Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Метка просто показывает положение форсажного режима на оси. К наличию/отсутствию стопора это никакого отношения не имеет. Если ее отключать, то не видно будет на индикаторе осей в какой зоне находится РУД, форсажной или безфорсажной.

Как не видно ? Переходишь эту метку - форсажный режим, до метки - нет. Ну если тонкую грань поймать.. форсаж-безфорсаж, то тогда да, но практически ловить эту точную границу зачем?

 

Попробовал и так и так: Вот видео как..

- С выключенной функцией - При ПОЛНОМ перемещении РУДа - индикаторы режима ..до метки обычный режим, после метки - форсажный.

 

 

- С включенной - при ПОЛНОМ перемещении РУДа - индикаторы режима перемещается только до этой метки и всё. И нет форсажа..

 

 

Ну кому как удобней... На кабанском РУД-е есть и мех стопор форсажный, можно его задействовать, для меня ИМХО не удобно. И кстати, а этот мех стопор будет согласован с этой меткой в симе? Там же нет эл сигнала никакого, только мех упор.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Стопор форсажа работает. В опциях можно выбрать его варианты - задействован только при палубном взлёте или работает всегда.

 

Да, поэтому и не работал. Настройка слетела после обновы. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как не видно ? Переходишь эту метку - форсажный режим, до метки - нет. Ну если тонкую грань поймать.. форсаж-безфорсаж, то тогда да, но практически ловить эту точную границу зачем?

 

Я потерял нить повествования. Давайте еще раз, по пунктам.

Метка есть всегда. Если бы ее не было, то увидеть в какой зоне находится РУД невозможно, т.к. нельзя увидеть то, чего нет. Стопор форсажа имеет три различные варианта работы. "Как в жизни", всегда включен и всегда выключен. Его работа никак с наличием или отсутствием метки на индикаторе осей не связана (т.к. метка это просто индикация границы форсажного режима, а не индикация наличия упора). Если даже фиксатора нет, форсаж все равно будет включаться.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я потерял нить повествования. Давайте еще раз, по пунктам.

Метка есть всегда. Если бы ее не было, то увидеть в какой зоне находится РУД невозможно, т.к. нельзя увидеть то, чего нет. Стопор форсажа имеет три различные варианта работы. "Как в жизни", всегда включен и всегда выключен. Его работа никак с наличием или отсутствием метки на индикаторе осей не связана (т.к. метка это просто индикация границы форсажного режима, а не индикация наличия упора). Если даже фиксатора нет, форсаж все равно будет включаться.

Всё понятно !

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Активная головка самонаведения WGU-48/B ракеты AARGM может работать совместно с приемником ARH, чтобы противостоять тактике выключения радара ЗРК (батарее SA-3 удалось выжить в 1999 году при атаке НАТО войск Югославии и сбить F-117 Nighthawk ) или наводиться автономно на неизлучающие цели Это как ?В случае отключения радара ПВО ГСН держит траектории, используя сохраненные данные GPS / INS. Если цель начнет движение , она же видит пуск , то 88 улетит мимо?

П.С Несмотря на высокую эффективность ракеты HARM не могут считаться современным высокоточным оружием поскольку не имеют полноценной системы распознавания "свой-чужой". Так, например, во время операции "Буря в пустыне" ВВС США не всегда могли эффективно применять ракеты HARM поскольку в состав средств ПВО Ирака наряду с системами советского производства (против которых и рассчитана применение этого типа ракет) входили американские комплексы Hawk. В современных условиях в связи с выходом России на международный рынок оружия, проведением многонациональных операций и "перемешиванием" систем вооружений эта проблема обостряется.

Link to comment
Share on other sites

Активная головка самонаведения WGU-48/B ракеты AARGM может работать совместно с приемником ARH, чтобы противостоять тактике выключения радара ЗРК (батарее SA-3 удалось выжить в 1999 году при атаке НАТО войск Югославии и сбить F-117 Nighthawk ) или наводиться автономно на неизлучающие цели Это как ?В случае отключения радара ПВО ГСН держит траектории, используя сохраненные данные GPS / INS. Если цель начнет движение , она же видит пуск , то 88 улетит мимо?

П.С Несмотря на высокую эффективность ракеты HARM не могут считаться современным высокоточным оружием поскольку не имеют полноценной системы распознавания "свой-чужой". Так, например, во время операции "Буря в пустыне" ВВС США не всегда могли эффективно применять ракеты HARM поскольку в состав средств ПВО Ирака наряду с системами советского производства (против которых и рассчитана применение этого типа ракет) входили американские комплексы Hawk. В современных условиях в связи с выходом России на международный рынок оружия, проведением многонациональных операций и "перемешиванием" систем вооружений эта проблема обостряется.

 

Автономное наведение это и есть наведение на крайний обнаруженный источник, по координатам GPS и тп.

И если цель отъедет в сторону, естественно, что ПРР промажет.

Ну и наведение по GPS/INS имеет свои погрешности.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не все ПВО умеют двигаться (я диванный,но знаю только о ТОРе), а эффективность ХАРМа ИРЛ не высокая, команда ЗРК умеет бороться с этим(левые излучатели,которые еще и "раскачивают" ракету,а ракету видно).Методы борьбы со Шрайками выработали давно,почти сразу.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не все ПВО умеют двигаться (я диванный,но знаю только о ТОРе), а эффективность ХАРМа ИРЛ не высокая, команда ЗРК умеет бороться с этим(левые излучатели,которые еще и "раскачивают" ракету,а ракету видно).Методы борьбы со Шрайками выработали давно,почти сразу.

 

Вкратце о защите .

 

ОАО "Оборонительные системы" Виктор Вищук:

Защитой от ПРР серьезно в мире занимался лишь Советский Союз. Однако все попытки сводились к конструированию дубля той станции, которую нужно защитить. Этот дубль ставили в стороне от основной РЛС и пытались переориентировать на него ракету. Делали это и для РЛС старых зенитных ракетных комплексов, таких как С-200 (такой ракетой украинцы несколько лет назад сбили самолет, летевший из Израиля), и для новых С-300. Под эгидой НПО "Алмаз" был разработан и испытан комплекс радиотехнической защиты "Дублер". Но это был скорее комплекс обнаружения ПРР, а не защиты от них. Все ограничивалось испытаниями, в серию ни одно изделие не пошло.

 

д.т.н. профессор С. Нарбиков (главный конструктор ОАО "Конструкторской бюро "Кунцево",учредитель ОАО «Конструкторское бюро-1»)

Те комплексы защиты были заведомо обречены. На них стояли громоздкие и такие же, как на основной станции, а то и более мощные передатчики. От них к двум-четырем ложным излучателям нужно было прокладывать на десятки метров волноводы для передачи энергии. Это металлические трубки прямоугольной формы. Требовалось много времени на развертывание комплекса защиты, он был очень уязвим. Даже маленький осколочек мог повредить волновод, герметичность нарушалась, и вся их система оказывалась негодной. Затем были попытки внедрить гибкие волноводы, напоминавшие пожарные шланги. Но от ветра они колыхались, при изгибах терялась энергия. Еще одна идея - установить отражатели, которые не требовали волноводов. Однако и здесь столкнулись с потерями энергии при передаче. Кроме того, трудно было управлять излучением от отражателя.

 

С. Нарбиков: "...Ложное пятно должно быть более ярким и находиться в стороне. Его и создают наши автономные излучатели, число которых может доходить до 12. Время их развертывания - 20-30 минут. Излучатели автоматически управляются из основной станции в зависимости от ее режима, полностью его имитируя. Иностранцы называют их либо помехопостановщиками, либо отвлекателями. Каждый излучатель - это мини-передатчик мощностью не менее 4 киловатт в импульсе. Его вес около 80 кг, работает на мощных аккумуляторах в дежурном режиме 24 часа, на излучение - 3-4 часа. Перевозятся ложные излучатели в специально переоборудованным автомобилем "Урал".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вкратце о защите .

 

ОАО "Оборонительные системы" Виктор Вищук:

Защитой от ПРР серьезно в мире занимался лишь Советский Союз. Однако все попытки сводились к конструированию дубля той станции, которую нужно защитить. Этот дубль ставили в стороне от основной РЛС и пытались переориентировать на него ракету. Делали это и для РЛС старых зенитных ракетных комплексов, таких как С-200 (такой ракетой украинцы несколько лет назад сбили самолет, летевший из Израиля), и для новых С-300. Под эгидой НПО "Алмаз" был разработан и испытан комплекс радиотехнической защиты "Дублер". Но это был скорее комплекс обнаружения ПРР, а не защиты от них. Все ограничивалось испытаниями, в серию ни одно изделие не пошло.

 

д.т.н. профессор С. Нарбиков (главный конструктор ОАО "Конструкторской бюро "Кунцево",учредитель ОАО «Конструкторское бюро-1»)

Те комплексы защиты были заведомо обречены. На них стояли громоздкие и такие же, как на основной станции, а то и более мощные передатчики. От них к двум-четырем ложным излучателям нужно было прокладывать на десятки метров волноводы для передачи энергии. Это металлические трубки прямоугольной формы. Требовалось много времени на развертывание комплекса защиты, он был очень уязвим. Даже маленький осколочек мог повредить волновод, герметичность нарушалась, и вся их система оказывалась негодной. Затем были попытки внедрить гибкие волноводы, напоминавшие пожарные шланги. Но от ветра они колыхались, при изгибах терялась энергия. Еще одна идея - установить отражатели, которые не требовали волноводов. Однако и здесь столкнулись с потерями энергии при передаче. Кроме того, трудно было управлять излучением от отражателя.

 

С. Нарбиков: "...Ложное пятно должно быть более ярким и находиться в стороне. Его и создают наши автономные излучатели, число которых может доходить до 12. Время их развертывания - 20-30 минут. Излучатели автоматически управляются из основной станции в зависимости от ее режима, полностью его имитируя. Иностранцы называют их либо помехопостановщиками, либо отвлекателями. Каждый излучатель - это мини-передатчик мощностью не менее 4 киловатт в импульсе. Его вес около 80 кг, работает на мощных аккумуляторах в дежурном режиме 24 часа, на излучение - 3-4 часа. Перевозятся ложные излучатели в специально переоборудованным автомобилем "Урал".

 

 

Ну не знаю.Батя поступил в РТВ в 67,уволился(хитростью)в 79м году,работал на дальней станции,П6 или не помню. Он знал,как развертывать. И как блт на морозе на 20 метровой высоте ремонтировать мотор привода антенны(это самые яркие воспоминания))))) Поэтому я не буду ему говорить про уязвимость кабеля.

К тому же позиции Sa2 разворачивались тоже не за минуту.Как и вылеты Фантомов.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна проблема-а ведь РТВ воевали вроде по серьезному только во Вьетнаме-

40 по Цельсию и дикая влажность.Часто на посту русских офицеров не было.В тенечке сидели.Слухи.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Обновлен прицел ВПУ в режиме GACQ. Теперь прицел более устойчив и более точен и ощущается как новое оружие. Мы планируем показать вам видеоурок в скором времени.

Скорректированы звуки AIM-9X и JHMCS.

Много внимания уделено режимам сопровождения ПКЦ. Реализована привязка ПКЦ к прицельной марке в режимах CCIP и AUTO, а также, к вектору суммарных скоростей. Эти нововведения должны существенно улучшить целеуказание с помощью ПКЦ.

Скорректирован параметр Rmax для ракет между ИЛС и МФД.

Мы также добавим возможность подвески ПКЦ на точку подвески №4. Для этого, мы должны воссоздать заново 3D модель ПКЦ, поскольку текущая модель не позволяет подвеску контейнера на 4ю точку (воздухозаборник системы охлаждения находится не с той стороны ПКЦ).

Исправлена линия развертки радара B-sweep.

Добавлена индикация ракеты после пуска на радаре в режиме TWS.

Скорректировано зависание меню, которое, потенциально, может происходить с оружием с коррекцией от GPS.

Вот и долгожданные метки на ИЛС появятся, и привязка ПКЦ, и подвеска контейнера на бок, что позволит больше брать оружия для работы по земле. Хорошо, когда хорошо!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На ИЛС какая-то поломка - квадрат захвата на цели полностью закрывается прицельным кольцом дальности при стрельбе из пушки в режиме ВВ. Но в свете ожидаемых обновлений, надеюсь это подправят.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Что такое вектор суммарных скоростей?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что такое вектор суммарных скоростей?

 

Ой, Вань, уволь.

Раньше тебе вектор скорости не нравилось, так ты настаивал на векторе суммарных скоростей.

Теперь ты цепляешься к твоей же предыдущей формулировке.

Мне лень искать пруфы в теме на 950 страниц.

Определись уже.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Где я такое предлагал? Вектор истинной скорости (true velocity vector) - понятно, вектор скорости - понятно. Какие скорости суммируются?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Где я такое предлагал?

 

Мне влом тратить время и заниматься поиском вообще не нужных мне вещей в теме на 950 страниц.

Если не в этой теме, то в другой где то. Точно помню, потому что мы вдвоем это обсуждали.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне влом тратить время и заниматься поиском вообще не нужных мне вещей в теме на 950 страниц.

Я потратил 5 минут.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3486757&postcount=3243

И это был не я) Мой комментарий соседний.


Edited by ICS_Vortex

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.

 

У меня проблема с 18ым.

 

В общем имеем 2 ситуации:

1) ДРЛО нет, даталинк вырублен, IFF включен. Впереди меня союзник, еще дальше - 2 врага.

2) ДЛО есть, даталинк включен, IFF включен. Ситуация та же

 

Что происходит:

1) Вижу на радаре 3 цели, неизвестных. Навожу курсор РЛС на 1 ближнюю цель, режим TWS, жму проверить IFF - цель мгновенно становится союзной. Проверяю двух других - не враг, не союзник.

Далее самое ужасное: если я собираюсь запуск ракет производить, то при переборе целей, эта зараза в том числе берет в захват и союзника и отображение абсолютно такое-же, как у неопознанной цели. В итоге кидаю 1 ракету, 2 и вижу, что при переключении еще 3ая цель.... угадайте куда пошил первые 2 ракеты... 1 в союзника, 1 во врага, второй враг успешно летит дальше.

 

1010 просто, гениально. Ситуация 2, когда ДРЛО есть и даталинк - тоже самое. Я вижу 2 врагов, 1 союзника уже по инфе ДРЛО. И все-равно на ИЛС союзник никак не отображается и запуск по нему спокойно разрешен.

 

Что-то не так делаю или фа18 такой сломанный?

 

Вот видос раз

 

Вот видос два


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.

 

У меня проблема с 18ым.

 

В общем имеем 2 ситуации:

1) ДРЛО нет, даталинк вырублен, IFF включен. Впереди меня союзник, еще дальше - 2 врага.

2) ДЛО есть, даталинк включен, IFF включен. Ситуация та же

 

Что происходит:

1) Вижу на радаре 3 цели, неизвестных. Навожу курсор РЛС на 1 ближнюю цель, режим TWS, жму проверить IFF - цель мгновенно становится союзной. Проверяю двух других - не враг, не союзник.

Далее самое ужасное: если я собираюсь запуск ракет производить, то при переборе целей, эта зараза в том числе берет в захват и союзника и отображение абсолютно такое-же, как у неопознанной цели. В итоге кидаю 1 ракету, 2 и вижу, что при переключении еще 3ая цель.... угадайте куда пошил первые 2 ракеты... 1 в союзника, 1 во врага, второй враг успешно летит дальше.

 

1010 просто, гениально. Ситуация 2, когда ДРЛО есть и даталинк - тоже самое. Я вижу 2 врагов, 1 союзника уже по инфе ДРЛО. И все-равно на ИЛС союзник никак не отображается и запуск по нему спокойно разрешен.

 

Что-то не так делаю или фа18 такой сломанный?

 

Вот видос раз

 

Вот видос два

 

Ну во втором случае у тебя союзная цель на илс показуется в виде квадрата,это и есть союзная цель а пуск будет разрешен и не важно союзник это или враг,такой уж радар на шершне,по крайней мере в dcs.

Link to comment
Share on other sites

Бей своих чтоб чужие боялись :)

 

В режиме TWS можно обойти союзный контакт, отметив первой и второй целями лишь врагов демократии ;).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Согласно имеющейся информации дружественные контакты в TWS ранжируются и выбираются перебором так же, как и все остальные. Так что работает как задумано.

Zetetic прав - для уменьшения вероятности недоразумения в подобном случае имеет смысл указать как L&S цель, так и DT2.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

В режиме TWS можно обойти союзный контакт, отметив первой и второй целями лишь врагов демократии ;).

Но отметить можно только 2 цели в TWS, это знаю. Если их будет 3 и более то так тоже не выйдет же.

 

Про то, что так и задумано - вас всех понял. Спасибо за ответ.

 

Но возникает вопрос:

IFF на друга работает мгновенно и помечает его зеленым. На реальных врагов, прежде, чем они ромбами станут, кликать раз 10-15 приходится, не меньше.

 

Это... тоже так и задумано? :joystick::huh:

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

IFF, в отличие от своего названия, не показывает что цель враг. Оно может уверенно определить только то, что цель однозначно дружественная. Или не дружественная. А дальше уже вступают в игру вторичные факторы - данные с ДРЛО, других истребителей и NCTR, который позволяет определить тип цели при определенных факторах.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Самый слабый самолёт в он-лайне это ф-18:( Медленный. Пока разберёшься с мешаниной красных закорючек, половина из которых оказываются свои, а другая половина не "хватается" как следует, а если "хватаются", то на 2-3 секунды, ракету как следует не пустишь. Зато радар как-то активно предпочитает зацеливаться на своих. То ли дело Ф-15- квадратики и кружки. Стрелять- по кружкам на радаре, думать не надо, пульнул и на перегрузе 15ж ноги сделал. Красота.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...