не работает?

 

Что толку с этого мануала если ты что то жмешь и ничего не происходит. А в мануале говориться что должно произойти то то и то то. А оно не происходит!

 

Вы советуете самому залезть в мозги компутера и самому там что то подправить.

 

Здесь за исключением того что еще в доработке все работает в соотв с мануалом. Хотас так точно.

 

Просто Вас трастмастер малость расслабил, судя по всему. Ишь ты, сам настраивается. ФирмА. И малейший сбой вызывает сотни негодования.

 

А вообще прикиньте, джои в игре приходится с нуля настраивать под себя и вартхог здесь только исключение. Не безупречное. И все равно Вы при этом лезете не в мозги, а в пользовательский интерфейс. В мозги Вас никто не пустит.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

А вот представьте себе на минуточку - купили вы реальный самолёт. Не только не три рубля, но даже не сорок тысяч. И внезапно оказывается, что и изучать надо не 600-страничный мануал. А много-много больше. Это ужас, конечно.

 

Короче, напрашивается мысль, что вы действительно лоханулись и купили не то, на что рассчитывали.

Но ED-шные руководства действительно нехороши для людей без знаний об авиации. Лучше взять (для начала) руководство Чака из https://drive.google.com/drive/folders/0B-uSpZROuEd3THNZeGZMYzF5M0E и прочитать его сверху вниз, попутно настраивая кнопки. (Конечно, он по более старой версии, но, тем не менее).

 

Во первых речь идет о том исправен ли летательный аппарат или нет. А то что мануал нужно разучивать и то что летать на A-10C надо учиться долго и нудно с этим спору нет.

Разговор как раз о том что купленное летательное средство неисправно и у него ничего не работает по причине отсутствия половины настроек. А другая половина неправильная.

 

Проще говоря купленное летательное средство просто неисправно. Вот Вы покупаете телек, а он с пульта не работает. Вы жмете кнопку Настройки на пульте а телек начинает показывать субтитры, Вы жмете громкость, а он каналы переключает.

 

И чо делать!?

А ничо! Возвращать такой телек потому что то брак за те 40 тыщ которые Вы за него заплатили. Вы же советуете в этой ситуации открутить у телека заднюю крышку, снять материнскую плату. Найти нужную микросхему, аккуратно ее вытащить из платы. Потом при помощи адаптера подсоединить ее к Ардуино и потом загрузить код программы которая прошита в этой микросхеме.

 

Затем найти техническое руководство где то в инете к этому телеку и найти расшифровку кода в этой микросхеме. А затем прочитав семисотстраничное руководство найти те места в коде где нужно что то поправить чтобы при нажатии громкости регулировалась именно громкость.

И так прошерстить в коде все команды с пульта.

 

Вот примерно это Вы и советуете. А на мой взгляд надо просто телек отнести обратно в магазин.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вам уже несколько человек сказало что все исправно, вы продолжаете демагогию без конкретных примеров ошибок...

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Здесь за исключением того что еще в доработке все работает в соотв с мануалом. Хотас так точно.

 

Просто Вас трастмастер малость расслабил, судя по всему. Ишь ты, сам настраивается. ФирмА. И малейший сбой вызывает сотни негодования.

 

А вообще прикиньте, джои в игре приходится с нуля настраивать под себя и вартхог здесь только исключение. Не безупречное. И все равно Вы при этом лезете не в мозги, а в пользовательский интерфейс. В мозги Вас никто не пустит.

 

Так я ж не на халяву все это хочу. Я заплатил за то чтобы не настраивать с нуля джойстик. Я выложил за него почти сорок тыщ! Я думаю это неплохая цена за то чтобы не настраивать джойстик с нуля и не иметь с этим проблем.

 

И сам модуль я тоже купил. А мог бы пиратку где нибудь надыбать. Но таки купил и тоже именно для того чтобы не колупаться самостоятельно и не настраивать ВСЕ настройки.

 

Разве это не справедливо когда ты платишь за что то деньги чтобы самому не лазить куда то с паяльником?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вам уже несколько человек сказало что все исправно, вы продолжаете демагогию без конкретных примеров ошибок...

 

А можно чтобы кто то из этих кто говорит что все исправно выложил сюда сохраненный профайл своих настроек модуля A-10C II?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

За упоминание того что нельзя упоминать здесь стреляют в упор

 

У меня все купленное в Стиме, что предыдущий модуль, что последующий. Потому и покупал что не хочу иметь проблем и хочу чтобы все работало как надо, а не через задницу.

А также потому что не хочу все время что то допиливать и куда то постоянно лазить с паяльником.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

А можно чтобы кто то из этих кто говорит что все исправно выложил сюда сохраненный профайл своих настроек модуля A-10C II?

 

Коротко и по сути, наконец-то. Пожалуйста. Только прошу заметить что у меня профиль подогнан под себя - три кнопки хотас стали модификаторами, а их функции переехали на другие кнопки.

A-10C2_fuerte.diff.zip


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Это мы еще не дошли до того что China Hat назад уже не тот.

 

А что будет, если дойдем....:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Проще говоря купленное летательное средство просто неисправно. Вот Вы покупаете телек, а он с пульта не работает. Вы жмете кнопку Настройки на пульте а телек начинает показывать субтитры, Вы жмете громкость, а он каналы переключает.

И чо делать!?

А ничо! Возвращать такой телек потому что то брак за те 40 тыщ которые Вы за него заплатили.

Вы купили не телек с пультом в комплекте. Вы купили отдельно телек (одной фирмы) без пульта, а потом отдельный суперпульт (другой фирмы), который подходит для телека, стиральной машины, квадрокоптера и автосигнализации. Ничего удивительного, если его придётся настраивать.

 

 

Вы же советуете в этой ситуации открутить у телека заднюю крышку, снять материнскую плату. Найти нужную микросхему, аккуратно ее вытащить из платы. Потом при помощи адаптера подсоединить ее к Ардуино и потом загрузить код программы которая прошита в этой микросхеме.

 

Затем найти техническое руководство где то в инете к этому телеку и найти расшифровку кода в этой микросхеме. А затем прочитав семисотстраничное руководство найти те места в коде где нужно что то поправить чтобы при нажатии громкости регулировалась именно громкость.

Это откровенная чушь. Хотя и жаль, что SDK и форматы не открыты.

 

И так прошерстить в коде все команды с пульта.
А прошерстить команды пульта, возможно, придётся даже в нормальном случае.

 

А на мой взгляд надо просто телек отнести обратно в магазин.

Остаётся посочувствовать. Жаль, что вы не можете его унести обратно в магазин.

Link to comment
Share on other sites

У меня все купленное в Стиме, что предыдущий модуль, что последующий. Потому и покупал что не хочу иметь проблем и хочу чтобы все работало как надо, а не через задницу.

А также потому что не хочу все время что то допиливать и куда то постоянно лазить с паяльником.

 

Это доказывает то, что ты просто дергаешь ручку на А-10С, не более. Все твои познания.

 

Hotas ты не знаешь, а соответственно, ты не можешь переназначить команды управления.

Мануал тоже отказываешься читать.

 

Не понятно что с твоим симом.

У обладателей HOTAS Warthog нормально при подключении Джоя все команды уже назначены по умолчанию. И производитель тут не при чем. Вообще.

ED спасибо за поддержку джойстика.

 

Вместо того, чтобы сесть изучать самолёт, ты демагогией занимаешься. Зачем?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это доказывает то, что ты просто дергаешь ручку на А-10С, не более. Все твои познания.

 

Hotas ты не знаешь, а соответственно, ты не можешь переназначить команды управления.

Мануал тоже отказываешься читать.

 

Не понятно что с твоим симом.

У обладателей HOTAS Warthog нормально при подключении Джоя все команды уже назначены по умолчанию. И производитель тут не при чем. Вообще.

ED спасибо за поддержку джойстика.

 

Вместо того, чтобы сесть изучать самолёт, ты демагогией занимаешься. Зачем?

 

Мы с Вами общаемся как глухой с немым.

Я же ясно и понятно написал что новый модуль не подхватил джойстик ХОТАС. Что половина настроек отсутствует. Например на хатку триммирования вообще ничего не назначено. Двигатели не запускаются ни РУДами, ни тумблерами, и еще куча всего касающегося не только джойстика ХОТАС.

 

То есть Вам понятно что модуль просто не работает с джойстиком ХОТАС как дОлжно? В предыдущей версии все нормально. В новой половина позиций в разделе настройки вообще не заполнены. То есть новый модуль он не подхватил джойстик ХОТАС.

 

Этот факт понятен или нет? Да или нет?

А если понятен то зачем к примеру человека только что купившего модуль и ранее с ним не работавшего и с ним незнакомого вообще отправлять читать семисотстраничный мануал и разбираться в настройках.

 

Тем более что разбираться придется именно в английском мануале, а не русском. Потому что русского мануала на второй модуль нет в природе. Ну и сколько времени понадобится человеку не носителю английского чтобы разобраться в семистах страницах мануала?

 

Этот человек вообще то покупал модуль A-10C II за шесть с лишним тысяч рублей и джойстик ХОТАС за сорок тысяч рублей для того чтобы сесть и начать изучать кабину, пытаться завестись, как то взлететь.

 

Вообще то он предполагал что модуль как говорят "на ходу", что ты сел за него и начал потихоньку его разучивать полагая что там в нем все нормально. И что тебе не надо щас лезть в файлы настроек и что то там править. Для того и куплена лицензия, для того и плОчены деньги чтобы не заморачиваться со всех этих косяков и проблем.

 

И причем тут мануал когда сам модуль не на ходу?

Не надо кивать на тех кто владеет модулем в совершенстве и кто на нем уже летает лет десять. Это очень и очень небольшая часть покупателей этого модуля. Я бы даже сказал единицы.

 

Основная масса - это те кто садится за модуль время от времени. Или же те кто вообще его купил в первый раз. И как им быть когда в модуле половина настроек джойстика ХОТАС не настроены, а вторая половина неверная?


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Коротко и по сути, наконец-то. Пожалуйста. Только прошу заметить что у меня профиль подогнан под себя - три кнопки хотас стали модификаторами, а их функции переехали на другие кнопки.

 

То есть Ваш профиль сохранен на основе настроек которые были получены посредством наложения определенной директории взятой из предыдущего модуля?

Я правильно понял Вас?

 

Если это так то я как раз именно это и боюсь делать. Хотя видимо придется. Потому что другого выхода не вижу. Копаться в английском мануале выискивая ВСЕ настройки - это на мой взгляд не совсем правильный путь. Потому что все равно где то да ошибешься. А потом даже и знать не будешь где. И будет что нибудь глючить постоянно или время от времени что то где то вылазить.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Мы с Вами общаемся как глухой с немым.

Я же ясно и понятно написал что новый модуль не подхватил джойстик ХОТАС. Что половина настроек отсутствует. Например на хатку триммирования вообще ничего не назначено. Двигатели не запускаются ни РУДами, ни тумблерами, и еще куча всего касающегося не только джойстика ХОТАС.

 

То есть Вам понятно что модуль просто не работает с джойстиком ХОТАС как дОлжно. В предыдущей версии все нормально. В новой половины позиций в разделе настройки вообще не заполнены. То есть новый модуль он не подхватил джойстик ХОТАС.

 

Этот факт понятен или нет? Да или нет?

А если понятен то зачем к примеру человека только что купившего модуль и ранее с ним не работавшего и с ним незнакомого вообще отправлять читать семисотстраничный мануал и разбираться в настройках.

 

Тем более что разбираться придется именно в английском мануале, а не русском. Потому что русского мануала на второй модуль нет в природе. Ну и сколько времени понадобится человеку не носителю английского чтобы разобраться в семистах страницах мануала?

 

Этот человек вообще то покупал модуль A-10C II за шесть с лишним тысяч рублей и джойстик ХОТАС за сорок тысяч рублей для того чтобы сесть и начать изучать кабину, пытаться завестись, как то взлететь.

 

Вообще то он предполагал что модуль как говорят "на ходу", что ты сел за него и начал потихоньку его разучивать полагая что там в нем все нормально. И что тебе не надо щас лезть в файлы настроек и что то там править. Для того и куплена лицензия, для того и плОчены деньги чтобы не заморачиваться со всех этих косяков и проблем.

 

И причем тут мануал когда сам модуль не на ходу?

Не надо кивать на тех кто владеет модулем в совершенстве и кто на нем уже летает лет десять. Это очень и очень небольшая часть покупателей этого модуля. Я бы даже сказал единицы.

 

Основная масса - это те кто садится за модуль время от времени. Или же те кто вообще его купил в первый раз. И как им быть когда в модуле половина настроек джойстика ХОТАС не настроены, а вторая половина неверная?

 

Откуда ты знаешь, что модуль не на ходу, если ты модуль не знаешь?

И мануал отказываешься читать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Откуда ты знаешь, что модуль не на ходу, если ты модуль не знаешь?

И мануал отказываешься читать.

 

Как там покойный Черномырдин говорил - "Ну вот никогда такого не было, и вот опять!!!"

Да я своими глазами это вижу - я запускаю второй модуль в режиме быстрой миссии когда самолет стоит на аэродроме и пытаюсь что то сделать. И новый модуль не делает то что должен.

 

Лезу тут же не выходя в настройки - и вижу что половина настроек просто отсутствует. На хатку РУСа не назначено триммирование. Тумблеры запуска двигателей не работают. Причем они не работают ни на самом РУДе, ни на виртуальных тумблерах в кабине.

 

Выхожу из второго модуля. Запуская тут же предыдущий модуль - все работает как дОлжно. Ну и что это? И как это называется? Вы предлагаете использовать концепцию - сам дурак!

Я с этим не согласен потому что эта проблема не по моей вине. Предыдущий модуль работает!

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Осспаде, там одну категорию настроить. 10 минут, а сколько демагогии пролито тут...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...