Jump to content

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф"


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
В кремле воспользовались возможностью. И денег поимели с продажи, и небольшой раскол в турецкой американские отношения внесли, и на обслуживании ещё заработать сможем.

Угу.

Отдали основной ЗРК ВКС РФ в страну НАТО, за полцены.

А в РФ документация на него секретна. :doh:

И после этого ловят журналистов на разглашении какой-то ерунды.

 

Разум здесь не ночевал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут я пожалуй соглашусь с Чижом, мне тоже не понятно логика продажи передового комплекса ПВО участнику страны НАТО,вероятному противнику причем еще в Сирии друг друг друга в кашу перемалывают

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С чего ты решил, что передали С-400 в первозданном виде, т.е без изменений?

Я не слышал.

А у тебя есть сведения что что-то изменили?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут я пожалуй соглашусь с Чижом, мне тоже не понятно логика продажи передового комплекса ПВО участнику страны НАТО,вероятному противнику причем еще в Сирии друг друг друга в кашу перемалывают

 

До этого вполне себе продавали С-300, Тор и прочую технику. Бизнес превыше всего, возможно еще и какие-то инетересы на международной арене

Link to comment
Share on other sites

Я не слышал.

А у тебя есть сведения что что-то изменили?

 

Ты не знаешь, я не знаю, а дураки - именно русские торгаши, да политики. Интересно, интересно. Я, конечно, понимаю, что куда там целым ведомствам до опыта ED в плане продажи продуктов, но все же думается, что там не сидят дебилы, которые работают себе в ущерб)

Link to comment
Share on other sites

До этого вполне себе продавали С-300, Тор и прочую технику. Бизнес превыше всего, возможно еще и какие-то инетересы на международной арене

не помню такого чтобы Торы продавали в НАТО или С-300

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты не знаешь, я не знаю, а дураки - именно русские торгаши, да политики. Интересно, интересно. Я, конечно, понимаю, что куда там целым ведомствам до опыта ED в плане продажи продуктов, но все же думается, что там не сидят дебилы, которые работают себе в ущерб)

Ты даже не представляешь сколько идиотов во власти.

Выбрось уже старый догмат про "им там виднее". Там реальные придурки с реально идиотскими поступками.

 

 

Для С-300 создавали специальную линейку экспортных моделей С-300ПМ/ПМУ.

Для С-400 я про такое не слышал. Если бы было, то засветили бы во всех "не имеющих аналогах" педерачах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну и плюс. Пусть у потенциального противника лучше будет наш комплекс, который мы до иголки знаем, чем иностранный, где у нас будут хоть какие-то, но неясности

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, 14 год

 

 

https://tass.ru/politika/1382489

ОК

Специальной экспортной модификации не создавали. Значит продают аналог того что стоит на вооружении в РФ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и плюс. Пусть у потенциального противника лучше будет наш комплекс, который мы до иголки знаем, чем иностранный, где у нас будут хоть какие-то, но неясности

 

:megalol:

 

PS

Пусть противник досконально изучит наше ПВО, узнает все слабые стороны и научится с ним бороться!

 

PPS

Не понимаю, почему С-400 до сих пор секретен. Кремль сам слил все секреты в полном объеме и в железе.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

 

PS

Пусть противник досконально изучит наше ПВО, узнает все слабые стороны и научится с ним бороться!

 

PPS

Не понимаю, почему С-400 до сих пор секретен. Кремль сам слил все секреты в полном объеме и в железе.

 

Вот тут соглашусь , даже если у нас более совершенное есть на кой хрен туркам вообще продали ПВО ...они же всегда нам врагами были , да и сейчас...просто у некоторых иллюзии до сих пор на их счёт.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Деньги, рост экспортного потанцевала, т.е ещё больше денег в перспективе, временный раздор между странами НАТО, увожение+ на международной арене

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

 

PS

Пусть противник досконально изучит наше ПВО, узнает все слабые стороны и научится с ним бороться!

 

PPS

Не понимаю, почему С-400 до сих пор секретен. Кремль сам слил все секреты в полном объеме и в железе.

 

Если там не было значимых изменений, то может и научится. Спустя время. Только ключевые слова - спустя время, которое и в нашу пользу работает, поскольку в случае необходимости может быть проведена модернизация наших систем. И вообще, подковерных игр мы не знаем, может договорились на какую-то информацию по Ф-35, благо Турция его компоненты производила

 

В своё время в Иран были поставлены передовые палубные истребители (Ф-14), при этом отличия от американской версии там были минимальными и в целом заканчивались на отсутствии у иранцев телевизионной системы на носу. Кто ругал янки за слив технологий?

Link to comment
Share on other sites

Деньги, рост экспортного потанцевала, т.е ещё больше денег в перспективе, временный раздор между странами НАТО, увожение+ на международной арене

 

Деньги? Все оплачено или как всегда в кредит?

А НАТО просто С-400 получила. Вот если бы РФ получила в обмен несколько Ф-35...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Мое ИМХО, вопрос исключительно в попытке "задобрить" Эрдогана, что бы он сильно не мешал в Сирии,

плюс некоторое колдичество денег (хотя это сомнительно, возможно получили помидорами),

в условиях падения спроса на Российскую военную технику.

Что касается остального, у любой системы есть серые зоны.

Одна из стран НАТО получила Российскую систему ПВО и сможет детально ее изучить,

в том числе искать те самые серые зоны, причем с использованием реальных целей.

К слову, у России нет возможности испытния С-400 по реальным F-16 и прочим самолетам НАТО.

Т.е. Турецкие ВВС получат неоченимый опыт противодействия конкретной системе ПВО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Деньги, рост экспортного потанцевала, т.е ещё больше денег в перспективе, временный раздор между странами НАТО, увожение+ на международной арене

Какие деньги?

Кремль соблазнил Эрдогана только кредитом в половину стоимости. А кредиты РФ можно и не отдавать, как показывает практика.

 

Цель продажи одна, желание подгадить США. Но из этого получился бред и фарс.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если там не было значимых изменений, то может и научится. Спустя время. Только ключевые слова - спустя время, которое и в нашу пользу работает, поскольку в случае необходимости может быть проведена модернизация наших систем. И вообще, подковерных игр мы не знаем, может договорились на какую-то информацию по Ф-35, благо Турция его компоненты производила

Попытка изобразить хорошую мину при плохой игре.

Сначала создаем себе проблемы, а потом героическим усилиями - "в случае необходимости может быть проведена модернизация наших систем". :D

Бизнес по путински.

 

В своё время в Иран были поставлены передовые палубные истребители (Ф-14), при этом отличия от американской версии там были минимальными и в целом заканчивались на отсутствии у иранцев телевизионной системы на носу. Кто ругал янки за слив технологий?

Ничего общего.

1. В то время Иран был союзником США. После исламской революции все поставки прекратились.

2. Иран при все своем желании не может воспользоватся результатами исследования Томкэта. Нет ни технологий, ни сил.

 

Зато НАТО по полной программе изучит С-400 и совершенно очевидно воспользуется ограничениями и слабостями системы для совершенствования своей тактики и РЭБ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мое ИМХО, вопрос исключительно в попытке "задобрить" Эрдогана, что бы он сильно не мешал в Сирии,

плюс некоторое колдичество денег (хотя это сомнительно, возможно получили помидорами),

в условиях падения спроса на Российскую военную технику.

Что касается остального, у любой системы есть серые зоны.

Одна из стран НАТО получила Российскую систему ПВО и сможет детально ее изучить,

в том числе искать те самые серые зоны, причем с использованием реальных целей.

К слову, у России нет возможности испытния С-400 по реальным F-16 и прочим самолетам НАТО.

Т.е. Турецкие ВВС получат неоченимый опыт противодействия конкретной системе ПВО.

 

 

Для большей феерии нужно продать Эрдогану Су-57. Пусть тоже испытает. :doh:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

руководитель Центра военного прогнозирования:

– Продажа С-400 Турции – это возможность получить прибыль и своеобразная реклама российскому вооружению, демонстрация, что его покупают даже страны НАТО. Но есть и обратная сторона: очевидно, что утечки информации об этих системах вполне возможны.

Источник: https://versia.ru/prodazha-s-400-turcii-mozhet-privesti-k-utechke-sekretnyx-texnologij

 

ИМХО. Решение принималось в узких кругах. По факту, итог такой

..... Контракт на поставки в Турцию зенитных ракетных комплексов С-400 подразумевает частичную передачу технологий, подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

https://ria.ru/20190629/1556043450.html

 

Мало ли секретов продали, одним больше, одним меньше.. ) леберасты-глобалисты ).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

 

PS

Пусть противник досконально изучит наше ПВО, узнает все слабые стороны и научится с ним бороться!

 

PPS

Не понимаю, почему С-400 до сих пор секретен. Кремль сам слил все секреты в полном объеме и в железе.

 

Ну, если НАТО от поставок С-400 в Турцию только в "плюсе", зачем США нужно было такой шум поднимать? Зачем им было нужно отказывать в поставках F-35, и исключать Турцию из этой программы? Не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Для большей феерии нужно продать Эрдогану Су-57. Пусть тоже испытает. :doh:

 

Так пусть продают, лично я только за, да и многие из авиапрома тоже. Все понимают, что на экспорт идет техника в измененном виде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...